Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На пенсии жизнь только начинается - 2020


Рекомендуемые сообщения

Наташа, добрый вечер! Ты томаты когда планируешь высаживать? или уже высадила?

Я смотрю на прогноз и что то он меня не радует...

Ссылка на сообщение

В субботу высадила в одну из теплиц томаты, посеянные 7 февраля. Это биколоры, синенькие, черненькие, полосатые и прочую экзотику. Нижние листья обрезала.  По 1 шт. каждого сорта. Всего 74 штуки. На заднем плане ящики с рассадой, еще не высаженной.

DSC07017.JPG

Изменено пользователем ПолинаГ
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Лук Эксбишен уже готов к высадке в ОГ. Но когда это будет неизвестно. Дожди, дожди. Земля не просыхает. 

DSC07010.JPG

  • Нравится 8
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, а земля в теплице на сколько прогрелась? У меня 6-8гр. мне кажется, что холодно корням будет

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tatka сказал(а):

Наташа, а земля в теплице на сколько прогрелась? У меня 6-8гр. мне кажется, что холодно корням будет

У меня прогрелась до 12 град. перед перекопкой. Грядки перекопали. Рыхлая земля лучше прогревается. Потом я заранее выкопала лунки, чтобы они прогрелись. Насыпала в лунки золы, суперфосфата. Перед высадкой рассады муж пролил горячей водой все лунки. После высадки пролили тоже теплой водой. 

 

46 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Какая же шикарная рассада!!!!!!!!!! Успехов и хороших урожаев!!!!!

Спасибо. Я нынче тоже довольна рассадой. Подкармливала раза 3 рассаду, ту, которая росла на даче.  Переживала за рассаду, которая была в квартире, т.к. я месяц ее не видела. Но внук справился. Привезли на 2 машинах всю рассаду (внук помог, тоже с нами поехал на своей машине). Перцы правда вытянулись в квартире. Томаты стояли на лоджии, а перцы на подоконнике.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Только что, ПолинаГ сказал(а):

 Переживала за рассаду, которая была в квартире, т.к. я месяц ее не видела. Но внук справился. Привезли на 2 машинах всю рассаду (внук помог, тоже с нами поехал на своей машине). Перцы правда вытянулись в квартире. Томаты стояли на лоджии, а перцы на подоконнике.

Я свою рассаду и в этом году не подкармливал. С начала апреля находится на застекленном балконе. Холод действует на томаты благоприятно и они не вытягиваются. Если ночью ожидаются заморозки, то заношу в комнаты. 

В эту ночь томаты были на балконе, хотя сегодня утром на улице было всего +1. У многих томатов завязались бутоны. Их сейчас в самый раз высаживать в теплицу. но мы не готовы.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Я свою рассаду и в этом году не подкармливал. С начала апреля находится на застекленном балконе. Холод действует на томаты благоприятно и они не вытягиваются. Если ночью ожидаются заморозки, то заношу в комнаты. 

В эту ночь томаты были на балконе, хотя сегодня утром на улице было всего +1. У многих томатов завязались бутоны. Их сейчас в самый раз высаживать в теплицу. но мы не готовы.

В квартире на лоджии рассада не подкармливалась тоже. Некому подкармливать. Спасибо внуку за полив. И в квартиру рассаду не переносили даже при минусовой температуре на улице. На лоджии все равно была плюсовая температура. В квартире жарко, открывали дверь на балкон. Конечно растюшки просятся на постоянное место. 

Ссылка на сообщение

Эти цветы у нас растут прямо на участке в диких местах. У нас 42 сотки. Поэтому диких мест много.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Нелля сказал(а):

А у нас в лесу прострелы растут только сине-фиолетовые. А у вас прям сортовые!:06yes:

На Среднем Урале сон-трава цветет только  желтоватыми цветками. Растений с фиолетовыми цветками нет и не имелось никогда.

 

У нас пульзатиллу называют подснежниками.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ПолинаГ сказал(а):

Эти цветы у нас растут прямо на участке в диких местах. У нас 42 сотки. Поэтому диких мест много.

 

f0a2e1978eeeb8d557125b44f5111b13.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

А когда собираетесь высаживать в теплицу?

 

Обещают лето на следующей неделе. Первый посев (на фото которые побольше) хочу высадить. Остальные (второй посев) как подрастут. 

Ссылка на сообщение

В 27.04.2020 в 20:22, Сергей-ЕКБ сказал(а):

На Среднем Урале сон-трава цветет только  желтоватыми цветками. Растений с фиолетовыми цветками нет и не имелось никогда.

А на Южном Урале только синие росли - на склонах гор. Это воспоминание из далёкого детства...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ПолинаГ сказал(а):

Обещают лето на следующей неделе. Первый посев (на фото которые побольше) хочу высадить. Остальные (второй посев) как подрастут. 

5 мая мы собираемся высадить в теплицы томаты и огурцы. 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

5 мая мы собираемся высадить в теплицы томаты и огурцы. 

Томаты я все высадила в теплицы уже. Остались перцы, но я их решила нынче высадить в парник, места в теплицах стало жалко.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...