Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

Со светлым поздравляю Рождеством!
Пусть станет на душе легко, как в детстве,
И целый мир наполнится добром,
И звёзды засияют в поднебесье.
Желаю ни о чём не сожалеть -
Всё лучшее случится очень скоро.
Скорее поспешите вы обнять
Всех тех, кто бесконечно сердцу дорог.
Обиды – пыль, желаю их забыть,
Дарить друг другу тёплое общенье,
Творить добро, любить и просто жить,
И радоваться каждому мгновенью!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики! Поздравляю с Рождеством Христовым! Пусть этот праздник наполняет душу и сердце светлым чувством любви и умиротворения. Пусть крепнут семейные и дружеские узы. Пусть в вашем доме царят мир, понимание и согласие.

IMG-20210107-WA0007.thumb.jpg.a1ab1bf259a9b7de87b33fe439642dd8.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Со светлым поздравляю Рождеством!
Пусть станет на душе легко, как в детстве,
И целый мир наполнится добром,
И звёзды засияют в поднебесье.
Желаю ни о чём не сожалеть -
Всё лучшее случится очень скоро.
Скорее поспешите вы обнять
Всех тех, кто бесконечно сердцу дорог.
Обиды – пыль, желаю их забыть,
Дарить друг другу тёплое общенье,
Творить добро, любить и просто жить,
И радоваться каждому мгновенью!!!

Какие замечательные  слова! Спасибо!!!:08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

"Мечтаете о шубе? С 10 января в..." (реклама по местному ТВ). 

Да уж... При +8 да под туманом или дождичком - "мечта" :cheesy: Недавно решила посмотреть на свою дублёнку (лет 5 точно не надевала, хотя она облегчённая и выше колена). Посмотрела - никто не сожрал - и снова в мешок.

Недавно (когда ничего делать было нельзя) даже возникло желание (как обычно в такие дни :lipsrsealed:) вымыть окна. Вроде бы обещают крещенские морозы (как-то не верится).

@ЛилияЯ, ну и где ты?  

Ссылка на сообщение

Я здесь!

Сейчас возвращаемся домой, уже 39 мин пытаемся въехать в город со стороны Ворошиловского моста :angry: Пробка от самого Батайска :09fp: Мы до Ростова быстрее домчались, чем в него пытаемся въехать!  :angry:

Это, так понимаю, эхо закрытия моста на Малиновского? 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Недавно решила посмотреть на свою дублёнку (лет 5 точно не надевала, хотя она облегчённая и выше колена). Посмотрела - никто не сожрал - и снова в мешок.

У меня так шубки висят уже 2-ой сезон. Тоже достаю, проверяю на целостность и - обратно в шкаф :sad:

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Это, так понимаю, эхо закрытия моста на Малиновского? 

Видимо, да. Потому как в моём районе машин практически нет все эти дни. А на те, что есть, страшно смотреть: по уши замызганные, как и моя :crazy:

Ссылка на сообщение

У нас сегодня было +8! Ну, а чо - самая Рождественская погода! Шубу в 19 "выгуливала" в Саратове. В 20 - один раз надевала

Ссылка на сообщение
В 08.01.2021 в 19:26, ЛилияЯ сказал(а):

Я здесь! Сейчас возвращаемся домой, уже 39 мин пытаемся въехать в город со стороны Ворошиловского моста :angry:

И снова пропала (или ещё не въехали?) :crazy:

Впечатлил прогноз на лето.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
В 11.01.2021 в 10:01, Natsha/Наталия сказал(а):

Впечатлил прогноз на лето.

Чем впечатлил? Обещанием жары и засухи? Так у нас каждое лето так. Будет ещё жарче и ещё суше? :dnt:

Тот прогноз ещё на сегодня розу пообещал :shocked: Вот с ураганом, дождем, гололёдом они угадали. Утром такой ливень был! Тротуары местами обледенели, хорошо хоть на дорогах не скользко. Идёт похолодание.... и повод достать  и поносить свои шубы и дублёнки :grin:

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 11.01.2021 в 10:01, Natsha/Наталия сказал(а):

(или ещё не въехали?)

