Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

Кстати, о туалетной бумаге :cheesy:

Была сегодня в Ленте. Всего полно, пустых полок нет, крупы всякой много на полках. И даже выгружали туалетную бумагу. Правда, выгружающий покрикивал на покупателей, с вожделением глядящих на упаковки , что брать не больше 2-х упаковок в руки. Но мне кажется, он лукавил.:mosking: Нигде о данном ограничении написано не было.  Почти во всех тележках покупателей лежала туалетная бумага. Похоже, одни мы вышли из Ленты без нее :mosking: Цены пока прежние, но работники меняли ценники на некоторые товары.:sad: Бананы по 60 руб там сегодня.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А в БУМе крупы нет уже несколько дней. Другие продукты не исчезают. Добавили овощи (картошка, лук, морковь, редиска). Бумаги и полотенец бумажных - валом.

Люди берут "Белизну". И я взяла. Вчера вымыла с ней пол в коридоре этажа. Ещё подумала: какого ... я добавляла "М-р Пропер", если есть такое "прекрасное" средство за 17 р/л!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А в БУМе...

А Сбербанк не даёт возможность пополнить счёт(онлайн) в другом банке :shocked: Второй день пытаюсь - никак. Что у них там? 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

крупы всякой много на полках

Что-то я ступила в Светофор съездить за крупами, а то у меня утятки в начале апреля должны появиться...

 

 

Изменено пользователем Серебрянка
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

выгружающий покрикивал на покупателей, с вожделением глядящих на упаковки , что брать не больше 2-х упаковок в руки. Но мне кажется, он лукавил.:mosking:

Ему просто не хотелось лишний раз вывозить, ну и народ попугать, а то скучно:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Всего полно, пустых полок нет

Да у нас всё отлично, поэтому... :angry:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Да у нас всё отлично, поэтому... :angry:

Помогать, конечно, нужно, но.... Наши маски, похоже, все уехали в Китай. В аптеках их нет нигде! Как и дезинфицирующих средств. Вчера в аптеке пузырек Мирамистина предложили за ....512 руб:shocked::09fp: Цена за упаковку антибактериальных салфеток,  10 шт , меня тоже сразила сегодня, они подорожали в 3 раза! :dnt:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Серебрянка сказал(а):

Ему просто не хотелось лишний раз вывозить, ну и народ попугать, а то скучно:cheesy:

Возможно. А ещё работники такого уровня любят мнить себя начальниками. Замечали, что самые большие начальники везде и всегда -это уборщицы и охранники :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Серебрянка сказал(а):

Что-то я ступила в Светофор съездить за крупами, а то у меня утятки в начале апреля должны появиться...

 

 

Так нужно срочно мчаться за крупой, она может подорожать в любой момент (возможно, что уже это сделала :lipsrsealed:)

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Помогать, конечно, нужно, но.... Наши маски, похоже, все уехали в Китай. В аптеках их нет нигде! Как и дезинфицирующих средств. Вчера в аптеке пузырек Мирамистина предложили за ....512 руб:shocked::09fp: Цена за упаковку антибактериальных салфеток,  10 шт , меня тоже сразила сегодня, они подорожали в 3 раза! :dnt:

Лилечка, в настойке Календулы (как и любой другой) - 70% спирта. Несколько капель любого эфирного масла для аромата, например, мятного или розового - вот вам и антисептик. Ну, если часто пользоваться, для смягчения кожи рук влить 5 мл аптечного глицерина. А для протирания, например, дверных ручек и т.п твёрдых поверхностей - не нужно никаких добавок. В Китае вон по литру спирта на семью бесплатно выдавали.

Жадность губит в людях человечность...:sad:

Изменено пользователем Серебрянка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Помогать, конечно, нужно, но....

Да? А мне вот кажется, что нет (хотя в открытую так говорить типа не прилично). Всю дорогу помогали-помогаем, миллиардные долги прощали-прощаем, а своих детей лечим по СМС:angry:... И ради чего: чтобы обтираться тем, что получаем в ответ:smile390:? Да гори они все синим пламенем :cool:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Серебрянка сказал(а):

А для протирания, например, дверных ручек и т.п

Вчера видела в БУМе (блин, что значит магазин в доме - каждый день уже туда заглядываю:05hid:) средство для мытья окон и ДРУГИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ (с распылителем, недорогой - 33 р ). Сегодня зайду с лупой - почитаю состав, если не разобрали ещё (коробка была почти пустой). На крупу посмотрю (может, завезли).

Ссылка на сообщение

25 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

И ради чего:

Вчера прочитала, что Италия думает над тем, чтобы отменить санкции против России, а потом прошла новость про отправку туда помощи и наших военных медиков. Да, отдачи никакой. Они думают (хотя мне от ихних санкциев:cheesy: ни холодно, ни жарко - у нас в деревне всё отечественное), а Россия делает. В ущерб своим согражданам. Хотя, может есть какие-то кулуарные договорённости о которых нам не докладывают)

Про Британию вчера тоже читала - они карантин не вводят, так как признали, что не готовы к вирусу и всё. А в Израиле религиозные деятели не разрешили лабораториям, которые анализы обрабатывают работать в субботу. Так что везде свои трудности!

