Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник астролога, вегетарианки со стажем ;)


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

так там ведь актер брюнет))) парик напялив, брюнетную сущность не стерли)))) понимаю!))):grin:

почему забросила? а какие пять? сколько посадишь? что от них хочешь получить - сколько, для чего?

Ну вот как брюнет он меня вообще не впечатлил))) А вот Ведьмаком...но там в общем образ привлекательный. Такой невозмутимый, вздохнёт и идёт разбираться с проблемой)))))))

А не едят у меня острые. Предпочитают сыпать из пакетиков, так проще остроту регулировать.

Какие...не помню, дома списки, а семена у свекровки на рассаду) Сладкие, предпочитаю стеночку потолще. На фаршировку и в заготовки крупненькие. Из прошлогодних отборку сделала. А всего кустов 20 что ли запланировала.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Oksi сказал(а):

 Дааа...это не "Игра престолов"...

К сожалению "Игра  тоже сезонами проседает . Есть очень жесткие сезоны . Есть откровенно затянутые  (мало ). И как-то всё чуть с оглядкой на возрастной рейтинг . По моему не хватает насилия и секса .Если уж взялись позиционировать  ++++ то надо было идти до конца .

П.С. Цикл не читал . Если прочту , потом смотреть трудно . Образы уже в голове сформированы .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Longboat сказал(а):

К сожалению "Игра  тоже сезонами проседает . Есть очень жесткие сезоны . Есть откровенно затянутые  (мало ). И как-то всё чуть с оглядкой на возрастной рейтинг . По моему не хватает насилия и секса .Если уж взялись позиционировать  ++++ то надо было идти до конца .

П.С. Цикл не читал . Если прочту , потом смотреть трудно . Образы уже в голове сформированы .

Согласна. Но от Ведьмака ждали чего-то подобного, а оказалось...

Цикл читала давненько, ещё две книги дописывались, и читала уже после того, как посмотрела сериал два сезона (случайно диск в руки попал). Нуууу, вполне себе и сюжет сопоставим с книжным, и образы актёров неплохо сочетались кино/книга. Но дочитывать не буду )

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну вот. Ребёнок пришёл с WorldSkills, завтра в техникум, а потом поедут все вместе на объявление результатов и награждение.

Компетенций много, более 40. Узнала по отбору - 2 человека с учебного заведения по одной компетенции, с ребёнкиного техникума он и четверокурсник, двое с училища тоже абаканского и двое с Черногорска.

Минимум по одному заданию все не сделали (если модуль не доварен, то считается не выполненным задание и не оценивается). Сегодня гидравлические испытания самого сложного модуля. Ну и вот, завтра результаты :)

Изменено пользователем Oksi
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Longboat сказал(а):

Обойдите . Дети должны знать .

э, нет... у нас это не совсем так... :05hid:мы не отпускаем такие вопросы на самотек и многому они учатся у нас, а не наоборот)))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Oksi сказал(а):

Ну вот как брюнет он меня вообще не впечатлил))) А вот Ведьмаком...но там в общем образ привлекательный. Такой невозмутимый, вздохнёт и идёт разбираться с проблемой)))))))

А не едят у меня острые. Предпочитают сыпать из пакетиков, так проще остроту регулировать.

Какие...не помню, дома списки, а семена у свекровки на рассаду) Сладкие, предпочитаю стеночку потолще. На фаршировку и в заготовки крупненькие. Из прошлогодних отборку сделала. А всего кустов 20 что ли запланировала.

про 20 штук перцев - поподробнее расскажи! какие будут? чего от них хочешь? 

мне нужен хороший урожай перца, минимум 100 кг, не шучу, поэтому я должна посадить столько кустов, которые дадут этот урожай. искала высокорослые и урожайные, чтобы сократить количество посадочных мест, а дальше методы регулирования перехода в генеративную фазу, т.е. чтобы его не произошло до высадки на пмж... поняла, что этот переход у перцев необратим. поэтому мы все имеем либо ранний и скудный урожай, либо не ранний (но из-за климата!), но обильный. как-то так...

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Longboat сказал(а):

К сожалению "Игра  тоже сезонами проседает . Есть очень жесткие сезоны . Есть откровенно затянутые  (мало ). И как-то всё чуть с оглядкой на возрастной рейтинг . По моему не хватает насилия и секса .Если уж взялись позиционировать  ++++ то надо было идти до конца .

