Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

Да когда ж я отучусь от прежнего и привыкну жать на звёздочку, чтобы попасть в последнее непрочитанное? С какой целью это новшество - не знаю, но уже задолбалась с ним:cool:

Уже с неделю как ночую в новом доме. Масляный камин в спальне периодически включаю на "малых оборотах" (хорошо, что на улице не особо холодно). В первую ночь не спалось. Вставая, чтобы выключить комп, умудрилась рухнуть с кровати бревном, лицом вниз (не привыкла к её габаритам, ещё и спружинило :mosking:). Насмеявшись, потом боялась повторить полёт.

Побывала сегодня на Малиновского, 14 в Горгазе. На такси туда-сюда (конец света - сама бы вжиСТь не нашла доехала :09fp:). Чувствую, что до декабря канитель будет длиться, а может и...

На нервной почве испекла шарлотку в мульте (пришлось купить), помузицировала. Рояль синтезатор стоит в другой спальне (он и... стул  на 29 кв.м). Акустика как в Концертном Зале им. П.И. Чайковского :girl_curtsey:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

В 27.10.2020 в 21:38, Natsha/Наталия сказал(а):

Уже с неделю как ночую в новом доме. Масляный камин в спальне периодически включаю на "малых оборотах"

Наташа, переселилась без подключения отопления? Хорошо, что пока не холодно, но уже и не жарко...

А меня горгаз "достаёт" письмами по поверке, но мы решили не платить лишние деньги, а сразу поменять счётчик. Уже купили, но по телефону нельзя, надо лично писать заявление, онлайн - такая у них на свйте мутотень... А как вспомню, какие там очереди - тоска...

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Наташа, переселилась без подключения отопления? Хорошо, что пока не холодно, но уже и не жарко...

Ой, Люда... Через 2...3 недели будут приходить то одни, то другие, потом я к ним :angry: Сегодня вообще жарко после дождя ночного (около 20).

Цитата

... по телефону нельзя, надо лично писать заявление, онлайн - такая у них на свйте мутотень... А как вспомню, какие там очереди - тоска...

А я обожаю онлайн:kiss:.Но вот вместо того, чтобы просто передать сканы документов через сайт, пришлось потратить кучу времени и денег на такси (900 р в оба конца, я на столько бак заправляю раз в месяц :angry:).

С пожарниками повезло: хочешь - приходи лично, не хочешь - не приходи (придём -оплатишь):thumb:

Ссылка на сообщение
21 час назад, Серебрянка сказал(а):

А меня горгаз "достаёт" письмами по поверке, но мы решили не платить лишние деньги, а сразу поменять счётчик.

А чего он достает? Вроде как было решение оставить в покое неповеренные приборы до конца года?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А чего он достает? Вроде как было решение оставить в покое неповеренные приборы до конца года?

Да, постановление действует, но мне надо было ещё в апреле, как раз попали под постановление. А конец года-то как бы уже недалеко, чтобы на конец декабря не скапливались, вот они и педалируют. Может сын приедет завтра, попробует. Зарегистрировал он меня там уже, но разобраться в их мутотени мне трудно. Сканер то есть, нужно и старые доки, и новые... :09fp:Если уж не получится, придётся ехать...

Ссылка на сообщение

Всем привет. Лирическая минутка  по поводу 31 октября :grin:

Ну что, Октябрь, давай «на посошок», -
С тобою на прощанье выпьем кофе...
Я напекла блинов. Cадись, дружок!
Да, не волнуйся, - вижу, ты не против.
Никто к тебе не станет ревновать.
Пожалуй, жаль… немного бы хотелось.))
Для вкуса сливки можно добавлять?
Бери блины... Я их уже наелась,
Пока пекла. И буду кофе пить
Сейчас с любимым чёрным шоколадом.
— Неужто тебя некому любить?!
— Конечно, есть… да мне уже не надо.
Отвыкла я от этой суеты…
Давай, пожалуй, лучше сменим тему.
И, без обид, — пей кофе, ешь блины,
Не будем углубляться в суть проблемы.
Взгляни, какой прекрасный листопад,
Какое солнце — жарко, будто летом!
Вон паутинки по ветру летят,
Ты мне продлил родное бабье лето!
Но дни летят, как этот листопад,
Куда-то в вечность, в пестроте событий…
— Иди вперёд и не смотри назад:
Тебя ждёт много радостных открытий!..
— Благодарю… но, всё ж, немного  жаль,
Что вышел срок, и ты от нас уходишь…
Я не люблю ноябрьскую печаль
Дождей холодных, серость непогодья.
Все пятьдесят оттенков Ноября
Давно известны... И не греют душу…
Хотя, порою, прелесть есть в дождях.
Но слишком часто — их наскучит слушать…
Пусть, мы давно исходим из того,
Что «у природы нет плохой погоды»…
Поэтому — Спасибо... И всего…
Прощай, Октябрь, до будущего года!

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 27.10.2020 в 21:38, Natsha/Наталия сказал(а):

Акустика как в Концертном Зале им. П.И. Чайковского :girl_curtsey:

Можно приезжать к тебе слушать концерт? :grin:

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 27.10.2020 в 21:38, Natsha/Наталия сказал(а):

Уже с неделю как ночую в новом доме.

Наталия, с Новосельем!:08thanks::08thanks::08thanks:

С Переездом в Новый Дом!

Пусть живётся славно в нем!

Пусть живут на новом месте

Счастье, радость с тобой вместе! :)

Уюта, тепла, всего самого -самого хорошего тебе в новом доме! :rose:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, я на Озон Книги заказываю, внучке куклы ЛОЛ, землю для голубики заказывала, буйские удобрения. Много всего. Впечатление, что сейчас спрос вырос на эти корзины, вот и подняли цену.

