Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Елизавета сказал(а):

У нас сегодня вроде тоже выходные, ничего не должно работать, кроме продуктовых и аптек. Но магазины работают, даже строительные

Общаюсь сегодня по тлф со знакомой, она говорит- мои дети сегодня поехали в ТРЦ. :shocked: Я- как? сегодня все должно быть закрыто. А она в ответ- не знаю, но их до сих пор нет, значит, где-то что-то работает. :dnt:

Ещё пример- коллега на работе, молодая девушка (только после института) заявила, что она не представляет, как можно в квартире просидеть неделю и никуда не выходить. Она рада тому, что мы продолжаем работать. Кстати, на работу она приезжает на общественном транспорте но ни маски, ни перчаток у нее нет. На мое предложение за выходной самой сделать себе маску и пользоваться ею в автобусе она округлила глаза и спросила: " вы серьезно?....":09fp:

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Ой, девочки, страшно это все. Китайцы потому и справились, что народ сознательный. А вот итальянцы ходили и не верили, беспечно относились, и что? Мы можем по тому же сценарию пойти(

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Елизавета сказал(а):

Вы думаете, такие смотрят тош-шоу и новости днем? Это как раз удел пенсионеров, которые в силу возраста или здоровья сидят дома. У нас сегодня вроде тоже выходные, ничего не должно работать, кроме продуктовых и аптек. Но магазины работают, даже строительные. По нашей улице полно детей гуляет. Мамы с колясками катаются. Я не понимаю такой халатности, видимо, люди просто не верят во всю эту шумиху с вирусом.

Сегодня забирала заказ из ЦР (полуподвальное помещение, небольшое). Кроме всего прочего там продукты питания, поэтому работает. Так они выделили девушку для регуляции потока, пускали по одному, зашел-забрал-вышел, остальные на улице, все обклеено рекомендациями стоять не ближе метра, реально народ стоял с интервалом метра 2. И несмотря на теплый день - народу ОЧЕНЬ мало.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, в Ростове одна больная, с подтвержденным диагнозом. Только говорила с сестрой, она в Семашко всю жизнь работает (врач). У них там все подготовлено для приема больных. Посоветовала не ходить по магазинам, центрам, по возможности дома сидеть. У них там нет выходной недели, все работают(((

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 26.03.2020 в 10:48, ЛилияЯ сказал(а):

А в Дону воды все меньше и меньше :sad: И, вроде, уже было сообщение о возможных перебоях с водоснабжением города. Только из-за эпидемии  это осталось "за кадром" . Даже рыбе пророчат проблемный нерест из-за низкого уровня воды. Плохо всем, даже рыбам :sad:

IMG_20200325_134756.thumb.jpg.fec113ed07f4b77a28507e980a57e9aa.jpg

Как вам новый остров в центре реки? :09fp:

В Новороссийске двое суток нет воды..... совсем нет. Вроде бы возят по районам водовозки. Но я не видела ни одной. КАк такое возможно. Везде говорят мыть руки. А чем нам мыть????? Обещали давать по графику. Но дальше обещаний ничего не происходит. Уехали на дачу, тут хоть вода есть. Не понимаю, как в такой момент допустить отсутствие воды в городе??? Все в шоке от такого((((

Изменено пользователем Ulyasha
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
В 28.03.2020 в 13:21, Улетевшая По сказал(а):

пусть платит за все сам! Я так отношусь и к рыбакам на льдинах, но там только жалкие штрафы, а убытки за их спасание никто не возмещает.

И к туристам-альпинистам. Помню, каких-то спасали, так сами спасатели погибли.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Елизавета сказал(а):

Вы думаете, такие смотрят тош-шоу и новости днем?

Я думаю, что ТАКИЕ в курсе событий (для этого совершенно не обязательно смотреть всё вышеперечисленное). Кстати, новости днём отличаются от новостей вечером или ночью?:grin:

Ссылка на сообщение

14 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Везде говорят мыть руки. А чем нам мыть?????

Сегодня по радио слушала.

  1. Не покупать развесные продукты;
  2. не брать пакеты (со своей сумкой ходить);
  3. всю упаковку сначала обрабатывать струёй фена (при 70 град. гибнет, а в замороженном виде живёт какое-то время, не запомнила).

Ну, это разве реально (п. 3)?

ВСЁ. Почитала "новости" (домой заехала), забираю ноут и снова на дачу (так и не купила симку для инета :angry:).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вышла во двор, а там белым-бело от цветков жердёлы:dnt:. С других 2-х деревьев, которые я пусть и немного, но полила на днях летят одни лепестки, а с этого - цветы целиком и много. Наверное, урожая с этой жердёлы уже можно не ждать.

А на днях ещё и ночное похолодание до -4 обещают. Попробую завтра деревья полить - вдруг, действительно помогает. А то на колоновидной груше почки уже полопались, бутоны показались. Слива вот-вот зацветёт. Жалко будет, если всё помёрзнет.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Девочки, как у вас обстановка?

Сегодня прогулялась на центральную улицу (3 минуты от меня). Людей немного, в аптеке кое-что прикупила (там пусто, никого. Аптекарь пыталась с базы заказать парацетамол, но неудачно). В "Пятёрочке" царит изобилие, но дешёвых макарон и муки нет, из круп - только Полтавская (по 24р.), овсянка и дорогие виды риса и т.д. Кур охлаждённых тоже почти разобрали. Людей мало, в маске была одна я.

