Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник астролога, вегетарианки со стажем ;)


Рекомендуемые сообщения

В 11.02.2020 в 22:08, Maru_21 сказал(а):

Неужели, Вы не смотрите РЕН.ТВ? :06yes:

Конечно смотрю .Часов по 12 в день . И Прокопенко и Аннушку  и проч.... Смотреть гос аналы  что ли на суточном дежурстве . С ума сойдешь . Зато когда все уйдут ,достаю ноут и ......Печалит одно . Всё труднее найти что-то достойное посмотреть . Решил посмотреть новых "Отверженных " (по рекомендации Кости Семина ) ,но на трекере только в "тряпке ".

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Но вот само описание "тонкого" и его семьи было заведомо уничижительное... Автор показал свое отношение к людям как архитипам. Бедные люди для него заранее раболепствующие и не могущие справиться с этим качеством. То, что знание положения своего визави молниеносно переключает бедняка в положение червяка-пресмыкающегося - это настолько утрированное, картонно описанное, шаблонное представление о ВОЗМОЖНЫХ, но не являющихся правилом (я в это верю!) паттернов поведения людей. Даже если в 19 веке родившийся человек видел такое поведение в своём окружении, для 20-21 века, вспомнив тех же пранкеров, это и неактуально, и не работает, а при взгляде с точки зрения морали- стыдно и плохо так о людях... 

 

Может быть он сделал это специально ? Может пинком (если  не понимают ) он хотел  пытался   их " разбудить ".  И что ,так всё сильно изменилось с тех пор? Думаю,ничуть . Вы понимаете .

Однажды я испытал "испанский стыд ".  Точнее . До и после испытывал тоже ,но сей случай  засел глубоко в памяти . Дело было  в начале 2000-х. Я управлял работой магазинов . Ну договора,персонал ,проверки и проч.  Так вот, сижу в администрации района ,в ожидании нач. отдела торговли . По коридору идёт  мужчина  с портфелем . Вид важный . В это время  из кабинета в коридор выходит  девушка . Видя приближающего - останавливается и склоня голову здоровается ,называя по имени отчеству . В ответ у  он даже не моргнул. Поравнялся . Девушка еще раз здоровается наклоня голову еще ниже . Нет  реакции .  Проходит мимо . Она в третий раз здоровается в спину ему делая чуть -ли не полупоклон . Более 15 лет прошло ......

П.С.  Не буду говорить ничего о  своем отношении к Михалкову , но его  "Неоконченная пьеса для механического пианино " для меня - один из лучших фильмов советского периода . И только сейчас начинаешь в полной мере осознавать всю глубину рассказа Чехова .

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Longboat сказал(а):

Конечно смотрю .Часов по 12 в день . И Прокопенко и Аннушку  и проч.... Смотреть гос аналы  что ли на суточном дежурстве . С ума сойдешь . Зато когда все уйдут ,достаю ноут и ......Печалит одно . Всё труднее найти что-то достойное посмотреть . Решил посмотреть новых "Отверженных " (по рекомендации Кости Семина ) ,но на трекере только в "тряпке ".

Новых "Отверженных" - это каких? Мюзикл с Хью Джекменом? 

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Longboat сказал(а):

Может быть он сделал это специально ? Может пинком (если  не понимают ) он хотел  пытался   их " разбудить ".  И что ,так всё сильно изменилось с тех пор? Думаю,ничуть . Вы понимаете .

Однажды я испытал "испанский стыд ".  Точнее . До и после испытывал тоже ,но сей случай  засел глубоко в памяти . Дело было  в начале 2000-х. Я управлял работой магазинов . Ну договора,персонал ,проверки и проч.  Так вот, сижу в администрации района ,в ожидании нач. отдела торговли . По коридору идёт  мужчина  с портфелем . Вид важный . В это время  из кабинета в коридор выходит  девушка . Видя приближающего - останавливается и склоня голову здоровается ,называя по имени отчеству . В ответ у  он даже не моргнул. Поравнялся . Девушка еще раз здоровается наклоня голову еще ниже . Нет  реакции .  Проходит мимо . Она в третий раз здоровается в спину ему делая чуть -ли не полупоклон . Более 15 лет прошло ......

