Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи @ Ко - 2020


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, петуния елена сказал(а):

Еще немножко про духи. Прям напала ностальгия. Кто помнит духи "Пани Валевска"? в темно-синем флаконе , а  " Быть может" ? Я в свое давнее время так любила " Быть может" , что даже пустой флакончик еще очень долго носила в сумочке. А потом какие-то масляные духи появились в тонюсеньких флакончиках, а в крышечке имелась палочка. И этой палочкой себе за ушком помажешь прям перед самым свиданием, и обнимаешься с будущим мужем вся такая сладкая - пресладкая.:rose:

Мы в 10 классе ездили с частью одноклассников в турпоездку и были проездом 2 дня в Москве, попали в магазин Ванда, накупили себе духов Бычь може, по 3 флакона в одни руки давали, а мамам купили духи Пани Валевска. Как же нам завидовали те, кто с нами не ездил:mosking:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, galka68 сказал(а):

Я помню и Быць можэ и Пани Валевска. Совсем недавно даже у свекрови нашла. 
я наверное старею, какая-то непереносимость запахов, муж может набрызгаться хорошей водой, а мне смердит , что-то наверное в организме.

Они и сейчас продаются на Вайлбериз, только теперь мы избалованы ароматами и вряд ли будем таким пользоваться, только поностальгировать:embarrassed:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Serg сказал(а):

А я не научился...

шопинг по растюхам - это ДА! Додекатеон - такая красивая штучка!!!:06yes: А то шуба...:)

Сережа, не дразнись, места под цветы нет совсем, я в этом году и так на метр цветник расширила, и самое смешное, что мамуля не бухтела, что от ее картошки кусок земли забрали:mosking:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас сегодня замечательно теплый день, мы только приехали с дачи, мамуля жгла сухую ботву, Веруня красила металлические конструкции краской по ржавчине, а я закатывала фасадной эмульсионкой стенку навозницы, сарайчик и начала новые мини грядочки из плоского шифера закатывать, но все не успела, в четверг продолжу, а Веруня еще 4 штуки соберет, шифер я уже напилила, только собрать осталось. А самое приятное, что по прогнозу у нас еще 10 дней тепло будет. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Борисовна сказал(а):

Сережа, не дразнись, места под цветы нет совсем, я в этом году и так на метр цветник расширила, и самое смешное, что мамуля не бухтела, что от ее картошки кусок земли забрали:mosking:

Наташа! Да не дразнюсь я. У тебя места нет, а у меня рук не хватает. А всё таки я высадил 7 пионов. Буду ждать как Буратино - они это или опять обман. У меня 2 дня каникул - копаюсь в грядках. А по ночам новая забава - ловлю мышей...:mosking: 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Serg сказал(а):

Наташа! Да не дразнюсь я. У тебя места нет, а у меня рук не хватает. А всё таки я высадил 7 пионов. Буду ждать как Буратино - они это или опять обман. У меня 2 дня каникул - копаюсь в грядках. А по ночам новая забава - ловлю мышей...:mosking: 

Сереж, у тебя же кот был, он что мышей не ловит? Я уже на даче разложила мышам на зиму кучу красивого разноцветного зерна, от которого они умирать на воздух идут:grin:

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Serg сказал(а):

А по ночам новая забава - ловлю мышей...

Сегодня утром муж показал пойманную....здоровенная, ужас! Погрызла нам в бане картошку, морковь...свеклу еще не смотрели.

1 минуту назад, Serg сказал(а):

Буду ждать как Буратино - они это или опять обман.

Сергей, а почему обман? Откуда такие "дровишки", что могут быть обманными - с Галактики?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Борисовна сказал(а):

Сереж, у тебя же кот был, он что мышей не ловит? Я уже на даче разложила мышам на зиму кучу красивого разноцветного зерна, от которого они умирать на воздух идут:grin:

Мой жирный кот предпочитает куриные горлышки:cheesy:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

Сергей, а почему обман? Откуда такие "дровишки", что могут быть обманными - с Галактики?

Света! Не везет мне на красные пионы. В этот раз фирма - 7 цветов. Буду надеяться. Мужу-коллеге привет, мне сегодня досталась маленькая.:lol:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Борисовна сказал(а):

Сереж, у тебя же кот был, он что мышей не ловит? Я уже на даче разложила мышам на зиму кучу красивого разноцветного зерна, от которого они умирать на воздух идут:grin:

Мои уже сожрали три пакета, надо опять засыпать, это еще холодов не наступило. Но у нас так как-то получается последние годы, что их надо откормить в сарае, так потом в дом уже некому лезть)). 
а один год сожрали и отраву и пластиковое блюдце )

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Serg сказал(а):

Мой жирный кот предпочитает куриные горлышки:cheesy:

Безобразие! Наши избалованные толстые задницы воспринимают мышиную охоту как развлечение, могут сутки не спать, в засаде сидеть, но вот есть их не будут, маме Вере подарят, вот уж визгу то будет:mosking:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Мои уже сожрали три пакета, надо опять засыпать, это еще холодов не наступило. Но у нас так как-то получается последние годы, что их надо откормить в сарае, так потом в дом уже некому лезть)). 
а один год сожрали и отраву и пластиковое блюдце )

Вот и я с осени откармливаю, тогда зима спокойно проходит. Весной у нас санэпидстанция хотела потравить в городском подвале мышей, а у нас там уличные кошки живут, но мамуля и тетя Маша сидели на скамеечке возле подъезда и им выдали по большому пакету отравы, чтобы они в подвале разложили, так что отрава у меня халявная и много:mosking:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Борисовна сказал(а):

Я уже на даче разложила мышам на зиму кучу красивого разноцветного зерна,

Наташ, а мои мыши почему-то зерном пренебрегают. Вот в пакетиках отраву из теста - едят. Но такая морока ее раскладывать...И дороже она.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташ, а мои мыши почему-то зерном пренебрегают. Вот в пакетиках отраву из теста - едят. Но такая морока ее раскладывать...И дороже она.

