Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи @ Ко - 2020


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Борисовна сказал(а):

Все, началось, пью кофе и бегу на работу! Я счастлива!

Поздравляю, Наталья Борисовна! Успехов в новом учебном году. И чтобы без очередной удаленки обошлось.

Ссылка на сообщение

15 часов назад, Serg сказал(а):

Всем спасибо! Мы стартонули, до финиша время летит быстро, а там снова ВЕСНА!!!:08thanks:

Ох, как ты прав! Скоро весна) Сереж, у тебя опять 3 школы? С праздником тебя , дорогой!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Поздравляю, Наталья Борисовна! Успехов в новом учебном году. И чтобы без очередной удаленки обошлось.

Спасибо, Оксана! Надеюсь удаленки не будет, вчерашнее послание Президента дает надежды на нормальную работу. Дети вчера были счастливы сесть за мольберты, день был с абсолютно зашкаливающим уровнем радости, радовались и мы, и дети, и родители) Расходиться не хотели, тем более что мы в конце каждой смены плюшками баловались, я шарлоток напекла, дети пришли с конфетами и прочими вкусняшками, новенькие ученики были немного в шоке, одна девочка аж повизгивала от восторга:mosking:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

IMG-20200902-WA0004_1599056283880-1.thumb.jpg.78b285c44d589880aa23696fc9f0b1ef.jpg

Хорошо что мы работаем через день, успели сегодня последний день с температурой +30 захватить на даче, завтра похолодает, будет дождь и начнется осень. Поэтому сегодня убирали очередную партию урожая, это 6,7,8 ящики перца, осталось совсем чуть-чуть на грядке, примерно еще ящик наберется.

 IMG-20200902-WA0002.thumb.jpg.41fa4ff5cca4b76d4bb61c2251450730.jpg

Дыни пришлось снять недозрелыми, куст завял, пока было холодно начался фузариоз, одну дыньку разрезали, у нее уже был ярко выраженный аромат, но структура мякоти еще плотновата и сахаров не добрала. Скорее всего оставшиеся 4 дыньки законсервирую, зимой Веруне вкусно будет. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
27 минут назад, nagya сказал(а):

Перчики красивые,в хозяйку.:lol:

Вы мне льстите, перцы гораздо красивее хозяйки:mosking: А через 3-4 дня полностью окрасятся и будет умопомрачительное зрелище:good2: Я еще не унесла 3 литровые банки с консервированными перцами в подвал, пока на них любовалась, решила поставить детям постановку с такой банкой и падающими из корзины перцами.  Я от перцев получаю большее эстетическое удовольствие, чем от помидор, а вот есть больше помидоры люблю:embarrassed:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Борисовна сказал(а):

падающими из корзины перцами.  

На веревочке подвесишь?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

На веревочке подвесишь?

Нет, из большой блестящей чашки падать будут, ох дети намучаются с рефлексами и отражениями:mosking: Да еще и объемные перцы все красные и под стеклом и водой, Веруня меня убъет, когда увидит:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

из большой блестящей чашки падать будут

Так они ж сразу и упадут. Как же дети рисовать будут? Натура-то на полу валяется...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Так они ж сразу и упадут. Как же дети рисовать будут? Натура-то на полу валяется...

Ничего не упадет, чашка на боку, а перцы как будто выпали...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Борисовна сказал(а):

а перцы как будто выпали...

А-а-а, Семен Семеныч...дошло. Это все будет красиво лежать на столе. А я-то представила картинку другую.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

К заморозкам готовы, опустили стенки теплицы, сняли весь перец, еще 2 ящика зеленого поставила на даче под плед, через неделю весь покраснеет. Итого перца у меня в этом году было 10 ящиков, это примерно 14-15 ведер. Буду сокращать:embarrassed: Сняла вторую волну вызревших тыкв, еще 16 штук висят, из них 9 штук точно успеют вызреть, размер набрали, только плодоножки еще не опробковели. 

