Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

В 27.09.2020 в 12:45, Ulyasha сказал(а):

У нас пока нормальная погода,

У вас нет ветра? :shocked: Я думала, у вас, как и у нас, ветер есть всегда. :rolleyes:

 

19 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

. У меня снова летали и приземлялись чёрные пластины "пепла".

Неее, пепла у меня не было.  У меня в 12 ночи дождь был:1203:Ну как дождь- десятка 2 капель упало.  И весь дождь :sad:

Ссылка на сообщение

6 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

У вас нет ветра? :shocked: Я думала, у вас, как и у нас, ветер есть всегда. :rolleyes:

 

Неее, пепла у меня не было.  У меня в 12 ночи дождь был:1203:Ну как дождь- десятка 2 капель упало.  И весь дождь :sad:

Лиля, жара у нас, духота и полный штиль. Муж опять на море с внучкой. Я поленилась. Обещают грозы в среду-четверг. А потом опять солнце и жара. Вчера инжира собрала 3,5 ящичка овощных 💪

4D423B2A-AD27-4DF0-903B-B987BFB0F46E.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
23 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

У меня в 12 ночи дождь был:1203:Ну как дождь- десятка 2 капель упало.  И весь дождь :sad:

И у меня был такой. В полусне почему-то возникла ассоциация с ледяным дождём (по звуку, видимо).Почему-то не удивилась :mosking: и продолжила спать.

Ссылка на сообщение

На улице пыльная буря. :09fp:Причем уже не первый день. И ураганный ветер всё ураганней и ураганней. Просто какой-то кошмар! :09fp:За сегодняшний день из Дона выдуло половину воды, берега обмелели моментально. Ещё вчера с Доном было все нормально.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 28.09.2020 в 15:09, Ulyasha сказал(а):

жара у нас, духота и полный штиль

Даже не верится, что такое может быть. Возьми немного нашего ветра. А нам можно дождя прислать. Пыль и ураган у нас есть, им в компанию ох  как нужен дождь. 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

На улице пыльная буря. :09fp:Причем уже не первый день. И ураганный ветер всё ураганней и ураганней. Просто какой-то кошмар! :09fp:За сегодняшний день из Дона выдуло половину воды, берега обмелели моментально. Ещё вчера с Доном было все нормально.

Пошла сестре звонить....

Сегодня чуть прохладнее стало, но море не отменили))) Лиля , там закупка лилий открылась👍

Ссылка на сообщение
22 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

На улице пыльная буря. :09fp:

У нас сегодня такая пыль висела - небо было песочного цвета почти до вечера и солнце во мгле!!!  Сейчас чуть потише, луну уже видно. По прогнозу дождя нам не дождаться, а ветер ещё на несколько дней :sad:

 

Ссылка на сообщение

Да это просто какой-то конец света! У нас где-то с середины дня пыльная буря и ураганный ветер (последний уже неделю, наверное ). Всё это продолжается до сих пор. Шум, свист, грохот, пыль!  Ещё какой-то подозрительный сладковатый запах появился:shocked:... Даже жутковато. Того и гляди соседские орехи :angry: метров по 18 завалятся на участок Дождь, обещаный на завтра, да - отменили.  А я на него понадеялась - ничего не поливала (сухота стоит :09fp:).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

Доброго вечера.

Хочу рассказать о полученной оUlyasha Людмилы посылку упаковано всё было супер, это не письмо а полноценная посылка! Пришли косточки персиковые с чесноком ну просто сказочного вида. Очень хотела выставить фотки, но с моим старичком телефоном не сложилось. Две недели пыталась, и решила просто написать.

Люда ! Огроомное спасибо! Как тебя отблагодарить я пока не знаю, но придумаю. Теперь у меня есть твой адрес!

Вырастить что-то сейчас к сожалению сродни маленькому подвигу, плоды и результаты которого очень ценны. Я так рада, что наткнулась на этот форум. А вчера "ко мне пришёл" вот такой фильм:

 

Может уже видели, захотела поделится с вами. Можно смотреть с детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 30.09.2020 в 21:42, Natsha/Наталия сказал(а):

Да это просто какой-то конец света!..... Даже жутковато.

