Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


51 домик на помидорной улице


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, grawicapa сказал(а):

грунт добавлен какой-то ароматизатор с не агрессивным лимонным запахом :1203: , видно чтоб ваша женская братия больше на их продукт западала (ну это может слабый пол падок на запахи , а вот меня они бесят , особенно когда покупаешь пачку вафель или печенья , а от них несет косметикой(тут стоит смайлик блевотина))

До чего дошел прогресс. Нафига землю ароматизировать. Я вообще не люблю дешёвые ароматы и ароматизаторы, наизнанку выворачивает от рв. рефлекса, люблю естественные запахи. Машина должна пахнуть машиной, земля-землей, бумага - бумагой, квартира - выпечкой :lol: 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

2 часа назад, qame сказал(а):

До чего дошел прогресс. Нафига землю ароматизировать. Я вообще не люблю дешёвые ароматы и ароматизаторы, наизнанку выворачивает от рв. рефлекса, люблю естественные запахи. Машина должна пахнуть машиной, земля-землей, бумага - бумагой, квартира - выпечкой :lol: 

Наталья , таки как мы постепенно вымираем как динозавры

 

И чет при слове динозавры вспомнился французский фильм "Суп с Капустой"

517038_1920x1080x500.jpg (предпоследний фильм с участием Луи де Фюнеса)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Немного отвлеченно , и строго мое ИМХО

--------------

Две беды от ютуб-каналов

Чаще всего за ними стоит такой персонаж

b2096f0145421b6065dc048fb6010c6b.jpg "2 миллиона просмотров !!! , чего бы еще жаренного отснять ..."

Реже , много реже такой

povedat-miru-gref.jpg

Причем мне Фрекен Бок хоть немного симпатична , она хотя бы искренна

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, grawicapa сказал(а):

видно чтоб ваша женская братия больше на их продукт западала (ну это может слабый пол падок на запахи ,

:hi:,Паша,я бы вот  попросила,нашу  женскую братию всех под одно не стричь,может мы и любим запахи,но,тут,как в книжке =у каждого дела запах особый=меня вот наоборот,насторожит несвойственный запах,сразу мысли пойдут-чего скрыть хотят..

 

 

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ивановочка сказал(а):

:hi:,Паша,я бы вот  попросила,нашу  женскую братию всех под одно не стричь,может мы и любим запахи,но,тут,как в книжке =у каждого дела запах особый=меня вот наоборот,насторожит несвойственный запах,сразу мысли пойдут-чего скрыть хотят..

 

 

Ну тогда я обоих Наташ из списков запахозависимых вычеркиваю:01mail:

И надо рассмотреть вопрос шире , может это система - все нареченные Натальями не приемлютъ чуждые запахи:mosking:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, grawicapa сказал(а):

нареченные Натальями не приемлютъ чуждые запахи:mosking:

Подтверждаю, сама такая!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Провел сейчас очередной осмотр своих тестовых посадок древних мамонтов и неприлично ранних томатиков

Прошло без малого 6 суток с бесполивного посева

Томатики практически все самки взошли , только у Ред Робина недостача пока 4/5

Зато Фузи-Вузи дал из 3,5семок 4,5всхода , сеял 3 нормальных семки и какой-то скомканный заморыш

Все четыре взошли , а чуть позже у основания одного из всходов потянулось какое-то неучтенное недоразумение

013.jpg скорее к полноценной семке кто-то недоразвитый прилип

В противном случае это что'ж , однояйцовые близнецы ??? , прям Джулиус и Винсент:04laugh:

Уже писал Астры 18г с 3 дня пошли , сейчас по ним итог 27/40

И сегодня проснулись Астры 17г , пока итог 2/40 (шесть суток с посева)

Массово пошли Петуньи 15г (первые вчера вечером) , а сегодня уже 11 всходов (правда сеял под 200семян):cheesy:

Однолетних два вида Кореопсисов 15г пошли с 4 дня , а сейчас на них 50% и 70% всходов

А вот какой-то двухлетний Кореопсис 15г дал сегодня только первый всход (из 50семян)

Шток-Роза* 15г с 5 дня , а сегодня 8/50 взошло

Бархотка Африканка 13г пошла с 5 дня , сейчас 6/80 всходы

Бархотка мелколистная 17г первые на 4 день , сейчас 7/50

А вот отклоненные 14г пока молчат , они вообще-то тоже старые способны на подъем , может тут просто не очень с качеством семян повезло , но выбирал сорт с яркими черными семенами , видно для чистоты экспер. стоило микс набрать

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

4 часа назад, grawicapa сказал(а):

Шток-Роза* 15г с 5 дня , а сегодня 8/50 взошло

Прочитала и поняла, что я забыла их посеять. Усё сделано, 3 вида посеяла (роз, красн и белую).В прошлом году садила 4 марта и высаживала былинки в наш городской двор. Дворник скосил их и другие цветы, обидно. Попытка №2. Может крупнее будут на момент высадки.

