Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения


В 17.03.2020 в 13:05, Оксана ЮФО сказал(а):

Я купила медицинские перчатки, но пока стесняюсь носить. 

 

В 17.03.2020 в 15:53, Оксана ЮФО сказал(а):

но у меня есть плащ-дождевик китайский типо-одноразовый:cool:. А что - сняла, в мыльном растворе замочила, высушила и опять ходи пугай людей защищайся от внешних угроз:cheesy:.

Оксана, не то сейчас время, что бы стесняться или кого-то пугать своим внешним видом. Зацени :cheesy:

IMG-20200318-WA0009.thumb.jpg.13c32b813549afbfaf76653f13907927.jpg

IMG-20200318-WA0007.thumb.jpg.553e4ff9cb335f7da5c00aae76999e42.jpg

IMG-20200318-WA0008.thumb.jpg.6daaf6ea8d3a743ae2572e30d63ed2e1.jpg

IMG-20200318-WA0010.thumb.jpg.f9addc4597f856b759d1f5b6efc52877.jpg

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

И смешно и грустно....:rolleyes:

Это пока нам смешно, а дальше будет видно - может опыт перенимать придётся:sad:

Кстати, что написать-то хотела - с этим вирусом, будь он неладен? :angry:

Пару часов назад видела стаю, похоже, диких гусей. Кричали громко, потом построились широким клином и полетели на юго-восток, может подкормиться на пруд-охладитель... Рановато...

Изменено пользователем Серебрянка
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Эдита сказал(а):

Спасибо. Завтра в обед надо сгонять. Мне не очень далеко.

В Ашане много деревьев всяких.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

вроде, всем прилетающим измеряют температуру. 

Делать больше нечего! Можно подумать, что отсутствие температуры - свидетельство здоровья.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Эдита сказал(а):

На работе издают Распоряжение по управлению о мерах для предотвращения попадания вируса на территорию управления.

Когда мою руки, уже считаю, что он на мне и я смываю его :shocked: Сына заставить мыть руки не могу. С работы приходит - моет. И всё: курить вышел, ещё куда - бесполезно говорить. Соседка учила: пришла с улицы - помыла руки и потом всё, до чего перед этим дотрагивалась: ручки дверные, выключатели, кран... Потом придёт кто-то ещё, и всё по-новой... Ну, на это я не способна.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Olvika70 сказал(а):

IMG-20200318-WA0009.thumb.jpg.946eb788089d43e8dea4e9382a1a4cf0.jpg

Это чехол для верхней одежды? :01mail: :mosking: Интересно, что у них за головы, если пятилитровка налазит. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Интересно, что у них за головы, если пятилитровка налазит. 

Это ж китайцы, они маленькие. Да и на том фото ребенок и девушка (мама, наверное). А вот на фото ниже уже люди  в 19-литровых бутылках. А под бутылками на лицах ещё респираторы или маски. У нас никто в масках сейчас на ходит. Может потому, что их нигде нет в продаже? :dnt: Сегодня по радио рассказывали, что можно делать самим маски из бинта, в 2 слоя, на 2 часа, потом их выбрасывать. Это только сидеть и делать маски. :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

 У нас никто в масках сейчас на ходит. Может потому, что их нигде нет в продаже? :dnt: Сегодня по радио рассказывали, что можно делать самим маски из бинта, в 2 слоя, на 2 часа, потом их выбрасывать. Это только сидеть и делать маски. :dnt:

Маски из 2 слоёв бинта - ерунда, тем более бинты сейчас - комар проскочит. Мы раньше шили из 4-х слоёв марли. Сейчас есть способы получше, надо поискать ролик - сын на днях показывал. Из бумажных носовых платочков и  резиночек для денег с помощью степлера. Очень быстро... Платочки достаточно прочные, и большие, просто складываются в гармошку, чтоб лучше прилегали к лицу... Да, их берут 2 или 3 сразу.

Из салфеток и канцелярских резинок

Такую защитную маску можно сделать всего за 1 минуту. Хороший вариант для экономных людей, которые заботятся о здоровье. Маска настолько простая и незатратная, что почти каждый может позволить себе как можно чаще менять повязки.

Вам понадобится:

  • бумажные салфетки или платочки;
  • канцелярские резинки;
  • степлер.

Резинки можно будет использовать повторно, поэтому не выбрасывайте маску целиком, оставьте их. Сверните салфетки гармошкой, края сцепите скобками. Проденьте резинки и закрепите их на концах. В видео ниже вы найдете пошаговую инструкцию.

Там и видео несколько...

Изменено пользователем Серебрянка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Пробую вставить - этот способ  проще всех

маска.png

Изменено пользователем Серебрянка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Это чехол для верхней одежды? 

Подумалось, может это багаж одного из пассажиров? Ведь это очередь на регистрацию рейса в аэропорту (прежде чем написать, изучила как пишется "в аэропорте" или "в аэропорту":cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Там и видео несколько...

