Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

В 20.01.2021 в 20:52, Natsha/Наталия сказал(а):

Сын пришёл и говорит: Ты дублёнку купила? :cheesy:

Все новое- это хорошо забыто старое :cheesy:

 

Всё, закончилась наша зимушка-зима :sad: Такой ливень сегодня вечером уже поливал :09fp:А как вы пережили суточный перепад температуры с -21 до +3? :09fp: 

 

Ссылка на сообщение

«Новости касаются и порядка техосмотра: самая устрашающая часть реформы перенесена ещё на год — штраф 2 тыс. рублей за каждый день езды без диагностической карты появится только в марте 2022 года.

За получение фальшивой карты предусмотрен штраф в размере от 5 тыс. до 10 тыс. рублей или до одного года лишения свободы".

Источник.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Всё, закончилась наша зимушка-зима :sad: Такой ливень сегодня вечером уже поливал :09fp:А как вы пережили суточный перепад температуры с -21 до +3? :09fp: 

Да, полное ощущение, что завтра - весна. У меня реакция на колебания наступает до или после (вот сегодня в голове немного не так как вчера:rolleyes:).

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

«Новости касаются и порядка техосмотра: самая устрашающая часть реформы перенесена ещё на год — штраф 2 тыс. рублей за каждый день езды без диагностической карты появится только в марте 2022 года.

За получение фальшивой карты предусмотрен штраф в размере от 5 тыс. до 10 тыс. рублей или до одного года лишения свободы".

Источник.

Наташа, ты это в новостях читала? Я тоже читала в новостях и что в этом году если машина новая, то можно пропускать 4 года а дальше до 10 лет через год и наша вроде попадает. А немного раньше читала, что это так, но все диагностические карты, выданные перед этим годом в конце марта потеряют свое действие... Вот и как понимать?...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, ты это в новостях читала?

Ага (ссылку дала). Там много о чём было - выбрала актуальное для себя (с мая езжу без ДК :lipsrsealed: Посчитать, на сколько я "наездила" по 2 тысячи в день?) и  для Лилии (у неё - другое :mosking:). 

Цитата

все диагностические карты, выданные перед этим годом в конце марта потеряют свое действие... Вот и как понимать?...

Это тоже выше моего понимания. Может, коряво выразились?

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Это тоже выше моего понимания. Может, коряво выразились?

Вроде разобралась. Оказывается уже с июня вроде этого года выдавали на 2 года эту карту. А у нас она как раз с марта месяца 20г была и всего на год, у нас уже 7 лет тогда было и выдали на один год, в том году можно было бы воспользоваться еще раз, а теперь наверно вряд ли уже дадут. Тут так- кому выдавали на 2 года, то под закон попадают, а если на один год- то нет:sad:

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

и  для Лилии (у неё - другое :mosking:). 

Я сделала новую ДК и новый полис ОСАГО. :05hid:

Термин "фальшивая ДК", по-прежнему,  мне не понятен. Кто и как будет определять ее фальшивость? Менты, полицаи, которые останавливают и проверяют документы? Так мы им ДК не предьявляем, ее вообще никто с собой не возит. Информация об этих картах берется из электронной базы данных, когда оформляется ОСАГО. И всё! О какой фальшивости ДК идёт речь? :dnt::dnt::dnt:

Кстати, о документах. Видели, в нескольких регионах хотят провести эксперимент, разрешить водителям не иметь при себе ВУ, при условии, что сам водитель зарегистрирован в какой-то там базе данных и у него на тлф установлено спец. приложение, открыв которое, можно показать проверяющим свой ID, т.е. ВУ в том числе, в электронном виде. :09fp: Во нагородили! Типа, ВУ можно забыть, а тлф у человека всегда с собой. Вот это вообще выше моего понимания! У меня тлф может не быть с собой, а вот ВУ всегда с собой, в сумке, без которой я никуда не хожу, и уж тем более- не езжу! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

О какой фальшивости ДК идёт речь?

Может, если не обнаружат на камере, что авто прошло ТО (будут обязаны видео передавать?)?