Правда, не знаю, может что-то из этих новостей фейк:dnt:.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Вчера прочитала, что Италия думает над тем, чтобы отменить санкции против России

Она "думает" уже 6 лет про это. Пустые слова, но как работают (правда, там и недвижимости у "наших" - :07preved:- нужно спасать Италию:crazy:).

Крупу так и не завезли на "базу", но завалили сосисками и колбасами :cheesy:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Крупу так и не завезли на "базу"

Я вечером побывала в "Пятёрочке" (ближайший магазин) - всего валом и продавцы постоянно подкладывают новый товар. Раньше там с этим было лениво - под вечер оголялись полки, но, видимо, сейчас поступила установка и работники бегают по залу как пчёлки.

Не знаю, правдива ли эта статья об истоках появления короновируса - lleo.me/dnevnik/2020/03/21?fbclid=IwAR33J1s613rltCXRvNK7AGkKhso7IGpXrheNI-Fku6mb9QMBKITOneOspAM

Ссылка на сообщение

У меня мороз очень пошалил, вчера обнаружила что верхушки листьев эремурусов сильно подморожены, несколько нарциссов как упали так и лежат, хотя собираются  расцветать. Сегодня пикирую перец сладкий, если успею то и острый. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, una сказал(а):

верхушки листьев эремурусов сильно подморожены,

Наташа, а у меня твои эремурусы давно взошли, но пока не растут, сидят в одной поре. И ещё они у меня не цвели в прошлом году :sad: Может, им что-то нужно особенное для цветения? :dnt:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, una сказал(а):

У меня мороз очень пошалил,

На ночь опять мороз обещают. И на завтра дождь...со снегом.:09fp: А по городу цветут абрикосы:sad:

Ссылка на сообщение

Оказывается, вчера были СОроки. 

Сороки. День отдыха для женщин, день массового прилёта птиц. «Прилетел кулик на Сороки из заморья, принес весну из неволья». «В этот день из-за моря сорок пичужек прилетает, в каждой стае - по сорок, и первыми – жаворонки». Было принято делать из теста и выпекать 40 «жаворонков», вестников весеннего обновления природы. По этому дню определяли погоду на следующие 40 дней: «Если тепло, то сорок дней будут тёплыми, и урожайный год, а если холодно – жди сорок холодных утренников» (если утренники будут идти подряд, тогда заморозки закончатся в мае, а лето будет теплое). «Гречу сеять - пропусти сорок морозов после Сорока Сороков». «Тёплые Сороки сулят июньские заморозки и дожди, а если холодные Сороки – жди холодные утренники до Зосима (30 апреля)». «Чайка прилетела – скоро лёд пойдёт, зяблик – к стуже, жаворонок – к теплу». «Если сороки и галки прилетели на Сороки – к теплу», «Журавли прилетели – тепло принесли». В этот день готовили к будущему посеву семена тыквы. «Если ночью или в этот день будет снег – жди много грибов». Окуривали дом дымом защитных трав. Запасали в этот день воду, обладающую целебной силой.

Так и не поняла, какое же будет лето? Вчера, вроде, после обеда было солнечно и тепло. Утром пасмурно и типа- дождь.... Мы, с нашей погодой,  не попадаем под народные приметы.:dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

В этот день готовили к будущему посеву семена тыквы.

Интересно, как именно их "готовили". На прогревание клали, как семена огурцов?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

На ночь опять мороз обещают.

А это не тот ли  мороз, о котором я недавно пыталась заикнуться :grin:?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А это не тот ли  мороз, о котором я недавно пыталась заикнуться :grin:?

Не, это другой :grin: Он с дождем и снегом будет. А тот же отменили, помнишь? Так что у нас уже на 1 мороз меньше. :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Александр Сергеевич Пушкин, находясь на карантине по поводу холеры в Болдино, обращается 
к нам сегодняшним!!!

***
Позвольте, жители страны,
В часы душевного мученья
Поздравить вас из заточенья
С великим праздником весны!

Всё утрясётся, всё пройдёт,
Уйдут печали и тревоги,
Вновь станут гладкими дороги
И сад, как прежде, зацветёт.

На помощь разум призовём,
Сметём болезнь силой знаний
И дни тяжёлых испытаний
Одной семьёй переживём.

Мы станем чище и мудрей,
Не сдавшись мраку и испугу,
Воспрянем духом и друг другу
Мы станем ближе и добрей.

И пусть за праздничным столом
Мы вновь порадуемся жизни,
Пусть в этот день пошлёт Всевышний
Кусочек счастья в каждый дом!

А.С. Пушкин 1827 г.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Не, это другой :grin: Он с дождем и снегом будет.

Уже бы теплело, что ли. Тогда и на дачу "в заточенье" можно было бы отправиться. А то, глядишь, и наш Голубев скажет:" Евгения Петровна, сидите дома! " (©).

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А то, глядишь, и наш Голубев скажет:

Вряд ли.... У нас ведь короновируса в городе нет.  А короновирус, перейдя границу нашей страны, превратился в ОРВИ. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...