Люда, и всегда доставка бесплатная? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Люда, и всегда доставка бесплатная? 

У них была бесплатная. Потом ввели платную. И поток заказов стал заметно меньше. Они ввели опять бесплатную доставку, если сразу , при покупке, производишь оплату. Раньше можно было платить при получении. 

Ссылка на сообщение

Лиля, написала тебе, что буду луковичные Сажать в конце октября😱Только сейчас сообразила, что сегодня 31 число. Ужас. Недели через две посаду. Мы до сих пор очухиваемся после болезни.

Изменено пользователем Ulyasha
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ковид?

Не знаю. Заразилась от невестки. Дня три с темпой, все под наблюдением врача. Следом муж пролежал неделю с 39. На АБ. Дочка с внучками быстро поправились. А зять неделю дома болел с темпов за 39, которую невозможно было сбить. И неделю в больнице уже. Двухсторонняя пневмония. Он не знает результат теста на ковид ((( 

Они там ничего не говорят, он не знает, что за уколы ставят?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, с Новосельем!:08thanks::08thanks::08thanks:

Уюта, тепла, всего самого -самого хорошего тебе в новом доме! :rose:

Тепла мне, тепла!!! Спасибо, Лилия!:smile219:

А пока что "...вечный бой, покой нам только снится!" Вчера сын вечером позвонил: что-то он включил, и свет вырубился во всей квартире (последствия потопа проявляются:angry:). Говорю: ничего не трогай (в щитке) до утра. Он уехал ночевать к подруге. А я думаю: ладно, у него в холодильнике особо пропадать нечему:cheesy:, и уснула. А ночью как тюкнуло: МОРОЗИЛКА!!! Вся забита малиной, смородиной, перцами-помидорами-баклами :girl_cray: Так и промучилась до 7 утра (написал, что свет есть). Ну, что за год!...

Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Он не знает результат теста на ковид ((( 

У нас результат теста  на электронку присылают. У вас не так? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

У нас результат теста  на электронку присылают. У вас не так? 

У него анализ брали при поступлении в больницу. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

У нас результат теста  на электронку присылают. У вас не так? 

Странно, что неделю лежит уже, никто к дочке не приходил. Ничего не говорил про изоляцию двухнедельную. У меня мысль, что у него так и стоит диагноз пневмония. Ведь должны же были хоть из поликлиники позвонить?

Ссылка на сообщение
В 21.10.2020 в 13:18, Серебрянка сказал(а):

Красиво! На продажу наверное, а их бедных никто не покупает... Кризис...

Зря вы так думаете. Покупают и даже очень. В выходные приезжают перекупы на "газелях", и битком забивают машины выкопанными цветами. У нас в городе все рынки ими завалены, во всех цветочных СЗ торгуют мультифлорой. Только цены в 2-3 раза выше, чем на тех полях. Мы проезжали мимо этих цветочных полей туда/обратно с интервалом в неделю. За эту неделю полностью выкопали и  распродали 1 такое поле мультифлоры. При нас выкапывали цветы с соседнего поля.  Так что там все хорошо с продажей цветов. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

МОРОЗИЛКА!!! Вся забита малиной, смородиной, перцами-помидорами-баклами :girl_cray: Так и промучилась до 7 утра (написал, что свет есть

Надо в новом доме морозилку ставить, что бы всё рядом было, под контролем. 

Так тебе газ в новый дом  когда дадут? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Надо в новом доме морозилку ставить, что бы всё рядом было, под контролем. 

Так тебе газ в новый дом  когда дадут? 

Да уж, здесь свет вырубают по поводу и без. Уже наметили "профилактику" 9 и 10-го с 9 до 17:angry:

Когда газ дадут? Как человек, склонный предполагать СРАЗУ самый худший вариант, - не скоро. А так, по идее... Да хрен их знает, какие у них сроки. Технадзор прибудет через 2...3 недели. Потом я пойду к ним. Потом они должны вернуться неизвестно через сколько и приварить мою трубу к магистральной. А ещё могут и какие-то нюансы возникнуть.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

не скоро....

Даааа, не скоро.:sad: Хорошо, что погода теплая. 

А старый дом у тебя тоже не отапливается? Только электрообогреватель? 

Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

А старый дом у тебя тоже не отапливается? Только электрообогреватель? 

Там есть печка, которая не держит тепло: только и сидеть рядом да дрова подкидывать. Мне это надоело лет 5 назад, поэтому только обогреватель. Но и его уже нельзя - переключили свет на новый дом, а в старом только лампочками можно пользоваться.

Ссылка на сообщение

Лилия, как тебе наши дожди? Мне уже надоели. Листья на деревьях опадать не собираются. С ужасом жду, когда соседские ореховые завалят мне треть участка.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

как тебе наши дожди? Мне уже надоели.

А мы только начали радоваться им.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Серебрянка сказал(а):

А мы только начали радоваться им.

Для озимых хорошо. А мне тут в грязи как-то не комфортно. Я ещё не привыкла к жизни в частном доме. Почему-то мне всй время нужно выходить из дома :dnt:. Как-то становится беспокойно: магазины любимые остались в городе, постоянное переобувание с улицы в дом и обратно... Что-то я раскисла. Ещё и свет вырубили с утра и никак не врубят :1193697951_smiley: Тоска, короче. Собака задолбала (чёрт меня дернул её подобрать). Вообще неуправляемый, тварь. Я ему нужна только как источник пропитания. Остальное время - шляться по улицам, лаять и делать вид, что он меня не знает. :angry: Куда б его... Сегодня уже была готова, но помешал унитаз в машине - сажать не куда было. Вечером сосед вытащил...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...