Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи @ Ко - 2020


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Наташа, ты там ещё не светишься?

Здоровье подняла, а вес не слишком сильно потеряла?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Борисовна сказал(а):

У нас осенние каникулы через 3 дня начнутся, на выходных опять тепло обещают, тоже поедим последний шашлычок пожарим, достанем из подвала первое ведерко хреновых томатов:03niam:

А сейчас накрутили 5 литров витаминной бомбы, мамуле с Веруней иммунитет поднимать, в этот раз брала по килограмму кураги, чернослива, изюма, грецких орехов, лимона и меда, все через мясорубку пропустили, перемешали и в банки разложили, пусть мои дамы здоровье укрепляют, а мне нельзя, я на кето, так что обойдусь аскорбинкой. 

Наташа, в холодильнике можно поставить ? Бомбу

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!

Наташа, ты там ещё не светишься?

Здоровье подняла, а вес не слишком сильно потеряла?

Нет, с февраля всего 10 кг ушло, я же все лето на грязном кето была, фрукты, ягоды а главное томаты ела сколько хотелось, и это не срыв, а запланированное изменение в питании, на фруктах похудеть не возможно, да я это и не ставила себе целью, это побочный эффект снижения сахара:embarrassed:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Просто ты- геройский Герой!!!

Отказаться от вкусняшек и заготавливать их для близких, и не лизнуть, и не схомячить....

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

Наташа, в холодильнике можно поставить ? Бомбу

Да, я в холодильник, не в морозилку, поставила. Галя у нас этот рецепт в ходу уже 25 лет, после первой мамулиной онкологической операции. Если не пробовала, делай, не пожалеешь, вкусно и куча пользы. Во первых дает силы, во вторых повышает иммунитет,  в третьих укрепляет сердце, в четвертых мягкое слабительное. Только есть по столовой ложке 3 раза в день, главное полбанки сразу не умять, уж больно вкусненько:mosking:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lenka сказал(а):

Просто ты- геройский Герой!!!

Отказаться от вкусняшек и заготавливать их для близких, и не лизнуть, и не схомячить....

Лена, это не геройство, я просто не могу да и не хочу сладкого, мне без него легче жить, но кофе со сливками и сахарозаменителем с удовольствием каждое утро на завтрак пью с бутербродом из сыра и сливочного масла, но без хлеба. Я и кето-пироги пеку и мои дамы их с удовольствием уплетают:mosking: Но я и для себя любимой и кето-варенья наделала и заготовок без сахара с ограниченным количеством углеводов, один ревень на сливочном масле с эритролом чего стоит:03niam:Ни кому его не даю, готовила его на пирог, а жаба задушила с моими сластенами делиться, сама хомячу, но мои дамы не возражают, им для меня ничего не жалко:grin: 

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Наташа, во многих Европейских домах ( @Tiffany) рецепты выкладывают чудесной выпечки, выложи и ты в своём домике рецепт этих улетных булочек, пожалуйста.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Lenka сказал(а):

Наташа, во многих Европейских домах ( @Tiffany) рецепты выкладывают чудесной выпечки, выложи и ты в своём домике рецепт этих улетных булочек, пожалуйста.

Не буду, мне пришлось покупать в интернет магазинах продукты, которыми я никогда не пользовалась и о существовании которых даже не подозревала, пока здоровье позволяет ешьте нормальные плюшки:grin: А я теперь ищу гороховый протеин чтобы кето-пельмени постряпать:mosking:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lenka сказал(а):

А девчонки - хомячут их... им можно....

Так они все хомячат, я им еще и конфеты покупаю каждой свои, потому что они разные любят, а себе на дачу весной увезла 100 граммовый пакетик конфет без сахара, так за все лето и половины не съела, мне помидоры  и клубнику вкуснее:grin:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Борисовна сказал(а):

Да, я в холодильник, не в морозилку, поставила. Галя у нас этот рецепт в ходу уже 25 лет, после первой мамулиной онкологической операции. Если не пробовала, делай, не пожалеешь, вкусно и куча пользы. Во первых дает силы, во вторых повышает иммунитет,  в третьих укрепляет сердце, в четвертых мягкое слабительное. Только есть по столовой ложке 3 раза в день, главное полбанки сразу не умять, уж больно вкусненько:mosking:

Наташа, можно я один раз наемся до отвалу?)) ну послабить покрепче, мне так что-то захотелось такого 

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, galka68 сказал(а):

Наташа, можно я один раз наемся до отвалу?)) ну послабить покрепче, мне так что-то захотелось такого 

В таких случаях мой папенька всегда говорил: " Если нельзя, но очень хочется, то можно!" :mosking:

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна, ты спец по сладкому. Что скажешь про Стевию. Я выращиваю, делаем компоты, варенье, но мнения о пользе и вреде разные. 

