Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, как по городу ехалось? Сегодня машин и людей ещё меньше. Дорога на работу и обратно, оказывается занимает очень мало времени, когда все сидят по домам. Нам ещё вчера выдали пропуска для поездок на работу. Мы продолжаем работать :09fp:

Доехала сегодня минут за 15. Ещё подумала: как хорошо тренироваться новичкам. Сочувствую тебе по поводу работы:sad:

Наслушавшись всего по радио и телеку, решила: пора "рвать когти" - срочно ехать в город забирать не забранное. Опять же продуктовые запасы ещё пополнить собаке и себе (мало ли что). То ведь твердили: не паникуйте, не затаривайтесь! А теперь выйти особо нельзя. На даче из ближайших (метров 200) - только "Магнит" (я его обычно стороной обхожу).

По твоему примеру обмоталась длинным, правда, тонким шарфом. Перед магазином перчатки разовые надела (очки не стала). Шарф периодически сползал с носа... Взяла ещё с/к колбасы, шпротов, хлеба и пива. Из квартиры кое-что :07preved:, даже несколько летней одёжки (блин, шлёпки забыла :cheesy:... ой, и ложку электронную :angry:).

ПС. Вот это всё я пишу второй раз (видать, сильно соскучилась). Источник интернета потребовалось подзарядить. А кабелёк с магнитом, видимо, зацепила. И всё - конец связи. И не сохранилось ничего, как обычно бывало:dnt:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

21 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Так у нас в стране все города на въезд/выезд открыты. Даже Москва. Нельзя внутри города перемещаться, а за город- пожалуйста! 

В Краснодаре, вроде бы, не так со вчерашнего дня.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

сегодняшний утренний снегопад

У нас утром было холодно, но без осадков. А хотелось бы уже хорошего дождя:smile468:!

Вышла покопаться в огороде - середина дня, тишина стоит, только воробьи чирикают. Аж неуютно стало: ни собачьего лая, ни звуков голосов, ни отголосков музыки. Такое ощущение было, что только мы остались вдвоём в станице:shocked:. И если бы не шум изредка проезжающих машин вдалеке, было бы совсем загадочно)

Знакомая рассказала, что у нас уже есть первый оштрафованный. Ребёнок играл на улице, родителям 15.т.р. выписали штраф:lipsrsealed:. Так что всё строго и быстро. Ну, оно и понятно - бюджет же надо пополнять.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

В Краснодаре, вроде бы, не так со вчерашнего дня.

Да, Краснодарский Край закрывает свои города и поселения. На прошлой  неделе были закрыты Выселки ( помните, я раньше писАла, кто там живёт :lipsrsealed:), теперь вот Краснодар....

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Знакомая рассказала, что у нас уже есть первый оштрафованный. Ребёнок играл на улице, родителям 15.т.р. выписали штраф:lipsrsealed:. Так что всё строго и быстро. Ну, оно и понятно - бюджет же надо пополнять.

При чём здесь бюджет? Если до тупых иначе не доходит, то что ты с ними сделаешь? А как заразятся, так сразу права качать - требовать лечения бесплатного :angry: Что непонятно: ещё ВСЁ впереди. И как оно будет - фиг его знает. Так зачем тупо пополнять ряды заболевших? Думают, что на всех хватит места и врачей? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Знакомая рассказала, что у нас уже есть первый оштрафованный. Ребёнок играл на улице, родителям 15.т.р. выписали штраф:lipsrsealed:. Так что всё строго и быстро

Вот не верится мне, что у вас в станице правоохранительные органы так оперативно работают. Я сегодня утром , проехав через пол города, высматривала тех, кто будет штрафовать нарушителей изоляции. Но не увидела никого из них. Вечером та же картина. :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Так у нас в стране все города на въезд/выезд открыты. Даже Москва. Нельзя внутри города перемещаться, а за город- пожалуйста! 

Вот мне это не понятно - как же не ехать по городу, а из города выехать???:dnt:

Изменено пользователем Серебрянка
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

на Теле2  меньше 15 Гб не было, зато стоит как 8 в прошлом году на МТС)

Наталия, это тариф "интернет в планшет"? Открой тайну, сколько стоит 15 Гб? :lipsrsealed:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, это тариф "интернет в планшет"? Открой тайну, сколько стоит 15 Гб? :lipsrsealed:

Лилия, название тарифа не знаю (надо ЛК завести). Стоит 350 р. Ещё звонить можно как-то.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Вот не верится мне, что у вас в станице правоохранительные органы так оперативно работают

Лилия, 100% гарантию дать не могу, но рассказал мне это надёжный человек. У нас и волонтёры уже одиноким пожилым людям помогают. Очень быстро решения вступают в силу. 

24 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

При чём здесь бюджет?

Наталья, бюджет всегда "при чём":lipsrsealed:. Но и устрашительная мера для нарушителей, конечно тоже.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Наталья, бюджет всегда "при чём":lipsrsealed:

Оксана, ты же сказала об этом с под ...как бы помягче выразиться... с иронией. Как будто бюджет - это нечто, никак не влияющее на твою жизнь. А представь, что будет с этим бюджетом, когда миллиарды уходят на непредвиденные нужды. 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Лилия, название тарифа не знаю (надо ЛК завести). Стоит 350 р. Ещё звонить можно как-то.