Мастер-класс  депутата с (а может - из) Украины показывали как-то (сам придумал или тоже насмотрелся?:mosking:). Только он мастерил из влажных салфеток.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

(а может - из)

именно так. Где-то видела инфу, что они там, в Украине, жутко обижаются, когда о них говорят  "- с":lipsrsealed:

Ссылка на сообщение
26 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

именно так. Где-то видела инфу, что они там, в Украине, жутко обижаются, когда о них говорят  "- с":lipsrsealed:

Лиля, обижаться-то они обижаются, но нормы русского литературного языка никто не отменял. По данным нормам всё - таки правильно употреблять предлог с. Я своим ученикам всегда говорю, зубрим формулу:

С = НА

ИЗ = В

Во вторник Костя улетел на Камчатку.

Сегодня дед вернулся с Камчатки.

Скоро мы едем на Украину.

Нам прислали подарки с Украины.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

обижаться-то они обижаются, но нормы русского литературного языка никто не отменял.

и даже здесь сложности с Украиной :09fp:

Оля, спасибо.  :) 

Но остались вопросы,  а почему тогда:

Мы не скоро поедем в Швейцарию.

Подарков из Франции нам никто не прислал.

1 час назад, Olvika70 сказал(а):

С = НА

ИЗ = В

А не наоборот? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Но остались вопросы,  а почему тогда:

Мы не скоро поедем в Швейцарию.

Подарков из Франции нам никто не прислал.

А не наоборот? 

Лиля, потому что с административно-географическими наименованиями употребляется обычно предлог в.

Поедем на каникулы во Францию.

Завтра возвращаемся из Франции.

Однако в некоторых сочетаниях используется предлог на (на Брянщине, на Украине). Именно форма на Украине является нормативной в русском литературном языке. Форма с предлогом в вводится в современное время из соображений политкорректности по просьбе Украины. Ну, это как употребление слова негр в США. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Стих для поднятия настроения:)

Посадили меня малолеткой,

Посадили меня по весне.

Просто я родился картошкой

И лежать мне в холодной земле.

Я в теплице не был ни разу,

В материнской не рос теплоте,

Что в отличии от помидоров

У которых подвязки везде.

Было всяко, тёрки с морковью,

Докопаться пытался салат.

Ну и где теперь овощи эти?

В шаурме с базиликом лежат.

Замутил я с одною клубничкой...

Ах, клубника , я клубень её

Только, только пошли шуры-муры,

Но в варенье закрыли её.

 

Пережаренным в воздухе пахнет- 

На сковородке Саня-Лучок.

Кто порезал его сейчас плачет

Саня отдал последний должок.

И вот я тоже на сковородке

Как на нарах, аж щемит в груди.

Обещали мне фри как свободу,

А сделали картошкою фри.

И последнее что промелькнуло-

Та клубничка, что рядом росла.

Вкус её никогда не забуду,

Жалко только с усами была

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

именно так. Где-то видела инфу, что они там, в Украине, жутко обижаются, когда о них говорят  "- с":lipsrsealed:

Чужие комплексы - не повод начинать говорить не правильно:grin:

fvoj5_gqgp8-1.jpg   hdrpdblk-hu.jpg  ikjpafgvebw-1.jpg  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 18.03.2020 в 21:19, ЛилияЯ сказал(а):

" В деревню, к тётке, в глушь, в Саратов"  :cheesy:

Именно с таким заголовкам видела сегодня новость в инете ( нас подслушивают и подсматривают :cheesy:). Так вот, там говорится о возросшем спросе на аренду загородных домов, особенно в столичном регионе. :offtopic:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Именно с таким заголовкам видела сегодня новость в инете ( нас подслушивают и подсматривают :cheesy:). 

Тоже удивлялась несколько раз: напишешь какой-то коммент в БР, и вдруг мою "мысль" озвучивают(да ни кто-нибудь :lipsrsealed: и ни где-нибудь - на ЦТ :05hid:). 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Тоже удивлялась несколько раз: напишешь какой-то коммент в БР, и вдруг мою "мысль" озвучивают(да ни кто-нибудь :lipsrsealed: и ни где-нибудь - на ЦТ :05hid:). 

Наверное, секретный сотрудник :lipsrsealed:...

 

24 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Именно с таким заголовкам видела сегодня новость в инете ( нас подслушивают и подсматривают :cheesy:). Так вот, там говорится о возросшем спросе на аренду загородных домов, особенно в столичном регионе. :offtopic:

Ну, из мегаполиса сейчас любой бы уехал, сразу в деревню захотели. А может ещё и коровок начнут заводить!? :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Наверное, секретный сотрудник :lipsrsealed:...

Программы разные делают "выборки" по ключевым словам (изучают "глас народа" :mosking:). Как с рекламой: не успеешь заикнуться, как  вот тебе куча предложений!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Серебрянка сказал(а):

А может ещё и коровок начнут заводить!? :cheesy:

Это вряд ли. Городские жители нынче даже на знают, что с ней делать и с какой стороны подходить. Они просто со своими запасами еды и туалетной бумаги приедут в деревню переждать карантин. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...