Там, оказывается, тоже мост ремонтировали, вернее- новую развязку строили. У нас же если ремонт, так на всех мостах города одновременно :angry: Сузили проезд до 1 полосы в каждую сторону. Вот и стояли все в километровых пробках на в`езд-выезд из города.:angry:

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
В 08.01.2021 в 20:14, Серебрянка сказал(а):

У нас сегодня было +8! Ну, а чо - самая Рождественская погода!

На Крещение мороз обещают, причем сильный. А снега, похоже, не будет , он сейчас дождем выливается. Так что ещё будем просить обратно +8, всё лучше, чем -16 с ураганом и льдом под ногами.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В 08.01.2021 в 19:17, Natsha/Наталия сказал(а):

Недавно (когда ничего делать было нельзя) даже возникло желание (как обычно в такие дни :lipsrsealed:) вымыть окна. Вроде бы обещают крещенские морозы (как-то не верится).

Наталия, окна вымыла? Или желание так и осталось желанием? :05hid:

Я свои уже несколько раз успела вымыть. :09fp:После каждого дождя такие пятнистые становятся, что смотреть противно. У меня теперь выработался режим "скоростной мойки" окон:cheesy: И робот-окномойщик не нужен. :cheesy:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

На Крещение мороз обещают, причем сильный. А снега, похоже, не будет , он сейчас дождем выливается. 

А ведь обещали, что завалит. Я поверила (нашла повод не окучивать розы и прочее).  Только под старый древовидный пион высыпала ведро грунта, в котором рос перец. На новых уже давно лежат  кучки листьев, прикрытые овощными ящиками.

55 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, окна вымыла? Или желание так и осталось желанием? :05hid:

Я свои уже несколько раз успела вымыть. :09fp:После каждого дождя такие пятнистые становятся, что смотреть противно. У меня теперь выработался режим "скоростной мойки" окон:cheesy: И робот-окномойщик не нужен. :cheesy:

 

 Лилия, пока я раздумывала, желание испарилось. Появилось новое - вымыть машину. Это сбылось в понедельник. Вчера проскочила на дачу по сухому. Теперь жалко пачкать - стоит в гараже, красивенькая такая :mosking: 

Зато испытала швабру. Если не сломается "механизм", вращающий её на 360 град., то очень даже не плохо. Брала для дачи, а испытала  в квартире. По-моему,  сыровато  для паркета (ну, и для ламината дачного). Ещё раз попробую. Но для керамогранита и плитки точно будет отлично. Вчера забрала из ОЗОНА ведро для швабры (на каждый новый год - по подарку :cheesy:).

Скоросстной режим - это из шланга   и не вытирая?:05hid: У меня мания натирать стёкла, даже если дождь на подходе. Пытаюсь перестроиться и как-то проще к этому относится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Это сбылось в понедельник.

Так это из-за тебя у нас дождь и грязь? Зачем ты машину помыла? :05hid:Теперь на чистой будешь ждать лето, раньше выезжать не стоит, заляпают :grin:

 

41 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Скоросстной режим - это из шланга   и не вытирая?:05hid:

Нееее, это без шланга, только вытирая. Классная штука есть- микрофибровая тряпка для стекла. Почти не оставляет разводов, пыль хорошо убирает со стекол. В общем, в режиме "протереть стекла между мытьём" - вполне подходит. 

 

44 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

У меня мания натирать стёкла, даже если дождь на подходе

Вот и у меня, похоже, та же мания :cheesy: 

Наталия, а ты чем их натираешь? 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Так это из-за тебя у нас дождь и грязь? Зачем ты машину помыла? :05hid:Теперь на чистой будешь ждать лето, раньше выезжать не стоит, заляпают :grin:

Так я представила свою машину на фоне снега обещанного, ужаснулась и подготовилась заблаговременно :05hid:

Цитата

Наталия, а ты чем их натираешь? 

Чем только не пробовала, но лучше газет ничего не нашла.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

Чем только не пробовала, но лучше газет ничего не нашла.

