Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

В 28.01.2022 в 11:38, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, а ты же в прошлом сезоне рано перцы сеяла (что на тебя не похоже :grin:) Тебе понравился результат? 

Лилия, да вроде бы и не особо рано (13.02.), а результат  

Цитата

был какой-то заторможенный, очухался, когда было уже поздно).

практически весь пошёл в компост. 

Ссылка на сообщение

В 29.01.2022 в 15:12, Natsha/Наталия сказал(а):

Лилия, да вроде бы и не особо рано (13.02.), а результат  

практически весь пошёл в компост. 

Есть у перцев такое - если рано посеешь и передержишь в мелкой посуде, могут одеревенеть и остановиться в росте, иногда насовсем. Помидоры пластичней гораздо. Посею, наверное, Лесю с десяток ( если что - в горшочки перевалить), а остальные попозже, в начале марта.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Есть у перцев такое - если рано посеешь и передержишь в мелкой посуде, могут одеревенеть и остановиться в росте, иногда насовсем.

Держала в 0,5 л (не помню насчёт одревесневения:09fp:). После высадки в росте не остановились. Наоборот, так попёрли! Кусты с метр и выше. Но зацвели поздно... И что теперь? Тоже есть мысль посеять как ты :01mail:

Ссылка на сообщение
В 31.01.2022 в 10:47, Natsha/Наталия сказал(а):

Держала в 0,5 л (не помню насчёт одревесневения:09fp:). После высадки в росте не остановились

У меня тоже перцы росли в 0,5л. Но после высадки, уже 2 года подряд, сидят по 2 месяца и не растут. Плодоносить начинают в конце августа, самый пик плодоношения  в октябре, когда уже морозы прогнозируют :09fp:, а у меня все перцы обсыпаны мелкими перчиками, которым не хватило тех самых 2 месяцев :dnt: В этом сезоне, может, не буду их сажать вообще. Обиделась я на них :rolleyes:

Ссылка на сообщение

В субботу была в Проросте. Покупателей полный магазин. Основная толпа была перед стендом с семенами (а он там огромный, во всю стену, от пола до потолка). Не видела, что бы кто-то что-то покупал, все стояли и сосредоточенно глазели на семена. Некоторые были со списками :cheesy:

 

Ссылка на сообщение

Даём себе установку, что этот год будет лучшим! Пусть так и будет! 

 

 

P.S. люблю Камчатку! Были там прошлым летом. Когда вернулись домой,  поняли, что влюбились в тот край и хочется туда вернуться :)

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Всех с очередным Новым Годом! :cheesy:

SAVE_20220201_111921.thumb.jpeg.9deb58ccefddb1154ebd699cd4706d71.jpeg

Я вчера почти убрала ёлку (игрушки сняла), подумав перед этим: ты чё, китаец, что ли?:mosking:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я вчера почти убрала ёлку (игрушки сняла), подумав перед этим: ты чё, китаец, что ли?:mosking:

Китайцы на свой Новый Год устанавливают мандариновое дерево, а не елку :lipsrsealed: Так что ты ну никак не китаец, даже если бы с ёлкой была  :cheesy: 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Лилия, от всей души поздравляю!!! 
Как роза в капельках росы,
Пусть будет счастье нежным,
Как небо цвета бирюзы,
Бескрайним и безбрежным!
И будет жизнь полна тепла,
Улыбок, восхищенья,
Прелестна, радостна, светла
Всегда, как в День Рожденья! :kiss:

64b70654952547772edc4ac6490aa0a6--pink-flowers-pink-roses.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Китайцы на свой Новый Год устанавливают мандариновое дерево, а не елку :lipsrsealed: Так что ты ну никак не китаец, даже если бы с ёлкой была  :cheesy: 

А мне без разницы, ЧТО не убирать вовремя (был бы повод!). Ещё неизвестно (мне), что наряжают китайцы в России на свой новый год:crazy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ирина @Irina4469, Наталия @Natsha/Наталия, Катерина @Катринка, огромное спасибо вам  за поздравления! :08thanks:

Screenshot_2022-02-02-15-23-30-011_com.android.chrome.thumb.png.59e9d05544074b91f34295e41fd55f36.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лилечка, поздравляю с днём рождения и присоединюсь ко всем пожеланиям:08thanks:!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А мне без разницы, ЧТО не убирать вовремя

У меня тоже ещё гирлянда висит не снятая :mosking: , надо бы снять, а то фонарики пылятся...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лиля, @ЛилияЯ с твоим днём!!! Пусть всё желания и мечты исполняются!!! 

image.thumb.png.a3f70d8d5607d7c233096f4607422468.png

Изменено пользователем ЛараХара
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля @Оля ПсковишнаПсковишна, Людмила @Серебрянка, Лариса @ЛараХара, спасибо вам огромное за чудесные поздравления, за душевные пожелания, за теплые слова! :08thanks::08thanks::08thanks: 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лиля, поздравляю с днем Рождения! Счастья, добра, радости, здоровья!:smile219: Извини за позднее поздравление.:08thanks::08thanks:

Вчера делала ревизию семенам томатов и пыталась определиться со списком на посадку. Безуспешно.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, una сказал(а):

Вчера делала ревизию семенам томатов и пыталась определиться со списком на посадку. Безуспешно.

:cheesy:

Вот и мне пока лениво список составлять. А времени для раскачки всё меньше и меньше :lipsrsealed:

Наташа, спасибо за поздравление :rose:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

:cheesy:

Вот и мне пока лениво список составлять. А времени для раскачки всё меньше и меньше :lipsrsealed:

Аналогично. Только один раз и то на мгновение возникала такая мысль. Время раскачиваться ещё не пришло. Основные посевы томатов в апреле: февральские и даже мартовские списки устареют:cheesy: 

Вот положить на проклёв сладких перцев штук 5 - хотела сегодня (вроде и день был супер-благоприятный:smile427:), но не случилось. Завтра. Концентрат серебряной воды приготовила. У меня теперь новый Невотон (сын выбросил старый, когда мои вещи паковал для переезда; расплата :smile390: не заставила себя долго ждать :))).

Ссылка на сообщение
В 03.02.2022 в 18:11, Natsha/Наталия сказал(а):

сын выбросил старый, когда мои вещи паковал для переезда;

А почему  это он так обошёлся с Невотоном? :shocked:

Ссылка на сообщение
В 03.02.2022 в 18:11, Natsha/Наталия сказал(а):

февральские и даже мартовские списки устареют

Это точно! Я вот сегодня получила заказанные семена Партнёра. Теперь у меня есть пара новых сортов томатов :mosking:, огурцов и ещё кабачки кустовые купила, разноцветные :rolleyes: Интересно, в больших горшках они будут расти и плодоносить? Купила именно для такой посадки, другого места у меня для них нет :dnt:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

кабачки кустовые купила, разноцветные :rolleyes: Интересно, в больших горшках они будут расти и плодоносить?

Кабачки вырастают огромным кустом, кустовые это только по форме, без длинных плетей. Но на самом деле с метр а то и длиннее за лето вырастают.

Мне весной жена брата отдала 3 куста патиссонов, и я дура их посадила. Они мне заплели баклажаны, проход и 2 кв.м. грядки, а плодов штуки 3 зелёных сорвала  и 3 уже спелых. Зачем сажала? :angry:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...