Это точно. 3 дня у нас в городе можно было снимать фильм-апокалипсис, причем без дополнительных декораций и спецэффектов.:09fp:В инете происходящее в городе сравнивали с фильмами Мумия и Мумия возвращается. И правда, жутко было. 

Пыталась сфоткать этот ужас.  Вот пара фото , первое- в среду днём, когда всё началось. Второе- вчера утром, когда пыль чуть осела.  На фото-вид на Дон и Ворошиловский мост. 

IMG_20200930_152242.thumb.jpg.d313586a907b25f3f995885223c1b792.jpg

IMG_20201001_081859.thumb.jpg.42c283e4a43573ec23b4c64e35577289.jpg

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
В 29.09.2020 в 22:16, Ulyasha сказал(а):

Лиля , там закупка лилий открылась

Спасибо! Схожу, посмотрю.:01mail:

:lipsrsealed: Я тут в несколько местных whotsApp групп вступила, по закупке луковичных. Уже тюльпанов купила, вот с лилиями пока не сложилось. Но мне понравилось, что не надо платить за доставку и ждать итогов закупки по несколько месяцев. Закупки проходят очень быстро. Люда, ты поищи в инете, должны и у вас такие быть. 

 

Ссылка на сообщение
В 29.09.2020 в 22:16, Ulyasha сказал(а):

Лиля , там закупка лилий открылась

 

28 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Схожу, посмотрю.:01mail:

Сходила, посмотрела. Так там только для москвичей. :sad: Как же хорошо, что у меня есть вотсаповские группы с аналогичными СЗ :cheesy:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

 

Сходила, посмотрела. Так там только для москвичей. :sad: Как же хорошо, что у меня есть вотсаповские группы с аналогичными СЗ :cheesy:

Для всех была. Столбики закончились.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

В инете происходящее в городе сравнивали с фильмами Мумия и Мумия возвращается.

О, мне это тоже в голову приходило! И порой ещё мысль, что ведь ТАК может быть теперь всегда, и никуда не денешься :09fp:

Мои мечты, что завалятся два соседских ореха (желательно не на мой участок) не сбылись. Зато от моего орехового пня отвалился здоровенный побег, второй (ещё больше) тоже какой-то подозрительный. Я его каждый год укорачиваю, теперь меньше работы.

Полтора суток просидела без света (у кого-то упало дерево). Псина моя была в восторге: кормила чисто куриными головами, без каши  (варить не на чем). В перспективе на завтра было сожрать 1,5 кг этих голов плюс 0,5 кг моей докторской колбасы за день. Но облом: свет дали :cheesy:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

Хотела собрать малину - вся в пыли. Поэтому, убрав на веранде и прочих местах, устроила промывку кустов (и цветов) душем из шланга. Потом дорожки промыла. Сразу резко изменился воздух :good2:От того песка с пылью был какой-то запах.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 02.10.2020 в 21:39, Natsha/Наталия сказал(а):

устроила промывку кустов (и цветов) душем из шланга

Наталия, у тебя эта пылегрязь отмылась с цветов?  У меня купание цветов под душем из шланга  не дало результата, все белые цветы(катарантусы, львиный зев, розы) так и остались в грязных точках , эта мерзкая пыль не смывается просто струёй из шланга. Ее нужно  еще оттирать, она, похоже, с прилипателем :angry:

Ссылка на сообщение

Лилия, с моих смылось. Но я сильным "дождём" из-под шланга смывала (в темноте, поэтому не боялась).

Ссылка на сообщение
В 04.10.2020 в 09:30, Natsha/Наталия сказал(а):

Лилия, с моих смылось. Но я сильным "дождём" из-под шланга смывала (в темноте, поэтому не боялась).

А у меня не смывается. Уже несколько раз мыла, всё равно листья остаются в пыльных каплях :sad: На цветах роз  тоже эти пятна.

А окна, выходящие на юг, были так все уделаны, что пришлось провести срочную, внеплановую помывку . Окна, выходящие на север и восток выглядят вполне прилично, не так замазаны  пылью и "дождем". Наталия, а что у тебя с окнами? 