Ссылка на сообщение
1 час назад, qame сказал(а):

Прочитала и поняла, что я забыла их посеять. Усё сделано, 3 вида посеяла (роз, красн и белую).В прошлом году садила 4 марта и высаживала былинки в наш городской двор. Дворник скосил их и другие цветы, обидно. Попытка №2. Может крупнее будут на момент высадки.

Ну ладно , может дворник и гад , хотя это под очень вопросом

Это из разряда когда в деревне моя невестка на целине среди бурьяна сажает Голубику не воткнув рядом колышка , а потом мне жалуется что мой с Братом Батя (гад , сволочь , и вообще ......) скосил у ней три куста Голубики и "чудный" Лилейник ни у кого не спросив не посажено ли чего в 35м от Сосенки в направлении зюйд-зюйд-вест

Какое-то время спустя Брательнику упоминаю этот случай , он аккуратно оглянулся , а потом сообщает что у них это уже входит в традицию , по 2-3 раза в сезон поочередно Брат с Отцом огребают люлей за несанкционированные покосы

560933808_4046.thumb.jpg.89952d473327aab9e4a4e6c2dae4883e.jpg это примерно так выглядят их 3 Люксембурга с хвостиком

Впрочем то пост не в защиту гильдии Дворников и Косарей

 

Наташ , нафига ее(Ш-Р) сеешь так рано ???

Я раньше в середине марта сажал , а своего дичка вообще 20 апреля

УУффф , упарился , пришлось аж до 2013г в глубину веков спускаться , чтоб Ш-Р  посева от 13.03 найти

2013_04_29_10.thumb.jpg.041cc57185352dc6c243904bfac64373.jpg 29,04,13 то правильная шток-роза , не мой дичек

 

Изменено пользователем grawicapa
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Павел,нравятся астры,но никогда их не растила,покупала готовую рассаду и они из той рассады начинали цвести в конце августа. Вы пишите,что планируете сеять астры в феврале. Если их в феврале посеять,то когда они у вас начинают цвести?

Ссылка на сообщение
28 минут назад, grawicapa сказал(а):

это примерно так выглядят их 3 Люксембурга с хвостиком

Не, ну на фото это слишком, я чесслово полола цветник. Просто узбек по ходу не понимает наши цветы и косил все лилейник, ирис, аквилегию и прочее. Оставлял то, что цвело именно в тот день

28 минут назад, grawicapa сказал(а):

Я раньше в середине марта сажал , а своего дичка вообще 20 апреля

Какие лопухи , у меня меньше были, наверное подсветки не досталось, уже не помню, на всех ее у меня не хватает.

Изменено пользователем qame
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Евгения-Женя сказал(а):

Павел,нравятся астры,но никогда их не растила,покупала готовую рассаду и они из той рассады начинали цвести в конце августа. Вы пишите,что планируете сеять астры в феврале. Если их в феврале посеять,то когда они у вас начинают цвести?

Бордюрные с середины июля , высокие к концу месяца

275.jpg 15,07,18

8 минут назад, qame сказал(а):

Не, ну на фото это слишком, я чесслово полола цветник. Просто узбек по ходу не понимает наши цветы и косил все лилейник, ирис, аквилегию и прочее. Оставлял то, что цвело именно в тот день

Какие лопухи , у меня меньше были, наверное подсветки не досталось, уже не помню, на всех ее у меня не хватает.

