Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Борисычи @ Ко - 2020

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Лиска сказал(а):

Спасибо) а кипятка много на это объем? 

Сколько войдет, стакана на 2 контейнера хватает вроде:embarrassed:

• Нравится 1

IMG-20201017-WA0002.thumb.jpg.472737aa3901323f81fc41378f7cdb5e.jpg

Лежу сегодня на диванчике, курю, смотрю на эту картинку и у меня полное ощущение, что сейчас конец апреля и мы не закрываем сезон, а открываем, только мамуля, подметающая листья с яблонь и громко ругающаяся с ветерком, который эти листья у нее из под метлы выдувает, нарушает иллюзию, нет не апрель, октябрь и через 5 дней будет снег, да и пора уже, и так осень была долгой. Урожай давно весь собран, из последнего щавеля сегодня супчик сварила, только кейл еще на грядке сидит, я им всех угощаю, а сама еще даже не попробовала:mosking:

IMG-20201017-WA0001.thumb.jpg.f28004ec750b91adb36e72c3019fe81f.jpg

Погода позволила в этом году все покрасить и побелить, остался только забор, его во вторник, в последний теплый день покрасим. 

IMG-20200816-WA0000_1597583403431.thumb.jpg.3255780959a4fbd735b4d1eefdd0290d.jpg

Ну и последний в этом году арбуз, вот и закончился еще один дачный сезон, скоро посевная, эустомы через 3 недели посею:grin:

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 19

Ой, я вчера , как Ваша мамуля. Ночью был мороз, на севере страны даже снежок. Благо печь в пятницу натопила , в доме тепло было, а на улице ледяной ветруган. Двое штанов, две пары носков, очень холодно, пообрезала все цветы, лук посадила, прибралась, но все равно еще дел осталось. Подожду, когда выходной будет потеплее, а то ветер этот не даёт нормально поработать. Надо яблони побелить. Полила я их прилично. 

• Нравится 5

Я решила внести свой  скромный вклад в дело выращивания абрикосов и других косточковых на Урале( и не только), пожертвовав на эксперимент с криопротектором 2 летний саженец абрикоса сорта Августин, выращенный из косточки.  Какие бы саженцы я не выращивала, первые 3-4 года обязательно укрываю на зиму, а сегодня все их покрыла Пуршатом, и груши, и абрикос, и сливу, и большущий 4 летний куст шелковицы выращенный из семечки впервые будет зимовать без укрытия. У нас морозы бывают до -45, каждую зиму обязательно бывает пару недель -35, снеговой покров 30-50 см  и то к концу зимы, так что условия для эксперимента с криопротектором думаю вполне подходящие. А еще у нас очень суровый апрель, в земле лед, а на улице +20, в это время происходит чаще всего гибель саженцев из-за весеннего иссушения, полив кипятком не очень помогает, так как воды на все не  хватает, у нас ее с середины мая дают. Про Пуршат можно почитать в магазине( ни в коем случае не реклама) https://www.wildberries.ru/catalog/11416866/detail.aspx?targetUrl=XS

• Спасибо 4

Наталья, а Вы уже пользовались этим Пуршатом? Или первый раз? Есть эффект? Я покупала Пуршат удобрение для голубики - голубике понравилось!

8 минут назад, Iwanna сказал(а):

Наталья, а Вы уже пользовались этим Пуршатом? Или первый раз? Есть эффект? Я покупала Пуршат удобрение для голубики - голубике понравилось!

Первый раз, но по совету нашей карагандинской форумчанки Татьяны, она и Пуршатом-криопротектором пользовалась и  Пуршатом для хвойных и осталась очень довольна. Я немного волнуюсь, не привычно малышню на зиму голышом оставлять, но надеюсь все будет хорошо, для этого эксперимент и затеяла:embarrassed:

• Спасибо 1

Наташенька, добрый день! Покажи, пожалуйста, если есть фотографии как выглядят листья у саженца абрикоса, который ты вырастила из косточки. У меня тоже растут из косточек персики и абрикос. С персиками всё понятно, а насчёт абрикоса я сомневаюсь. По-моему у абрикосов другая форма листьев.

5 часов назад, Tiffany сказал(а):

Наташенька, добрый день! Покажи, пожалуйста, если есть фотографии как выглядят листья у саженца абрикоса, который ты вырастила из косточки. У меня тоже растут из косточек персики и абрикос. С персиками всё понятно, а насчёт абрикоса я сомневаюсь. По-моему у абрикосов другая форма листьев.

Юлечка, я не фотографировала абрикос, а сейчас на нем нет ни одного листика, но мне кажется что у маленького абрикосика и листья меньше, чем у большого. 

• Спасибо 1
5 часов назад, Iwanna сказал(а):

Только сейчас купила :crazy:! Попробую ежевику опрыскать и молодой виноград. На WB нет его, купила на Озоне за 303р.

Я бы не рискнула ежевику и виноград без укрытия зимовать отправить:embarrassed: И я не прыскала, а красила кисточкой не разведенным, не помню где, но вычитала, что это эффективнее

5 минут назад, Борисовна сказал(а):

Юлечка, я не фотографировала абрикос, а сейчас на нем нет ни одного листика, но мне кажется что у маленького абрикосика и листья меньше, чем у большого. 

Буду смотреть, что дальше будет. Может у разных сортов разная форма листьев? С персиком понятно, у меня как и у Олеси, он на :cheesy: каннабис похож.

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 1
5 часов назад, Tiffany сказал(а):

Покажи, пожалуйста, если есть фотографии как выглядят листья у саженца абрикоса, который ты вырастила из косточки.

Если мои фото помогут, буду рада....Абрикос, выращенный из косточки, на первом - прошлый год, саженцу три года, второе фото этого года..

image.thumb.png.c9cc0672dff8db80c7c5cd225f757869.pngimage.thumb.png.d06b036443e35bc0b7f0f1ed8566d912.png

• Нравится 4
  • Спасибо 1

17 минут назад, Борисовна сказал(а):

Я бы не рискнула ежевику и виноград без укрытия зимовать отправить:embarrassed: И я не прыскала, а красила кисточкой не разведенным, не помню где, но вычитала, что это эффективнее

Я купила спрей 0,5л, не концентрат. Хочу обрызгать и укрыть конечно. Из прошлой зимы ежевика плохо вышла.

• Нравится 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...