IMG-20200903-WA0002_1599142067749.thumb.jpg.16d472c66d0bd5c3c206dca56abcbac2.jpg

Выкопала бальзаминов 4 кустика, бегонии в домик занесла

IMG-20200903-WA0001_1599141969633.thumb.jpg.696c82bab774c84291958ab4d6b41b26.jpg

Из урожая осталось только бататы выкопать и капусту пекинскую и белокочанную убрать, но это попозже, правда у меня еще море капусты кале и брокколи по ящику в неделю брокколети наращивает, брокколи тоже буду сокращать радикально, не 3 , а 2 ряда посажу. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

:hi:

Знакомы тебе тыковки...?

"На манты"

20200907_183341.thumb.jpg.bd0fb3f7ab07d310faf151d4eeea8ea8.jpg

Считаю, рано снимать её. Хороший размер. Не знаю, как там со семенами, а то в прошлом году с Японкой был казус в семенах. 

Еще под "Японка", от одной, мне кажется, что переопылеш, похож на первое фото, но меньший размер. 

20200907_183238.thumb.jpg.402c7b1eb9d97500aba5c9b542f948aa.jpg

У тебя на одном сколько тыкв получается? Хочется больше...:smile51:

 

Изменено пользователем Татуня
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 02.09.2020 в 07:27, Борисовна сказал(а):

... у тебя опять 3 школы? 

В этом учебном году 4 школы :smile51: ...не могу отказать любимым директорам...зато каждый день новый коллектив, новые новости и дети... бегунок я... а если серьёзно - работать некому...:09fp:вот и спасаю...

Сегодня припёр в родную школу 2 огромных сумки кабачков и устроил аттракцион щедрости, кабачки прут не на шутку, пока мы не мёрзнем и ночи достаточно тёплые.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Татуня сказал(а):

:hi:

Знакомы тебе тыковки...?

"На манты"

 

Считаю, рано снимать её. Хороший размер. Не знаю, как там со семенами, а то в прошлом году с Японкой был казус в семенах. 

Еще под "Японка", от одной, мне кажется, что переопылеш, похож на первое фото, но меньший размер. 

 

У тебя на одном сколько тыкв получается? Хочется больше...:smile51:

 

На манты один раз сажала, было 3 больших тыквы с куста. Да, похоже Японка переопылилась с Мускатом Прованса:embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Serg сказал(а):

В этом учебном году 4 школы :smile51: ...не могу отказать любимым директорам...зато каждый день новый коллектив, новые новости и дети... бегунок я... а если серьёзно - работать некому...:09fp:вот и спасаю...

Сегодня припёр в родную школу 2 огромных сумки кабачков и устроил аттракцион щедрости, кабачки прут не на шутку, пока мы не мёрзнем и ночи достаточно тёплые.

:09fp:Ну ты и пахарь, брат:09fp:Смотри с такой нагрузкой здоровье не подорви. А у нас уже заморозки были, у бататов макушки подожгло, огурцы пожелтели, кабачки мучнистой росой покрылись. У нас всегда в начале сентября все померзнет, а потом тепло стоит, вот с завтрашнего дня потепление и начнется:mosking:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 08.09.2020 в 20:01, Борисовна сказал(а):

Смотри с такой нагрузкой здоровье не подорви. 

Буду стараться не подорвать. Наверное много работы лучше, чем её нет. В двух школах нет биологов (и не предвидятся), аховая ситуация. К чему идём?:dnt:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Serg сказал(а):

Буду стараться не подорвать. Наверное много работы лучше, чем её нет. В двух школах нет биологов (и не предвидятся), аховая ситуация. К чему идём?:dnt:

У нас ситуация на грани бунта, родители требуют вернуть детей в школы, подписывали петиции, обращение к президенту. Министерству образования устраивают проверку по депутатским запросам, короче ситуация назрела суровая, скоро что-то случится:09fp:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

В 02.09.2020 в 19:50, Борисовна сказал(а):

 IMG-20200902-WA0002.thumb.jpg.41fa4ff5cca4b76d4bb61c2251450730.jpg

Дыни пришлось снять недозрелыми, куст завял, пока было холодно начался фузариоз, одну дыньку разрезали, у нее уже был ярко выраженный аромат, но структура мякоти еще плотновата и сахаров не добрала. Скорее всего оставшиеся 4 дыньки законсервирую, зимой Веруне вкусно будет. 