П.С. Цикл не читал . Если прочту , потом смотреть трудно . Образы уже в голове сформированы .

Могу сказать свои впечатления. Мартин написал гораздо все пристойнее и никакого ххх рейтинга у него не было бы, этот сериал смострячили реально паразитируя на низменных желаниях и желая более массового охвата аудитории... Как со Спартаком...у меня есть чувство, что они своей жаждой наживы и у самого Мартина вырвали пальму первенства в создании его мира, и перекроили все, только ради денег, и хоть они вбухали безумные деньги в это в итоге, сделали точно плохо - хуже, чем автор... он если и описывал жизнь девочки Таргариен в дотракийском море, то скорее с психологической точки зрения смотрел на её трансформацию, как она себя начинала ощущать более сильной и свободной от давления брата, а в сериале - жалкая физиология и пошлость...

Питер Джексон с Толкиеном так себя постеснялся вести...

Ссылка на сообщение

55 минут назад, Oksi сказал(а):

Согласна. Но от Ведьмака ждали чего-то подобного, а оказалось...

Цикл читала давненько, ещё две книги дописывались, и читала уже после того, как посмотрела сериал два сезона (случайно диск в руки попал). Нуууу, вполне себе и сюжет сопоставим с книжным, и образы актёров неплохо сочетались кино/книга. Но дочитывать не буду )

Оксана, пятая книга вообще все иначе описывает, чем наснимали... И потомком Таргариенов был не бастард с Севера...:05hid:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Oksi сказал(а):

Ну вот. Ребёнок пришёл с WorldSkills, завтра в техникум, а потом поедут все вместе на объявление результатов и награждение.

Компетенций много, более 40. Узнала по отбору - 2 человека с учебного заведения по одной компетенции, с ребёнкиного техникума он и четверокурсник, двое с училища тоже абаканского и двое с Черногорска.

Минимум по одному заданию все не сделали (если модуль не доварен, то считается не выполненным задание и не оценивается). Сегодня гидравлические испытания самого сложного модуля. Ну и вот, завтра результаты :)

Удачи твоему специалисту и в любом случае - молодец он!!! Сам по себе конкурсный момент - очень тяжело психологически, если это представить - жутко становится, а тут еще и сама профессия не легкая, я бы даже сказала - опасная...

Поздравляю тебя с тем, что именно твой второкурсник (правильно понимаю?) попал в команду!:08thanks: Передай ему от далекого Екатеринбурга респект и уважуху!!!:goody:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Оксана, пятая книга вообще все иначе описывает, чем наснимали... И потомком Таргариенов был не бастард с Севера...:05hid:

Не помню, сколько прочитала книг)

Настолько небольшие нестыковки я даже не помню. В Ведьмаке всё гораздо хуже. Не знаю, может тому кто только смотрит и нормально будет, а мне во второй серии рассказали происхождение Йеннифер, а я ещё не читала... Допплер в книге совершенно не такой злобный и краснолюда копировал, а не Мышовура, он, по сути, вообще далеко второстепенный персонаж был, а в сериале позначительнее роль сыграл.

Ой, всё, плююсь я :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Удачи твоему специалисту и в любом случае - молодец он!!! Сам по себе конкурсный момент - очень тяжело психологически, если это представить - жутко становится, а тут еще и сама профессия не легкая, я бы даже сказала - опасная...

Поздравляю тебя с тем, что именно твой второкурсник (правильно понимаю?) попал в команду!:08thanks: Передай ему от далекого Екатеринбурга респект и уважуху!!!:goody:

Да, ему очень повезло в любом случае. Посмотреть атмосферу, в реале примерить свои возможности, узнать требования, завтра узнать ошибки. Четверокурсника два года не выпускали на конкурс и вот нынче ему повезло так это последний курс, у него больше нет возможности участвовать. Один шанс. А у моего сына ещё два курса впереди и возможность есть. И он там самый младший оказался))) Но самый высокий))) Никто не ожидал такого)))

Да, про технику безопасности клюю всех вокруг))) Уже дошло, что не просто так мама клюёт и вообще полезная вещь )))

Передам обязательно, спасибо :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Oksi сказал(а):

Да, ему очень повезло в любом случае. Посмотреть атмосферу, в реале примерить свои возможности, узнать требования, завтра узнать ошибки. Четверокурсника два года не выпускали на конкурс и вот нынче ему повезло так это последний курс, у него больше нет возможности участвовать. Один шанс. А у моего сына ещё два курса впереди и возможность есть. И он там самый младший оказался))) Но самый высокий))) Никто не ожидал такого)))

