Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля @ЛилияЯ поздравляю тебя с днём рождения! 

Желаю всегда купаться в роскоши комплиментов, бархате внимания, лучах славы и волнах стабильного благополучия. Желаю, чтобы самые заветные вершины сдавались без боя под натиском твоей целеустремлённости, безграничного очарования, прекрасных манер. Желаю всегда сохранять прекрасную форму, крепкое здоровье и позитивное отношение к жизни.

IMG_20230202_080835_630.thumb.jpg.c0d40349265157930c5ef6bb1488f42f.jpg

 

Присоединяюсь к поздравлению! Лучше, чем Оля, не скажешь! Удачи всем и мирного неба!:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ЛИЛИЯ, я и здесь поздравлю с Днюхой! :)

Счастья, здоровья, любви, благополучия, прекрасного настроения, душевного комфорта, а сюрпризов только приятных!

Лилии клипарт (69 фото) » Рисунки для срисовки и не только

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

И где справедливость??? :smile51:

P.S. Расстояние от Ростова-на-Дону до  Новочеркасска по трассе составляет 42 км, а по прямой - 37 км.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

И где справедливость???

,,,"Нет правды на Земле! Но нет её и выше,,.! (Шекспир) :embarrassed::lipsrsealed:

У нас две ночи по см. 2-3 выпадало, наверное тоже радуются, хотя снег и сам к обеду таял...

Ссылка на сообщение
В 06.02.2023 в 09:43, Natsha/Наталия сказал(а):

"Мы зубами, мы клыками, мы копытами его!" :cheesy:

Бедный наш снег. Его так мало в городе, а на него  коммунальными службами устроена настоящая охота :09fp:

Я с декабря месяца вижу в городе  снегоуборочные машины, припаркованные наизготовку, с поднятыми ковшами и включенными мигалками. Несут дежурство ,наверное, круглосуточно. Снег караулят. Поэтому его и нет у нас, испугался коммунальщиков :mosking:

Кстати, со снега в этом году напряжёнка по всему Кавказу. В Архызе только  на прошлой неделе выпал первый снег, в Домбае не было снега, даже на Красной Поляне, на горнолыжке, работали только искусственно заснеженные трассы. Тоже нет снега :dnt: 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
В 02.02.2023 в 14:17, Natsha/Наталия сказал(а):

И где справедливость??? :smile51:

P.S. Расстояние от Ростова-на-Дону до  Новочеркасска по трассе составляет 42 км, а по прямой - 37 км.

Вот где весь снег ! :cheesy:

Кто желает на санках кататься или просто по снегу потоптаться - поехали в Новочек ! Всего-то 42 км:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

поехали в Новочек ! Всего-то 42 км:mosking:

У нас пообещали, прям сегодня! Пока наблюдаю только ветер и минус 10. Лежит только слегка выпавший на выходных.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

У нас пообещали, прям сегодня! Пока наблюдаю только ветер и минус 10. Лежит только слегка выпавший на выходных.

Как всегда- обманули! :dnt: Те несколько снежинок, которые пролетели часов в 11, не считаются за снег. 

Гисметео на пятницу грозит морозом в -15. На Яндексе пока только -9 обещают. Но если это будет с нашим ураганным ветром, то это очень холодно (здесь нужен замёрзший смайлик)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Климатолог Иошпа заявил, что март в 2023 году в Ростовской области будет холодным.

По прогнозу метеоролога начало весны будет холодным и дождливым.

По его данным температура будет ниже нормы, ожидаются затяжные дожди.

- Все погодные циклы различные, и этот цикл будет холодным, — цитирует «КП-Ростов-на-Дону» Иошпу.м

Температура в среднем будет составлять порядка +5⁰С. По сведениям Иошпы в марте лишь три дня будут солнечными, две недели будут идти дожди, еще две недели будут облачными.

Какой- то грустный  прогноз насчёт всего 3 солнечных дней в марте :dnt:

Ссылка на сообщение
29 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

По прогнозу метеоролога начало весны будет холодным и дождливым.

А может оно и к лучшему, чем когда всё тронется в рост-цветение, а потом бац - и заморозки? Вот только дождливость не радует.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Вот только дождливость не радует.

Почему? После нашей бесснежной зимы с морозами и ураганами, земля очень сухая. Так что дожди в марте будут очень в тему.

В принципе, март у нас всегда холодный, можно сказать- зимний месяц. В конце марта обычно ещё мороз бывает, ледяной дождь, снег :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Холодный март - это традиция и обычное явление. Меня больше волнуют апрель и май, а на них никаких прогнозов нет.

