Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ты же через госуслуги только пошлину оплатишь, а  за новыми правами пойдешь в МРЭО (или как там они сейчас называются). Вот там меня и фоткали перед выдачей новых прав.  

Так ты ж про МРЭО не говорила :cheesy:Да, у сына спросила - в МРЭО :crazy: Блин, у меня в правах такая фотка классная - в салоне  делала. А в МРЭО: кто там будет "редактировать" :09fp:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Так у них же эпидемия, не до заказов им. Может, тебе спор открыть , на возврат средств. 

Да ну, там копейки (потому и заказываю). Один продавец отправил, второй думает.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я решила пока повременить с заказами с Али, пока у них короновирус свирепствует. 

Я как раз собралась выписать очки-лупу (надевается поверх своих очков - мерила в гостях), уже и выбрала, а тут - короновирус :shocked:... Решили пока повременить...

Мороз держится пока, на завтрашнюю ночь обещают холод самый до -17...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Я как раз собралась выписать очки-лупу (надевается поверх своих очков - мерила в гостях), уже и выбрала, а тут - короновирус :shocked:... Решили пока повременить...

Мороз держится пока, на завтрашнюю ночь обещают холод самый до -17...

Советую не тратить деньги на очки-лупу, померить это одно, а пользоваться ими другое. Мне жутко они не нравятся хотя у меня такие есть. советую приобрести лупу на ножке. А там дело ваше. Я сужу только по себе.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Лидия сказал(а):

Советую не тратить деньги на очки-лупу, померить это одно, а пользоваться ими другое. Мне жутко они не нравятся хотя у меня такие есть. советую приобрести лупу на ножке. А там дело ваше. Я сужу только по себе.

Лидочка @Лидия, да я понимаю, что это не панацея и не новые глазки, но иногда бывает нужно - на короткое время, и чтоб руки были свободны. Тем более выбирала недорогую, в пределах 150р... А лупы у меня есть - и с ручкой, и на ножке, и с подсветкой...

Ссылка на сообщение

Людмила, добрый день!!! Я просто не зная купила себе, у меня глаза болят от этой лупы, на переносицу давят, поэтому я так и написала. Если на коротное время то может быть и нужно:embarrassed:.

 

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Мороз держится пока, на завтрашнюю ночь обещают холод самый до -17...

С таким снеговиков    :cheesy:не налепишь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 20.01.2020 в 11:14, 123людмила сказал(а):

 

Всем привет. Не знала про снега на севере области. У меня зима каждый день на даче. Ночью стабильно -1- -2. Поэтому ни чего не растет. Клубнику нельзя сейчас чистить, укрытия создавать нельзя, чтобы не прела. А листья свои у клубники защищают сердечко.

  Хожу домой, обратила внимание что многих груши обрезаны как шариками что ли. Ее в зиму обрезают?

 

Муж все деревья осенью обрезал, кроме персиков и винограда.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Юллия сказал(а):

Собака с нами приехала, на соседский кур охотилась два раза очень успешно, теперь забор поставили

И у нас собака два раза поохотилась. Пришлось оплатить ей забаву эту(((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, una сказал(а):

У нас сейчас -18 жуть, давно такого не видела. Снега больше 25 см, все укрыл.

Нормально:crazy:. Главное, что снег есть.

Ссылка на сообщение

А у нас утром было -14 и снега, хорошо если см.3, да и то - кое-где. Надеюсь, эти морозы скоро закончатся. Вроде на вторник уже потепление обещали.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня сегодня в 7 утра градусник показывал -14. И похоже, дрожал при этом. Снега во дворе 10 см, не больше. И куча кошачьих следов на нем.:angry: Девушки, у которых собаки на кур охотятся, ваши собаки на котов тоже охотятся? Готова взять такую собаку в аренду. Бродячие коты достали! Все углы воняют их мочей, машины во дворе постоянно метят, на капот и крышу заскакивают, следы от лап по всей машине. И ладно бы мышей ловили. Так нет, только гадят. Мыши с приходом холодов в сарай подкоп сделали, картошку прогрызли. :sad: А коты на капоте машины сидят, греются.:angry:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Пришлось оплатить ей забаву эту(((

Людмила, а собаку поймали с поличным во время охоты? Были доказательства, что это она сделала?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

У меня сегодня в 7 утра градусник показывал -14. И похоже, дрожал при этом. Снега во дворе 10 см, не больше. И куча кошачьих следов на нем.:angry: Девушки, у которых собаки на кур охотятся, ваши собаки на котов тоже охотятся? Готова взять такую собаку в аренду. Бродячие коты достали! Все углы воняют их мочей, машины во дворе постоянно метят, на капот и крышу заскакивают, следы от лап по всей машине. И ладно бы мышей ловили. Так нет, только гадят. Мыши с приходом холодов в сарай подкоп сделали, картошку прогрызли. :sad: А коты на капоте машины сидят, греются.:angry:

:cheesy: мой охотиться на котов . И на кур соседских. И на всех кого видит ))) Лилечка, а ты одного кота прям в подвале закрой и пока всех мышей не поймает не выпускай. И пусть доказательства предъявит . 