Да, про технику безопасности клюю всех вокруг))) Уже дошло, что не просто так мама клюёт и вообще полезная вещь )))

Передам обязательно, спасибо :)

Очень правильно, что про технику безопасности смогла донести!!! Умняшка и настойчивая!!! :08thanks:

Пора планировать беседки-арочки- перголы под виноград-клематисы-розы и чего там ещё ручной работы? :grin: вот и будет потом огромный рынок сбыта - на всю Россию, через томат-помидор!))) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Могу сказать свои впечатления. Мартин написал гораздо все пристойнее и никакого ххх рейтинга у него не было бы, этот сериал смострячили реально паразитируя на низменных желаниях и желая более массового охвата аудитории... Как со Спартаком...у меня есть чувство, что они своей жаждой наживы и у самого Мартина вырвали пальму первенства в создании его мира, и перекроили все, только ради денег, и хоть они вбухали безумные деньги в это в итоге, сделали точно плохо - хуже, чем автор... он если и описывал жизнь девочки Таргариен в дотракийском море, то скорее с психологической точки зрения смотрел на её трансформацию, как она себя начинала ощущать более сильной и свободной от давления брата, а в сериале - жалкая физиология и пошлость...

Питер Джексон с Толкиеном так себя постеснялся вести...

Ну с Джексоном  совсем другая история . Там кинофильмы . Всё изначально рассчитано на самый  низкий возр. рейтинг для большего заработка . Опять же режиссерский вариант намного длиннее и более полно раскрывает смысл и действие .

"Игру " снимало HBO.  Изначально канал для  взрослой аудитории. Преимущественно мужской . Понимаете . Хотим мы этого или нет всё равно будут снимать  фильмы и сериалы с "низменными " инстинктами .  Вшиты они в человечество ,как ни крути . В кого-то больше ,в кого-то меньше . Есть спрос -есть предложение . Как это сделать пристойно .Так ,чтобы было произведением искусства . Если не ошибаюсь несколько известных режиссеров задумывались  снять такой фильм . Среди них Стенли Кубрик и Квентин Тарантино . Пока никто не снял .  Куда это приведет -не знаю . То ,что вчера было харам (табу ) - сегодня норма .

П.С. Вот опять же о сестрах Вачёвски . Точнее о наших с вами отношению к ним . Мне больше по душе когда они были братьями .  И их первый фильм "Связь " мне нравиться не менее ,чем "Матрица ",хотя они абсолютно противоположенные . Джина Гершон   Forever !

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

про 20 штук перцев - поподробнее расскажи! какие будут? чего от них хочешь? 

мне нужен хороший урожай перца, минимум 100 кг, не шучу, поэтому я должна посадить столько кустов, которые дадут этот урожай. искала высокорослые и урожайные, чтобы сократить количество посадочных мест, а дальше методы регулирования перехода в генеративную фазу, т.е. чтобы его не произошло до высадки на пмж... поняла, что этот переход у перцев необратим. поэтому мы все имеем либо ранний и скудный урожай, либо не ранний (но из-за климата!), но обильный. как-то так...

:cheesy: У меня даже ТРИ сорта по 5 штук запланировано ))) Маркиз - стеночка хорошенькая, небольшие конусики, и на фаршировку, и куда-то ещё. Фонтан - тоже небольшие конусы, стенка потоньше, чисто на фаршировку, первая волна была ууух!, вторая болеть начала. Хотела вместо Фонтана Хаски, но с семенами не получилось. И Куртовска капия - крупный, стеночки толстенькие, на заготовки и попробовать запечь.

Прошлое лето у меня было 23 куста, примерно 13 сортов. Некоторые мне вообще никуда не подошли, не поняла я их))) Мои "травы" вообще мало едят. Потому уменьшила без напряга. Так же уменьшила баклы и помидоры. Ещё вон заготовки стоят, нынче только сок и варенье однако делать буду :cheesy:

В моих условиях и с моих сортов - сомневаюсь, что кто-то дал бы 100кг с минимумом кустов. Надо что-то высокорослое, раннее или среднего созревания, в теплице и с высадкой пораньше - уборкой попозже.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Longboat сказал(а):

П.С. Вот опять же о сестрах Вачёвски . Точнее о наших с вами отношению к ним . Мне больше по душе когда они были братьями .  И их первый фильм "Связь " мне нравиться не менее ,чем "Матрица ",хотя они абсолютно противоположенные . Джина Гершон   Forever !