Надеюсь будет не как в прошлом году, когда мы до июня с включенным теплым полом жили

Ссылка на сообщение
13 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Так что дожди в марте будут очень в тему.

В тему-то в тему. Но всему нужна мера. А у нас всегда крайности :

Цитата

две недели будут идти дожди,

Цитата

В принципе, март у нас всегда холодный, можно сказать- зимний месяц.

Я о том же. Не хочу, чтобы в феврале случилась весна как в прошлом году.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А у нас всегда крайности :

А это тоже наша традиция :cheesy:

Сегодня прогноз пугает усилением мороза с ночи, по северо-востоку области до -18-23:09fp:

Хорошо хоть ураган закончился. Вода в Дон вернётся. И в краны :rolleyes: У меня вода еле течет из крана.  :09fp:Только у меня прямая зависимость подачи воды от уровня Дона или ещё кому так же "повезло"? 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

всему нужна мера. А у нас всегда крайности :

Вот согласна полностью! Какую весну уже - в марте льётся, а апрель-май сушь наступает. Если повезёт, то в середине мая пройдут дождики. Лучше бы в феврале больше осадков...:embarrassed:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

У меня вода еле течет из крана.  :09fp:Только у меня прямая зависимость подачи воды от уровня Дона или ещё кому так же "повезло"? 

Вчера утром отключили и часов до 6 вечера. Сегодня тоже с утра, но дали раньше, часа в 2. Причём сразу с нормальным давлением:dnt: В квартире мои тоже без воды сидели.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Только у меня прямая зависимость подачи воды от уровня Дона или ещё кому так же "повезло"? 

На темернике с водой проблемы были и на квадро полностью пропадала. В нашем снт рядом с темером кому как повезло - через улицу от нас вода вообще не текла, а у нас вполне бодренько

Ссылка на сообщение

В 07.02.2023 в 11:42, Natsha/Наталия сказал(а):

У нас пообещали, прям сегодня! 

Ну, ошиблись всего-то на 6 суток:cheesy: Зато сегодня навалило за несколько часов :07preved::07preved::07preved: На теплице было не менее 10 см. Не стала испытывать на прочность - очистила. Мне никуда не ехать, поэтому :02mail: Заросшее "чудовище" :)) тоже счастливо

large.908778442_.jpg.f75e692b2c960860a3ee96a3212104e6.jpg      large.205130315_.jpg.7e1e89830d144d83683d293ffb236b8d.jpg


 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Зато сегодня навалило

У нас тоже навалило :cheesy:, аж см полтора за ночь. Только и эффекта, что ночью светло было.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки!  Примите и меня в свои региональные посиделки)) меня зовут Светлана, я со Ставропольского края, искала инфу, нашла форум и только только зарегилась... хотела попасть на закупку по гортензиям и не успела, будем тогда читать про другие культуры...Мы выращиваем виноград (сортов 30, точно не считала), малина 5 сортов, клубника 9 сортов,  осенью посадили 8 сортов ежевики, сейчас купила пополам с подругой семена томатов (из гномов Пурпурное сердце и Мистическую Леди), Минусинские сорта, + еще сортов 8 перцев сладких, это новые я их еще не выращивала, будем посмотреть)) Нас тоже завалило снегом и  идет не переставая, а я думала в февральских окошках посеять шпинат, салаты, малину на новое место пересадить...эх..

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, laggar сказал(а):

Примите и меня в свои региональные посиделки))

Присоединяйтесь - будем рады общению:smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, laggar сказал(а):

Здравствуйте, девочки!  Примите и меня в свои региональные посиделки)) меня зовут Светлана,

Ураааааа! В наших рядах пополнение! :02mail:

Светлана, очень рады Вам!  :08thanks:

8 часов назад, laggar сказал(а):

 я со Ставропольского края

Я неделю назад вернулась со Ставропольского края :grin: Были в санатории на КМВ. Ох и хорошо у вас там :thumb:

А Вы где конкретно живёте на Ставрополье? 

Ссылка на сообщение
В 12.02.2023 в 21:04, Natsha/Наталия сказал(а):

Заросшее "чудовище" :)) тоже счастливо      large.205130315_.jpg.7e1e89830d144d83683d293ffb236b8d.jpg

Какое замечательное фото! :06yes: 

"Изображаем счастье" :cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
В 12.02.2023 в 21:04, Natsha/Наталия сказал(а):

На теплице было не менее 10 см.

Так много? :shocked: У меня от силы 3 см. Тоже вчера трусила снег со своих плёночных теплиц. А ещё двор почистили, провели "снегозадержание", в первый раз за всю эту зиму. Хоть лопаты для чистки снега достали из сарая. Думала, что всю зиму они там простоят, не понадобятся :mosking:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...