Похоже, это "мой теле2", а может и ошибаюсь. 

15Гб -это дофига:07preved: У меня, пока "теле 2"  мне не изменил тариф, было 10Гб, всегда излишки сгорали по 5-6 Гб.

Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Вот мне это не понятно - как же не ехать по городу, а из города выехать???:dnt:

Парадокс.....:cheesy:

Людмила, а как у вас в городе проходит изоляция? 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

15Гб -это дофига:07preved: У меня, пока "теле 2"  мне не изменил тариф, было 10Гб, всегда излишки сгорали по 5-6 Гб.

Да не то слово! Я свои 8 Гб не могла осилить. Правда, в последний месяц за 10 или 15 дней закончился :shocked: Потом, по-моему, нашла причину. Когда в яндекс-новости заходишь, так сами по себе включаются всякие видео и рекламы, даже когда ты уходишь с темы. Читала, как их отключать (AdBlock по каждому). Но проще тогда туда и не заходить.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

, ты же сказала об этом с под ...как бы помягче выразиться... с иронией. Как будто бюджет - это нечто, никак не влияющее на твою жизнь

Наталья, я понимаю, что человек всегда судит по себе, но тебе не стоит вкладывать в мои слова какой-то особый смысл, а потом ещё и объяснять его мне.

Про бюджет - это была просто констатация факта.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Да не то слово! Я свои 8 Гб не могла осилить.

Теперь тебе будет некогда на даче садовыми делами заниматься, будешь интернет-трафик жечь :cheesy:

Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Наталья, я понимаю, что человек всегда судит по себе, но тебе не стоит вкладывать в мои слова какой-то особый смысл, а потом ещё и объяснять его мне.

Про бюджет - это была просто констатация факта.

Оксана, переходим на личности?

Когда взимание штрафов за нарушение самоизоляции связывают исключительно с пополнением бюджета, я вкладываю в эти слова (они ведь не просто так написаны?) именно тот смысл, который в них заложен. А уж объяснять что-то не вижу смысла - просто ответила.

 
Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Теперь тебе будет некогда на даче садовыми делами заниматься, будешь интернет-трафик жечь :cheesy: 

Так я, будучи в изоляции, почти всё уже сделала. Опять же, что делать долгими, зимними вечерами (сегодня ночью до минус 4?).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

Наталия, как тебе живётся на даче, не мерзнешь? 

Я дома только и делаю, что прикручиваю отопление и увеличиваю. Понижения температуры и ветер не дают закончить отопительный сезон. 

-----

О, мы с тобой одновременно об одном и том же :grin:

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

сегодня ночью до минус 4?).

Яндекс всего -2 пророчит. Но вечером очень холодно было.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, как тебе живётся на даче, не мерзнешь? 

Скажу честно: не Шанхай. Работает электрокамин (и это при том, что даже соц.нормы здесь не существует - всё по тарифу сверх неё :angry:. Сейчас около +19 в спальне. Где сейчас сижу - градусов 15, наверное:cheesy: Можно было бы печь растопить и всю ночь подбрасывать дрова - лень. 

Ссылка на сообщение
57 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Похоже, это "мой теле2", а может и ошибаюсь. 

Открыла ЛК. Мой тариф:

Мой онлайн

Абонентская плата по тарифу составляет 350 ₽ в месяц и включает в себя: 15 ГБ, 400 минут и услуги: Безлимит на Facebook, Безлимит на WhatsApp, Безлимит на ВКонтакте, Безлимит на Viber, Безлимит на ТамТам, Безлимит на Одноклассники, Безлимит на Instagram.

Заодно обнаружила и отключила одну услугу за 0,5 р/день (уведомление о пропущенных звонках).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Выхаживаю 2 кустика малины экс-витро (Самохвал и Квели). Чувствуют себя хорошо.

Супер! :06yes:

Какого они были размера, когда к тебе попали? И где ты их взяла, если не секрет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Безлимит на Facebook, Безлимит на WhatsApp, Безлимит на ВКонтакте, Безлимит на Viber, Безлимит на ТамТам, Безлимит на Одноклассники, Безлимит на Instagram.

Ещё бы добавить безлимит на Томат-Помидор :mosking:

У теле2 есть "биржа", где можно торговать лишними минутами разговора, Гб, смс-ками. Мне эта идея очень нравится, заходила туда, изучала. Отличные цены на Гб, если не хватило своего лимита. В твоём тарифе неиспользованные остатки переходят на следующий месяц? 

12 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Заодно обнаружила и отключила одну услугу за 0,5 р/день (уведомление о пропущенных звонках).

Я у себя вообще все доп.услуги отключила, даже те, что они называют "бесплатными". Нафига они мне, если я ими не пользуюсь. А "бесплатное" у нас легко и неожиданно превращается в "платное".

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...