П.С.  Не буду говорить ничего о  своем отношении к Михалкову , но его  "Неоконченная пьеса для механического пианино " для меня - один из лучших фильмов советского периода . И только сейчас начинаешь в полной мере осознавать всю глубину рассказа Чехова .

А я как раз от этого ощущения испанского стыда и понимаю, что не хочу ни читать, ни смотреть нечто подобное, т.е. чего мне стыдиться за то, что ни организовала я, ни изменить не смогу... Поэтому мне Триер и не нравится... 

НО логика в этом есть, согласна! Спасибо! 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Новых "Отверженных" - это каких? Мюзикл с Хью Джекменом? 

Хуже ( мюзикла) жанра для меня нет . Пытался .

П.С. Поздоровкаться забыл . Здрасьте все вокруг .

Изменено пользователем Longboat
Ссылка на сообщение

И я всеяден .Что-то более ,что-то менее.  Но мюзикл (особенно классический ) . Слишком много условностей для  меня . Более -менее зашел "Чикаго .

Ссылка на сообщение

16 минут назад, Longboat сказал(а):

Хуже ( мюзикла) жанра для меня нет . Пытался .

П.С. Поздоровкаться забыл . Здрасьте все вокруг .

И Вам - бодрого дня))) 

Я для себя тоже так считала, что терпеть не могу мюзиклы... А потом посчитала: старый советский детский самый любимый мой фильм какой? "Мама" с Гурченко и Боярским! Это что?! Верно, мюзикл... Захаровское "Обыкновенное чудо" не совсем укладывается в рамки этого жанра, однако любим очень... И какие-то ещё были... 

Оказалось, я строго избирательна в авторстве-стиле музыке и совсем без неё вообще не люблю фильмы... 

Кстати, исключительно за саунд-трек мне очень понравился фильм "Философы", а в "1+1" (в оригинале - неприкасаемые, французский фильм) супер трек, когда они ездят и в начале фильма, и в конце, по ночному городу... Даже нашла и скачала себе для занятий... А в "22 пули (бессмертный)" с Жаном Рено какая песня в конце, на титрах... Immortelle... 

Может и Вы так же к музыке в кино относитесь? 

14 минут назад, Oksi сказал(а):

:smile219:

А я люблю мюзиклы)

Я практически "всеядна" в плане кино и книг.

Привет, Оксана! Какие любишь мюзиклы? 

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Привет, Оксана! Какие любишь мюзиклы? 

Пытаюсь по отбору сообразить, какие смотрела)))

Mamma mia - первый больше, второй фильм что-то как-то....

Чем дальше в лес..., Бурлеск, Суинни Тодд, Лак для волос (вроде их два)

Сейчас вот жду "Кошки" :)

 

Изменено пользователем Oksi
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

Я для себя тоже так считала, что терпеть не могу мюзиклы... А потом посчитала: старый советский детский самый любимый мой фильм какой? "Мама" с Гурченко и Боярским! Это что?! Верно, мюзикл... Захаровское "Обыкновенное чудо" не совсем укладывается в рамки этого жанра, однако любим очень... И какие-то ещё были... 

Оказалось, я строго избирательна в авторстве-стиле музыке и совсем без неё вообще не люблю фильмы... 

 

Так это не совсем мюзикл. Основа мюзикла -вокал  с поддержкой  сюжета драматургией. У нас музыкальный фильм . Основа -драматургия . Поддержка -вокал . Поэтому смотрел и "Маму" и "Марию Мирабеллу " музыкальные фильмы  Яна Фрида .

Не могу сказать ,что я строго избирателен к саундтреку .Бывает удачный (запоминающийся навсегда ) , бывает и по другому . Например , для меня ,удачным считаю саунд  "Брата -2". Начал смотреть свежий фильм Нортона "Сиротский  Бруклин ".  Нв форуме считают ,что перевод неккоректен. .Скорее "Сиротка Бруклин ". Досмотрю -пойму . Так вот . Саунд -нет слов . Дубляж- дно . Невозможно  дублировать  человека с психологическими особенностями .

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Oksi сказал(а):

Пытаюсь по отбору сообразить, какие смотрела)))

Mamma mia - первый больше, второй фильм что-то как-то....

