Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Или дальше Москвы ничего не видит?

Дальше Москвы жизни нет, по их пониманию. 

 

10 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

даже Малахова посмотрела сегодня 

Что так на тебя повлияло? Я вообще телек сейчас не смотрю, интернета хватает .

 

Ссылка на сообщение

А в Дону воды все меньше и меньше :sad: И, вроде, уже было сообщение о возможных перебоях с водоснабжением города. Только из-за эпидемии  это осталось "за кадром" . Даже рыбе пророчат проблемный нерест из-за низкого уровня воды. Плохо всем, даже рыбам :sad:

IMG_20200325_134756.thumb.jpg.fec113ed07f4b77a28507e980a57e9aa.jpg

Как вам новый остров в центре реки? :09fp:

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

А в Дону воды все меньше и меньше

А ветер всё дует и дует:sad: у меня пленку с редиски унесло, земля уже сухая в огороде:sad:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я вообще телек сейчас не смотрю

А я смотрю. А не смотрю, так слушаю, пусть и в пол уха (мне фон нужен).

Как же быть: снова обещают похолодание на нерабочей неделе. Поэтому на дачу переселяться - это отапливать дом надо. Электричеством - дорого (там даже соц.нормы нет - всё сверх :angry:). Печь топить - не реально (она тепло не держит, нужно только возле неё и крутиться - дрова подбрасывать, которых дня на 2 осталось).

Остаётся последовать совету :mosking:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

у меня пленку с редиски унесло, земля уже сухая в огороде

Лена, а редиска у тебя уже взошла? У меня она  тоже под пленкой. Но, с нашим холодом, похоже, взойдет она не скоро. :sad:

А земля, да, сухая. Я в выходные горчицу посеяла в сухую землю, поливать не стала, надеялась на дождь, обещанный на вторник. Дождя на случилось. В выходные нужно будет поливать. 

 

Ссылка на сообщение

А что у нас сегодня в воздухе? Это пыль такая висит,  что ничего не видно? 

Сегодня видела собственными глазами, как поливают хлоркой подземные переходы. Вернее, я сначала это унюхала. Вонь хлоркой на весь квартал от места действия. Мужчина в костюме из белой нетканки, в таком же чепце и маске поливал из разбрызгивателя поручни и ограждения подземного перехода на Ворошиловском/Седова. То же самое было сделано с переходом на Береговую. Вот интересно, это разовая акция? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

А что у нас сегодня в воздухе? Это пыль такая висит,  что ничего не видно? 

Я тоже как гляну в окно, так и подумаю, что всё в тумане белом (внизу "чисто").

Ссылка на сообщение
38 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, а редиска у тебя уже взошла?

Лиля, она то давно взошла - когда тепло было, а теперь стоит на месте и не растет из-за холода

Ссылка на сообщение
В 26.03.2020 в 12:10, Natsha/Наталия сказал(а):

Как же быть: снова обещают похолодание на нерабочей неделе. Поэтому на дачу переселяться - это отапливать дом надо. Электричеством - дорого (там даже соц.нормы нет - всё сверх :angry:). Печь топить - не реально (она тепло не держит, нужно только возле неё и крутиться - дрова подбрасывать, которых дня на 2 осталось).

Позвонил сын с работы. Что (или кто) его так "впечатлило": совершенно иное отношение к происходящему. Сказал: надо тебе самоизолироваться на даче :crazy: Типа в городе я обязательно заражусь. Завтра собираться и отправляться... Легко сказать :dash1: Как оставить рассаду на его попечение? Это ведь не цветы комнатные (с ними он справляется). Что-то растёт, что-то должно взойти, что-то на проклёве лежит :dash1:А тащить всё на дачу - за раз не увезёшь. И холодно. Только для собаки -  сумарь еды. Ещё и симку на интернет купить (а где завтра?). А без инета я с ума сойду за эти нерабочие дни. Тогда хотя бы синтезатор отвезти (так он на всё заднее сиденье - куда собаку?). Блин...:angry:

