Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи @ Ко - 2020


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, madam сказал(а):

Вечер в хату!

Меня то же заразили бататами. Купила три клубня, Победа, Винницкий розовый и оранжевый на Б. 

Смеяться точно не будем, это очень вкусно и полезно:03niam:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Борисовна сказал(а):

я себе заказала из арбузов и дынь, а еще возьми брокколи Батавия, будете все лето и осень удовольствие получать

Наталья Борисовна, а вы арбузы прививаете?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Наталья Борисовна, а вы арбузы прививаете?

Да, прививаю на лагенарию, сею 1 апреля и месяц под светодиодами рассаду выращиваю. 

Изменено пользователем Борисовна
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Борисовна сказал(а):

, настойчиво приглашаю тебя и всех наших девочек карагандинок в СЗ https://docs.google.com/spreadsheets/d/1sidzEKpNirMVNBpixhluU7VNCZrrEDHPiC4TUJXU9Jk/edit#gid=1878323602 мой столбик 167, посмотри что я себе заказала из арбузов и дынь, а еще возьми брокколи Батавия, будете все лето и осень удовольствие получать:grin:

Наташа, добрый день.

А можно присоединится моя дв. сестра к вм в компанию к СЗ? Она из Тихоновки. Естественно приедет забирать сама.

Изменено пользователем ОляСашина
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОляСашина сказал(а):

Наташа, добрый день.

А можно присоединится моя дв. сестра к вм в компанию к СЗ? Она из Тихоновки. Естественно приедет забирать сама.

Да, но это не близко, совсем не близко:embarrassed:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

18 часов назад, Борисовна сказал(а):

обнаружила топинамбур 2 недели назад в холодильнике

:mosking:  Ну это не страшно, если живой - можно посадить сейчас, осенью даже лучше, если нет - еще привезу, я в этом году 3 м2 засадила им.

 

И если я правильно поняла по поводу района Тихоновки - при желании, можно будет у меня забрать посылочку, так намного будет ближе, я ж от Стадиона в 5 мин. ходьбы (или речь идет о ЗКО?).

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Борисовна сказал(а):

Да, но это не близко, совсем не близко:embarrassed:

Ну, они люди местные, понимают. И на работу каждый день в город ездят. Для пришахтинских привычно.

Изменено пользователем ОляСашина
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Camomilla777 сказал(а):

И если я правильно поняла по поводу района Тихоновки - при желании, можно будет у меня забрать посылочку, так намного будет ближе, я ж от Стадиона в 5 мин. ходьбы (или речь идет о ЗКО?).

ЗКО - это что?

Изменено пользователем ОляСашина
Ссылка на сообщение
В 27.09.2020 в 18:04, Борисовна сказал(а):

Привет, Сашенька! А пока не попробуешь не поймешь. С картошкой сравнение весьма условное, просто можно готовить блюда как из картофеля, но вкус совсем другой. 

Наташа, это же где-то надо пробовать. Я такую диковину не видела, а может просто внимания не обращала. Сейчас осенью мы такие привереды, всё нам уже приелось, в рот ничего не лезет. Ни помидоры, ни цветная капуста, ничего  то и не хочется. Думаю, я не одинока в этом вопросе. 

Каждый день свежевыжатые соки из яблок, моркови. Перцы фаршированные. Фасоль. Помидоры в виде салатов не идут, только в пиццу, в соусы. Может где-то в феврале и захочется батат. 

Наташа, ты раньше хвалила брокколи Грин Меджик. Батавия тебе больше понравилась? А то я заказала Партенон, может думаю тоже Батавию надо. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, это же где-то надо пробовать. Я такую диковину не видела, а может просто внимания не обращала. Сейчас осенью мы такие привереды, всё нам уже приелось, в рот ничего не лезет. Ни помидоры, ни цветная капуста, ничего  то и не хочется. Думаю, я не одинока в этом вопросе. 

Каждый день свежевыжатые соки из яблок, моркови. Перцы фаршированные. Фасоль. Помидоры в виде салатов не идут, только в пиццу, в соусы. Может где-то в феврале и захочется батат. 

Наташа, ты раньше хвалила брокколи Грин Меджик. Батавия тебе больше понравилась? А то я заказала Партенон, может думаю тоже Батавию надо. 

Сашенька, вот группа Алены Луламей ВКонтакте, сейчас самое время заказать бататы https://vk.com/vsebataty

Я и в этом году заказала Батавию и Грин Мэджик, отличные сорта, завалили меня и крупными брокколи и до сих пор режу по ящику в неделю броколетти. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, ОляСашина сказал(а):

ЗКО - это что?

Это Западно Казахстанская область, но если это из Пришахтинска, то им удобно будет у Ксюши забрать семена, ко мне на Юго-Восток ехать не придется:grin:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Сашенька, вот группа Алены Луламей ВКонтакте, сейчас самое время заказать бататы https://vk.com/vsebataty

Я и в этом году заказала Батавию и Грин Мэджик, отличные сорта, завалили меня и крупными брокколи и до сих пор режу по ящику в неделю броколетти. 

