Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Какого они были размера, когда к тебе попали? И где ты их взяла, если не секрет. :rolleyes:

Хотела сфоткать - батарейки сели :09fp:Высотой 10...12 см, по 5...6 листьев. Из стаканчиков 100 мл.

С Людмилой встречались в роще :lipsrsealed:

Ссылка на сообщение

44 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

 В твоём тарифе неиспользованные остатки переходят на следующий месяц? 

А я и не посмотрела :01mail:

Цитата

Я у себя вообще все доп.услуги отключила, даже те, что они называют "бесплатными". Нафига они мне, если я ими не пользуюсь. А "бесплатное" у нас легко и неожиданно превращается в "платное".

Тогда тоже отключу.

Ссылка на сообщение

быстренько все эти самоизоляции перешли в учения наших силовиков. Вчера посмотрев на это все, решили остаться дома. у нас даже штраф за проживание не по месту прописки. Сын отвозил жену на работу, теперь она пешком ходит. сократили автобусы, вчера как селедка в бочке ехала на маршрутке, автобусов нет совсем. Зашла в он-лайн движение автобусов и наблюдали картину, как мимо нас пролетел Летучий голландец. На картинке в смартфоне он едет, в реальности его нет. Так и же и уехала, на Летучем голландце, на экране его нет, в реальности ехала на нем домой. 

 Буду садом заниматься пока. А по стране конечно жесть. Редиска краснодарская гниет, пошла клубника из теплиц. Самое распространенное в ватсапе сообщение от фермеров, о том что плоды будут есть сами, морозить, рассаду-корни заваривать как чай. :cheesy:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, 123людмила сказал(а):

 

 

4 часа назад, 123людмила сказал(а):

сократили автобусы, вчера как селедка в бочке ехала на маршрутке, автобусов нет совсем. Зашла в он-лайн движение автобусов и наблюдали картину, как мимо нас пролетел Летучий голландец.

Вот только что прочитала в ростовских новостях, что в городе увеличат количество автобусов на рейсах. Люда, это они твоё сообщение прочитали? 

Увеличилось у нас количество заболевших в области. :09fp:

И почему-то смягчили режим самоизоляции. :dnt:

 

Ссылка на сообщение

Мы тут высказывались за штрафные меры к тем, кто поехал за границу во время эпидемии. Так вот, их не всех успели вывезти...Несколько десятков тысяч !!!соотечественников остались за рубежом. Сейчас объявили, что к ним не будут применены штрафные меры. И выделено 0,5 млрд руб на оплату их проживания там :shocked::shocked::shocked: 

P.S. А мы продолжаем ходить на работу, чтобы  с налогов с нашей зарплаты были деньги в бюджете для этого :cray2:Пилите, Шура, пилите.....

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
6 часов назад, 123людмила сказал(а):

Самое распространенное в ватсапе сообщение от фермеров, о том что плоды будут есть сами, морозить,

Проблема в том, что собирать некому ту же самую клубнику (мигранты разъехались).

Я сейчас ухахатывалась, когда по НТВ показывали "хитрости", чтобы выйти из дома погулять:cheesy: 

В Великобритании разобрали собак из приютов. Кто-то за деньги отдаёт пса, чтобы выгуливали. Видео, как игрушку тащат за собой на поводке, она переворачивается - снова на ноги ставят :cheesy: В Италии с балкона спускают и потом поднимают на верёвке (сразу представила, как я затягиваю своего Данилу на 9-й этаж :cheesy:)

%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8F%D0%B7%D0%B5%D0%B2%D0%B0.PNG

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Мы тут высказывались за штрафные меры к тем, кто поехал за границу во время эпидемии. Так вот, их не всех успели вывезти...Несколько десятков тысяч !!!соотечественников остались за рубежом. Сейчас объявили, что к ним не будут применены штрафные меры. И выделено 0,5 млрд руб на оплату их проживания там :shocked::shocked::shocked: 

P.S. А мы продолжаем ходить на работу, чтобы  с налогов с нашей зарплаты были деньги в бюджете для этого :cray2:Пилите, Шура, пилите.....

Я сама чуть не взорвалась от этого сообщения :angry: Это ведь речь уже, в основном, о постоянно проживающих за границей. Вдруг вспомнили, что они россияне, сдув пыль с российских паспортов ( ©) :angry:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Увеличилось у нас количество заболевших в области. :09fp:

И почему-то смягчили режим самоизоляции. :dnt:

Сколько?

Смягчили, вроде бы, для пенсов после 65: можно выходить погулять, как я поняла. Или ещё что-то? Соседка по этажу снова звонила: замучилась сидеть с мужем в квартире, а на дачу боится ехать (дача в моём районе, т.е. недалеко). Но, вроде бы, решилась завтра эвакуироваться.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, 123людмила сказал(а):

у нас даже штраф за проживание не по месту прописки.

Как доказать, что ты проживаешь в конкретном доме? Что, если человек снимает жилье, но у него прописка в другом месте этого же города или другого населенного пункта Ростовской области?

Доказательство - наличие договора аренды.

А если показать документ какой-то на дачу?

Цитата

Сын отвозил жену на работу, теперь она пешком ходит.

Почему? 

Автомобилистов тоже будут ловить?

Ни о каком ограничении передвижения на транспорте - личном, общественном, такси — в распоряжении губернатора речи не идёт.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Доказательство - наличие договора аренды.