 

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Позвонил сын с работы. Что (или кто) его так "впечатлило": совершенно иное отношение к происходящему. Сказал: надо тебе самоизолироваться на даче :crazy: Типа в городе я обязательно заражусь. Завтра собираться и отправляться... Легко сказать :dash1: Как оставить рассаду на его попечение? Это ведь не цветы комнатные (с ними он справляется). Что-то растёт, что-то должно взойти, что-то на проклёве лежит :dash1:А тащить всё на дачу - за раз не увезёшь. И холодно. Только для собаки -  сумарь еды. Ещё и симку на интернет купить (а где завтра?). А без инета я с ума сойду за эти нерабочие дни. Тогда хотя бы синтезатор отвезти (так он на всё заднее сиденье - куда собаку?). Блин...:angry:

 

 

у меня невестка насмотрелась телека, на работу не пошла. Сына наузькала, тот нам позвонил, сказал что привезет нам 2 машины еды, чтобы мы дома сидели. Вигвам вам :cheesy: работа есть, больных в Ростове нет. А может нам так говорят. Сегодня маски купила, на работе без них штраф вроде будет. Увидела по 50 руб, купила. Через 10 минут знакомые туда побежали, уже не было. 

 

 

 

 

 

у

Ссылка на сообщение
18 минут назад, 123людмила сказал(а):

у меня невестка насмотрелась телека, на работу не пошла. Сына наузькала,

Сын телевизор не смотрит. Я его всё это время "гоняла", чтобы руки мыл... Сейчас услышала по телеку краем уха, что для пенсионеров до 14 апреля карантин (или мне послышалось?). Начала писать список, что мне хотя бы для начала взять :09fp: По-моему, аж давление поднялось от суеты:cheesy:, хотя оно у меня ближе к пониженному.

Есть и плюсы: хоть редиску посею.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

12 минут назад, 123людмила сказал(а):

 

у меня невестка насмотрелась телека, на работу не пошла. Сына наузькала, тот нам позвонил, сказал что привезет нам 2 машины еды, чтобы мы дома сидели. Вигвам вам :cheesy: работа есть, больных в Ростове нет. А может нам так говорят. Сегодня маски купила, на работе без них штраф вроде будет. Увидела по 50 руб, купила. Через 10 минут знакомые туда побежали, уже не было.

Мне из-за всей этой шумихи с вирусом жалко одиноких стариков. Их накручивают по полной программе. Мама смотрит по телеку 1-й канал. Там реально практически нон-стоп про этот вирус. Всё уши мне с этим вирусом прожжужала. Ворчит,что я не слушаю её и не иду скупать продукты. Но сегодня в магазине видела с десяток точно пенсионеров с тележками на колесиках,с сумками. Затаривались продуктами. Раньше такого не замечала. Да, пожилые ходили, но не с такими сумярами. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В нашей "Пятёрочке" кассир просила предупредить всех своих знакомых и родственников, что люди старше 65 будут обслуживаться только в понедельник и четверг с 8 до 10 утра. А детей сказали в магазин вообще посылать не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Елизавета сказал(а):

Но сегодня в магазине видела с десяток точно пенсионеров с тележками на колесиках,с сумками. Затаривались продуктами. Раньше такого не замечала. Да, пожилые ходили, но не с такими сумярами. 

Ничего страшного: закупились - посидят дома. Если бы мне с собакой не выходить 3 раза в день, то же бы не особо парилась. А так... Лучше перебдеть, чем недобдеть.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ничего страшного: закупились - посидят дома. Если бы мне с собакой не выходить 3 раза в день, то же бы не особо парилась. А так... Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Конечно, ничего страшного нет, но ведь пожилые нервничают, могут быть проблемы с давление, с сердцем. Да и сумки тяжелые таскать в их возрасте вредно. Я против нагнетания по тв.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елизавета сказал(а):

Я против нагнетания по тв.

