Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи @ Ко - 2020


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

А я драйверов сегодня купила. Сноха сказала что скидки  в Али, но что-то я не заметила, а драйвера мне все равно покупать.

Ну, по идее скидки ложны быть, но по факту цены выше и доставка дорогая, но привычка 11. 11 ходить на Али осталась:embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Malanka сказал(а):

 

Галя, не могу согласиться! В след. году тоже зима была. Только без снега. Но с морозами. Столько всего повымерзало! И в 18-м зима была... в марте. Помнишь, снегу намело, а потом -17? До конца марта сугробы не таяли, а потом кааак..! Все вредители сдохли!

Но в основном да, сыро и слякотно)

ХИ-ХИ, у нас в -17 тепло считается, мы даже теплые шубы достаем только когда -25 и с бураном, а холодно это когда -30-40 и неделю подряд:embarrassed:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, galia сказал(а):

Да ты чего,Натусик????А куда мы будем в гости ходить? А где интересненькое узнать и почитать? Ты эти мысли бросай.Скоро рассаду начнем сажать!:mosking:

Я уже посадила:lipsrsealed:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Наташенька! Ты нужна нам, просто не имеешь права нас бросать. :cheesy:Где мы будем черпать информацию, когда появятся вопросы ( из любой области ) ? Вы с Людой - фундамент форума ( если так можно сказать).  В первые годы на форуме дневник, который я читала ежедневно, был твой, это когда он был " Где, где...в Караганде "

У меня тоже постоянно возникает желание не писать в дневнике и вообще уйти с форума. Но потом понимаю, что делаю это ( пишу ) в первую очередь для себя. И жалко терять связь с людьми, которые мне интересны. Особенно сейчас, когда жизнь заставила нас сидеть на п... ровно, отправила в изоляцию, лишила живого общения. 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Наташенька! Ты нужна нам, просто не имеешь права нас бросать. :cheesy:Где мы будем черпать информацию, когда появятся вопросы ( из любой области ) ? Вы с Людой - фундамент форума ( если так можно сказать).  В первые годы на форуме дневник, который я читала ежедневно, был твой, это когда он был " Где, где...в Караганде "

У меня тоже постоянно возникает желание не писать в дневнике и вообще уйти с форума. Но потом понимаю, что делаю это ( пишу ) в первую очередь для себя. И жалко терять связь с людьми, которые мне интересны. Особенно сейчас, когда жизнь заставила нас сидеть на п... ровно, отправила в изоляцию, лишила живого общения. 

Юля, тебе нельзя уходить, у тебя фан клуб РАСТИПОПКИ тусуется, а потом ты единственная можешь грамотно, а не дословно перевести названия сортов, ну и эстетская атмосфера твоего дневника бальзам для глаз , ушей, а главное души:kiss:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Юля, тебе нельзя уходить, у тебя фан клуб РАСТИПОПКИ тусуется, а потом ты единственная можешь грамотно, а не дословно перевести названия сортов, ну и эстетская атмосфера твоего дневника бальзам для глаз , ушей, а главное души:kiss:

:04laugh:Самое главное, чтобы члены клуба продолжали чувствовать себя стройными красавицами...а в зеркало нечего часто смотреть.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

:04laugh:Самое главное, чтобы члены клуба продолжали чувствовать себя стройными красавицами...а в зеркало нечего часто смотреть.

Юлечка, я немножко завидую девочкам, у тебя фантастические рецепты, я что-то пытаюсь на кето переделать, иногда даже получается:embarrassed: А сегодня у меня расстройство, кето-бисквит не получился, так и не могу подобрать хороший рецепт, лимонный курд не вкусный, сильно кислый, а отзывы все восторженные были, пришлось вбухать не просто эритрит, а с сукралозой. Хорошо что дети будут только виртуально с нами, а мамуля с Веруней все равно будут есть и нахваливать, боятся критиковать, чтобы я вообще печь не бросила:mosking: Мы завтра утром будем праздновать 28 день рождения Бобочки по-карагандински, по-лос анжелесски они послезавтра отпразднуют вдвоем, а на выходных ждут друзей в своей новой квартире, торопятся обустроиться. Стеллочка будет печь, она это волшебно делает и наконец-то у нее есть отдельная хорошо оборудованная кухня, а не маленький закуток в студии, на кухне даже есть небольшой балкончик, они сразу же его под утренний кофе обустроили:good2:А у Бобочки отличная студия получилась и из одной маленькой гардеробной сделает комнату для записи, малюсенькую, на одного человека, но там легко будет акустику идеальную сделать, у него уже 13 летний опыт оборудования студий, а начиналось все с моих учебников по строительной физике, которые чудом на даче уцелели. 

Вот они мои солнышки, совсем взрослые, а ведь вот только лялечками были :09fp:

IMG_8333_polarr.thumb.JPEG.494ee9becffddf3d9e89da4500ca8e03.JPEG

А это им по 15 лет, они только первый год дружили

IMG_5951.thumb.JPG.3a447d5ec5e1208f288118725359e477.JPG

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 31
Ссылка на сообщение

Доброе утро.

