Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи @ Ко - 2020


Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, Serg сказал(а):

Мариночка! Я рассылаю опорные конспекты для 8-9 классов. К ним упражнения которые они выполняют в рукописном виде. Те кто списывает...всё равно на "5" не спишут...но "4" ставлю...как ни крути всё это в сентябре по новой. 

 

В 19.04.2020 в 10:27, Serg сказал(а):

Валентина! Буквально в пятницу администрация объявила выговора тем учителям, что выставляют "2" или не засчитывают ответы, кроме того тем кто даёт громозкие и сложные задания. Видео-задания вообще запрещены!  У нас гуманный подход и соответствует ДО. Жалуйтесь администрации, такие звонки отрезвляют. Ищите инструкции по организации ДО и ссылайтесь на них. Карантин продлён до 10.05.

А у нас ставят двойки и не обьясняют почему. Задание висит сдать до 20 включительно, а 18 уже точки стоят. Ребенок нервничает. В сетевом не всегда прикрепляет файлы. То в контакте приходится домашку отсылать, то в вайбере. Потом неразбериха где и что. Отвечают учителя гпубо..... не все конечно, большинство адекватных, но... есть и полный неадекват (не смотря на все уважение к педагогам и понимание)   По химии с удовольствием бы конспекты почитали, проблемки есть :embarrassed:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

По химии с удовольствием бы конспекты почитали, проблемки есть :embarrassed:

Людмила! Пишите класс, тема и эл.адрес в личку. Если есть необходимое - вышлю.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 19.04.2020 в 12:04, Serg сказал(а):

Наташа! А почему белые матовые? Строители советуют глянцевые. :dnt:

Глянцевыми обычно делают потолки в санузлах и выглядят они проще, чем матовые, только поэтому)

Ссылка на сообщение
В 19.04.2020 в 17:47, Татуня сказал(а):

Вас всех с праздником!

Наташенька, знаешь, что за чудо тыквы от Ардакишки "Наманты"? Наверное, на манты? Как представляет она? :smile51: Уже намочила я...

Никакого чуда нет, на манты у нас продают тыквы очень похожие на Мускат Прованса))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет! Всех с прошедшей Пасхой! Я неожиданно оказалась на 5 дней самоизолированна на даче, это было без подготовки, поэтому очень экстремально:09fp:У нас жестокий карантин, на дачу не проехать везде гаишники охамевшие, или плати или на штрафстоянку, сначала 5 тысяч брали, теперь 10 тысяч хотят. А сегодня меня соседка по даче у которой есть пропуск вывезла в цивилизацию, но завтра я буду пробираться обратно, еще не знаю с кем и как. У нас стоит жарища, помидоры я все высадила  в прошлую субботу, они уже прижились и пошли в рост, вчера высадила больше 100 петуний в контейнеры от 50 до 2 литров, сегодня с утра высадила рассадный лук, больше ничего сажать не буду, пока не закончится карантин, воды на дачах не будет, а у меня всего один куб воды остался, приходится экономить, лишь бы все посаженное выжило, так как если не засохнет, то может замерзнуть, у нас от +25 за сутки до -1 темепратура в субботу упадет. Дома джунгли из тыкв, кабачков, арбузов и огурцов. Сейчас пойду к Веруне общипывать цветы с перцев. Не теряйте меня, всем удачи и здоровья!

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 16
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Борисовна сказал(а):

Глянцевыми обычно делают потолки в санузлах и выглядят они проще, чем матовые, только поэтому)

Как раз у меня так и вышло. В ванной - глянцевые. У меня ремонт и на носу переезд. Полнейший.:dance:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

56 минут назад, Serg сказал(а):

Как раз у меня так и вышло. В ванной - глянцевые. У меня ремонт и на носу переезд. Полнейший.:dance:

Сережа, я так за тебя рада! Жить в своем доме это просто мечта! Жеку с собой или он в квартире останется и будет приезжать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 22.04.2020 в 19:48, Борисовна сказал(а):

Сейчас пойду к Веруне общипывать цветы с перцев.

Добрый день! Извините, что вторгаюсь в ваш дневник. очень интересует этот момент... У каких перцев острых или сладких и почему???  У меня острые (посев 23.02) все цветут, коронный убрала, а дальше не знаю как поступить...Сладкие набирают бутоны (посев 5.03) 

С мая дожди и +8-14, ночью периодические заморозки, вплоть до последней декады мая. Весь апрель жара +20+30 и рассада просто бушует дома. (t грунта в теплице еще +4.) снег -2м  - растаял за этот месяц, но земля еще не прогрелась.

Ссылка на сообщение

Наташа! Я тоже поздравляю! Всего тебе доброго! Здоровья обязательно, огородных радостей и талантливых учеников! 

large.1139647715_.JPG.7a4a1899b0fa01238dec41b64b1cd0dc.JPG

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наша дорогая и любимая Наташенька, поздравляю с днем рождения! Хочу пожелать всех земных благ: здоровья и красоты, счастья и радости, любви и преданной дружбы, человеческого тепла и внутренней гармонии, неиссякаемого терпения и женской мудрости, невероятных ощущений душевного полета , самых прекрасных фантазий, творческого вдохновения! Пусть самые сокровенные мечты непременно сбываются! А сегодняшний день пусть подарит тебе много радостных минуток!

thrg.thumb.jpg.12514d9176cdaf50fef4ffb79131c310.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 23.04.2020 в 09:53, Борисовна сказал(а):

Сережа, я так за тебя рада! Жить в своем доме это просто мечта! Жеку с собой или он в квартире останется и будет приезжать?

C собой:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...