На дверях хозмагов появились звонки и объявление, что больше 3 человек за раз пускать нельзя. Дверь заперта, звонишь, спрашиваешь, есть ли нужный товар (я покупала фонарик), тогда впускают) Хозяйка рассказала, что сегодня они всё дезинфицируют (магазин маленький, товаром заставлен наглухо, даже с потолка свисает гроздьями - как там можно всё убрать? Но моют), а с завтрашнего дня уже не работают.

На рынке стоял рыбак с живой рыбкой и лавка с овощами (для понедельника у нас это нормально). Тихо, но обстановка настороженная.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Девочки, как у вас обстановка?

Утром ехала на работу на час раньше, типа-успеть проскочить, пока вирус спит (так наш начальник рассуждает:angry:), машин меньше на 2/3. Днём машин прибавилось. Слышала, что парковки, ставшие платными с 12 марта, опять побесплатнели на время карантина. По улицам ходят в масках, где-то 1/3 из общего числа. А вот в Ленте очень много в масках, причем на многих они самодельные. Кассиры все в масках и перчатках. Людей в магазине много, как в выходной день. Вывозят полные тележки всего подряд, не только еду, но спокойно, без ажиотажа. Заехала на заправку- там никого, заправщик в маске, а вот кассир- без маски, без перчаток, правда, она сидит за почти закрытым окном. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 29.03.2020 в 13:53, Natsha/Наталия сказал(а):

так и не купила симку для инета 

Где ж ты ее теперь купишь? Все закрыто. И как ты на даче, без интернета? 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Тихо, но обстановка настороженная

и напряжённая. В магазине все сосредоточенные, на улицах- спешащие. Праздно шатающихся нет. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

В магазине все сосредоточенные, на улицах- спешащие.

Именно так. Люди не знают чего ждать и как подготовиться к переменам, а они будут - тут и к гадалке не ходи. Ну, у нас чуть по-расслабленнее - некоторые (и я в том числе:grin:) вышли из дому, чтобы узнать новости. Но атмосфера смутной тревоги очень сильно чувствуется.

Лилия, а рынки в Ростове работают? Нахичеванский, Центральный?

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Лилия, а рынки в Ростове работают? Нахичеванский, Центральный?

Оксана, на счёт рынков не знаю, не была на Центральном с прошлой недели. Кстати, с 1 апреля на Ц.рынке должен был начать работу рынок рассады. Он теперь вынесен отдельно, небольшой закуток за вторым павильоном со шторами, вход с Тургеневской. Вряд ли он завтра откроется. :sad:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

А на днях ещё и ночное похолодание до -4 обещают. Попробую завтра деревья полить - вдруг, действительно помогает.

Помогает- помогает,  поливай. Я где-то слышала научное обоснование этого факта. Я тоже хочу полить. У меня цветут черный и обычный персики, абрикос, расцветает колоновидная слива. Из ягодников цветет крыжовник и начала цвести золотистая смородина. 

И что огорчительно, почти нет пчел, так, единично одна- две . :sad:

В городе очень красиво цветут абрикосы, алыча, вишня. Заморозки ну вот совершенно ни к чему. :sad:

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

почти нет пчел, так, единично одна- две

И у меня так, хотя соседка держит пару уликов. Зато видела сегодня осу.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Зато видела сегодня осу.

Да, эти есть. И шмели есть. А вот с пчелами напряжёнка. :dnt:

Ссылка на сообщение

С компа сообщения не отправляются. Даже написать не даёт.

 В моём Багдаде все спокойно, машин и людей нет, все дома на карантине. Пчелы летают, тараканы бегают. Клубника в теплице и та опыленная. Сидите дома и не ходите с инспекциями, на тему А кто там гуляет. Въезд и выезд из города открыты, область открыта. Галочку поставили в борьбе и на этом все закончилось.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, 123людмила сказал(а):

Въезд и выезд из города открыты, область открыта. Галочку поставили в борьбе и на этом все закончилось.

Так у нас в стране все города на въезд/выезд открыты. Даже Москва. Нельзя внутри города перемещаться, а за город- пожалуйста! 

Ссылка на сообщение

Как вам сегодняшний утренний снегопад? :09fp: У нас зимой такой метели не было, как сегодня утром. Да, цветущие абрикосы и вишни в снегу- это очень печально.:sad:

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 30.03.2020 в 22:22, ЛилияЯ сказал(а):

Где ж ты ее теперь купишь? Все закрыто. И как ты на даче, без интернета? 

Нигде :lipsrsealed: ПРИВЕТ!  Наконец-то снова влезла во всемирную паутину :dance:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

ПРИВЕТ!  Наконец-то снова влезла во всемирную паутину :dance:

Привет! Ты снова с нами! :02mail: Но, я так догадываюсь, что не надолго, раз 

2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Нигде

:sad:

 

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение

Наталия, как по городу ехалось? Сегодня машин и людей ещё меньше. Видимо, слухи о штрафах за нарушение изоляции, действуют на людей.  Дорога на работу и обратно, оказывается занимает очень мало времени, когда все сидят по домам. Нам ещё вчера выдали пропуска для поездок на работу. Мы продолжаем работать :09fp:

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Привет! Ты снова с нами! :02mail: Но, я так догадываюсь, что не надолго, раз 

:sad: НИГДЕ

 

Выкрутилась :mosking: Сама бы в жиСть не догадалась. Короче, сына посетила идея. Достал свой смартфон с сеткой трещин на экране, но работоспособый. Но где взять симку? Тут уж я очнулась, вспомнила про свой второй запасной телефон. И вуаля: выбрал мне тариф (на Теле2  меньше 15 Гб не было, зато стоит как 8 в прошлом году на МТС). Сделала доступ на ноут-бук - пока отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...