Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Улетевшая По

Дневник астролога, вегетарианки со стажем ;)

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Tatka сказал(а):

Я купила в "Натуралисте" на ВИЗе, такой магазин есть еще на Машиностроителей 14

Натали, сгоняли с мужем и купила таки я его ещё! Ура!!! Спасибо! 

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Почему рамка копирования не удаляется... Не могу понять... 

Вспомнила ЧТО меня отвратило от открытия дневника в прошлом году - неудобство нового движка и интерфейса форума... До сих пор многое не могу понять - как сделать некоторые вещи, которые раньше проблем не доставляли... 

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Вопрос к любителям домашних цветов! Пожалуйста, у кого есть опыт с размножение шеффлеры - поделитесь! У меня слишком длинные побеги и их бы в дело, но единственный опыт с черенкованием и замачиванием в воде для получения корней, провалился... :dnt:

Поделиться сообщением

15792485608165159013678731611521.jpg

Добавлю: высота её см 90, побеги древеснеют уже давно, а вот междоузлия всего 2, а то и 1 см. Как черенковать? 

Поделиться сообщением

Наташа, подскажи, пожалуйста, где на астрологическом сайте часовой пояс поменять? Не могу найти...

Поделиться сообщением

15 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Натали, сгоняли с мужем и купила таки я его ещё! Ура!!! Спасибо! 

Он точно вас порадует -на фото уже собрана первая волна урожая.

IMG_5872.JPG

• Нравится 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Олеся сказал(а):

Наташа, подскажи, пожалуйста, где на астрологическом сайте часовой пояс поменять? Не могу найти...

Часовой пояс там идёт отдельной строкой всегда, НО:

1. если составлять "персональный гороскоп" - верхняя строчка в левом меню, выбираем и там надо вводить и город, и часовой пояс

2. если хотим смотреть календарь (тот, что я выложила), то надо ещё до его запуска посмотреть ниже меню, там же. Там есть данные по умолчанию - координаты, часовой пояс (Москва, как я понимаю) и южноиндийский формат карты. Вот там и надо ввести данные нужного города (удобнее открыть два окна и в первом сделать то, что я описала в п. 1 и взять оттуда точные цифры широты-долготы), а также поменять часовой пояс - выбор есть для всех, они удобно описаны. И СОХРАНИТЬ ЭТОТ ВЫБОР. Тогда при построении будет применяться он. Но если с сайта уходить постоянно, то лучше сохранить этот выбор, чтобы потом время не тратить. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Олеся сказал(а):

Олеся, если вдруг будет сложно разобраться, то могу помочь внести данные. Если их публиковать для обозрения не хочется, то можем в личке! Пожалуйста! :goody:

33 минуты назад, sadinka сказал(а):

Он точно вас порадует -на фото уже собрана первая волна урожая.

IMG_5872.JPG

А сколько штук на метр погонный Вы, Галина Анатольевна, садите и какова ширина грядки? 

Поделиться сообщением

Поглазела в соседних домиках на списки сортов, которые уже у многих составились и не подлежат пересмотру или наоборот - муки выбора в самом разгаре... Сижу, думаю... Что со мной не так? Я ничего не выбираю, ничего не ищу, сижу на п... ровно... Как так-то?! 

Ну есть у меня семена вроде 120 сортов-гибридов, ну нет изобилия среди тех или иных категорий (белый один, зеленоплодные только Малахитовая шкатулка и Атомный виноград Бреда - и садить не хочу), а я не выпрыгиваю из штанов... Это что такое со мной? В прошлом сезоне первый полноценный год был использования большой помидорной теплицы, которую запустили в 18 году, т.е. я теперь понимаю какие места и как в ней получают чего... А сезон был... грибной! Красными я собирала очень мало (начались сначала дожди, а потом и холода рано, а двери я не закрывала совсем, чтобы не сгнило от сырости всё) , в основном пришлось убирать зелеными... Так что там со вкусом и прочим... Эх... Мне хочется ярких малиново-красных сортов, а пока не помню ничего такого из своих... И куда бежать... И надо ли...?! Что-то я в странном ступоре... :dnt:

