Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

А у меня радость- чеснок взошел! :02mail::02mail::02mail:

Вот когда б я ещё так радовалась такому заурядному событию? :cheesy:

С декабря ждала его появления. Чуть не пошла откапывать, что бы проверить, жив ли он. :mosking: Всё, теперь  по этому поводу у меня нет причин для беспокойства. :smile468:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ты бы тогда дальше дома и парка не ходила. :cheesy:

А ты думаешь, я туда хожу? :1193697951_smiley:

Цитата

Столбы для газа вы уже поставили? 

Ой, не сыпь мне соль на рану :09fp:Как их ставить по такой погоде? Ещё и сын упирался, хотел такие "столбы", чтобы  одновременно поставить другой забор по этой стороне...Вчера только сошлись на моём первоначальном варианте (тоже с забором), только дешевле в 3 раза. А попытка представить это как "не моё" провалилась  :mosking: Но всё равно: кто это будет делать по такой погоде :dnt: Газовика уже боюсь (его звонка) :05hid:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

А у меня радость- чеснок взошел! :02mail::02mail::02mail:

Вот когда б я ещё так радовалась такому заурядному событию? :cheesy:

А как я шокирована была сегодня, обнаружив эту "базу" в доме! Были слухи, что "Пятёрка" заселится. Только что ей делать рядом с "Перекрёстком" ("Солнечный круг" не вынес конкуренции). На радостях для начала купила конфет (а ведь зареклась и уже с месяц не покупала) и сервелат :09fp:. Ещё пункт ЛаМоды в доме теперь (сплошные соблазны :crazy:).

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

хотел такие "столбы", чтобы  одновременно поставить другой забор по этой стороне...Вчера только сошлись на моём первоначальном варианте (тоже с забором), только дешевле в 3 раза

Когда мы проводили газ, газовики не разрешили использовать под опоры для газовой трубы те столбы, на которые забор крепился. Мы ставили одновременно по 2 столба: один - для забора, второй-для газа. :angry:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

На радостях для начала купила конфет (а ведь зареклась и уже с месяц не покупала) и сервелат

С почином! :grin: Конфеты вкусные? И вообще, как впечатления от первого посещения нового магазина? 

4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

(сплошные соблазны :crazy:).

У нас тоже по-соседству что-то ангароподобное строят. Вырубили рощицу акации и городят какой-то Магнит или Пятерку. :angry:  Рощицу жалко. :sad: 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А ты думаешь, я туда хожу? :1193697951_smiley:

Ты как-то рассказывала, как в парке с собакой гуляла. Вот я и решила.....

Ссылка на сообщение
13 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Когда мы проводили газ, газовики не разрешили использовать под опоры для газовой трубы те столбы, на которые забор крепился. Мы ставили одновременно по 2 столба: один - для забора, второй-для газа. :angry:

Ага, спасибо :01mail: Когда они приходили измерять и показывать, куда что ставить (хотя есть проект ), тоже сказали, что потом делайте что хотите. Оставим пока старый на месте (на  этой стороне рабица между участками )

Ссылка на сообщение

22 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Конфеты вкусные? И вообще, как впечатления от первого посещения нового магазина?

Конфеты - "Картошка". Обожаю это пирожное, поэтому и конфеты вкусными кажутся (вот только из чего они? :crazy:).

Впечатление приятное. Там ещё не всё завезли, судя по площадям свободным. Т.к. это "база", никаких продавцов, всё расфасовано по весу, никаких кусочков :cheesy:- бери целиком. Одна стена с холодильными стеллажами (наверное, "Солнечный круг" им оставил продал). Основная часть товара - на паллетах. Досконально ещё не изучила, но цены ниже. Сервилат тавровский по такой цене в Ашане продают только к концу срока годности. Не удержалась - взяла (задолбало мясо запекать каждые 3...4 дня :09fp:).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ты как-то рассказывала, как в парке с собакой гуляла. Вот я и решила.....

Так то было в прошлом году, когда первый снег выпал. Решила пса (тогда ещё щенка) порадовать, пошла и он от счастья сбежал в чём был (в кофточке:)). 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

весеннюю обрезку деревьев уже сделали? 

Оль, я только осенью-зимой подрезаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Девочки, вы весеннюю обрезку деревьев уже сделали? 

Вот ты как будто подсматривала :cheesy:Только позавчера обрезали, вернее, спилили половину древовидного гибискуса. В прошлом году пытались обойтись декоративной стрижкой этого гибискуса, но помогло мало, он опять сильно вырос. Поэтому сейчас пришлось пилить.

А деревья в саду осенью обрезали. 

Ссылка на сообщение

18 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

он от счастья сбежал в чём был (в кофточке:)). 

