Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Не знаю, я даже не думала о таком способе.  :dnt: А ЛК где должен быть, на сайте газовиков? 

А зря - очень удобно. По газу не знаю, а у ТНС энерго очень много можно оформить через ЛК, и замену счётчика на воду оформляла он-лайн. Набери в поисковике ЛК горгаз или типа того.

Цитата

Интересно, а есть такие, кто любит ходить по всяким учреждениям?

Терпеть не могу. 

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Думаю, что в нашей стране- нет :lipsrsealed: :girl_cool:

Есть любители (сидят в очередях - рты не закрываются :mosking:).

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

я спрошу: как ночная температура? 

А ещё сильный ветер опять выдул воду из Дона. Снова посередине реки образовалась отмель и острова. Вот не понятно, ветра сильные у нас всегда дуют, а вот с  обмелением Дона, вроде,  раньше таких проблем не было. :dnt:

IMG_20200324_132234.thumb.jpg.935fba2c54011bf3f1369949e350f457.jpg

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Лилия, это у тебя из рабочего окна Площадь Красная  стадион видно? Случайно, не из здания ПромстройНИИпроекта (если он ещё существует)?

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 23.03.2020 в 17:22, ЛилияЯ сказал(а):

Александр Сергеевич Пушкин, находясь на карантине по поводу холеры в Болдино, обращается 
к нам сегодняшним!!!

***
Позвольте, жители страны,
В часы душевного мученья
Поздравить вас из заточенья
С великим праздником весны!

Всё утрясётся, всё пройдёт,
Уйдут печали и тревоги,
Вновь станут гладкими дороги
И сад, как прежде, зацветёт.

На помощь разум призовём,
Сметём болезнь силой знаний
И дни тяжёлых испытаний
Одной семьёй переживём.

Мы станем чище и мудрей,
Не сдавшись мраку и испугу,
Воспрянем духом и друг другу
Мы станем ближе и добрей.

И пусть за праздничным столом
Мы вновь порадуемся жизни,
Пусть в этот день пошлёт Всевышний
Кусочек счастья в каждый дом!

А.С. Пушкин 1827 г.

Что-то тут не сходится... Пушкин находился в Болдино в 1830 году. Он уехал туда, чтобы вступить во владение имением: отец поэта после смерти своего брата отписал Александру Сергеевичу небольшую, душ на двести крепостных, деревеньку Кистенево. Затем поэт собирался заложить ее в опекунском совете, а на вырученные деньги, во-первых, сыграть свадьбу с Гончаровой и, во-вторых, прожить хотя бы год. 

Да и в первых строках читаем, как автор поздравляет  "из заточенья с великим праздником весны", а Пушкин пребывал в Болдино осенью. И этот период в его биографии назван как "болдинская осень". Получается, авторство лишь приписано Александру Сергеевичу. 

Подражателю великого поэта надо отдать должное: при первом беглом чтении очень похоже на стиль Пушкина. 

Изменено пользователем Olvika70
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Получается, авторство лишь приписано Александру Сергеевичу. 

Да, Оля, ты права. Это стихотворение многих лишило покоя. Пытливые умы провели в интерне расследование. И вот результат

Screenshot_2020-03-25-09-08-07-911_com.whatsapp.thumb.png.690c960c22f2239c9da9b4f70dbcb492.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Лилия, это у тебя из рабочего окна Площадь Красная  стадион видно? Случайно, не из здания ПромстройНИИпроекта (если он ещё существует)?