Ерунда какая-то. Т.е., если снимаешь жилье и идёшь гулять с собакой или в магаз, то с собой нужно тащить паспорт и договор аренды :shocked: 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А я и не посмотрела

Продолжим о Теле2. На некоторых тарифах начала действовать акция #домаподругимправилам. Дарят по 1Гб в день,  если в течении суток не перемещался дальше, чем 500 м от дома. Классная акция :06yes: 

:lipsrsealed: Надо на работу без тлф ходить, пусть дома сидит лежит , Гб зарабатывает :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Продолжим о Теле2. На некоторых тарифах начала действовать акция #домаподругимправилам. Дарят по 1Гб в день,  если в течении суток не перемещался дальше, чем 500 м от дома. Классная акция :06yes: 

Я согласна наоборот: пусть отбирают по 1 Гб, лишь бы не останавливали, когда я домой буду ездить :cheesy:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ерунда какая-то. Т.е., если снимаешь жилье и идёшь гулять с собакой или в магаз, то с собой нужно тащить паспорт и договор аренды :shocked: 

Да это ладно! Оказывается :shocked:

Правила регистрации граждан РФ предусматривают, что несовпадение места проживания и места регистрации — это самостоятельное основание для привлечения к административной ответственности.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 01.04.2020 в 21:15, ЛилияЯ сказал(а):

Парадокс.....:cheesy:

Людмила, а как у вас в городе проходит изоляция? 

Сидим пока дома, у меня дочь с мужем и внучками - хоть во дворе гуляют.

17 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Да это ладно! Оказывается :shocked:

Правила регистрации граждан РФ предусматривают, что несовпадение места проживания и места регистрации — это самостоятельное основание для привлечения к административной ответственности.

Не мытьём, так - кАтаньем:girl_cray:

Ссылка на сообщение

Привет девчули! Я сегодня дежурю на работе. Выезд из Азова и въезд в Ростов - без проблем. 

Попытаюсь сегодня проникнуть на Ц.Рынок :05hid:. Перчатки, намордник (из влажной туалетной бумаги) все приготовлено. Машин в городе действительно мало. Удивили люди гуляющие непонятно куда в начале 8го.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Эдита сказал(а):

намордник (из влажной туалетной бумаги) все приготовлено.

А я обнаружила в аптечке одну :dance:доисторическую маску: с 4-мя тесёмками. Сомневаюсь, что смогу сама завязать её на затылке. А надо домой съездить, а там и в магазин зайти. Самоликвидация на даче несколько расслабляет, а вот выход "в свет"  - напрягает :crazy: ).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Побывала в близлежащем частном магазинчике - лимоны по 520р.:shocked:! Читала вчера в интернете, что прошёл слух, что лимоны и корень имбиря помогают от короновируса и цена сразу взлетели. Сушёного имбиря купила последнюю пачку - я его всего в кофе добавляю вместе с корицей - от начинающейся простуды хорошо спасает.

Кассир в "Пятёрочке" пожаловалась, что им уменьшили поставки:lipsrsealed:. Людей бегает много, из крупы - только манка (мало), мука 2 кг - по 99р. один пакет лежал и несколько штук по 1 кг. за 37р. Остальное вроде всё есть.

На рынке никого. Хорошо, что несколько дней назад успела закупиться овощами.

Сестра рассказывала, что продуктовые ряды на Нахичеванском рынке работают, ей свой магазин пришлось закрыть (спецодежда).

Ссылка на сообщение

Центральный рынок работает! Правда зашла только туда куда было нужно и через весь рынок не пробегала. Из того что увидела: на улице торгуют все! Людей очень-очень мало. 

Ссылка на сообщение

По сообщениям достоверного источника в "Магните" есть и дешёвые крупы, и недорогие макароны, а лимоны - 199р.:07preved:! Людей на улицах нет, в магазине же довольно много (все приехали на машинах).

Ссылка на сообщение

Пишут:

«Что касается деятельности страховых компаний, Банк России рекомендует заключать договоры ОСАГО в отсутствие диагностических карт при условии их последующего предоставления страховщику в течение одного месяца после снятия ограничительных мер», — сказала она (в смысле Набибуллина).

Ещё бы медосмотр отменили - смогла бы права и ОСАГО получить :cool:

Ссылка на сообщение

Завтра на работу пойду, огород почистила. Если люди в Ашан ездят, значит и до нас доберутся. Отдых это хорошо, но аренды, налоги, квартплаты и еду ни кто не отменял.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Эдита сказал(а):

Центральный рынок работает!

Нахичеванский рынок тоже работает! Людей толпы.

В Ленте не протолкнуться. Вся парковка забита машинами. Основная масса покупателей- в масках, многие в перчатках. Без масок ходят единицы. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

рекомендует заключать договоры ОСАГО в отсутствие диагностических карт при условии их последующего предоставления страховщику

По радио комментировали. И отметили :lipsrsealed:: типа даже потом не предоставишь диагностическую карту - закон обратной силы не имеет. Т.е. ОСАГО будет действительным? Правда, страховщики будут звонить и просить... А я думаю: оно им надо? :mosking: Хотя... Если случится ДТП, могут и того... Даже если ТО закончилось раньше ОСАГО.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
3 часа назад, 123людмила сказал(а):

Отдых это хорошо, но

Похоже, многие уже так решили. В городе днём машин гораздо больше стало, в 17 вечера на Доватора собралась пробка, как в старые добрые времена :cheesy:Днем под офисными зданиями тоже машин припарковано было много, похоже, многие начали работать ( а может и не заканчивали, как некоторые).  

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...