Ссылка на сообщение

На форуме какие-то работы по обновлению проводятся, всё по-новому выгдядит. Мне понравилась главная страница, стало больше информации, которую я увидела с тлф. А то наш "новый" форум очень сильно ущемил в правах телефонных пользователей, нефига не видно было, что у кого в темах происходит :sad:

Ссылка на сообщение
20 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, а что у тебя с окнами? 

Ой, и не спрашивай! :09fp: В этом "оконном" сезоне ты меня уже перегнала (мы когда обычно начинали окна отмывать, ближе к Новому году?:lipsrsealed:). 

Ссылка на сообщение
В 06.10.2020 в 20:29, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, а что у тебя с окнами? 

 Я думаю: пусть на них очередная пыльная буря ещё надует. По этой же причине не стала машину мыть.

Ссылка на сообщение

Сегодня в Леруа увидела рядом с севком лука сеточки с озимым чесноком (впервые за все годы!). И так меня это поразило, что взяла (какой-то "Подмосковный"). Теперь как на глаза попадается - жаба душит (270 р/0,5 кг):crazy:

Ссылка на сообщение
В 10.10.2020 в 20:06, Natsha/Наталия сказал(а):

Сегодня в Леруа увидела рядом с севком лука сеточки с озимым чесноком (впервые за все годы!)

А я тоже была в Леруа, правда, неделю назад. Не увидела там такой  чеснок. Да и лук я там не видела. Зато видела лук в Ашане, 2-х видов. Но я теперь поклонница порея, только он у меня растет:rolleyes:

Наталия, ты когда планируешь чеснок сажать? Завтра Покров, многие стараются до этого дня посадить. 

Ссылка на сообщение
В 09.10.2020 в 21:17, Natsha/Наталия сказал(а):

Я думаю: пусть на них очередная пыльная буря ещё надует. По этой же причине не стала машину мыть.

Я машину помыла, за 2 выходных, пока она стояла, на нее столько пыли надуло, что можно было грядки сажать :09fp: Пыль рыжего цвета, вот откуда ее к нам несёт? Когда в прошлом году у нас такого цвета дождь прошел, нам СМИ рассказывали, что это дождь с пылью из Сахары :shocked: 

Про мытьё окон тоже вчера по радио услышала (сразу тебя вспомнила :grin:), что мыть их нужно, как минимум, 2 раза в год (вот Америку открыли!). Немытые окна плохо влияют на экологию, а та пыль, грязь и мазут (:shocked:), которые на них скапливаются, могут попасть в помещение и в лёгкие жильцов. В общем, пора мыть окна :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Бабье лето у нас сейчас. Как раз стих в тему :01mail:

Юная Осень была так красива.
Платье из листьев кленовых носила.
В косы она  хризантемы вплетала,
Астрами туфли свои украшала.

Модница - Осень наряды меняла.
Вместе с ручьями она хохотала. 
Яркие звезды в речку роняла
И о любви наша Осень мечтала.

Счастья хотела девушка - Осень,
Да с женихами было не очень...
Но вот однажды случилось и это :
Встретила Осень юношу - Лето!

В Лето влюбшись, мечтать перестала
И как - то быстро взрослою стала.
Все , что могла отдала она Лету:
Женскую прелесть , тепло , много света!
В гости  любимого пригласила,
Но Лето любовь её не оценило.
Только недельку всего погостило.
Да и ушло . И тепло прихватило.
Осень по - женски так горевала,

Листья с деревьев она посрывала.
Ветром шумела, дождями рыдала.
Женщина - Осень очень страдала !
Вмиг постарев, вдруг старухою стала.
А на земле между тем холодало.
Плечи в туман обернув - покрывало,
Осень ушла,чтоб начать все сначала.
А через год всё опять повторилось.
Осень - красавица в лето влюбилась.

Только то Лето ветреным было.
Осени снова сердце разбило.
И ежегодно, так уж ведётся,
Эта пора Бабьим летом зовется.
🍂🍁🍁🍄🍂🍁🍁🍁💦🍂

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...