А что такое "нагнетать"? Молчать или рассказывать успокаивающую полуправду? Хотя, дебилам все ни по чём: у них ведь путёвки. А потом их завозят обратно :angry:, они скрываются, сбегают с карантина...Как пример, наша ростовчанка, вернувшаяся 21 марта из Таиланда (+ ещё в самолёте такие же...). Когда она (+остальные) туда вылетела, в самый разгар?  Вот таких и пытаются "запугать", а им хоть кол на голове теши. Как говорится, страна непуганых идиотов (не только наша).

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елизавета сказал(а):

Конечно, ничего страшного нет, но ведь пожилые нервничают, могут быть проблемы с давление, с сердцем. Да и сумки тяжелые таскать в их возрасте вредно. Я против нагнетания по тв.

Согласна на 100 % - истерию нагоняют, особенно на бесплатных эфирных каналах со 100% охватом территории. Массовое зомбирование. И, похоже, визгливые передачи - самое то, чтобы если гипертоники и прочие сильно нервные, то им пенсию платить не надо будет если насмотрятся и иммунитет от стресса ляжет...:angry:

 

21 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А что такое "нагнетать"? Молчать или рассказывать успокаивающую полуправду? Хотя, дебилам все ни по чём: у них ведь путёвки. А потом их завозят обратно :angry:, они скрываются, сбегают с карантина...Как пример, наша ростовчанка, вернувшаяся 21 марта из Таиланда (+ ещё в самолёте такие же...). Когда она (+остальные) туда вылетела, в самый разгар?  Вот таких и пытаются "запугать", а им хоть кол на голове теши. Как говорится, страна непуганых идиотов (не только наша).

Если таких посодержать в карантине, но потом предъявить к оплате все расходу и на вывоз из-за рубежа, стационарное обслуживание, а тем паче - лечение, если таки заболеют, то прыти точно поубавится. Вот только визгу будет дофига о том, что у нас страна такая-сякая... А с чего вдруг это должно быть за бюджетные средства - деньги ВСЕХ налогоплательщиков? 

Дамы, сорри, что втиснулась... На красивые цветы посмотреть приперлась)))

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

А с чего вдруг это должно быть за бюджетные средства - деньги ВСЕХ налогоплательщиков? 

Согласна.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Улетевшая По сказал(а):

Если таких посодержать в карантине, но потом предъявить к оплате все расходу и на вывоз из-за рубежа, стационарное обслуживание, а тем паче - лечение, если таки заболеют, то прыти точно поубавится. Вот только визгу будет дофига о том, что у нас страна такая-сякая... А с чего вдруг это должно быть за бюджетные средства - деньги ВСЕХ налогоплательщиков? 

Вот полностью согласна, со всех этих " отдыхающих" , которых сейчас спец.рейсами вывозят отовсюду, нужно взыскивать расходы на их доставку обратно и лечение. Я сегодня  по радио слышала стоимость организации 1 часа перелета чартера , которыми их вывозят! :09fp: Я просто обалдела от услышанных цифр. Лучше б на эти деньги государство маски закупило и всем бесплатно раздали!  А то мастерим сами из туалетной бумаги, пытаясь защитить себя и близких от тех, кого привезли самолётами домой с "отдыха" :angry:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А без инета я с ума сойду за эти нерабочие дни

Ну у кого нерабочие, а у кого-то очень даже рабочие, вопреки указу  президента. Мы работаем. Весь коллектив в шоке от такого решения руководства. Мы не относимся ни к одной категории работников, перечисленных в приказе о карантине. :dnt::cray2:

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Если таких посодержать в карантине, но потом предъявить к оплате все расходу и на вывоз из-за рубежа, стационарное обслуживание, а тем паче - лечение, если таки заболеют, то прыти точно поубавится. Вот только визгу будет дофига о том, что у нас страна такая-сякая... А с чего вдруг это должно быть за бюджетные средства - деньги ВСЕХ налогоплательщиков? 