Наташа, Юля, вы что, писать не бросайте. Я хоть и не пишу на читаю вас постоянно, и что то для себя фиксирую. Вот сейчас Наташину бомбу сделала. Внуки с удовольствием едят. У Юли подсматриваю сорта томатов, а потом их ишу, глаза завидущии , все надо. У Влада бываю в гостях.  Спасибо за рецепты. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Борисовна сказал(а):

интересно есть ли где-нибудь такая зима чтобы в них можно было ходить не уляпавшись по колено

В Эмиратах или Египте. У них сухо и тепло зимой. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Борисовна сказал(а):

у меня с этим проблемы, стоит за что-то стоящее зацепиться, я могу и работу прогулять пока книжка не кончится, Веруня на это сердится

Я работу не прогуливаю, но запросто умудряюсь вместо сна читать всю ночь, а потом весь следующий день никакая. Увы, бодрствовать по паре суток без потери трудоспособности я уже не могу.  Причем сейчас это еще ничего, при сильной необходимости хоть оторваться могу, а вот раньше когда читала, так вообще ничего не слышала и не видела так глубоко ныряла. Чтобы дозваться нужно было за плечо потрясти. В принципе и сейчас так, но что-то настолько увлекательное нынче встречается редко. Хорошо хоть читаю быстро, так что книжка мне максимум на несколько часов. Главное тут серию не начинать.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Malanka сказал(а):

И в 18-м зима была... в марте. Помнишь, снегу намело, а потом -17?

Пф-ф-ф, в марте у нас гарантированно зима-зима. Самые снежные и буранистые месяцы у нас февраль да первая половина марта. А в 2018г. сумасшедший буран с месячной нормой осадков вообще на Наурыз был (21-22 марта), запись осталась, и градусник там -25 днем показывал. Но солнце у нас с конца февраля уже активное - цветы на балконе просыпаются, распушиваются, наливаются сочностью. Впрочем весна у нас обычно тоже резко приходит - тает все за неделю-две.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Пф-ф-ф, в марте у нас гарантированно зима-зима. Самые снежные и буранистые месяцы у нас февраль да первая половина марта. А в 2018г. сумасшедший буран с месячной нормой осадков вообще на Наурыз был (21-22 марта), запись осталась, и градусник там -25 днем показывал. Но солнце у нас с конца февраля уже активное - цветы на балконе просыпаются, распушиваются, наливаются сочностью. Впрочем весна у нас обычно тоже резко приходит - тает все за неделю-две.

О да! Мои водители, когда к вам едут присылают видео вашей зимы. В один год у нас как-то тепло было и клиент хотел джем отправить в тенте, а у вас там -20 ))) было. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Malanka сказал(а):

 

Галя, не могу согласиться! В след. году тоже зима была. Только без снега. Но с морозами. Столько всего повымерзало! И в 18-м зима была... в марте. Помнишь, снегу намело, а потом -17? До конца марта сугробы не таяли, а потом кааак..! Все вредители сдохли!

Но в основном да, сыро и слякотно)

То разве ж то зима? За 17 лет два раза в колено снега было на даче, а в том году до самой калитки доезжали всю зиму. Я про настоящую, Что б мороз и снег, у нас весна больше зимняя, чем зима . Сыро это да, из-за этого кажется , что холодно. 
ой , Наташа, я так свои синие замшевые в Смоленске утопила, кто ж знал, что то не Минск и тротуар там, если и есть, то его не чистят. Приехали, а там каша в колено ... ботики мои размякли за пол дня, тоже выбросила ))), купила какие-то у них. 
сейчас сыну говорю, что вырос и надо поехать зимнюю куртку купить, а он мне- подожди, я может в осенней всю зиму прохожу))). 
Вот у нас в деревне беда, я про малую родину. Воды в колодцах нет, сестра говорит, что и чистили и что-то там пробивали, а вода через дом хорошо, если на кольцо есть. Самое глупое, что были колонки колхозные, так они их посрезали, что б люди бесплатно воду не брали. Сестра летом возила стирку в городскую квартиру, воды было на попить. Я не помню такого, что б колодцы на замок закрывали, а теперь закрывают (((. 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Я не помню такого, что б колодцы на замок закрывали, а теперь закрывают (((. 

"Приплыли" называется я почему-то думала что у вас колхозы сохранились. ан нет тоже капитализм хозяйничает и человек вынужден быть другим.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Борисовна сказал(а):

Все эти проблемы начались из-за запрета Казпочты на пересылку семян за границу, раньше у меня уходил не один месяц на ежевечернюю упаковку семян , а если не упаковывала семена, то шарилась по форуму в поисках нового и интересного, или изучала какую-нибудь агротехнику выращивания манчжурского ореха или капусты мизуна. Теперь я всех этих радостей лишена, а все что сажаю научилась отлично выращивать. Пора с форума уходить, я теперь здесь балласт бесполезный, но за 6 лет я здесь так прижилась, что это сродни зависимости, писать не о чем, поэтому всякую фигню и пишу, простите что трачу бездарно время тех, кто сюда заходит в надежде что-нибудь полезное прочитать:embarrassed:

Приветики! Приехали!