Так в тот далекий год у меня вообще подсветок не было , только одно окно-амбразура , 70см в ширину

Разве что на апрель уже работал уличный рассадник , ... да-да все верно именно таким путем я пошел изначально , нет условий дома - создай условия для рассады на улице
 

Спойлер

 

Даже и не верится что так давно с 2012г стал переселяться из дома , где и света и места не было на улицу

Как я первую уличную рассаду помидор исхитрился научить пить воду из влажного (под 100% воздуха) , и ведь никаких болячек не было :1203:, а высаженная в мае вечером рассада томатов начала вять буквально в течении 5 минут , пришлось срочно прекратить высадку и остатки помидор постепенно приучать жить при нормальной влажности воздуха

Ведь специально сейчас не смогу повторить такую ситуацию , все же не знание предмета и отсутствие в чем то опыта может завести нас в дебри совсем чего-то неведомого

Сдается мне что вообще в стародавние века открытия делались не великими умами , а дилетантами , случайно сошедшими с проторенных троп

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, grawicapa сказал(а):

Так в тот далекий год у меня вообще подсветок не было , только одно окно-амбразура , 70см в ширину

Тогда не знаю, почему были замухрышки, собственно в грунте на улице росли не лучше:dnt:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, qame сказал(а):

Тогда не знаю, почему были замухрышки, собственно в грунте на улице росли не лучше:dnt:

А колыбельную ты им в детстве не пела ?

... - ну вот и результат:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, grawicapa сказал(а):

А колыбельную ты им в детстве не пела ?

... - ну вот и результат:cheesy:

А нужно? Приготовила блокнот, буду записывать текст под диктовку....:lol: 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, qame сказал(а):

А нужно? Приготовила блокнот, буду записывать текст под диктовку....:lol: 

 

Ссылка на сообщение

А хде песни для самих растюх :cheesy:И что, поможет вырастить крепышами?:cheesy:

Изменено пользователем qame
Ссылка на сообщение

Продолжаю посевной календарь :

МАРТ

15. Капуста Грибовская ранняя , посев в 2л контейнер(13*17см) по 25-30семян , всходы на 2-4 день , после всходов сразу на улицу в рассадник , спустя несколько дней слабые всходы удаляю , оставляя 10-15 крепеньких , высадка на ПМЖ последние дни апреля / первые дни мая

15. Бархотки отклоненные и африканки , свои семена , посев в школки , всходы на 2-3 день , пикирую на 15-25 день в 1,5л контейнера(13*17см) по 6-8шт

15. Календула , обычные Ноготки с 70х не перевариваю , и не сажал за свою сознательную жись ни разу , хватило "любоваться" ими в родительском огороде:sad: , но тут такие миленькие лимонные бамбошечки , и на ноготки ни раз не похожи , попробую посадить  , срок взял наобум , да их наветно и так сразу в землю можно воткнуть

15. Гипсофила многолетняя , сажал в том годе с семян 14-15г , высадил рассадкой , но не факт что чёто перезимует , а старых (им лет по 8 что ли) осталось 2 шт всего , сорт Снежная Вьюга (огромные белые шары)

Ну вот пока семена еще всхожи буду дублирующую посадку делать

И еще одна Гипсофила у меня есть - розовая ползучая "Роуз" (НК) , в пом году сеял , рассадкой высадил , осенью что-то несерьезное в цветнике оставалось , но после такой зимы - не ходи к гадалке , усё пропадет

Так же буду повторять , пол пачки семян осталось

Посев в школки , всходит она 4-7 дней , через 4 недели пикирую в 0,5л квадраты с молочки

18. Шток-Роза , покупные семена , посею сразу в 0,5л квадраты с молочки по 3 семки , взойти должны примерно на 4 день (ежели семена не вековое старье) , как определятся лидеры , оставлю в каждом стакане только их

18. Гайлардия , чужие семена , купил какую-то новую смесь , и вот зачем мне этот геморрой , красно-желтые у меня давно есть , желтые в том году посадил , но совсем от них не в восторге (посредственные какие-то) , и вот что мне теперь из смеси вылавливать иной окрас , которого у меня нет , и скока для этого экземпляров рассады завести надоть ... , да может оказаться что той самой интересной окраски в пачке банально нет , так нарисовали для заманихи (увы не редки такие разводы) ... , блиин , в пачке 100семян , ну и скока сажать :dnt:

Наверно сразу в 1,5л контейнер(13*17см) посажу около 30 семян , всходы пойдут на 4-5 день , подрастут оставлю шт 8-10 самых крепких , а высаживать буду в мае на уличной лужайке , окажется ценный мех - соберу семян и уж их тогды в 21г в саду высажу , а сразу в саду "мусорить" не буду

18. Кореопсисы , двухлетний и многолетний , свои семена , посажу в школки , всходы у них на 3-7 день идут

, а пикирую через 3-4 недели в 1,5л контейнера(13*17см) по 6-8шт

18. Огурцы на ранний урожай , мне их всего 2 шт надо , боле в теплый дом не влезет

