Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

В прошлом сезоне сажала от Партнёра томат Пламя (тоже купила, поверив рекламе по ТВ). ...Так что у Партнёра тоже есть пересорт, хоть цена на семена не маленькая :dnt:

О, а я недавно впечатлилась их перцами, тоже в телеке (они их там срывали с куста, измеряли, резали, ели). Даже пошла на их сайт цену посмотреть. Потом прикинула, что даже из-за их стоимости не буду над ними шаманить (подкормки, то да сё...). Оставила всё как есть (свои НЕгибриды хорошие).

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

23 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А мне вдруг захотелось посеять петунию (вот что жизнь  "на земле" делает:1203:). Полезла в свои записи (давно её не выращивала), а там про середину февраля - март речь идёт (собственный вывод). Пошла и спилила пару веток у яблони. Что-то сеять охота пропала:smile180:.

А какая у тебя петуния? Ампельную-то рано надо сеять, в декабре. Что бы успеть ещё начеренковать к началу сезона. А если кустовая, то да, можно и в  марте.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

О, а я недавно впечатлилась их перцами, тоже в телеке (они их там срывали с куста, измеряли, резали, ели).

Похоже, мы с тобой один и тот же канал смотрим :grin: Я тоже, насмотревшись их рекламных роликов о перцах, купила семена самого крупного, толстостенного, огроменного. Ждала такого результата 2 сезона. Вырастает у меня высоченный и самый обыкновенный. Просто перец. И очень поздний. Плодоносит , как сумасшедший, только происходит это в сентябре. Все лето растет, думает, 1 перец даст и опять думает. Леся от нашей Лены @Лена рост.обл. гораздо лучше :lipsrsealed:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Оставила всё как есть (свои НЕгибриды хорошие).

А какие у тебя негибриды? :rolleyes:

Ссылка на сообщение

И общая информация : продолжаем жить, общаться, встречаться в этой теме :grin: Название я подредактировала под нынешнее время (для меня, не имеющей компа, это настоящий квест). Так что, всем злопыхателям (милаюг) назло, Донской Разгуляй продолжает быть и жить! :02mail:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Похоже, мы с тобой один и тот же канал смотрим :grin: ... Вырастает у меня высоченный и самый обыкновенный. Просто перец. И очень поздний. Плодоносит , как сумасшедший, только происходит это в сентябре. Все лето растет, думает, 1 перец даст и опять думает.

ЗЖ смотрела. Вот-вот, у меня такие тоже есть (фирму не знаю). В итоге вся эта красота идет в компост (он и не дозаривается).

2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Леся от нашей Лены @Лена рост.обл. гораздо лучше :lipsrsealed:

А какие у тебя негибриды? :rolleyes:

Да вот Леся :kiss: И обычные Белозёрка, Нежность.  Маркони. Этот как ты описала (что-то не то с ним или со мной).

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наташа, а какие томаты купила?

Купила сорта Солоха, Штамбовый король, Кулема, Почетный. И перец Индиго, Красная лопата и Альбатрос. В прошлом году повелась на рекламу Патрнера на телевидении  на Загородном канале и купила семена огурцов Шоша, Салинас и Трой. Все гибриды особого урожая не получила, но я ведь за ними и не ухаживала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, una сказал(а):

и купила семена огурцов Шоша, Салинас

Ё-маё, а я сейчас именно семена огурца Шоша заказала в СЗ :09fp: а он не очень, да? :rolleyes:

А Солинас я у Золушки покупала пару лет назад. Огурец как огурец, ни хорошо, ни плохо. У меня из разноцветных пакетиков магазинных огурцы и получше бывали :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, una сказал(а):

В прошлом году повелась на рекламу Патрнера на телевидении  на Загородном канале

Вот и я смотрю на Загородном , передачи с Виталием Декабревым. Он любит рекламировать и продвигать семена Партнёра. С его подачи я томат Пламя и прикупила в прошлом году. Который оказался пересортом.

А вот 2 года  назад Декабрев хвалил томат Котя от Партнёра. Вот этот гибрид мне очень понравился. Урожайный, красивые плоды ( две разновидности: розовый и жёлтый, плоды полосатые), вкусный, сладкий, устойчивый к заболеваниям. 

Девушки, а редиску из семян Партнёра кто-нибудь выращивал? 

 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Девушки, а редиску из семян Партнёра кто-нибудь выращивал? 

От Партнёра нет, а вот гибриды у Оли брала. В 20 году выросла очень хорошая в теплицах меж помидор - Черриет, Диего и др.

А прошлая весна была совсем без солнца,и при тех же самых условиях таких же семенах выросла у меня одна ботва, хотя клеила зимой на бумажечку тоже и т.п.

Решила: 1. В теплице больше не сеять, ну или чуть. 2. Любые семена при хорошем уходе дадут урожай не хуже, та же Жара или Заря.

Пересадила летом 3-4 редисины из гибридов на улицу и собрала с них семена. Посмотрим.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Серебрянка сказал(а):

вот гибриды у Оли брала. В 20 году выросла очень хорошая в теплицах меж помидор - Черриет, Диего и др.