ты что написала, когда вы группу в WhatsUp организовали и я расстроилась? 

"Не дождётесь!" Написала. Отвечай за слова:mosking:

Изменено пользователем Petrofka
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Petrofka сказал(а):

Приветики! Приехали!

ты что написала, когда вы группу в WhatsUp организовали и я расстроилась? 

"Не дождётесь!" Написала. Отвечай за слова:mosking:

За базар отвечу:girl_cool:Эх, еще бы тему для писанины придумать... Вспомнила, я обещала про арбузы в блог написать, надо поковырять фотографии, что осталось после чистки, чтобы хватило на иллюстрации:embarrassed:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! Наташенька, как же хорошо, что есть современные средства коммуникации и можно ощущать присутствие близких, хоть и виртуально,  но присутствовать в их жизни. Дети- внуки растут и вылетают из гнезда. Радуемся за них, но и грустим. Думаю, что как и я, многие форумчане рады, что у твоего сынули всё отлично складывается в жизни, он нашем своё место и реализовывает себя, что он счастлив со Стеллой. Здорово, что у них появилось своё уютное гнёздышко. От всей души поздравляем тебя ( отличную маму ) и твоего уже такого взрослого и самостоятельного сыночка с днём рождения! 

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Всем доброе утро! Наташенька, как же хорошо, что есть современные средства коммуникации и можно ощущать присутствие близких, хоть и виртуально,  но присутствовать в их жизни. Дети- внуки растут и вылетают из гнезда. Радуемся за них, но и грустим. Думаю, что как и я, многие форумчане рады, что у твоего сынули всё отлично складывается в жизни, он нашем своё место и реализовывает себя, что он счастлив со Стеллой. Здорово, что у них появилось своё уютное гнёздышко. От всей души поздравляем тебя ( отличную маму ) и твоего уже такого взрослого и самостоятельного сыночка с днём рождения! 

Да, Юлечка, мы с тобой в полной мере можем оценить радость от пусть виртуального, но присутствия детей в нашей жизни, сегодня так здорово поздравились, поболтали , поразглядывали новые ништяки в квартире и даже заглянули в холодильник, дети вчера с друзьями ездили в клубный магазин затариваться ко дню рождения, много интересного нашли. А еще оказывается у них рядом отличный русский магазин и в нем кулинария с борщем, чебуреками, блинами, салатом оливье, селедкой под шубой и прочими привычными нам блюдами, дети рады.  Стеллочка обожает селедку под шубой, а Боба ее не ест, поэтому пока Боба радовался чебурекам она наслаждалась селедочкой, теперь мечтают найти где можно было бы корейскими салатиками разжиться, скучают по спарже и фунчезе, я раньше им посылки отправляла, а теперь это не доступно, таможня в Нидерландах не принимает посылки:09fp:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Наташенька, поздравляю всё ваше большущее семейство с днём рождением твоего сына!!!

Всех благ всем вам!!! Пусть новые творческие проекты Бобы радуют жителей всех континентов, в уют Стеллы в новом гнёздышке манит домой!!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ел_ена38 сказал(а):

"Приплыли" называется я почему-то думала что у вас колхозы сохранились. ан нет тоже капитализм хозяйничает и человек вынужден быть другим.

Колхозы есть ... их объеденяют под агрокомплексы ... ай не хочется говорить

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

мечтают найти где можно было бы корейскими салатиками разжиться, скучают по спарже и фунчезе, я раньше им посылки отправляла, а теперь это не доступно, таможня в Нидерландах не принимает посылки

Китайский квартал? Он вроде бы в каждом более или менее крупном городе США есть.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Борисовна сказал(а):

еще бы тему для писанины придумать...

Ну тогда напишите мне,еще лучше покажите  различие между Черным с носиком от Борисовны и Черное сердце от Борисовны...или может они одинаковые? У меня есть и то и другое,притом оригинальные еще даже остались семена ,и свои. Но выращивала в разные года,поэтому сомневаюсь...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Нелли сказал(а):

Ну тогда напишите мне,еще лучше покажите  различие между Черным с носиком от Борисовны и Черное сердце от Борисовны...или может они одинаковые? У меня есть и то и другое,притом оригинальные еще даже остались семена ,и свои. Но выращивала в разные года,поэтому сомневаюсь...

Черное сердце с носиком от Борисовны, если полностью. :cheesy: Так что у Вас скорее всего один и тот же сорт, только с двумя по-разному укороченными названиями.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Китайский квартал? Он вроде бы в каждом более или менее крупном городе США есть.

Там нет корейских салатов, да и они у нас в Казахстане сильно отличаются от тех что например в России делают, это так же как ролы в ЛА сильно отличаются от Карагандинских, они не лучше и не хуже они просто совсем другие. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Нелли сказал(а):

Ну тогда напишите мне,еще лучше покажите  различие между Черным с носиком от Борисовны и Черное сердце от Борисовны...или может они одинаковые? У меня есть и то и другое,притом оригинальные еще даже остались семена ,и свои. Но выращивала в разные года,поэтому сомневаюсь...

Это точно одно и то же , просто писать долго полностью:embarrassed:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...