Твой блудный пёс тогда домой вернулся в той же кофточке? У меня когда-то мелкий собакин сбежал погулять, в курточку одет был. Когда вернулся, курточки на нем уже не было. Снять сам он ее не мог. Видимо, "добрые люди" помогли :angry::sad:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Девочки, вы весеннюю обрезку деревьев уже сделали? 

А у меня вопрос- пора ли уже профилактическое опрыскивание сада проводить? :rolleyes:

Я уже Профилактин купила, можно сказать- готова.:cheesy:

Ещё несколько лет подряд, в это время, ягодные кусты кипятком поливали. Но после прошлогоднего ужаса на смородине, наверное, не будем заморачиваться с этим поливом. Возможно, без него было бы ещё хуже....но пока решили так. 

Ссылка на сообщение

Осмотрела свои розы и опечалилась. Те почки, которые успели пойти в рост до недавних заморозков, все замёрзли. Таких кустов не много, но , всё равно, жалко. :sad: Надеюсь, нижние почки , которые не такие прыткие, выжили. 

 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

А у меня вопрос- пора ли уже профилактическое опрыскивание сада проводить? :rolleyes:

Я уже Профилактин купила, можно сказать- готова.:cheesy:

 

Лиля, Профилактин это что? Препарат такой? 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

 пора ли уже профилактическое опрыскивание сада проводить?

Смотря чем... Мне кажется, уже можно (если нужно), а то у нас погоду рисуют - на днях будет +12:1203:...

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Твой блудный пёс тогда домой вернулся в той же кофточке? У меня когда-то мелкий собакин сбежал погулять, в курточку одет был. Когда вернулся, курточки на нем уже не было. Снять сам он ее не мог. Видимо, "добрые люди" помогли :angry::sad:

Ага,  в ней потом Буша успела пощеголять image.png.e15dbb847930290773d229ddeab107e3.png  

С моего на даче сняли антиблошиный ошейник (классный был, эффективный - немецкий) . Теперь такой яркий покупать не буду (был оранжевый - под подшерсток подбирала).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

А у меня вопрос- пора ли уже профилактическое опрыскивание сада проводить? :rolleyes:

А как, КАК что-то проводить (в т.ч. и обрезку, и... газ? ). Я уже молчу, что грязь под ногами. "А за окном то дождь, то снег. И спать пора.." (меня одну всё время в сон тянет?).

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я уже Профилактин купила,

Лилия, где брала (цена)? 

А от болезней в него ничего не подмешиваешь? Или отдельно потом?

Ссылка на сообщение

Девочки, привет) Вы уже вовсю готовитесь к сезону?))) Лиля так чесноку обрадовалась:cheesy: Сама такая, хожу и заглядываю, что вылезло, что замерзло)))

Ссылка на сообщение

А у меня еще все под снегом. Почти всю ночь дождь шел, снег сильно осел но еще держится. Десять дней назад с мужем обпилили сливу большую и подстригли молодые деревья. Летом спилили совсем две вишни Шоколадницу и Чернокорку. Так и не поняла чем отличались, обе вымахали такие большие и собирала с них по стакану вишни. Самый большой урожай был 6 литров с двух. теперь там помидоры деты посажу или индеты если муж опору сделает. Уже боюсь что либо планировать. Все планы на смарку. На зарядку нужно опрыскиватель поставить, чтоб к опрыскиванию во всеоружии быть.

Лиля, ты о кошках писала что на машину лезут. У нас повадилась залезать со стороны колеса и спать на теплом двигателе. В прошлой машине этого не было, в новую лезет, муж каждое утро орет и метлой гоняет. Самое обидное своя кошка.

Ссылка на сообщение
1 час назад, una сказал(а):

А у меня еще все под снегом.

В городе растаял. А сегодня весь день то мокрый снег, то снего-дождь. И до сих пор. Месиво под ногами. Воды - море. На даче чем  заниматься ?:dnt: 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, Профилактин это что? Препарат такой? 

Оля, да , это препарат специально для ранневесенней обработки деревьев и кустарников. У вас такого нет в садовых магазинах?  Ещё есть похожий, называется Препарат 30. Отличаются друг от друга ценой и объемом упаковки. Действуют на вредителей, создавая защитную пленку (это маслянистая эмульсия). Каждую весну обрабатываем  сад каким-то одним из этих двух препаратов. Не могу сказать, что вредители гибнут и все лето их нет, но верю, что без этих обработок было бы все гораздо печальнее. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Лилия, где брала (цена)? 

А от болезней в него ничего не подмешиваешь? Или отдельно потом?

Наталия, и Профилактин,  и Препарат 30 есть в Леруа. Там я и купила. Причем второй покупать выгоднее по цене. Вот только цену я не помню.:dnt:

Ещё они есть в Проросте. И в Ашане видела. И в магазинах на Тургеневской. 

От болезней обрабатываю отдельно. Если я правильно помню, рекомендуют выдержать 7-10 дней после этой  обработки от вредителей и опрыскивать от болезней. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...