, высаживаю их туда 10-15 апреля , но зато в том году с 20 мая огурчики пошли

Так что такое дело проморгать ни как нельзя , и чтобы этого не случилось беру не два а четыре контейнера 2л(13*17см) , простилаю в них на дно полоску НУМа (это при высадки за него ком земли вытягиваю и прям с НУМом в грядку высаживаю) в каждый контейнер сею по три семки Огурчиков

При этой посадке у меня двухуровневый выбор лидеров , сначала я в каждом контейнере оставляю одного лучшего , потом держу все 4 контейнера до дня высадки в парничек , и лишь тогда выбираю двух из четырех кто будет высажен

20. Томаты , основной посев , сажаю каждого томата по микрошколке на пять семян , всходы по томатам в среднем на 5 день , посев сухими семенами , и буду СТРОГО выводить предварительно грунт на ту влажность , чтобы произвести бесполивный посев , первую пикировку делаю с 10 дня от посева , или чуть позже

Пикирую в стаканчики самокрутки из бумаги  или НУМ-мешочки (made in China)

182.jpg 01,04,19   11 день с посева , вытаскиваю томатики из школок и пикирую

182-2.jpg 01,04,19 томатики после пикировки

Практически по всем сортам оставляю одну растюху

Эти стаканчики промежуточная тара , и я какое-то время даже обходился без них , сразу же пикируя в 1л стаканы , а то и просто сразу сея в литровки семена

Но сейчас у меня все же завелся небольшой бубен , появилось мнение что постепенное увеличение объема под томатом минимизирует возможность появления Оэдемы , поручиться конечно за это не могуВторая пикировка , или перевалка будет примерно спустя неделю после первой , тут кстати практично былобы использовать НУМ-мешочки , так будет много проще , не вынимая томатик из мешочка , прям так его пересаживать в 1л стакан , после этой перевалки несколько дней адаптации и отправлю томаты в уличный рассадник , вот там уж точно Оэдема на 100% исключена , за это я уже и ручаться могу , а вот причина мной так и не выяснена , что так влияет , перепад температур день/ночь ? естественный свет ? влажностный режим ? или некая комбинация этих факторов - реалии в другом в домашних условиях или условиях подполья я так и не нашел те техусловия , что на 100% могли бы перекрыть появление Оэдемы

Спойлер


Спойлер

 

Уличные рассадники это конечно хорошо , но и у них есть свои минусы , особенно для мелкой рассады

Проблемы с полноценным затенением в солнечные дни , отсутствие доступа в рассадник при минусовых температурах (или около нулевых) , проблема полива рассады в ветреную погоду , часть рассады приходится выставлять на улицу , чтоб сподручней было играть в рассаднике в пятнашки , да и еще есть скользкие моменты

Впрочем это все только мои заморочки , к другим не применимые ... , хотя в ПК теплице такой или подобный временный рассадник организовать была бы сказка , .. н не ставить же мне теплицу ради одной рассады , для остального она мне и на фиг не сдалась

 

23. Пиретрум (Персидская Ромашка) , покупные семена , посев в школку , всходы через 3 дня (пришлось поднимать данные за 13г , когда последний раз его сажал) , пикировка в 0,5л квадраты из под молочки через 3 недели с посева

У меня в принципе цела еще большая часть посадок 13г и старше , но ничто не вечно под луной , пора подстраховаться , освежить кровь

23. Остеоспермум , свои семена , посев в школку , семена буду на сутки замачивать , грубовата у них слишком оболочка , а может просто не всегда вызревают как след в нашем климате

Всходит он на 5-10 день , пикирую через 2-4 недели с посева в 0,5л квадраты с молочки

Изменено пользователем grawicapa
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Посевной Календарь , продолжение

АПРЕЛЬ

1. Кореопсисы летники , свои семена , сорта Невероятный и Сильмарил , посев в школки , всходят они буквально на 2-3 день , пикирую на 2-3 неделю с посева в контейнера 1,5л(13*17см) по 8-10шт

1. Редис на ранний посев в короб где позже планирую пару Арбузов высадить , месяц с копейкой у меня до Арбузов есть , все едино надо в микропарничке  прогревать землю - вот и побалуюсь редиской

Хотя это все из разряда мечт , боюсь как только появится новый теплый закуток , так туда у меня еще какая ни то рассада переберется , а Редис снова побреется