Мои приветствия, Наталья Борисовна!:hat:

Вот с этого места можно подробнее? У меня тоже море дынь в теплице навязалось, но увы, боюсь, что не созреют до конца. От вас узнала, что их можно законсервировать. Как? В сиропе? Как компот? Жажду подробностей, или направления:mosking:, где уже расписаны эти подробности:rose:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Serg сказал(а):

Буду стараться не подорвать. Наверное много работы лучше, чем её нет. В двух школах нет биологов (и не предвидятся), аховая ситуация. К чему идём?:dnt:

Мало платят учителям биологии? 

Ссылка на сообщение
Только что, Борисовна сказал(а):

У нас ситуация на грани бунта, родители требуют вернуть детей в школы, подписывали петиции, обращение к президенту. Министерству образования устраивают проверку по депутатским запросам, короче ситуация назрела суровая, скоро что-то случится:09fp:

У нас дети учатся в школах. Каждый класс занимается по индивидуальному графику. 

Но с начала учебного года в Екатеринбурге в связи с заболеванием коронавируса учащихся и учителей уже 5 школ перевели на дистанционку.

Наша школа пока держится. Родителей в здания не пускают, у всех учащихся при входе проверяют температуру и руки дезинфицируют. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Мало платят учителям биологии? 

Я думаю да, часов мало выходит,редки теперь уроки биологии. Внучка моя и пятой части того, что проходили мы на уроках, не знает.

И всем -здравствуйте.

Изменено пользователем sadinka
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, sadinka сказал(а):

Я думаю да, часов мало выходит,редки теперь уроки биологии. Внучка моя и пятой части того, что проходили мы на уроках, не знает.

У меня дочь практически ничего из биологии не знает, хотя и получает пятерки. 

Весной проходили генеративное и вегетативное размножение растений, до конца ничего и не поняла, как я не бился с ней. 

Себя вспоминаю - усваивал все темы по биологии сразу же с первого раза.

Дочь летом решительно сказала, что биологом не будет. Ну не ее это. Технарем растет.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

У меня дочь практически ничего из биологии не знает, хотя и получает пятерки. 

Весной проходили генеративное и вегетативное размножение растений, до конца ничего и не поняла, как я не бился с ней. 

Себя вспоминаю - усваивал все темы по биологии сразу же с первого раза.

Дочь летом решительно сказала, что биологом не будет. Ну не ее это. Технарем растет.

Что там усваивать-то? Понятно же все очень написано. Было во всяком случае в моих еще учебниках, современные не просматривала.  Очень любила в свое время и биологию, и химию, и математику - учебники химии, биологии, истории, географии и хрестоматию по литературе обычно успевала прочитать в охотку как художественную литературу еще в сентябре. Не любила физику и иностранные языки - первую почему-то не всегда понимала (правило буравчика для меня до сих пор непонятно, пользоваться научилась, а понимания нет), а языки требовалось зубрить, а я зубрить не любила (и не люблю). 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Что там усваивать-то? Понятно же все очень написано. Было во всяком случае в моих еще учебниках, современные не просматривала.  Очень любила в свое время и биологию, и химию, и математику - учебники химии, биологии, истории, географии и хрестоматию по литературе обычно успевала прочитать в охотку как художественную литературу еще в сентябре. Не любила физику и иностранные языки - первую почему-то не всегда понимала (правило буравчика для меня до сих пор непонятно, пользоваться научилась, а понимания нет), а языки требовалось зубрить, а я зубрить не любила (и не люблю). 

Так и мне всё было понятно и элементарно, потому что мне близко и интересно было, всё нравилось. 

Мог и дополнительно почитать.

По гуманитарным предметам все пятерки были, особенно по истории.

Но вот  алгебру, геометрию, физику не переносил - неинтересно было. Не по мне.

Химия нравилась, неорганическая и органическая.

А у дочери всё наоборот - физика, информатика на первом месте находится, потому ей интересно, но история, география, биология - на последнем месте.

Поколение детей сейчас другое. Не такое, как мы.

Сейчас они сутками в гаджетах сидят. Куда там книги, фильмы - лишь бы бездумно поиграть с утра и до вечера в телефоне.  

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...