Балованные ваши мыши:mosking:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас соседские кошки и коты дежурят на компостных ящиках, ботвы много , мыши там глубоко скорее всего. Тоже разложила бы отраву, но кошек жалко

Ссылка на сообщение
1 час назад, Rumi-iucha сказал(а):

У нас соседские кошки и коты дежурят на компостных ящиках, ботвы много , мыши там глубоко скорее всего. Тоже разложила бы отраву, но кошек жалко

Это да, когда рядом есть кошки мышей травить никак нельзя:09fp:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Мой купил и зерна и какой-то сухой корм, котов к счастью нет, все уже в город поехали.  Так я спокойна. В прошлом году у соседки мыши прямо в грядке сожрали на корню свеклу и ведро картошки. Они какие-то прожорливые. А у второй внук куралесил с молодежью оставил еду и уехал, она приехала весной, а мыши сожрали обои до половины и поделали гнезда))

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, galka68 сказал(а):

Мой купил и зерна и какой-то сухой корм, котов к счастью нет, все уже в город поехали.  Так я спокойна. В прошлом году у соседки мыши прямо в грядке сожрали на корню свеклу и ведро картошки. Они какие-то прожорливые. А у второй внук куралесил с молодежью оставил еду и уехал, она приехала весной, а мыши сожрали обои до половины и поделали гнезда))

Я всего 5 лет травлю осенью и зимой мышей, а 6 лет назад они в выдвижном ящике дивана 2 одеяла на половину сожрали и столько нагадили:09fp:С тех пор начинаю в сентябре еду по чашкам раскладывать и даже летом контрольная стоит возле печки:embarrassed: За то весной приезжаешь и все чисто, а как вспомню полный совок черных к.. так вздрогну

Изменено пользователем Борисовна
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Вот, Наталья Борисовна, я тоже так. Терпение лопнуло именно, когда в диван они залезли, сожрали в тот год даже резиновые игрушки , хотя я думала, что только крысам такое под силу.

утро у нас началось с грозы, так гремело, как в мае и пролило хорошо так. Сейчас уже просто дождь идёт, но это и хорошо, а то все сухое. Хоть грязь городскую смоет.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Борисовна сказал(а):

Я всего 5 лет травлю осенью и зимой мышей, а 6 лет назад они в выдвижном ящике дивана 2 одеяла на половину сожрали и столько нагадили:09fp:С тех пор начинаю в сентябре еду по чашкам раскладывать и даже летом контрольная стоит возле печки:embarrassed: За то весной приезжаешь и все чисто, а как вспомню полный совок черных к.. так вздрогну

Вот и у меня проблема в том, что сожрут всю мою красоту, они и пластиком не побрезгуют, а уж новенькие обои - просто объедение. Мажу клеем картонки - попадаются.    Мне тут знакомая завидуя моей усадьбе, спросила - а живность имеется (она о домашней скотине)? Травлю потихоньку - ответил я :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Serg сказал(а):

Вот и у меня проблема в том, что сожрут всю мою красоту, они и пластиком не побрезгуют, а уж новенькие обои - просто объедение. Мажу клеем картонки - попадаются.    Мне тут знакомая завидуя моей усадьбе, спросила - а живность имеется (она о домашней скотине)? Травлю потихоньку - ответил я :cheesy:

Сережа, есть клей от мышей, это гарантия что кот не отравится, только эти картонки с мышами выкидывать противно, но вы с Жекой мужчины сильные духом, справитесь:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лучше все же кошка.Мои за осень,похоже, съедают всех своих и чужих, и мышей и землероек. Прям сжирают,даже хвосты не оставляют. Коты мне не нравятся для ловли мышей,ленивые,особенно когда сытые...

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 14.08.2020 в 10:12, Борисовна сказал(а):

IMG-20200814-WA0004.thumb.jpg.59ffe0bd4078287f22b7255fc6f80727.jpg

В этом году посадила 9 кустов баклажан, и это оказалось как раз подходящее количество, не приходится соседям ведрами раздавать. С этих кустов собираю каждую неделю ведро баклажан. Это ведро мамуля жарит не мочеными и не солеными, получается 3 литровая кастрюлька, я делаю заливку из сладкого перца, петрушки, чеснока, в кипятке растворяю соль и уксус(мы так любим, уксус притупляет жирность баклажанную) , раскладываю в контейнеры и в заморозку. Еще морожу "язычки" для рулетов, просто пожареные без соли и специй. А когда совсем некогда, бланширую резаные полукольцами баклажаны, они отлично подходят для "подушки" при запекании мяса в духовке. Сырые баклажаны при заморозке становятся резиновыми:embarrassed:

Молоденькие жареные кабачки с чесночком и укропом тоже очень вкусно замораживать:03niam:

Наталья Борисовна, здравствуйте))  хочу сделать баклажанчики, понравилась ваша идея)) а для заливку делаете по рецепту? Подскажите пропорции пожалуйста)) 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лиска сказал(а):

Наталья Борисовна, здравствуйте))  хочу сделать баклажанчики, понравилась ваша идея)) а для заливку делаете по рецепту? Подскажите пропорции пожалуйста)) 

В заливке соль , сахар, уксус, а пропорции не подскажу, делаю заливку в стакане и пробую, тем более сейчас делаю не с сахаром, а с сукралозой, там совсем другая сладость:embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...