Это да! Но у меня нет газет :sad: Пробовала рекламными журналами из Ленты....не, не то :dnt:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Так я представила свою машину на фоне снега обещанного, ужаснулась и подготовилась заблаговременно 

Теперь ждёшь сугробы :cheesy: Быстрее лето настанет :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Классная штука есть- микрофибровая тряпка для стекла. Почти не оставляет разводов, пыль хорошо убирает со стекол. В общем, в режиме "протереть стекла между мытьём" - вполне подходит. 

Лилия, тряпку эту смачиваешь, а другой сухой протираешь или как? У меня откуда-то появился рулон "Салфетки универсальные из нетканного материала с перфорацией". На картинке девица вытирает оконное стекло.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Это да! Но у меня нет газет :sad: Пробовала рекламными журналами из Ленты....не, не то :dnt:

Мама выписывала газеты... А теперь, когда вижу рекламные газетки на столе у почтовых ящиков, забираю. 

Ссылка на сообщение

Наталия, а я вчера вечером Наполеон по твоему рецепту делала: коржи из Ашана :lipsrsealed:, крем заварной сварила, сверху орехами засЫпала- вкуууусно! :03niam: Вспомнила тебя добрым словом, что научила , где коржи брать. А они свежие, хрустящие. :03niam: Не пойму только, почему я одну упаковку купила. :dnt:Наверное потому, что в Ашан я ездила за кремом для рук. Коржи случайно прихватила. Нужно опять в Ашан ехать, уже целенаправленно за коржами :mosking:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Лилия, тряпку эту смачиваешь, а другой сухой протираешь или как? У меня откуда-то появился рулон "Салфетки универсальные из нетканного материала с перфорацией". На картинке девица вытирает оконное стекло.

На микрофибру чуть из брызгалки водой пшикаю, что бы она не сухая была, а чуть-чуть увлажненная. Или можно просто мокрые руки об нее вытереть :lipsrsealed:И все, можно вытирать стекло. 

Той салфеткой, что у тебя в рулоне, тоже можно. Но они чуть больше разводов оставляют. Нужно больше тереть стекло, что бы их убрать.

А ещё хорошие штуки для протирания стекол- влажный целлюлозные салфетки, в ФиксПрайзе такие были по 3 шт в упаковке. Знаешь такие? Ещё в авто  стекла такими вытирают, они в тубусах пластиковых продаются в авто отделах. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Не пойму только, почему я одну упаковку купила. :dnt:Наверное потому, что в Ашан я ездила за кремом для рук. Коржи случайно прихватила. Нужно опять в Ашан ехать, уже целенаправленно за коржами :mosking:

Что ж там есть из одной упаковки-то? :lol:Лилия, а я сегодня буду делать (на Старый Новый год :grin:). Потому что перед Новым купила 4, а потом ещё 2 (потому что они были последними на витрине:cheesy:). Если "Перекрёсток" есть на твоём пути - там посмотри.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

ещё хорошие штуки для протирания стекол- влажный целлюлозные салфетки, в ФиксПрайзе такие были по 3 шт в упаковке. Знаешь такие? Ещё в авто  стекла такими вытирают, они в тубусах пластиковых продаются в авто отделах. 

Знаю только влажные салфетки CleanOK из Ашана (их в упаковке 80 шт, небольшие). Я без них как без рук на кухне, в ванной. А вот до окон не дошло (но они для этого слишком маленькие).

Есть автомобильные, которые в сухом состоянии каменеют. Пробовала - газетой лучше.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Что ж там есть из одной упаковки-то? :lol:

Да, маловат был Наполеончик.  :rolleyes:  А ты из 2-х упаковок сразу делаешь? Это 10 коржей....в рот по высоте не влезет :cheesy:

5 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Если "Перекрёсток" есть на твоём пути - там посмотри.

Не, "Перекрестка" у меня нет. Коржи такие видела на базе, в магазинчике с бакалеей. Но как-то не внушают они мне доверия, сколько они там уже продаются? Я как-то купила не очень свежие, они старым маслом пахли. На вкус были обычные, но этот зАпах всё дело портил. :sad:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...