Я у Золушки семена Мелиты покупала, разделила на 2 сезона. Сеяла в огуречнике. Оба раза была нормальная редиска. Рядом с ней, в равных условиях, росла редиска из рублевых ашановских пакетиков: Жара,   Заря, ещё какая-то. Так вот, вся редиска выросла одновременно, у дешёвой было много ботвы, у "профессиональной" редиски листья были мельче, она меньше места занимает, более компактная. И вкус у нее был самый мягкий. Жара с Зарёй были скаженными , по сравнению с ней.:mosking:

Тоже пыталась оставить редисочные цветоносы на семена. Но всё сожрали слизни :sad: Так что мне нужно купить семена редиски на новый сезон. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

17 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

А вот 2 года  назад Декабрев хвалил томат Котя от Партнёра. Вот этот гибрид мне очень понравился. 

 

Лиля, а тебе не показалось, что этот гибрид- один в один с Блаш (Стыдливый поцелуй)?

У меня после встречи (не помню уже в каком году), семена от Лены достались. И я каждый год сею. Он плодит, как бешенный, и на солнце, и в тени, и без подвязки, и даже без формировки (:09fp:) . Если успеваю, стараюсь вести хотя бы в 3 ствола. По вкусу, один самых сладких. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Так что мне нужно купить семена редиски на новый сезон. 

А я скоро получу от Туманова, в т.ч. Мелито (уже который год заказываю после того, как наша Лена  :smile219:мне его подарила на встрече).

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛараХара сказал(а):

Лиля, а тебе не показалось, что этот гибрид- один в один с Блаш (Стыдливый поцелуй)?

Всем добрый вечер! У какого-то блогера надавно видела обзор семян экзотических томатов от Партнера...

Теперь, похоже, с каждым годом у них добавляются сорта и гибриды из зарубежных коллекционных. Они, к сожалению, оригинальные названия искажают или совершенно новые дают. Скоро "двойников" в пакетиках будет не один десяток...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛараХара сказал(а):

Лиля, а тебе не показалось, что этот гибрид- один в один с Блаш (Стыдливый поцелуй)?

Лариса,  возможно так и есть . Уж больно хорош этот томат, что бы быть гибридом. Но у меня не было томата Блаш, так что сравнить не могу :dnt:

Кстати, ещё один мой фаворит от Партнёра, черри Дюкре F1- тоже какой-то  известный сорт :lipsrsealed: ( кто бы мне напомнил, как он называется :rolleyes:)

Ссылка на сообщение
В 13.01.2022 в 19:11, Natsha/Наталия сказал(а):

Маркони. Этот как ты описала (что-то не то с ним или со мной).

А что не так? Это Маркони который слабо-острый был, или совсем не острый, смотря как его кусать) 

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, SVT сказал(а):

Теперь, похоже, с каждым годом у них добавляются сорта и гибриды из зарубежных коллекционных.

А ещё, похоже, они сорта называют "гибридами" :lipsrsealed: Что бы садоводы приходили к ним за новыми семенами, а не сами собирали  семена с "гибридов" :cool:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

В 13.01.2022 в 22:04, Серебрянка сказал(а):

Пересадила летом 3-4 редисины из гибридов на улицу и собрала с них семена. Посмотрим.

Людмила, а  сеяли уже самособранные семена с гибридной редиски? Мне очень интересно, будет толк с этих семян? 

Я как-то не сорвала вовремя огурец из проф.семян. Беттина гибрид назывался, классный был. Так вот, когда разрезала жёлтый, выспевший огурец, семена в нем все были пустые. :dnt:  Фертильным оказался гибрид. 

Ссылка на сообщение

Как вам ураган сегодняшний? Яндекс пишет, ветер 21м/сек.  Впечатление, что гораздо больше. Пока вечером стояла в пробке, было впечатление, что мою стоячую машину кто-то раскачивает огромными ручищами. Ужас! :shocked:

В Вотсапе вечером выложили видео, как от урагана упала наша главная городская ёлка у парка Горького на Садовой :09fp:

Вроде, завтра утром ураган должен поутихнуть. Хорошо бы еще, что бы снегодождь, который идет сейчас, не превратился в гололёд. 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Но у меня не было томата Блаш, так что сравнить не могу :dnt:

Поделиться? :goody:У меня семян куча собрана. И свежие, и прошлогодние. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я из магазинных коктейльных собрала семена. Мне помидорки понравились, сладенькие вкусные. Посмотрю что из этих семян вырастет. оставила в земле пару корней пастернака. свои семена хочу а то он так плохо всходит. Интересно вымерзнет или нет? прошлой весной высадила в теплице три луковицы крымского лука. Ни ода не проросла, все сгнили, а надеялась свои семена вырастить.

Ссылка на сообщение

Сегодня все обсуждают рухнувшую вчера главную городскую ёлку и другие новогодние символы. И что ещё было сломано штормовым ветром. Оказывается, летали не только деревья, но и металлические перила балкона на Садовой :shocked::09fp:

 

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЛараХара сказал(а):

Поделиться? :goody:У меня семян куча собрана. И свежие, и прошлогодние. 

Даааааааа! :kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, una сказал(а):

оставила в земле пару корней пастернака. свои семена хочу а то он так плохо всходит. Интересно вымерзнет или нет?

Наташа, а ты его как-то укрывала/утепляла в зиму? 

У меня до морозов было несколько шикарных кустиков листового сельдерея. Надеялась, что до весны доживут. Сегодня посмотрела на них.....печаль:sad:.  На них скидывали снег, который чистили во дворе.  Плюс недавний мороз без снега. В общем, видимо, сельдерей не оклемается :dnt:

Зато бодрячком цветет в теплице под укрывным махровый львиный Зев из семян Золушки :02mail:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...