Изменено пользователем корманова
Ссылка на сообщение
В 08.02.2020 в 22:08, Natsha/Наталия сказал(а):

А в МРЭО: кто там будет "редактировать" :09fp:

Никто. Ты свое фото увидишь,  только когда новые права получать будешь, там роспись нужна перед ламинированием.  Вот тогда и оценишь качество фото :cheesy:

Ссылка на сообщение

30 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

ваши собаки на котов тоже охотятся?

Ко мне ходят 2 кота: один соседский (уже почти наш родной) и один густо-чёрный - тёмная тварь из дикого леса. Я его когда веником гоняла, он оглядывался и так страшно шипел на меня - чисто пантера:shocked:! Моё собачье добро:09fp: первого кота не трогает (если тот не лезет к его еде), на второго - громогласно гавкает, когда находится в вольере. Сегодня выпустила гулять, а чёрный кот как раз пришёл посидеть на крыльце, подпись обновить. Собак скакал в 20см. от кота, делал вид, что рядом пусто. Вот такие они, охотнички.

Правда, оно у нас с детства травмированное. Все наши коты его воспитывали:05hid:. Ну и я охоту на котов не поощряю, ругала его, если на почти-нашего кота напасть хотел.

Я не знаю, может запахи какие-то есть - отпугивающие? 

40 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

И ладно бы мышей ловили. Так нет, только гадят.

Таки да! Правда, у меня мышей нету - наша кошка ловит.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, корманова сказал(а):

Лилечка, а ты одного кота прям в подвале закрой и пока всех мышей не поймает не выпускай. И пусть доказательства предъявит . 

Так его ж ещё поймать нужно ! И, опять же, нагадит там. У нас есть проверенный метод борьбы с мышами- мышеловки. Только они и работают. Отрава, клей- ничего не помогает.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Так его ж ещё поймать нужно ! И, опять же, нагадит там. У нас есть проверенный метод борьбы с мышами- мышеловки. Только они и работают. Отрава, клей- ничего не помогает.

А я осенью по подвалу раскладываю крысиную смерть (синии такие пластинки вкусно-пахнущие) и тьфу тьфу. Весной приезжаю и даже запах мышей нет. А раньше и в доме бегали :crazy:

Изменено пользователем корманова
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

... ваши собаки на котов тоже охотятся? ... . коты достали! Все углы воняют их мочей, машины во дворе постоянно метят, на капот и крышу заскакивают, следы от лап по всей машине. И ладно бы мышей ловили. Так нет, только гадят. Мыши с приходом холодов в сарай подкоп сделали, картошку прогрызли. :sad: А коты на капоте машины сидят, греются.:angry:

 Всё как у тебя (только наблюдаю это с весны до середины ноября :angry:). Сейчас аж передёрнуло от этой темы :crazy:Машина (особенно капот) ещё и поцарапана этими тварями (кстати, соседскими).

Но мой пёс не охотится на них :sad:. Вот побегать за ними (если убегают) - вот это развлекуха.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Никто. Ты свое фото увидишь,  только когда новые права получать будешь, там роспись нужна перед ламинированием.  Вот тогда и оценишь качество фото :cheesy:

Хорошо, что пластик маленький :mosking: (вспомнила, что права другие теперь, чем 10 лет назад). 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Так его ж ещё поймать нужно ! И, опять же, нагадит там.

Говорят, это то, что надо :thumb: Будет так вонять, что мышам не понравится :cheesy:

Лилия, есть отпугиватели ультразвуковые(в розетку вставляются). В Ашане видела, потом даже со скидкой попадались (почему не взяла - сейчас удивляюсь). 

У меня от кротов есть - отлично сработал в своё время. Правда, в него то ли 4, то ли 6 круглых больших батареек надо вставлять:09fp:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

У меня от кротов есть - отлично сработал в своё время. 

У наших знакомых дом за городом, большой участок. Кротов там полчища. Бегающие по участку 2 большие собаки эту проблему не решают, мало от них шума для этого. Решили знакомые  с помощью ультразвукового отпугивателя избавится от кротов. Купили, включили......через 2 дня выключили. Сказали, что чуть сами с участка не съехали из-за этого отпугивателя. Пусть лучше кроты роют, чем отпугиватель будет работать. Я не стала уточнять, чем конкретно их не устроил отпугиватель, но похоже, как-то он не так действовал, и не на кротов, а на людей.:dnt:

Наталия, а ты свой отпугиватель где покупала? 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...