Чем дальше в лес..., Бурлеск, Суинни Тодд, Лак для волос (вроде их два)

Сейчас вот жду "Кошки" :)

 

Вот она - мощь коллективного разума!!! Я же обожаю Шэр!!! Конечно, её "Бурлеск"! Ну и что, что сюжет не очень, зато как они с Агилерой там хороши!!! 

Вторую "Мама миа" не смотрела, но первая была вполне симпатична))) лёгкая, игривая... А ещё прикольно было детям показать - смотрите, мама Уизли отжигает!!!))) 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Longboat сказал(а):

Начал смотреть свежий фильм Нортона "Сиротский  Бруклин ".  Нв форуме считают ,что перевод неккоректен. .Скорее "Сиротка Бруклин ". Досмотрю -пойму . Так вот . Саунд -нет слов . Дубляж- дно . Невозможно  дублировать  человека с психологическими особенностями .

Бруклин скачала уже, Ведьмака досмотрю две серии и Бруклин буду. Болтается с недельку "смотреть - не смотреть")

Ссылка на сообщение

Только что, Longboat сказал(а):

Так это не совсем мюзикл. Основа мюзикла -вокал  с поддержкой  сюжета драматургией. У нас музыкальный фильм . Основа -драматургия . Поддержка -вокал . Поэтому смотрел и "Маму" и "Марию Мирабеллу " музыкальные фильмы  Яна Фрида .

Не могу сказать ,что я строго избирателен к саундтреку .Бывает удачный (запоминающийся навсегда ) , бывает и по другому . Например , для меня ,удачным считаю саунд  "Брата -2". Начал смотреть свежий фильм Нортона "Сиротский  Бруклин ".  Нв форуме считают ,что перевод неккоректен. .Скорее "Сиротка Бруклин ". Досмотрю -пойму . Так вот . Саунд -нет слов . Дубляж- дно . Невозможно  дублировать  человека с психологическими особенностями .

Поделитесь ссылками - где смотрите! Можно в личку... :embarrassed:

Вот ту разницу между подходом к музыкальной составляющей в фильмах между нашими и иностранными мюзикла и, которую Вы описали, я полностью принимаю и согласна, что так, как делали у нас, мне не прывичнее, а понятнее и нравится именно понятностью. Пение ради пения - это вообще опера... Где слова вроде есть, а понять не реально... И тогда либо принимаешь какафоническую музыку, под которую какой-то текст поётся, или ищешь то, что нравится и понимаешь... 

Я поэтому оперы с трудом переношу (даже  Иоланту...), а вот балеты - очень люблю и очень страдаю от того, что живу теперь далеко от Пермского театра оперы и БАЛЕТА! В местном мне не хорошо... С детства смотрела балеты в пермском качестве, если можно так выразиться, где даже кордебалет идеален, а тут... Ох... Вот это прямо реально трагедь... Старший первый раз был в оперном в полтора года, отлично смотрел спектакль "новогодняя сказка в опере", от которого подружкина дочка (на год старше) взвыла сиреной в партере и её пришлось эвакуировать, а младший с 2 лет ходил. Дебют был на Щелкунчик - восторг!!! Как он "танцевал", сидя у меня на коленочках!!! Ох... :dash1:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Oksi сказал(а):

Бруклин скачала уже, Ведьмака досмотрю две серии и Бруклин буду. Болтается с недельку "смотреть - не смотреть")

Муж Ведьмака смотрел онлайн, а ты качала где? 

Кстати, как тебе Ведьмак? Мой переплевался (но не сильно), сказав, что лучше смотреть не читав, а вот когда ждал экранизации, а там мешанина... Вот от этого плевался))), но смотрел!))) 

Изменено пользователем Улетевшая По
Ссылка на сообщение

Ребята, у меня обед готов - выдан и пора начать посадки! 

Сидела последние дни писала, читала про сорта и часть ответов не нашла... 

Помогите, пожалуйста, кто что знает про сладкие и острые перчики! Мне надо узнать про них:

1. Срок созревания

2. Высота растения

3. Цвет и размер плодов (форма - тоже можно, но чаще - капия, как я поняла) 

4. Острота по шкале Сковилла - для острых. 

