Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я это делаю каждый день . Очень быстро все высыхает из-за ветра. 

Наталия , как твоя сальвия?  У меня пара кустиков пропала, засохли за 1 день. Что это было, так и не поняла. А те, что цветут, постоянно кто-то жрёт. Все листья дырявые. :sad: Подозреваю это проделки или слизней, или зелёных клопов.  :angry:

Лиля, у меня странная сальвия. Приезжаю и ни разу не видела ее цветок красным и цветущим. Впечатление, что цветёт без меня. Ничего не понимаю, ездим часто, каждые 2-3 дня. Кусты красивые и зелёные, а вместо цветов пустое место. Сфоткаю И покажу.

Ссылка на сообщение

Цветы поливаю, а точнее, заливаю каждые 2-3 дня. Прямо с пристрастием. Но у нас жара была за 40 градусов. Все высыхало быстро.

Ссылка на сообщение
В 14.08.2020 в 08:28, Natsha/Наталия сказал(а):

Аааа, сколько раз только за последнее время стращали! Ничего не сбылось (слава богу). Я вчера полила цветы, остальное периодически капельно. Второй сезон подряд измучена нарзаном баклажанами (некогда ими заниматься - гора сорванных нарастает с катастрофической скоростью :09fp:).

Наташа, у меня всегда были горы перцев и баклов. В этом году немного совсем. Поесть хватает, но избытка нет. Хотя все делаю, как всегда)))

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 21.07.2020 в 23:44, Серебрянка сказал(а):

А у меня наоборот - мало было и быстро закончилась :cray2:хотелось бы ещё...:)

У меня всего 3 штукА было. Объелась))))

Ссылка на сообщение
В 23.07.2020 в 16:46, Natsha/Наталия сказал(а):

Может, специально пугают (ведь распоясались до нельзя!). В МРЭО на днях была - только плакаты напоминают, что маски нужно носить. 25 чел. сидели в ожидании, один в маске и я (то подниму, то опущу, чувствуя себя идиотом среди всех). Сплит дует - разносит возможную заразу. Персонал без масок.

А среди знакомых есть теперь пример: женщина 55 лет, инсульт как последствие вируса (слава богу, уже дома, чуть хромает да речь "туговата").

Наташа, на канале Царь град посмотри выступление известного академика, кажется, фамилия Гундарев. Там тема про вакцинацию, самоизоляцию, маски. Не захочешь и надевать эту маску. 

Ссылка на сообщение
В 12.08.2020 в 22:11, ЛилияЯ сказал(а):

МЧС пугает на завтра ливнями, грозами, шквалистым ветром. По северу области все это должно уже начаться, а на юг области нагрянет завтра утром. Дождь хочу. Шквалистый ветер не хочу. У меня ветки на груше при простом ветре сейчас ломаются, а шквалистый так вообще всё переломает.:sad:

У нас град был позавчера , размером с грецкий орех. Дочка пулей понеслась машину прятать в подземный гараж. Вроде, нормально, не побило. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 26.07.2020 в 14:45, ЛилияЯ сказал(а):

Да, ситуация с закрытыми кафе и ресторанами в городе очень странная. Похоже, что владельцы ресторанов на левом берегу проплатили этот запрет. :lipsrsealed:

У подруги свадьба дочери была, кафе бронировали на набережной. Из-за запрета пришлось отменять бронь и переносить празднование  на Левый берег, там всё работает. Цена, естественно, в 2 раза дороже. В городе работают только летние открытые площадки. :dnt:

Я этого не понимаю, от слова совсем. Почему магазины открыты, на пляже люди сидят и дышат в шею друг другу, а ресторан в ТЦ закрыт. Странно очень. Будто бы люди толпами туда обедать повалят. Мы в Краснодаре были в ТЦ Галерея. Купили там, что надо, а потом поехали с Мега Адыгея, чтобы поесть. Там все открыто. Никакого столпотворения. Спокойно поели и уехали. А вот на побережье ужас-ужасный. Толпы отдыхающих, которые, простите, вялятся на пляже сутками, там едят, в море ходят в туалет и мусорят вокруг. Получается, что это нормально? А поесть спокойно нельзя? Опасно..... Логики не вижу совсем. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В 26.07.2020 в 15:53, Natsha/Наталия сказал(а):

Ездила сегодня снова в Леруа (вчера тоже была), чтобы заменить обои на другие (такие же, но с перламутровыми пуговицами :)). Кто во что горазд с этими масками! У кого до бровей натянуты, у кого на локте. Про 1,5 м вообще молчу. На входе, у эскалатора просят надеть, так какой-то быдловатый с тёткой матом орал на охранника, что у него нет маски ("Спустите мне сюда продавца!").