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Вот что приходит на ум: если я собирала семена не со всех 85 сортов, которые садила, а только с 3 десятков, т.к. мне нужны были сочетание хотя двух составляющих вкус-внешний вид-урожайность и если только эти 3 десятка меня устроили, то может хватит мучиться и садить только их? :01mail: Опять же, как-бы районированы...  ? 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

У нас тоже прошлый сезон был грибной:)после пяти лет простоя)) грибов ещё море в заготовка и морозилке, в пост пригодятся очень, а в мае можно уже опять в лес собираться:rolleyes:

Поделиться сообщением

Натали, грядка метровая шириной, стационарная, Сажала  с северной стороны острые перцы в 2 ряда, а южный отдала баклажанам. т.е  3 ряда. Расстояние у баклажан было +-45 см, перцы сажала чаще. Вот  изнаночная сторона грядки, баклажаны уже убраны 

IMG_6039.JPG

IMG_5744.JPG

Изменено пользователем sadinka
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, m_Кallista сказал(а):

У нас тоже прошлый сезон был грибной:)после пяти лет простоя)) грибов ещё море в заготовка и морозилке, в пост пригодятся очень, а в мае можно уже опять в лес собираться:rolleyes:

Ого, Юля, с мая?! Какие грибы у вас в мае и какие леса для них дом? 

У нас рядом соснячки молодые много лет давали постоянный урожай маслят в июне и маслят и рыжиков осенью, поэтому без грибов мы не были. Но белых и обабков столько, сколько в этом году, мы не видели никогда. Ходили в смешанные лесочки чуть подальше весь август, как на работу))) 

1 час назад, sadinka сказал(а):

Натали, грядка метровая шириной, стационарная, Сажала  с северной стороны острые перцы в 2 ряда, а южный отдала баклажанам. т.е  3 ряда. Расстояние у баклажан было +-45 см, перцы сажала чаще. Вот  изнаночная сторона грядки, баклажаны уже убраны 

IMG_6039.JPG

IMG_5744.JPG

Красотища у Вас какая!!! Спасибо за подробности! 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

В прошлом году в конце мая ездили в посадку-были подберезовики и поплавки. В лес начали только в июне ездить. Да, год был грибной, вот только опят так и не нашли места(

Поделиться сообщением

2 часа назад, m_Кallista сказал(а):

В прошлом году в конце мая ездили в посадку-были подберезовики и поплавки. В лес начали только в июне ездить. Да, год был грибной, вот только опят так и не нашли места(

Юля, а поплавки - это как? Что за гриб - за какие блюда? В каком лесу?

У нас подберезовики-подосиновики (т.е. обабки) только в июне, после 20 числа... У вас явно теплее! Тогда и маслята первые идут, если дожди были хорошие. 

Похвастаюсь: в самом начале этого десятилетия (вот ведь, не ожидала даже, что так давно), у мужа открылась любовь к плетению из бересты и он сплел несколько корзин, пару пестерей-пайв (я и слова такого раньше не знала) и теперь один такой берестяной короб мы с младшим сыном использовали, когда ходили в лес. Он на 14-15 литров, но очень удобно, что равномерно нагрузка на спине распределяется. Приносили в августе каждый день по такому и ещё ту тару, в которую сначала собирали - корзинки по 4-5 литров. Вот это был восторг! За сезон я насушила около 8 литров грибов, намариновала около 30 литров и заморозила обжаренные, т.е. совсем готовые литров 8. Просто свежими никогда не морозила, а тут купили морозилку и сделала и такое... В общем, вегетарианский праздник живота! :05hid:

• Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Ого, про поплавки посмотрела и поняла: мы их за поганки или родню мухоморов принимали и не брали... Во как!

Юля, а они на вкус как? Ближе к сыроежкам или опятам? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Ого, про поплавки посмотрела и поняла: мы их за поганки или родню мухоморов принимали и не брали... Во как!