1. Кларкия , свои семена , посев в школки , всходы через 2-3 дня , пикировка через 20-25 дней с посева в 0,5л квадраты от молочки

10. Цинния , покупные семена , посев в школки , всходы на 3-4 день , пикирую на 12-20 день с посева в контейнера 1,5л(13*17см) по 8-10шт

10. Сальвия (Шалфей) чужие семена , посев сразу в контейнера 1,5л(13*17см) около 30шт , позже прорежу примерно до десятка , а так ей надо выделить в саду бронированное место и она прекрасно пойдет самосевом , раньше у меня так и росла (главное чтоб по весне под прополку не попадала)

10-15. Каллы в горшки на пророст , если обстоятельства не вынудят это сделать раньше

С небольшими проростками они у меня всю зиму стоят

10-15. Арбузы , чужие семена , посев сухими в 1л стаканы в термостате при температуре 28° , всходы на 4-7 день

В последнее время у меня с Арбузами жутко не срасталось , и климат аномальный пошел , и фузариоз они у меня на ровном месте хватают (там где другие культуры мимо пройдут)

Сколотил на этот год под Арбузы скромный короб 1*1м , а сверху над ним на подобие парничка и греть весной его буду  , расчетное под два куста площадка , хотя и это плотно , но пожалуй подстрахуюсь и даже 4 растения высажу , на случай фузариозных выпадов , в конце концов если сильно и все разрастутся - выпущу их на улицу

Соображу им там навес какой от невзгод

15. Мирабилис , свои семена , сутки замочка , потом посев школка , всходы 3-5 дней с учетом суток замочки , пикировка в 0,5л квадраты от молочки , пикировка через 2 недели с посева в 0,5л квадраты от молочки

Но этот год надеюсь очень мало Мирабилисов сеять , уже достаточно много хороших клубней накопилось

Перед посевом сделаю ревизию клубней и будет точно ясно кого и скока сажать

15. Клещевина , свои семена , посев как есть сухими и без бубнов , беру 0,5л квадраты с молочки , в каждый кладу 2-3 семени , по проклевыванию оставляю один всход , высаживаю в сад по окончании заморозков

Заметил что лучше всего Клещевина растет не на солнце , а в самим тихом , безветренном углу , и особого плодородия почвы не треба , на чем есть вырастает целое дерево в рост человека , лишь бы не сквозило сильно , а на открытых местах чаще всего 0,5м недоразумения у меня выходят

15. Канны клубневые , ревизия и на пророст в 2л контейнера

15. Огурцы , основной посев , перевел его на более ранний срок , поскольку решил момент страховки высаженных растений от воздействия холодов (над высаженными Огурцами собираю короб 20-30см высотой и на случай холодных периодов  укрываю его НУМом и подогреваю изнутри)

Сею Огурцы сразу в 2л контейнер (13*17см) по 3-4 семки , с дальнейшим выбором лидера (всходы появляются примерно на 3 день) , перед наполнением контейнера грунтом на дно его простилаю полоску НУМа , при высадки на ПМЖ я вынимаю ком земли с Огурцом посредством простеленной полосы нетканки , и прям с ней же высаживаю в посадочную яму

15. Дыни , чужие семена , посев аналогично Огурцам в 2л контейнер (13*17см) по 3-4 семки , с дальнейшим выбором лидера (всходы появляются  на 3-7 день) , перед наполнением контейнера грунтом на дно его простилаю полоску НУМа

Пока в подвешенном состоянии остается куда и сколько высаживать буду , да и с сортами проблема , что хочу не продают , а свои семена не факт что не переопылились , и не очень свежи уже

15. Монтбреция луковицы на пророст , положить на влажную землю , а может и присыпать еще землицей

Не нравится что очень она долго просыпается , где-то через месяц только ростки с луковок появляются , а то и позже , хочется убыстрить этот момент

15-20. Георгины , свои и чужие семена посев в школки , всходы на 3-5 день , пикировка спустя 2-3 недели с посева в контейнера 1,5л(13*17см) по 6шт , семян накопилось немерено , но надо еще будет переучет сохраненных клубней сделать , чтоб не плодить дублей

20. Шток-Роза дичок свои семена , посев в школку , всходы на 3-4 день , через 2 недель несколько штук распикирую куда придется , еще чуть подержу и высажу на улицу у дороги