Мне больше всего нравится картина, когда в машине, с закрытыми стёклами, едет чудо в маске😂😂😂😂Или два чуда🤣🤣🤣То есть дома, в квартире, ходят без масок. А в машине строго в них, вдруг заразят друг друга? Домой вернулись, опять мамки сняли. Или бабушка идёт под прямым солнцем, на лице маска от глаз до подбородка. Так она помрет не от Ковид, а от недостатка кислорода.В маске резко затрудняется дыхание.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 15.08.2020 в 10:06, Ulyasha сказал(а):

Мне больше всего нравится картина, когда в машине, с закрытыми стёклами, едет чудо в маске😂😂😂😂Или два чуда🤣🤣🤣То есть дома, в квартире, ходят без масок. 

Я уже не удивляюсь: у меня соседка по даче (живёт одна) по своему участку бродит в маске :mosking:. Возраст до 50-ти - рановато для маразма (хотя по разговорам и поступкам заскок приличный имеется). Недавно в т. центре видела бабку: маска, на руках тканевые перчатки, а сверху пластиковые одноразовые :thumb: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я уже не удивляюсь: у меня соседка по даче (живёт одна) по своему участку бродит в маске :mosking:. Возраст до 50-ти - рановато для маразма (хотя по разговорам и поступкам заскок приличный имеется). Недавно в т. центре видела бабку: маска, на руках тканевые перчатки, а сверху пластиковые одноразовые :thumb: 

Мир полон новых открытий и чудес)))) маразм полный.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 15.08.2020 в 09:44, Ulyasha сказал(а):

... Но у нас жара была за 40 градусов. Все высыхало быстро.

И у нас была. Потом похолодало (утром +15, днём 25+). Я сняла со всего притеняющую сетку (господи, как же стало красиво!).  А сегодня вычитала, что снова идёт жара до 38 :09fp:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

Дети сегодня уехали на ДР к друзьям. Отмечают в ресторане приличной компанией. Это можно, получается. А в ТЦ нельзя, хотя там, обычно, никаких компаний. Зашёл, поел и ушёл.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

И у нас была. Потом похолодало (утром +15, днём 25+). Я сняла со всего притеняющую сетку. А сегодня вычитала, что снова идёт жара до 38 :09fp:

У нас такая же погода. Только что с сестрой час трещали по телефону. Вашу погоду тоже обсудили. Но море резко похолодало. 

Ссылка на сообщение

мы перестали дома купаться в бассейне, несмотря на дневную жару вода не прогревается, для меня холодно. Хотя внучкам нормально.  Урожай на все, томаты перцы гораздо хуже прошлогоднего. На винограде мало кистей , годом не довольна. 

Ссылка на сообщение
В 15.08.2020 в 10:06, Ulyasha сказал(а):

Так она помрет не от Ковид, а от недостатка кислорода

У коллеги на работе 2 подруги и их семьи заболели 2-х сторонней пневмонией. Причем одна из них- врач, стоматолог. Коллега в ужасе. Ещё один мой знакомый уже переболел тем же , 2 недели лежал в больнице. Так что ситуация не веселая.  Болеют уже реальные, знакомые люди. 

На Ц. рынке все покупатели в масках.  Обратила внимание, что и в общественном транспорте часть пассажиров -в масках. 

 

Ссылка на сообщение
В 16.08.2020 в 21:44, Natsha/Наталия сказал(а):

Я сняла со всего притеняющую сетку (господи, как же стало красиво!).  А сегодня вычитала, что снова идёт жара до 38 :09fp:

У меня сейчас вторая волна цветения роз. Так вот за вчера и позавчера часть распустившихся цветов на них запеклась от радиации. При условии, что растут они у меня в полутени, под деревьями. Они у меня так запекались в июне. Вроде, раньше в августе такого не было. :dnt::sad:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

С летом прощаться грустно…
Сколько его осталось? -
В общем, совсем негусто —
Горстка, такая малость.
Август поставит точку,
В лето закроет дверцу…
Будто с горы комочком
Падает осень в сердце.