Юля, а они на вкус как? Ближе к сыроежкам или опятам? 

Я тоже прежде, чем попробовать поплавки, ходила в фэйсбук в группу  главного миколога страны :cheesy: Вишневского и даже в личку ему в Контакте писала) это родня мухоморов, точно:goody: можно с бледной поганкой перепутать, тут внимательно! 

Да, забыла, сыроежки в конце мая тоже были. Я жарила все в смеси, но на опята точно не похожи, у опят такой особенный запах-для меня они самые вкусные жареные. Ещё запах зонтов ни с чем не спутаешь, я балдею от него)) 

Морожу я тоже полностью готовые, протушенные на сковороде. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Отличительная особенность поплавков-по краю шляпки снаружи идут как бы полосочки. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Не удержалась и делилась радостью находки с друзьями, вопрошая: сколько грибов на фото? 

IMG-20190714-WA0001.jpg

Поделиться сообщением

Юля, почитала активную дискуссию в соседнем домике и очень захотелось уточнить: а домик хочется, но его ПОКА нет? Или есть ощущение, что нет и не получится? Что-то останавливает? 

Почему спросила... Это мои астрологические вопросы обычно...))) Чаще всего я рассказываю людям при изменении какой ситуации можно получить ЖЕЛАЕМОЕ. Главное - реально желать. Т.е. есть ощущение, что дом нужен и его очень хочется, но пока не видно - как это достижимо? Но ведь вариантов то некоторое количество точно есть... 

На своей "шкуре" скажу так: я в какой-то момент поняла, что не хочу ХОДИТЬ на работу. Ну тупо так хотение формулировала - не ходить... Подвернув ногу, упала и, получив растяжение голеностопа, оказалась с гипсом на 3 недели на больничном... Вот теперь очень хорошо формулирую свои желания, а они исполняются.))) Работаю много, но не на работодателя, к которому надо ходить))) 

• Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Не удержалась и делилась радостью находки с друзьями, вопрошая: сколько грибов на фото? 

IMG-20190714-WA0001.jpg

2?:dnt:

Поделиться сообщением

Майское фото-подберы уже подсыхали, мы сами не ожидали, что в мае наберём, лес-смешанный, берёзы, хвойные. Но где хвойные, грибов нет. 

image (13).jpeg

Изменено пользователем m_Кallista

Поделиться сообщением

7 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Юля, почитала активную дискуссию в соседнем домике и очень захотелось уточнить: а домик хочется, но его ПОКА нет? Или есть ощущение, что нет и не получится? Что-то останавливает? 

Почему спросила... Это мои астрологические вопросы обычно...))) Чаще всего я рассказываю людям при изменении какой ситуации можно получить ЖЕЛАЕМОЕ. Главное - реально желать. Т.е. есть ощущение, что дом нужен и его очень хочется, но пока не видно - как это достижимо? Но ведь вариантов то некоторое количество точно есть... 

На своей "шкуре" скажу так: я в какой-то момент поняла, что не хочу ХОДИТЬ на работу. Ну тупо так хотение формулировала - не ходить... Подвернув ногу, упала и, получив растяжение голеностопа, оказалась с гипсом на 3 недели на больничном... Вот теперь очень хорошо формулирую свои желания, а они исполняются.))) Работаю много, но не на работодателя, к которому надо ходить))) 

Спасибо! 

Ощущение, что это вообще нереально с нашими зарплатами:dash1:

Мы не живём, а выживаем:smile51:

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

https://tangr-on-lj.livejournal.com/294351.html

Сын принёс задачку "Эйнштейна" , которую решали в Кванториуме... Решил и пришёл рассказать как, а я удивилась неполное исходных данных, нашла её полные условия в интеренете... Интересно оказывается))) 

Поделиться сообщением

13 минут назад, m_Кallista сказал(а):

2?:dnt:

Юля, 3! Между ближним на переднем плане и самым дальним ещё один, они почти в линию стояли. Такая красота ходить так... 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...