Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Юллия сказал(а):

Добрый день, девушки примите в свои ряды,

Принимаем! :grin: Добро пожаловать в наш коллектив! :08thanks::08thanks::08thanks:

Ура! У нас в регионе новый помидоролюб! :02mail::02mail::02mail:

3 часа назад, Юллия сказал(а):

дом в деревне за Таганрогом,

Это по соседству с нашей Наташей  @una Ну как по-соседству.... км 40-50. Но в масштабе нашей области это рядом :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, мне еще читать и  читать про все, только месяц вычитывала про теплицы)) ну ничего я настырная, только собралась фундамент под теплицу слепить,а тут снег. Решила все равно этой весной ставить и посадки сделать, а там как получиться. Участок купили в августе 25 соток. , крышу накрыли,отопление делаем. За осень успела посадить 100 кустов роз,и 140 деревьев,плодовых только 15, т.к.хочу просто лесок.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юллия сказал(а):

Участок купили в августе 25 соток. ..... За осень успела посадить 100 кустов роз,и 140 деревьев,плодовых только 15, т.к.хочу просто лесок.

Ого! Вот это размах! :06yes:

Успехов вам во всех начинаниях! 

2 минуты назад, Юллия сказал(а):

У меня речка прям в огороде глубокая 4 м , красота

Даааа, нам, обладателям 6 соток в черте города,  о таком только мечтать. Будем ждать весенне-летних фото речки, лесочка, розария и всей прочей красоты :)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юллия сказал(а):

т.к. в этом году я сама не успею, да и научиться надо.

Юлия, может, всё-таки, попробовать самой вырастить? Не так это и сложно. Мы семенами можем помочь :grin: Для посева ещё есть время. 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юллия сказал(а):

У меня речка прям в огороде глубокая 4 м , красота

И по ней можно куда-то уплыть? К соседям, например :cheesy:

Ссылка на сообщение

Добро пожаловать!

5 часов назад, Юллия сказал(а):

не продаете ли Вы уже готовую рассаду или посоветуйте где купить, т.к. в этом году я сама не успею, да и научиться надо.

Чего там учиться - наливай и пей :cheesy:... Грунт насыпь в ящичек, хоть в овощной, застели плёнкой и посей - что-то да вырастет. Сто сортов сразу не нужно, а 5-7 вполне осилишь. Успеешь и в конце февраля - начале марта.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кажется, отменили нам -20, а -5 -7 переживём. Жалко, что почки фруктовые могли помёрзнуть после такого тепла...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Серебрянка сказал(а):

Кажется, отменили нам -20, а -5 -7 переживём. Жалко, что почки фруктовые могли помёрзнуть после такого тепла...

А мой градусник за окном показывает всё больше и больше минуса. Трудно сказать, сколько на самом деле сейчас. На 9-м этаже всегда т-ра ниже. Сейчас -9, внизу будет около -5. 

Погода замечательная. Гуляла с собакой, так аж по второму кругу прошлась.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А мой градусник за окном показывает всё больше и больше минуса. Т... На 9-м этаже...

В 7 утра было -15. Собака через 5 мин прогулки скукожилась (захромала на все лапы). Дворняга называется!

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Дворняга называется!

Он у тебя , похоже, теплолюбивая дворняга.:grin: Наталия, а как он летом жару переносил?  

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Он у тебя , похоже, теплолюбивая дворняга.:grin: Наталия, а как он летом жару переносил?  

Лапы длинные и тонкие. В молодости у меня доберман был (Багира) - та же история.  Как замечу - заставляла бежать, чтобы не рухнула :cheesy: С этим бегать я уже как бы не готова.

Летом всё нормально (он ведь ближе к короткошерстному). Иногда поливала его. Да и шлялся всё время где-то. Кошмар какой-то: сидит под калиткой и тоненьким-тоненьким (хотя бы это "радует") голоском подвывает, или подкоп роет... Это все дворняги такие? Блин, надо кастрировать этого крипторха (и в этом мне повезло :angry:). Сын сказал, что НА ЭТО денег не даст :mosking: (так я и не просила :rolleyes:).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Блин, надо кастрировать этого крипторха (и в этом мне повезло :angry:

Зачем? Он от этого меньше гулять будет? Или переживаешь, что его потомство соседи будут приносить тебе  под калитку в коробках? 

2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Сын сказал, что НА ЭТО денег не даст :mosking: (так я и не просила :rolleyes:).

:04laugh: 

Ссылка на сообщение
48 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Зачем? Он от этого меньше гулять будет? 

По идее - да. Будет именно гулять, а не шататься в стае с такими же озабоченными :dash1: Да и его "особенность" требует вмешательства. Но когда?

Тут морока с газом (прораб достал звонками: когда опоры поставите?), после этого кучу документов дособирать (чего только стоит ехать куда-то на Малиновского, 14:09fp:), обучаться пользованию газом:crazy:, пожарники, надзор... опись, прОтокол, сдал, принЯл, отпечатки пальцев (©). Ещё и права менять скоро :cool:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юллия сказал(а):

Были сегодня в деревне, собака рада

Юлия, собака с вами приехала или...? На последнем фото ТА самая река? :1203:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ещё и права менять скоро :cool:

Права лучше менять через госуслуги. Гораздо меньше проблем и время экономится. Да и гос.пошлину там можно со скидкой заплатить. Мелочь, а приятно :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Права лучше менять через госуслуги. Гораздо меньше проблем и время экономится. Да и гос.пошлину там можно со скидкой заплатить. Мелочь, а приятно :cheesy:

Я в курсе. Жалко, что мед.комиссию там же пройти нельзя, и сфоткаться тоже.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

прораб достал звонками: когда опоры поставите?)

Так ведь мороз и снег, не климатит  для опор. :dnt:

6 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Лилия, ты клубнику заказывала?

Не-а. У меня для нее места нет. Цветы я ещё могу распихать по участку, посадить в вазоны. А вот с клубникой такое не пройдет. Поэтому я ею и не интересуюсь   :mosking: А ты заказывала?

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Жалко, что мед.комиссию там же пройти нельзя, и сфоткаться тоже.

Вот точно помню, что фоткали меня именно там. Было это года 3 назад. Может, сейчас что-то изменилось? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Так ведь мороз и снег, не климатит  для опор. :dnt:

А до этого - дождь и грязь. Но им ведь надо побыстрее закрыть объект (акт выполненных работ я вроде бы не подписывала). Вот и звонят и рассказывают про "чудесную погоду" .

4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

А ты заказывала?

А меня Людмила осенью снабдила (я лет 30 её не выращивала). Буду осваивать (если перезимует).

Я вот на Али в конце января стельки заказывала ортопедические. Так до сих пор даже не отправили.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Вот точно помню, что фоткали меня именно там

Где - на госуслугах, он-лайн? :1203:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Где - на госуслугах, он-лайн? 

Ты же через госуслуги только пошлину оплатишь, а  за новыми правами пойдешь в МРЭО (или как там они сейчас называются). Вот там меня и фоткали перед выдачей новых прав.  Или за 3 года все изменилось и новые права выдают теперь по-другому? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я вот на Али в конце января стельки заказывала ортопедические. Так до сих пор даже не отправили.

Так у них же эпидемия, не до заказов им. Может, тебе спор открыть , на возврат средств. 

Я решила пока повременить с заказами с Али, пока у них короновирус свирепствует. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...