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Horn1051 сказал(а):

Наталья Борисовна, ты спец по сладкому. Что скажешь про Стевию. Я выращиваю, делаем компоты, варенье, но мнения о пользе и вреде разные. 

Вреда в ней нет, но использовать химически очищенную стевию я не могу, однажды вырастила , пожевала листик и отправила в компост. У меня почему-то от стевии в горле дерет, но это мои личные заморочки. Мне из всех сахарозаменителей подходит дынный сахар-эритрит и абсолютно химическая американская спленда(сукралоза у нас называется) вот от них почти нет привкуса  и в горле не дерет. Завидую тем, кто со стевией дружит, натурально, суперсладко, а экономия какая, у меня на эритрите золотое варенье получается:embarrassed:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я тоже  пробовала  сухую стевию, не смогла ни как , ни в чай, ни в варенье, какое то  сладко-горький вкус и горькое химической послевкусие

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

18 часов назад, Horn1051 сказал(а):

Что скажешь про Стевию. Я выращиваю

@Horn1051, @Наталья Борисовна, Вы ее  из семян вырастили? Есть какие-то особенности? Я пыталась из семян (Аэлита, конечно же), но так ничего не вышло, пакетиков пять перевела. Но сдаваться не хочу, очень уж интересно попробовать.

Ссылка на сообщение

Простите за шрифт, никак еще не разберусь с форматированием и не пойму, как вставить правильно чей-либо ник...  :smile51:

Ссылка на сообщение
В 03.11.2020 в 01:00, Борисовна сказал(а):

мне помидоры  и клубнику вкуснее:grin:

Мне тоже. И пастила. Не воздушная, а белевская или обычная. Я в последнее время пристрастилась к пастилушкам от Фруктони. То есть они мне всегда нравились, но сейчас я их покупаю сразу коробкой и ем с чаем потихоньку. Можно было бы самой сушить, но белевка - это геморрой, да и на обычную пастилу просто нет еще столько яблок. Деревья совсем юные, весь урожай съедается, ну и немножко компота-варенья делается.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Camomilla777 сказал(а):

Всем доброго дня!

@Horn1051, @Наталья Борисовна, Вы ее  из семян вырастили? Есть какие-то особенности? Я пыталась из семян (Аэлита, конечно же), но так ничего не вышло, пакетиков пять перевела. Но сдаваться не хочу, очень уж интересно попробовать.

Ксюша, я тоже с 5-6 попытки вырастила, поняла что нужны очень свежие семена. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Мне тоже. И пастила. Не воздушная, а белевская или обычная. Я в последнее время пристрастилась к пастилушкам от Фруктони. То есть они мне всегда нравились, но сейчас я их покупаю сразу коробкой и ем с чаем потихоньку. Можно было бы самой сушить, но белевка - это геморрой, да и на обычную пастилу просто нет еще столько яблок. Деревья совсем юные, весь урожай съедается, ну и немножко компота-варенья делается.

Оксана, а я пастилы много разной наделала, из клубники без сахара кисловатая, из вишни с яблоком тоже, из покупного чернослива очень вкусная, белевскую модернизировала под себя, с белками, без сахара, но не прослаивать сырой смесью, а скручивать в рулетики стала и в вакууме храню. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Со стевией действительно надо осторожно. Год назад меня посадили на диету номер 5 (печёночная и желчнопузыоёвая), в которой исключен рафин. сахар. Стевия тоже была в списке запрещенных. Но в инете она иногда рекомендуется в диете 5. Видимо, с ней неоднозначно.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Camomilla777 сказал(а):

Простите за шрифт, никак еще не разберусь с форматированием и не пойму, как вставить правильно чей-либо ник...  :smile51:

Если хотите вставить активную ссылку например @Camomilla777 то начните набирать ник с символа @ и сразу без пробелов сам ник. И важно выбрать его из выпадающего ниже меню.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Стевию, вырастила знакомая из семян, мне подарила один кустик. Ей попались свежие семена. 2 года черенкую и выращиваю.  Летом дочь вываривает, морозит, потом в заготовки. Очень отличается от сырой и сушеной. Листик в рот это перебор и привкус другой. Давно покупала в Ботаническом саду куст. Рос один сезон.

Я семена собирала, но не взошло, не вызрели наверное. За лето 2-3 раза срезаю макушку. 

20200812_155714.thumb.jpg.ef32927a18f99e605547c891b9122edb.jpg

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 02.11.2020 в 20:50, Борисовна сказал(а):

А сейчас накрутили ...витаминной бомбы ... в этот раз брала по килограмму кураги, чернослива, изюма, грецких орехов, лимона и меда...

Я ещё и инжир добавляю, мы уже 2 банки по 0,75 слямзили, по чайной ложке утром (я с кофе, Жека с чаем) :grin: Я с переездами похудел на 15 кг:09fp:так что жру всё подряд :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...