Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, дайкон у меня в прошлом сезоне выжил даже тот, который был вообще без листьев (гадские слизни всё сожрали:angry:). Но тогда в начале сентября прошли хорошие дожди и он начал расти, видимо, от корня. Так что нам нужен дождь. Как раз ещё и пыль смыть, которая везде! Бедные растения все серые от слоя пыли :09fp:

Лиля, надеюсь хоть часть останется из тех, что посохли. Тут ещё  другая беда, видимо рано посеяла и пару сортов решили зацвести:09fp:Ну и ладно, обойдемся без дайкона. Муж ещё редьку посеял, уже взошла, может хватит ей времени вырасти

Ссылка на сообщение

Вот так выглядят сейчас хосты:09fp:некоторые вроде и ничего, но в основном

IMG_20220831_074258.thumb.jpg.c1d9d0b180d706cda6aab70f883f8b41.jpg IMG_20220831_074303.thumb.jpg.783b4605675d9f66e6c3e32333751406.jpg IMG_20220831_074308.thumb.jpg.b431b95ee56bdfec9234b53a3931ac09.jpg

IMG_20220831_074352.thumb.jpg.8050094e9e60f4e45c3067ae4d603764.jpg IMG_20220831_074403.thumb.jpg.e5b622a8cd74b1d0c554c46e3419dec5.jpg IMG_20220831_074409.thumb.jpg.adbd60a2044f17973620474a7066cb17.jpg

IMG_20220831_074417.thumb.jpg.b91aa32f11ef7b8fde6c13581feb7736.jpg IMG_20220831_074504.thumb.jpg.372a160e05a149f2337bb069a3a256b4.jpg

А так выглядят гортензии

в огIMG_20220831_075745.thumb.jpg.392f2ae1a414f36daa9bb2bb680a05d8.jpg и в горшкеIMG_20220831_075754.thumb.jpg.e43073256c375e5a061eb70d1e977c58.jpg

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Вот так выглядят сейчас хосты:09fp:

Задумалась над тем, какую реакцию поставить на это твоё сообщение .... поставила лайк))). Пусть и поджаренные, и в пыли, но хосты - это красота :grin:

Лена, вторая на фото-моя? У меня она сильно подгорела. На нее вечернее солнце светит где-то час, этого хватило, что бы половина куста сгорела. Никогда она не поджаривалась. Это лето- особенное :cool:

Лена, а Патриот где? На 4-м фото?

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 30.08.2022 в 14:23, Лена рост.обл. сказал(а):

Мы уезжали на три дня, ВСЕГО на три дня

На рыбалку?

В продуктовой группе WA видела вчера объявление: сом, цена 350₽/кг :shocked: :shocked::shocked:Это у нас  сейчас такая рыночная цена на рыбу ?:09fp:

Я недавно в Светофоре покупала классную скумбрию по 145₽ /кг, охлаждённая, красивая, ровненькая. На обратном пути из этого магазина заехала в Метро. Там точно такая же скумбрия по 450₽/кг :huh: Отличие от светофорной в том, что она разложена на лёд :dnt:В Светофоре рыба просто в коробках стоит. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Задумалась над тем, какую реакцию поставить на это твоё сообщение .... поставила лайк))). Пусть и поджаренные, и в пыли, но хосты - это красота :grin:

Лена, вторая на фото-моя? У меня она сильно подгорела. На нее вечернее солнце светит где-то час, этого хватило, что бы половина куста сгорела. Никогда она не поджаривалась. Это лето- особенное :cool:

Да, Лилия, она! У сестры она тоже сгорела, а у меня под гортензией спряталась

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена рост.обл. сказал(а):

А так выглядят гортензии

Гортензии в грунте больше влаги досталось. Ты ту, что в горшке, в теплицу не убирала? Там, может, было бы влажнее? 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

На рыбалку?

В продуктовой группе WA видела вчера объявление: сом, цена 350₽/кг :shocked: :shocked::shocked:Это у нас  сейчас такая рыночная цена на рыбу ?:09fp:

Я недавно в Светофоре покупала классную скумбрию по 145₽ /кг, охлаждённая, красивая, ровненькая. На обратном пути из этого магазина заехала в Метро. Там точно такая же скумбрия по 450₽/кг :huh: Отличие от светофорной в том, что она разложена на лёд :dnt:В Светофоре рыба просто в коробках стоит. 

Не в Сочи мотались к родственникам зятя. Хотели на Цимлу, но там ветер ужасный и волна 3 метра. Решили на море рвануть, чтобы выходные не пропадали зря. Просто у нас не так часто выходной на выходной день попадает, вот и пользуемся моментом.

Какая цена на речную рыбу даже не знаю, у нас же её половина морозильной камеры затарено:smile51: А скумбрию я в светофоре тоже беру, отличная рыбка:03niam:У меня есть простой и классный рецепт скумбрии малосольной, если кто помнит хамсу пряного посола, вот она точь в точь получается, если нужен рецепт вечером напишу:08thanks:

Ссылка на сообщение
Только что, Лена рост.обл. сказал(а):

Да, Лилия, она! У сестры она тоже сгорела, а у меня под гортензией спряталась

Лена, а у сестры она совсем на солнце растет?  