Ещё одного обнаружили (в Азове), а под наблюдением более 3 тысяч. Понравился коммент под этой информацией:

Богатые ростовчане едут в Европу, заражаются там, и везут в Россию заразу. И тут же перед ними на цирлах Минздрав пляшет. А бедные должны дома лечиться.С декабря все СМИ голосят об эпидемии/пандемии, а нашим богатым баранам все равно. "Мы же купили билеты.Почему мы должны терпеть убытки, сдавая билеты - целых 10 евро!" А теперь бедняки лишились работы, да еще и заперли всех по домам, как тараканов. Все известные случаи заражения коронавирусом -завозные, причем в основном из Европы. Почему мы должны расплачиваться за отсутствие мозгов у богатеньких Буратино?

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ещё одного обнаружили (в Азове), а под наблюдением более 3 тысяч. Понравился коммент под этой информацией:

Богатые ростовчане едут в Европу, заражаются там, и везут в Россию заразу. И тут же перед ними на цирлах Минздрав пляшет. А бедные должны дома лечиться.С декабря все СМИ голосят об эпидемии/пандемии, а нашим богатым баранам все равно. "Мы же купили билеты.Почему мы должны терпеть убытки, сдавая билеты - целых 10 евро!" А теперь бедняки лишились работы, да еще и заперли всех по домам, как тараканов. Все известные случаи заражения коронавирусом -завозные, причем в основном из Европы. Почему мы должны расплачиваться за отсутствие мозгов у богатеньких Буратино?

Я вижу из этого коммента не эмоции, а практический совет лишь один: письменное, массовое обращение граждан с заявлениями о возбуждении уголовных дел по ст.236 УК РФ в отношении граждан, приехавших в России и оказавшихся зараженными, 

1. в прокуратуру, полицию

2. депутатам, избираемым по территориям, имеющим право давать поручения, контролировать ход расследований и прочего в отношении правоохранительных органов

3. в роспотребнадзор и министерство здравоохранения - для подготовки ими заключений о наличии заболевания у конкретных "путешественников", сроках его наступления и отсутствии возможности приобрести заболевание в конкретные сроки внутри страны, чтобы органы №1 могли установить причинно-следственную связь между поездкой во время объявленной ВОЗ пандемии и привлекать к уголовной ответственности желавших пренебречь нормами, установленными и ВОЗ, и внутренними - российскими.

Просто эмоции нас лишь выводят в разряд судачащих кумушек, которые гробят лишь себе здоровье, нервничая и злясь. Если начать действовать, то порядка станет больше. Право у человека ездить куда хочет никто не отнимает, но обязанности других платить за его права не должно быть - пусть платит за все сам! Я так отношусь и к рыбакам на льдинах, но там только жалкие штрафы, а убытки за их спасание никто не возмещает.

Самое противное, что именно аморфность населения и нежелание добиваться от госорганов должного качества работы и ведет к тому, что у нас творится повсеместно. Я писала много разных заявлений в прокуратуру, жилинспекцию по управляющей компании, ворующей деньги и неработающей, а в ответ мне даже отписки не писали. А если бы соседи начали вести себя ответственно и реагировали все, заодно, этого бы не было. У меня, к сожалению, нет сил биться за всех и вся, тем более, когда преступники ещё и гадят в отместку.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Вот таких и пытаются "запугать", а им хоть кол на голове теши. Как говорится, страна непуганых идиотов (не только наша).

Вы думаете, такие смотрят тош-шоу и новости днем? Это как раз удел пенсионеров, которые в силу возраста или здоровья сидят дома. У нас сегодня вроде тоже выходные, ничего не должно работать, кроме продуктовых и аптек. Но магазины работают, даже строительные. По нашей улице полно детей гуляет. Мамы с колясками катаются. Я не понимаю такой халатности, видимо, люди просто не верят во всю эту шумиху с вирусом.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...