Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ага, и как сразу классно стало! Завтра планирую съездить на дачу

Да, второй день блаженства без ветра. Но, ты видела, на понедельник-вторник снегопады обещают и опять ветер сильный :sad:

Ссылка на сообщение

16 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

А если оставить в доме (в горшке), поливать иногда, ты ведь будешь туда ездить хотя бы раз в неделю или две?

У меня катарантусы, пересаженные осенью с клумбы в горшки, сейчас цветут :06yes:

Полила сегодня. Катарантус тоже жив, но уже начал привядать. Оставила, потому что и без него снова набрала полную сумку (яблоки, майонезы-масла и т.п. из холодильника :09fp:).

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Оставила, потому что и без него снова набрала полную сумку (яблоки, майонезы-масла и т.п. из холодильника :09fp:).

Зря оставила,ему там холодно.

А зачем майонез забрала? Ты  на НГ туда не поедешь? 

Ссылка на сообщение

Сегодня прошлась по садово- огородным бутикам на Тургеневской. Семян разных много, но ничего интересного не увидела. Вообще-то я собиралась только в Пророст. Но его у меня перед носом закрыли на ревизию, на 3 дня. :shocked: Вот и пришлось пройтись по всем остальным магазинам  :mosking:

Народ покупает семена томатов, цветочные горшки, но пока вяло, нет активности, которая была в феврале-марте. 

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

А зачем майонез забрала? Ты  на НГ туда не поедешь? 

А что ему там делать(как и мне на НГ :cheesy:)? .

35 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Сегодня прошлась по садово- огородным бутикам на Тургеневской. Семян разных много

А я зашла к Туманову заказать любимый огурец (себе и соседке). А там и нет:dnt: И баклов нужных нет. И салата какого-то (соседка выбрала) нет. Прям чудеса!

Кстати, посмотрела я у себя в коробке семена того томата, что ты хотела (урожайного и несъедобного, BNTF). Как и предполагала, выбросила, не сходя с места, после дегустации (да их и было всего 5 шт, 3 посадила). Что интересно: соседка эта моя тоже его в Каталоге Туманова приметила (видать, картинка привлекательная).

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Народ покупает семена томатов, цветочные горшки, но пока вяло, нет активности, которая была в феврале-марте. 

Лилия, если тебя ещё интересует удобрение "Исполин", имей ввиду, что продаётся в Ашане/Мега - 5 л 179,90 р.

Однажды на него была акция (по 99 р!). Правда, когда я на радостях набрала его, на кассе был "облом" (снова по 179 р). Вот надо сразу фоткать такие ценники. Потому как пока я пошла выяснять, кассирша позвонила в отдел и там вообще все ценники убрали:girl_cray: Сдала я его в итоге в тот раз. А на днях всё ж не удержалась (слабость к нему питаю :1193697951_smiley:), купила 1 пакет (один есть в запасниках). 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мне из гибридов детов у Туманова Hypeel, Yague и Офри. Первые два длинненькие сливки, последний круглый. Использую только для густого сока типа кетчупа. Можно консервировать, они для любителей крепеньких помидор. Можно даже консервированный нарезать. Прожилок не было. Очень хорошо хранятся. Я обычно собираю и первыми использую тонкокорые, эти спокойно неделю лежат пока у меня до них руки дойдут. Цвет более интенсивный получается. От BNTF тоже не в восторге хотя очень урожайный, у меня без укрытия сильно подпекался  на солнце. На сок пошел.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 

3 часа назад, una сказал(а):

Мне из гибридов детов у Туманова Hypeel, Yague и Офри. Первые два длинненькие сливки, последний круглый. Использую только для густого сока типа кетчупа. Можно консервировать, они для любителей крепеньких помидор.

Наташа, Офри - урожайный? Давно не консервировала томаты (не любители, но может уже и соскучились по ним?). Тогда нужны именно крепенькие.

Ссылка на сообщение
В 20.12.2020 в 12:38, una сказал(а):

Мне из гибридов детов у Туманова Hypeel, Yague и Офри

Наташ, а ты не замораживаешь томаты? Я гибриды сажаю для заморозки. В этом году у меня Сарра вся ушла для этих целей. Она крупная была, даже жалко было морозить особо крупные экземпляры.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 20.12.2020 в 12:38, una сказал(а):

. От BNTF тоже не в восторге хотя очень урожайный, у меня без укрытия сильно подпекался  на солнце

Странно, что гибрид подпекался на солнце. У них ведь шкура всегда потолще, чем у сортов.

У меня солнечные места все отданы под сортовые томаты. А вот гибриды сажаю туда, где солнца поменьше. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я гибриды сажаю для заморозки...жалко было морозить особо крупные экземпляры.  

Я сортовые морожу. Хоть и крупные, но не жалко. А вот когда на томат - тогда да :sad: Но тут нужно быстро себе напомнить, что томатный сок - тоже еда :03niam:И жалость проходит.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А вот когда на томат - тогда да

О, это точно :mosking: Мне ещё крупный десертный виноград бывает жалко на сок перерабатывать. Тоже главное вовремя себе напомнить, что сок из него зимой будет выпит за милую душу :cheesy:

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А ведь совсем  скоро Новый Год. Старый стих на новый лад :grin:

В лесу родилась ёлочка,
В лесу она росла,
Но в самоизоляцию
Она сейчас ушла.

Ковидный зайка серенький
Под ёлочкой скакал.
Порою волк, контактный волк,
Чихая, пробегал.

Метель ей пела песенку:
«Смотри, не захворай
И лапы санитайзером
Почаще протирай».