Людмила Рубцова

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
В 19.08.2020 в 15:31, una сказал(а):

Урожай на все, томаты перцы гораздо хуже прошлогоднего. ... годом не довольна.

А у меня наоборот - лучше, чем со времён начала строительства, т.е. давно (баклы - не в счёт: мучают второй год подряд). Результат позднего посев томатов (начало апреля) поначалу как-то напряг. Зато теперь - радует. В одном не особо солнечном месте думала вообще ничего не будет (одни плети из стеблей). А недавно глянула, а там помидоров в верхнем ярусе - валом много, крупные, ещё зелёные :dance:

По-моему, все эти колебания от жары к "холоду" и назад поспособствовали тому, что не все завязи отсыхали.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброго Утречка всем!

 

Мужи и Девы, лечение COVID:

Hydroxychloroquin 200 mg 2 раза в день 5 дней, продаётся и под названием Плаквенил https://www.vidal.ru/drugs/plaquenil__4399
Azithromycin 500 mg 1 раз в день 5 дней
Sulfate de zinc 220 mg 1 раз в день 5 дней

 

Профилактика:

Hydroxychloroquin 200 mg 1 раз в день

Кстати, Трамп пьёт по 1 таблетке планквенила в день.

 

Доктор Дидье Рауль давал больным по 600мг/день (3 таблетки) в течении 10 дней, американские врачи пришли сейчас к схеме 400мг/день т.е 2таб/день 5 дней. Этого вполне достаточно.

источникам я доверяю:

https://www.caducee.net/actualite-medicale/14826/covid19-un-medecin-americain-aurait-traite-avec-succes-plus-de-500-patients-avec-l-hydroxychloroquine.html

И самое главное! Рецепт лечения - для заболевших COVID, т.е для тех кто точно уверен в своём диагнозе, после нескольких проведённых тестирований, желательно разными тестами хорошего качества (гуглите).

Ещё: люди умирают не от гриппа или насморка, а от осложнений при слабом иммунитете, или наоборот усиленном искусственно иммунологическом ответе (в результатете не правильного лечения врача, которое провоцирует сильную воспалительную реакцию в ослабленном организме, которая поражает печень, почки, лёгкие и кишечник - главные детоксикационные органы). Так что меняйте образ жизни - питание, физ нагрузку, психоэмоциональное и ментальное состояние, тогда никакая пандемия вас не сразит.

Всем Здоровья. Не болейте.

Изменено пользователем Веточка
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Почему у меня такое произошло под геотекстилем? Земля уплотнилась как на тропах между грядками :dnt:

Ссылка на сообщение
В 24.08.2020 в 10:14, Natsha/Наталия сказал(а):

Почему у меня такое произошло под геотекстилем? Земля уплотнилась как на тропах между грядками :dnt:

От жары(((((

Лиля.... ау..... зайди в личку)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ulyasha сказал(а):

От жары(((((

А по краям грядки, где не накрыто было (так намеряла ткань, что не хватило) - прекрасная, рыхлая земля.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А по краям грядки, где не накрыто было (так намеряла ткань, что не хватило) - прекрасная, рыхлая земля.

Наташа, сложно сказать. Но в нашу дикую жару, скорее всего, под укрытием была пустыня Сахара(((( других объяснений у меня нет((( 

Ссылка на сообщение
В 29.08.2020 в 16:49, Ulyasha сказал(а):

Наташа, сложно сказать. Но в нашу дикую жару, скорее всего, под укрытием была пустыня Сахара(((( других объяснений у меня нет((( 

Люда, в том то и дело, что Сахары не было. Но уплотнилась земля так, как будто катком проехали. Ещё и трещины какие-то:shocked:. Видимо потому, что вода моментально не впитывалась (особенно когда ливни были в начале лета, да и потом), "лежала" на ткани и давила, давила... :smile51:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...