Наталия, Площадь Красную набережную и стадион я фоткаю, гуляя в перерыв в том районе. А ПромстройНИИпроект существует, правда, уменьшился сильно. И в том здании теперь кого только нет, в том числе УФАС :lipsrsealed:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лиля, эремурусы у меня после пересадки в первый год ни разу не цвели так что зацветут, не сомневайся, я перед цветением подкармливаю  сложными удобрениями и больше никаких танцев вокруг них.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну что, вот и дождались мы официально подтверждённого случая коронавируса в нашем городе. :sad:

Screenshot_2020-03-25-13-14-14-101_com.android.chrome.thumb.png.2020b45aeddea6bceca5529d46cdb732.png

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Дождались... Вернулась ... она :angry: (приличных слов нет). И сколько ей подобных, которым приспичило ...:angry: 

Сын пообщался вчера с какими-то. В ходе разговора сообщили, что из Италии вернулись. Но "успокоили": мы на карантине отсидели... А ты уверен, что это правда? :09fp: Но бестолку что-то внушать.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Дождались... Вернулась ... она :angry: (приличных слов нет). И сколько ей подобных, которым приспичило ...:angry: 

Полностью тебя поддерживаю! Тоже приличных слов в адрес вернувшейся  не нашла .:angry:

В аптеках маски обещают в пятницу.  Спросила лекарства, которые рекомендуют от вируса. В аптеке о таких  даже не слышали и не знают, у поставщиков таких нет, заказать негде :dnt:

Ссылка на сообщение

На форуме открывается СЗ садового инвентаря, опрыскивателей. Цены будут, в основном, ещё прежние. Аналогичная закупка только завершилась, всем очень понравились пилы, секаторы, горшки для рассады. И по многочисленным просьбам закупку повторяют, хотя планировали только на сентябрь. Опять же, пока цены не все подняли. Может, кому нужно....:rolleyes:

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, привет.  Посмотрите на ютубе доктора Комаровского, очень много интересного рассказывает, держит в курсе и много советов.

Ссылка на сообщение
Цитата

Тоже приличных слов в адрес вернувшейся  не нашла .

И она ведь не в пустом самолёте летела :crazy: (и продолжают таких же вывозить отовсюду).

Следующая неделя - не рабочая :09fp:А потом? Я собиралась идти на мед.осмотр (права менять). Вот думаю: завтра пойти, пока ещё не запретили выходить. Или не ходить...

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Следующая неделя - не рабочая 

В смысле - для всех или для каких-то особых сфер деятельности (типа, кинотеатров и прочего развлекательного)? Не могу прочитать новости - видимо, большой наплыв желающих, обвалили сайт

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оксана ЮФО сказал(а):

В смысле - для всех или для каких-то особых сфер деятельности (типа, кинотеатров и прочего развлекательного)? Не могу прочитать новости - видимо, большой наплыв желающих, обвалили сайт

Было обращение Президента к нации (какие кинотеатры!). Повторят ещё 100 раз (телевизор смотри).

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

телевизор смотри

Нету у меня телевизора) Пыталась на Мейл.ру новости прочитать - всё про Путина - не открывается, думаю, посещаемость у тех страниц зашкаливающая. Сейчас пойду по другим ресурсам искать)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Нету у меня телевизора)

Ты из числа тех, кто презирает "зомбоящик"? :mosking: Ну, иди -   ищи.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ты из числа тех, кто презирает "зомбоящик"?

Нет, просто у меня есть комп.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Нет, просто у меня есть комп.

Ну и толку с него, если ничего не можешь посмотреть? Включи Найди Россию (канал такой) - там повторяют сейчас.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

если ничего не можешь посмотреть

Где я это писала:dnt:? Просто Мейл сейчас переполнен, я обычно там новости читаю. Смотрю сейчас обращение Путина на ю-тубе.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Или не ходить...

Не ходить.  А где ты собралась его проходить? 

 

5 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Следующая неделя - не рабочая

Нам пока ничего не объявляли на работе. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Не ходить.  А где ты собралась его проходить?

ЮгМедТранс (недалеко идти).

Цитата

Нам пока ничего не объявляли на работе. 

Не успели. Ведь это не обсуждается, как я понимаю.

Ссылка на сообщение

Я даже Малахова посмотрела сегодня :09fp: Не поняла: карантин ведь не по всей стране объявили с завтрашнего дня для "стариков"? Почему он твердил как про всех? Или дальше Москвы ничего не видит?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...