А фальшивость звучит как вшивость:cheesy:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

т.е. ВУ в том числе, в электронном виде. :09fp: Во нагородили! Типа, ВУ можно забыть, а тлф у человека всегда с собой. Вот это вообще выше моего понимания! У меня тлф может не быть с собой, а вот ВУ всегда с собой, в сумке, без которой я никуда не хожу, и уж тем более- не езжу! 

Лиля, тогда вместо водительского будешь всегда телефон возить, привыкнешь! Но это возможно наверно только в китае, а у нас с нашими охватами связью навряд ли гайцы так быстро увидят мое удостоверение в электронном виде, если попытаются остановить меня в нашей деревне... ну или в ближайшем окружении. У меня до сих пор интернет базируется на пивной банке, подвешенной на чердаке под коньком.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Поздравления шлю сердечно
В День рождения, Лилия,
Пусть и дома, и в работе
Радует идиллия.

Счастья женского тебе,
Чувств больших и чистых,
Искорка любви горит
Пусть в глазах лучистых.

208399255_.thumb.gif.35a965534d1754d669908f0740e129d1.gif

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лилечка, @ЛилияЯ, С днём Рождения! Присоединяюсь ко всем пожеланиям!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

А у меня уже весна

Так для тебя - сам бог велел:smile219: Но и остальным перепало (+14, даже солнце временами - чудный день!). Ездила в Мегу, так даже земли захотелось купить (что и сделала).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, una сказал(а):

Девочки, с новым морозом! У нас -7, холодно.

Сейчас -2. Со вторника по пятницу обещают +9...+11 днём. А коммунальщикам всё  "холодно", судя по платёжкам. За январь - 7 тысяч за отопление :angry: (для сравнения в декабре было в 2 раза теплее меньше).

  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Посмотрела квитанцию, у нас платит муж, не вникаю в платежи. За газ это отопление и две плиты по счетчику на 3858 руб.  Квартира в двухквартирном доме 88,5 м2, Котел с водогрейкой, так что оплатили и за воду горячую.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 02.02.2021 в 16:08, ЛилияЯ сказал(а):

А у меня уже весна :02mail:

Лилечка, какая прелесть!

На днях было тепло, чистила горку - крокусы вылезли. А потом опять морозы пришли...

Ссылка на сообщение
В 08.02.2021 в 09:29, Серебрянка сказал(а):

На днях было тепло, чистила горку - крокусы вылезли

А у меня даже примула расцвела. Но  как-то слабовато, 3 цветочка, да и те маленькие. А потом мороз без снега:sad:

Крокусы у меня тоже взошли, но мало пока. И часть гиацинтов взошла, те, что сажала прошлой весной. А тех, что давно растут, ещё не видно. 

Нам опять мороз обещают. Надоели эти "качели", причем с таким огромным разбросом температуры :sad:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Звонок. Приятный мужской голос:

-Здравствуйте. Вы задавали вопрос...

Первая мелькнувшая мысль была об антителах :cheesy: и о том, кому же я ещё этот вопрос задавала? Оказывается, речь о вопросе Путину (блин, я уже и забыла - когда и о чём это было).

- Вы спрашивали о соцнорме на электроэнергию и об атомной станции...

У меня аж дыхание спёрло от последнего ("Тебя посадют, а ты не воруй" не пиши), стала отнекиваться (мол, ничего против АЭС я не имею).

Короче, ответ мне собираются прислать.:smile162:

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Звонок. Приятный мужской голос:

-Здравствуйте. Вы задавали вопрос...

Первая мелькнувшая мысль была об антителах :cheesy: и о том, кому же я ещё этот вопрос задавала? Оказывается, речь о вопросе Путину (блин, я уже и забыла - когда и о чём это было).

- Вы спрашивали о соцнорме на электроэнергию и об атомной станции...

У меня аж дыхание спёрло от последнего ("Тебя посадют, а ты не воруй" не пиши), стала отнекиваться (мол, ничего против АЭС я не имею).

Короче, ответ мне собираются прислать.:smile162:

 

Интересно:mosking:  

Наталия, будем ждать! Вы же с нами поделитесь информацией:embarrassed:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Наталия, будем ждать! Вы же с нами поделитесь информацией:embarrassed:

Ну, ясное дело!  Хотя практически уверена, что всё останется без изменений.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...