Батавию закажу вместо Партенона, попробую. У меня в этом году брокколи не получилось. Что-то не понравилось им. Не взошли, а тот, что взошел дал сразу на пасынках мелкие брокколи. И рыхлые какие-то. 

 Наташа, я не буду выращивать батат. Не созрела я ещё для него. В Бататовых Кущах тоже можно заказать вместе с тыквами. 

Но зимой я этот батат попробую непременно на вкус. Чтобы иметь представление о вкусе. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Борисовна сказал(а):

Сашенька, вот группа Алены Луламей ВКонтакте, сейчас самое время заказать бататы https://vk.com/vsebataty

Наталья Борисовна! Это Бататовые кущи?

Или она к ним не относится?

Я несколько лет назад встречал информацию, что бататы выращивают и реализуют под Питером.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Это Западно Казахстанская область, но если это из Пришахтинска, то им удобно будет у Ксюши забрать семена, ко мне на Юго-Восток ехать не придется:grin:

Конечно из Пришахтинска :) (у меня в голове только 2 Тихоновки - старая и Новая). Я озвучила Ю-В, а со стадиона гораздо удобнее. Спасибо.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Наталья Борисовна! Это Бататовые кущи?

Или она к ним не относится?

Я несколько лет назад встречал информацию, что бататы выращивают и реализуют под Питером.

Нет, Алена к ним не относится. В Питере целый клуб энтузиастов бататы выращивает и вполне успешно, так что Сергей рискни, не пожалеешь:grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна, ОляСашина, прошу прощения, что затормозила с ответом и звонком, надо было срочный заказ сделать, теперь выслала и радуюсь ))) В-общем, я в вашем распоряжении.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа, смотрю Герман строку открыли - и видимо Оля уже поставила (проверьте пож-та - у вас с ст 167 стоит 1п. Так должно быть без моего заказа?)

Уговорила на 1 п. Караоке, убрала в листе ожидания просьбу на Кураж.

В общем, на меня 1 Герман, 1 Караоке

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ОляСашина сказал(а):

Наташа, смотрю Герман строку открыли - и видимо Оля уже поставила (проверьте пож-та - у вас с ст 167 стоит 1п. Так должно быть без моего заказа?)

Уговорила на 1 п. Караоке, убрала в листе ожидания просьбу на Кураж.

В общем, на меня 1 Герман, 1 Караоке

Это ваш заказ, у нас его ни кто не берет, Караоке поставила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Борисовна сказал(а):

Это ваш заказ, у нас его ни кто не берет, Караоке поставила. 

Ваш - мы с сестрой в смысле? Меня на ты, пожалуйста :08thanks:

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Татуня прости, совсем замоталась:embarrassed: Но я ничего толкового не отвечу, потому что тыквы ест в основном мамуля, а они ей все вкусные в каше, да еще и вареньем политые, поэтому я не знаю какая Японка весной:embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

@Татуня прости, совсем замоталась:embarrassed: Но я ничего толкового не отвечу, потому что тыквы ест в основном мамуля, а они ей все вкусные в каше, да еще и вареньем политые, поэтому я не знаю какая Японка весной:embarrassed:

Добрый день, Наташенька! Японка отлично сохраняет свои качества и весной была вкусная, ничуть не хуже. Такая же сладкая, мякоть плотная. Добавляла в каши и делала с ней выпечку. Последнюю тыкву ела в мае.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Наташенька! Японка отлично сохраняет свои качества и весной была вкусная, ничуть не хуже. Такая же сладкая, мякоть плотная. Добавляла в каши и делала с ней выпечку. Последнюю тыкву ела в мае.

Складывала тыквы этого года в подвал городской, а там с прошлого года еще 5 Японок, надо разрезать и попробовать:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Ждем снег, сегодня был град, потом дождь, все планы нарушены, каркас теплицы наполовину покрашен, но огород уже чистый, лук и чеснок посажены, дорожки в теплице переложены, урожай с дачи весь вывезен или спущен в подвал. Осталось побелить деревья, молоденькие кустики обработать пуршатом, посеять под зиму лук и кое-какие цветы, убрать уличную мебель  и самое главное засыпать все навозом и обрезать виноград. На все эти дела будет только 3 относительно теплых дня и то через неделю. Устала ужасно...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброго утра! А вот и первый снежок! Такая чудная свежесть, жаль только, лета больше нет...

Наталья Борисовна, а Вы мне, кажется, японку давали?

1728980958_1.thumb.jpg.ad5592ff093295b62777089609a82425.jpg321927640_2.thumb.jpg.b0b4193302aa0845d67c48150a98b135.jpg

Эта вот тыковка была в точности как Мускат Прованса, на вкус и аромат, совершенно не сладкая, но свежая и сочная, и в марте была еще в хорошем состоянии, не разволокнилась (для сравнения, я МП в начале февраля резала, структура мякоти начала меняться, но я еще успела его переработать на сок и цукаты).

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...