Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ЛилияЯ

Донской разгуляй 2020

Рекомендуемые сообщения

День добрый девушки! У меня печаль - умерло молодое вишневое дерево. Загнулось сразу же после плодоношения. Причем 2 года назад было уже такое, но на другом месте. Я в недоумении :dash1::cray2:

• Грустно... 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Эдита сказал(а):

Причем 2 года назад было уже такое, но на другом месте. Я в недоумении 

Может, в грунте что-то не то? В инете не искала в чем причина может быть? В этом году ппц что творится. :sad: У меня 2 молодых персика загнулись в одночасье. Колоновидная груша чуть концы не отдала, сумели спасти, но все плоды она скинула. Персик тоже на ладан дышит. Кусты красной смородины так и не ожили после прошлого года, умерли окончательно. Руки опускаются после всего этого. :cray2:

Поделиться сообщением

В 29.06.2020 в 19:20, Natsha/Наталия сказал(а):

Такие укусы бывают и от какой-то мошки.

И место укуса с 2-я дырками? Мошка, вроде, 1 делает? :rolleyes:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Эдита сказал(а):

День добрый девушки! У меня печаль - умерло молодое вишневое дерево. Загнулось сразу же после плодоношения. Причем 2 года назад было уже такое, но на другом месте. Я в недоумении :dash1::cray2:

В этом сезоне заболевание "Клястероспориоз косточковых" прогрессирует.У нас одна вишня растёт рядом с абрикосом, заболевшем в начале лета. С неё сыпались листья сильнее, чем с абрикоса и она, по виду, очень ослабела, листьев мало, да ещё и жара. Сын опрыснул их вместе с абрикосом дней 20 назад Стобитеком, надо было ещё в мае. Не знаю - останется ли жива, абрикос-то позеленел, сейчас спеет. А вот две Чернокорки, растущие с другой стороны дома, пока зелёные (тьфу 3 раза)...

Поделиться сообщением

Как же у нас сегодня "тепленько".....яндекс рисует +39, но сдается мне, что он врёт, т.к. обещали +42 и самый жаркий день на сегодня. А Яндексу, похоже, запрещено печатать цифру +40. :lipsrsealed:

На завтра тот же Яндекс рисует похолодание, +33 и дождь. Какой дождь, он высохнет, не долетев до земли. :dnt:

Поделиться сообщением

Со вчерашнего дня в городе открыли городские пляжи. Сегодня утром, в 8-30, на Левом берегу, на пляже под Ворошиловский мостом, уже были люди, часть даже уже купалась. Сейчас людей и на пляже, и в Дону , ещё больше стало. Жара способствует пляжному отдыху. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...