Сорта сейчас напишу. 

Ссылка на сообщение

Сладкие сорта:

Corno di Toro (Рог быка)

Sweet Bite yellow

красный королевский

Венгерский сладкий монстр

Пето чудо

Сладкий от Нинули

Сердце Адама

Желтый Буйволенок

Горос

Паланичко чудо

Латинос F2

Острые сорта:

Изюминка Баджио

Орнаменталь Шу

Анахайм

Русский размер

Цицак

Армянский цицак

Украинский цицак

Чилийская жара

Халапеньо

Маринадный

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Муж Ведьмака смотрел онлайн, а ты качала где? 

Кстати, как тебе Ведьмак? Мой переплевался (но не сильно), сказав, что лучше смотреть не читав, а вот когда ждал экранизации, а там мешанина... Вот от этого плевался))), но смотрел!))) 

На торрентах качаю. Вот здесь конкретно. Я не люблю онлайн и смотрю в основном в ускоренном темпе, так что только скачка)))

Вот соглашусь с мужем твоим...плююсь. Но смотрю ))))) В игру я не играла, старший и читал, и играл, и посмотрел (тоже плевался))) Я только читала (а вот не помню, сколько книг я первый раз прочитала и когда...) и сейчас перечитываю и параллельно смотрю. Намешали, оооочень сильно намешали. Переврали, прям прилично так. И вообще, мне там только Герольт и нравится))) Прям пищу от него))) Реальный актёр так себе ) Блондинов вообще так себе) А Герольт - просто любофф!))))

Про вариант "смотреть не читая" думала, но всё равно какое-то упрощённое кино, всё как-то быстро "Бац, бац и в дамки!" Сюжеты чуть ли не 5 минутные, всё мелькает. Дааа...это не "Игра престолов"...

Изменено пользователем Oksi
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Oksi сказал(а):

На торрентах качаю. Вот здесь конкретно. Я не люблю онлайн и смотрю в основном в ускоренном темпе, так что только скачка)))

Вот соглашусь с мужем твоим...плююсь. Но смотрю ))))) В игру я не играла, старший и читал, и играл, и посмотрел (тоже плевался))) Я только читала (а вот не помню, сколько книг я первый раз прочитала и когда...) и сейчас перечитываю и параллельно смотрю. Намешали, оооочень сильно намешали. Переврали, прям прилично так. И вообще, мне там только Герольт и нравится))) Прям пищу от него))) Реальный актёр так себе ) Блондинов вообще так себе) А Герольт - просто любофф!)))) 

так там ведь актер брюнет))) парик напялив, брюнетную сущность не стерли)))) понимаю!))):grin:

Только что, Oksi сказал(а):

По перцам я пас) Острые вообще пока забросила, из сладких сортов пять нынче и простеньких )

почему забросила? а какие пять? сколько посадишь? что от них хочешь получить - сколько, для чего?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

Поделитесь ссылками - где смотрите! Можно в личку... :embarrassed:

 

Онлайн не смотрю. Качаю . РуТрекер. орг  , Кинозал ТВ.  Через   VPN .В онлайне не удобно да и нет там в большинстве случаев  такого ,что мне надо . Тем более предпочтителен   авторский перевод.  "Бубляж " не приветствуется . (Бывают приемлиемые исключения )

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Longboat сказал(а):

Онлайн не смотрю. Качаю . РуТрекер. орг  , Кинозал ТВ.  Через   VPN .В онлайне не удобно да и нет там в большинстве случаев  такого ,что мне надо . Тем более предпочтителен   авторский перевод.  "Бубляж " не приветствуется . (Бывают приемлиемые исключения )

спасибо за кинозал - он открылся... остальное забанено...

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

у меня твоя ссылка забанена(((

через VPN надо...в Опере есть встроенный. Если на этом сайте не нахожу, то просто в поиске забиваю "Ведьмак торрент" например. И все подряд открываю. Просто на этом сайте у меня любимый критик есть, схожусь с ним во мнении, потому в первую очередь его отзыв ищу)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

спасибо за кинозал - он открылся... остальное забанено...

Обойдите . Дети должны знать .

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...