Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

В 26.02.2024 в 20:20, una сказал(а):

По молодости баловалась прививками на яблоне три сорта было, на черешне тоже три.

А я на старости лет балУю:cheesy: Сегодня на т.н. "Чёрный абрикос" (попытки расстаться с которым заканчиваются разными экспериментами) привила 3 шт жердёлы и 1 шт абрикоса "Цунами".  Всё это уже привито на клоновые подвои, НО черенки ещё остались - жалко выбрасывать.

Теперь нужно на растущие яблони остатки попрививать ("Дейтон", "Моди", "Слава Победителю"). Ещё от айвы "Мария" кусочек черенка, от груши "Конкорд", "Зимняя кубаревидная"...:09fp::09fp::09fp:

Ну, а привитые клоны стоят в теплице. Из 12 - 2 не понятны пока.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

"Слава Победителю"

Не надо Славу на растущие яблони прививать. У неё очень специфический габитус, дерево будет кособокое. Лучше сразу на подвой, чтоб целое дерево было.

Простите, что влезла.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Malanka сказал(а):

Простите, что влезла.

Наоборот, спасибо за предупреждение, Анна:08thanks:  Учту  :01mail: на будущее. Да и яблонь растущих только две, и все "зимние", для "Победителя" не подойдут. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Огородоголизм (садоголизм) - это заболевание, вызванное пристрастием к выращиванию  цветов, а также плодово-овощных и садовых культур на своем земельном участке. Человек с огородной и садовой зависимостью в 90% случаев не осознает и отрицает заболевание, а когда уже осознает, заболевание переходит в неизлечимую форму. Начинается болезнь с незначительных проявлений "Посажу-ка я на эту клумбу возле дома цветы, красиво же будет!" и заканчивается стеллажами с рассадой по всему дому под фитолампами, а в более тяжелых случаях пристройкой к дому зимней теплицы.
Известно, что женщины заболевают чаще мужчин в 1,5 раза и женский огородоголизм (садоголизм) не излечим.
В зависимости от степени поражения выделяют 2 вида огородоголизма (садоголизма):
1. Запойный - проявляется сезонно, примерно с начала марта и заканчивается в конце сентября.
2. Хронический - не зависит от времени года. Больной уже не может ничего не выращивать и в зимний период организует огород на окне.
Существует и крайне редкая форма этого заболевания - рассеянный садово- огородный синдром. Им страдал немецкий поэт Иоганн Гёте, который набивал карманы семенами цветов и раскидывал их везде, где прогуливался. Особое проявление огородоголизма (садоголизма) - это кучкование. Заболевшие ходят друг к другу на участки, обмениваются опытом и посадочным материалом, в интернете собираются в чатах и на форумах. Одной из разновидностей садоголизма является розоголизм. Болезнь начинается незаметно для окружающих и самого больного, однако развивается очень стремительно. Больной стремится отвоевать у огорода как можно больше земли для посадки новых сортов роз. Зависимость от роз настолько велика, что больной уже делает выбор не в пользу горячо любимых им томатов. .
Если Вы или Ваш близкий столкнулись с данной проблемой, специалисты советуют обратиться в клуб анонимных огородоголиков (садоголиков), где с вами поделятся семенами, рассадой или саженцами..

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 22.03.2024 в 13:43, Серебрянка сказал(а):

Сделала прививки сливы на алычу - жду :smile51::cheesy:

А как ты их защитила от внешних "угроз"? Я дошла в своём прививальном экстазе до того, что не поленилась сшить аж 4 мешочка из агроспана (для уличных):mosking: Хоть это останавливает не подходить к ним по несколько раз за день и пялиться в поисках признаков жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А как ты их защитила от внешних "угроз"? Я дошла в своём прививальном экстазе до того, что не поленилась сшить аж 4 мешочка из агроспана (для уличных):mosking: Хоть это останавливает не подходить к ним по несколько раз за день и пялиться в поисках признаков жизни.

Я ограничиваюсь закутыванием фольгой, что-бы не сильно нагревался привой и не распускались его почки слишком рано...:smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...