Пришёл однажды к ёлочке
Без маски Дед Мороз,
Она его иголочкой 
Кольнула в красный нос.

Чу, снег по лесу частому
Под полозом скрипит,
Везут для нашей ёлочки
Вакцину от КОВИД.

И вот она, нарядная,
Hа праздник к нам пришла
И дарит всем полезные
Эфирные масла.

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Там все подсели на выпечку. Очень интересно))) 

"Интересно" будет потом :mosking: А я не запаслась готовыми коржами для Наполеона. Теперь их нет нигде (ленивые смели всё подчистую). И как быть - не решила пока.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

"Интересно" будет потом :mosking: А я не запаслась готовыми коржами для Наполеона. Теперь их нет нигде (ленивые смели всё подчистую). И как быть - не решила пока.

Вот лучшее решение:

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Спасибо :smile219: Уже почти созрела приготовить тесто и именно такого типа (рубить ножом :dash1:). Только в моём рецепте не было водки :01mail: .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

. Только в моём рецепте не было водки :01mail: .

Вот это зря, т.к. водка или любой другой напиток разрыхляют при выпечке тесто и придают коржам "слоистость" 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Маска сказал(а):

Вот это зря, т.к. водка или любой другой напиток разрыхляют при выпечке тесто и придают коржам "слоистость" 

А я их пекла ... даже не помню когда, поэтому не обидно :mosking: Как раз сегодня с соседкой думали: что же даёт водка?  Водки нет (начатой). Есть вот такое - З Перцем и, видимо, мёдом. Пахнет приятно. Подойдёт? 

image.thumb.png.5b6db25f5062c4c5696bffb62e347366.png

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А я их пекла ... даже не помню когда, поэтому не обидно :mosking: Как раз сегодня с соседкой думали: что же даёт водка?  Водки нет (начатой). Есть вот такое - З Перцем и, видимо, мёдом. Пахнет приятно. Подойдёт? 

image.thumb.png.5b6db25f5062c4c5696bffb62e347366.png

 

Подойдёт.Для "разрыхления " подойдёт любой напиток содержащий "градусы" Даже  пиво.

Запах и вкус любого такого напитка тут значения не имеет. Тут "задача" именно быть разрыхлителем.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А я их пекла ... даже не помню когда, поэтому не обидно :mosking: Как раз сегодня с соседкой думали: что же даёт водка?  Водки нет (начатой). Есть вот такое - З Перцем и, видимо, мёдом. Пахнет приятно. Подойдёт? 

image.thumb.png.5b6db25f5062c4c5696bffb62e347366.png

 

Оставьте это для сугреву)))

Мы нынче сделали свою перцовку - выгнали самогоночки, туда своего медика домашнего и своего перчика кайенского. Вот вещь получилась!!!

Чувствую вечером, что начинаю заболевать, говорю мужу - тащи перцовку мне прямо уже перед сном. Граммов 30 смогла осилить. Очень интересные ощущения - первым делом чувствуешь, конечно, спирт  - первые пару секунд. Потом начинает во рту мед раскрываться во всей красе...и потом уже перец обжигает конкретно!

Через пару минут отяжелели ноги (медовуха также по ногам бьет), и я с утра была как огурчик!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Шевячок сказал(а):

...потом уже перец обжигает конкретно!...Через пару минут отяжелели ноги (медовуха также по ногам бьет)

Ого! Даже захотелось испытать на себе, вечерком :cheesy:

А коржи наполеоновские сегодня появились :dance: Уже и не надеялась: сначала набрала всё для самодельного теста, потом вернула всё на полки. Но на Старый новый год всё ж приготовлю "на спирту".

Ссылка на сообщение
В 28.12.2020 в 06:16, Шевячок сказал(а):

Мы нынче сделали свою перцовку - выгнали самогоночки, туда своего медика домашнего и своего перчика кайенского. Вот вещь получилась!!!

 

В 28.12.2020 в 12:56, Natsha/Наталия сказал(а):

Ого! Даже захотелось испытать на себе, вечерком :cheesy:

 

Присоединяюсь к Наталии! Тоже возникло такое желание при прочтении :mosking: 

Но из составляющих есть только домашний мёд и острый перец (не кайенский). А вот самого главного компонента нет :dnt:

Ссылка на сообщение

Подскажите, где можно потратить "Спасибо от Сбера"? Я и забыла, что ОНО у меня есть. А на днях глянула: около 300 р уже пропало за давностью, стольник спишут 1 января, останется около 600. Пошла в ОЗОН - не увидела (может, потому что и так всё со кидками?). По случаю (коль уж зашла)  заказала швабру (подарок себе   новому дому :mosking:). Они там, в доставке, бедные, и завтра работают (приглашают забрать).

К собакину моему праздник уже пришёл (когда я холодец пол дня варила). Сопит за спиной, лёжа... ПОЧЕМУ-ТО на моём диване!:1203:

Ну, а нам осталось ночь продержаться да день простоять :grin:

image.png.cdceb091197fa9f1f55b941abbeb8dab.png

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Подскажите, где можно потратить "Спасибо от Сбера"?

Наташ, на сайте Сбера есть перечень участников - партнёров по акции "спасибо от Сбера". В личном кабинете Сбера они точно есть, я видела. 

39 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

По случаю (коль уж зашла)  заказала швабру (подарок себе   новому дому :mosking:). Они там, в доставке, бедные, и завтра работают (приглашают забрать).

Какую швабру купила? Я на WB недавно тоже шваброй отоварилась. :grin:Сегодня хотела там же розетку с таймером купить, но доставка на 1-3 января, а мне приспичило сегодня-завтра. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...