Дело в том, что если такие хосты сажать в глухую тень, то они могут стать просто зелёными. Мне эту хосту приятельница подарила несколько лет назад. Недавно она была у меня в гостях, не узнала свой подарок. У нее эта хоста где-то под забором , в тени растет. И стала зелёной. Поэтому чуть солнца ей нужно для сохранения сортовой окраски. Просто в этом году у нас очень горячее солнце было. И много :rolleyes:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Гортензии в грунте больше влаги досталось. Ты ту, что в горшке, в теплицу не убирала? Там, может, было бы влажнее? 

Как-то не додумалась даже:mosking:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

у нас же её половина морозильной камеры затарено

Вы же собирались консервы из нее делать? Или это то, что осталось? 

Ссылка на сообщение

Только что, Лена рост.обл. сказал(а):

Как-то не додумалась даже

Я, если уезжаю, все цветы в горшках отношу в теплицу и там сильно заливаю грунт. Прекрасно переносят даже недельное отсутствие хозяйки :lipsrsealed:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

в Сочи мотались

Лена, на машине ездили?

У меня много знакомых в этом сезоне на море на поезде поехали. При том, что есть машина :dnt:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Муж ещё редьку посеял, уже взошла, может хватит ей времени вырасти

Лена, у тебя- хватит. Помню, у  тебя в прошлом сезоне августовская морковка успела вырасти до нормальных размеров. А тут какая-то редька :mosking:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, а у сестры она совсем на солнце растет?  

Нет у неё только в обед там солнце, и у меня также

 

13 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Море-то хоть хорошее было, без волн и ветра? 

Вы аж в Сочи ездили? На машине? 

Ездили на машине ночью, пробок не было

Да, в Сочи, там у родственников гостили, уже три года не виделись, поэтому решили к ним

Вода в море +29, но чистая, прозрачная, без волн. Мы правда пару раз на пляже были, да и так, просто "отметиться", что на море были. И на целый день ездили на Ореховские водопады, вот там красота: горная речка, лес, водопады, и самое главное прохладно:06yes:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Вы же собирались консервы из нее делать? Или это то, что осталось? 

Сделали, поэтому и осталось половина морозильной:cheesy: а так полная была:04laugh:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, у тебя- хватит. Помню, у  тебя в прошлом сезоне августовская морковка успела вырасти до нормальных размеров. А тут какая-то редька :mosking:

Да, да отличная была морковь. Я и в этом году посадила на второй урожай:mosking:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Лена рост.обл. сказал(а):

И на целый день ездили на Ореховские водопады, вот там красота: горная речка, лес, водопады, и самое главное прохладно:06yes:

Я там была! Когда мы в первый раз с мужем ездили на машине в Сочи. Это было  давно. Ездили в марте. И на этих водопадах в тот момент цвели примулы и цикламены. Я тогда в первый раз увидела цветущие в природе цикламены. До этого только в букетиках на 8 марта их видела :mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Даааааа, нужен! Пиши! :01mail:

вот нашла. в рассол я ещё добавляю несколько горошин черного перца и душистого. Из двух рыбок получается баночка 700 гр.

IMG-20220823-WA0023.thumb.jpg.ca338caf76979d39f08c491be8cacd73.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Лена рост.обл. сказал(а):

Сделали, поэтому и осталось половина морозильной:cheesy: а так полная была:04laugh:

Эту половину на еду оставили? 

Это у тебя целый капитал в морозилке лежит. :mosking:Пересчитай по той цене, что я за сома выше озвучивала :grin:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я там была! Когда мы в первый раз с мужем ездили на машине в Сочи. Это было  давно. Ездили в марте. И на этих водопадах в тот момент цвели примулы и цикламены. Я тогда в первый раз увидела цветущие в природе цикламены. До этого только в букетиках на 8 марта их видела :mosking:

А сейчас там цветут безвременники, красота необыкновенная:kiss:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Эту половину на еду оставили? 

Это у тебя целый капитал в морозилке лежит. :mosking:Пересчитай по той цене, что я за сома выше озвучивала :grin:

Леща на засолку оставили, сейчас ещё жарко солить, он крупный. Ну и всяко разно: сазан, судак, гибрид - на поесть. Мы очень любим рыбку, в любом исполнении.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лена рост.обл. сказал(а):

А сейчас там цветут безвременники, красота необыкновенная:kiss:

Выкопала себе домой?:lipsrsealed::lipsrsealed::lipsrsealed:

Ссылка на сообщение
Только что, Лена рост.обл. сказал(а):

Леща на засолку оставили, сейчас ещё жарко солить, он крупный. Ну и всяко разно: сазан, судак, гибрид - на поесть. Мы очень любим рыбку, в любом исполнении.

Ааааа, я тоже хочу рыбку! Тем более, такую разнообразную.:03niam:

Лена, как ты ее, из морозилки, потом  готовишь?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...