20. Подсолнечник , свои семена , сорта от 40см до 3,5м , посев по 3 семки в 0,5л квадраты от молочки , всходы на 3-5 день , дожидаюсь всходов дома , потом все добро переношу в один из рассадников и дожидаюсь пока рассадка мало-мальски не разовьется (на ПМЖ примерно 10 мая высаживаю)

20. Вьюнок покровный , чужие семена смесь , посев по 3 семки в стакашки 0,25л , всходы 2-5 дней , потом выбор 1 лидера на стакан , на ПМЖ после 10 мая , красиво в группе полянкой смотрятся , но этот раз придется сажать полосой или вообще штучно , иначе очень сложно собирать семена по цветам

20. Ипомея , свои семена , посев по 3 семки в стаканы 0,25л , всходы 3-4 дня , но семена на очень свежие , так что в моем случае возможно и позже , на ПМЖ после 10 мая , подсаживаю к высоким Подсолнухам , они будут Ипомее опорой

20. Сорго Венечное , свои и чужие семена , но похоже свои не успели вызреть (сейчас тестирую) , а покупные гавриш , после последних его закидонов ну очень сомневаюсь что семена будут свежи

Опыта выращивания нет , не считая одного самосева , что прошлый год промеж кирпичей дорожки выросло

Знаю что достаточно теплолюбиво и все , ну и весьма эстетично , прошлый год сначала за Кукурузу принял

196.jpg18,09,19

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Вчера в нашей оптовке прикупил упаковочку нетканки

Цена весьма бюджетная 10м*1,6м 159руб

014.jpg Производитель клятвенно заверяет что плотность материала 60гр/м

014-1.jpg Реквизиты этого деятеля искусств , впрочем не думаю если бы тут был не некий Ефимкин , а например Вася Пупкин , что нибудь принципиально поменялось , не спас бы наверно ситуацию и какой либо именитый заграничный лейбл

014-2.jpg проверяем Мех на вшивость

Вес в упаковке 690гр , упаковка 60гр , итого вес укрывного 630гр , его площадь 16м2

Реальная плотность полотна =630/16=39,4гр/м  60кой ну ни на раз не пахнет

Можно смело этому Ефимкину устроить 96.gif

Да только у любого хитрована всегда есть запасной выход , формально плотность материала указана в гр/м

а не в гр/м2 , так что можно извернуться и заявить что он имел ввиду метр погонный (1,6м) , и тогда плотность моментально возрастает до 63гр/м

А если в его линейке продукции есть нетканка шириной 3,2м , то и вообще получится 126гр/м

, налетайте граждане садоводы , замечательный материал :06yes: , износу нет:04laugh:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, grawicapa сказал(а):

налетайте граждане садоводы , замечательный материал :06yes: , износу нет:04laugh:

Мало нам с семенами пересортицы, так еще и с укрывными обман. Куда податься бедному огороднику)

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Natushkad сказал(а):

Мало нам с семенами пересортицы, так еще и с укрывными обман. Куда податься бедному огороднику)

А идите ка вы ... , тогда пленку купите , а еще лучше ПК четверку:04laugh:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natushkad сказал(а):

Мало нам с семенами пересортицы, так еще и с укрывными обман. Куда податься бедному огороднику)

:hi:,с укрывным,что мне попадался,вообще беда,в нашем хоз.маге стояли рулоны этого материала,по ценнику должна быть 60ка,рассматриваю край,ну,не больше 30,прозрачный,тонкий,а в другом месте брала по 5 м отрезы упакованные,так в каждом! по 4 м.,брала на парник,все рассчитала,и минус 2 м....обидно

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

23 числа ликвидировал часть тестовых посевов от 15,01

016.jpg кто удачно взошел , не смотря на почетный возраст ,

кто козью морду показал , но не об этом сейчас речь

Стал вытряхивать грунт в отдельный пакет (чтоб там кто еще не взошел , допроклюнулись и при повторном использовании земли "сорняками" не были)

И вот какие у меня баночки вышли на выходе

016-1.jpg , только пыль стряхнуть и усё

То бонус у меня вышел за бесполивочный посев (правда банки в самом деле до этого новые были , пополнял запас)

Одна плошка не в счет , в ней лужу в рассаде разводил , тестировал измеритель влажности почвы

 

Ссылка на сообщение

Паш, а если бархатцы не в марте , а в апреле посеять? До того неохота ещё и их из города до дачи переть. Я их первый раз сажаю прочитала, что в капустную гряду их суют от секанашек всяких  ну и набрала семян в Ашане. Ещё взойдут ли?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...