ну так то боевик)))) а Вы то - мужчина)))) хотя Джина мне тоже очень нравится)))

ну а скажете, что "Восхождение Юпитер" плохо?! ведь и глазам много чего нарисовали - развлечь тех, кто картинку любит,но и головушке, и той, которая может оценить отсылки, как Вы у Тарантило ловили... Вот уж они то закапывать алмазы МАСТЕРА! Мне так вообще очень нравится ОСНОВНОЕ "противопоставление": "тетя сказала, что я родилась с восходящим 26 (вроде этот) градусом Льва и Юпитером на Асценденте... и что мне уготовано великое будущее... фигня эта астрология!", а после раскрытия этого всего вступления -  в титрах в конце только одно - символика астрологическая))))

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Улетевшая По сказал(а):

Пора планировать беседки-арочки- перголы под виноград-клематисы-розы и чего там ещё ручной работы? :grin: вот и будет потом огромный рынок сбыта - на всю Россию, через томат-помидор!)))

Пф, сварщиков-то много))) Кузнецы настоящие - вот это редкость))) А у меня есть :grin::cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Oksi сказал(а):

Пф, сварщиков-то много))) Кузнецы настоящие - вот это редкость))) А у меня есть :grin::cheesy:

Кто у тебя кузнец-муж?!!!!! :05hid: он же военный...? 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Oksi сказал(а):

:cheesy: У меня даже ТРИ сорта по 5 штук запланировано ))) Маркиз - стеночка хорошенькая, небольшие конусики, и на фаршировку, и куда-то ещё. Фонтан - тоже небольшие конусы, стенка потоньше, чисто на фаршировку, первая волна была ууух!, вторая болеть начала. Хотела вместо Фонтана Хаски, но с семенами не получилось. И Куртовска капия - крупный, стеночки толстенькие, на заготовки и попробовать запечь.

Прошлое лето у меня было 23 куста, примерно 13 сортов. Некоторые мне вообще никуда не подошли, не поняла я их))) Мои "травы" вообще мало едят. Потому уменьшила без напряга. Так же уменьшила баклы и помидоры. Ещё вон заготовки стоят, нынче только сок и варенье однако делать буду :cheesy:

В моих условиях и с моих сортов - сомневаюсь, что кто-то дал бы 100кг с минимумом кустов. Надо что-то высокорослое, раннее или среднего созревания, в теплице и с высадкой пораньше - уборкой попозже.

А сейчас совсем не едите растительную пищу? А замороженое? Ой, пошла я на кухню... 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Кто у тебя кузнец-муж?!!!!! :05hid: он же военный...? 

Муж) Мент он, на пенсии)))))))

5 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

А сейчас совсем не едите растительную пищу? А замороженое? Ой, пошла я на кухню... 

Да вообще мало. Мясоеды мы...:smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Улетевшая По сказал(а):

мне нужен хороший урожай перца, минимум 100 кг, не шучу,

Это действительно так ? Года три-четыре сажал сладкие и горькие в ОГ. Так,что большого опыта нет .Для себя понял давно-всё зависит от погоды. Перца такого цвета ,такой толщины стенки  ,такого вкусного на участке мне не вырастить.  Проще купить в сентябре  сетку на заготовки.С острым всё проще .Солнца меньше надо . В 18 году  посадил,до сих пор заготовки стоят . Никто кроме меня не употребляет . В этом придется сажать . Прислали семена цицака и алма паприки . Посмотрим ,что за зверь . Кустов по 10 посажу . В тетрадку глянул -сажал 18-20 февраля .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Баклажан из морозилки поджарила, парни пришли! Побежала дальше делать - чесночок тереть... 

15815975656787260869018670558960.jpg

Ссылка на сообщение

Натали, доброго вечера! Из твоего списка сладких перцев я сажала Corno Di Torro Rosso, Пето чудо и Горос. Они все урожайные, высокорослые, особенно Горос. Для каждого урожайность индивидуальная.... :cheesy:недавно я прочитала в отзывах... "Горос урожайный, с двух кустов я сняла 11 плодов..." Для меня такое количество означало бы наоборот. 

Ты хотела сладких 100 кг или вместе с острыми? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Oksi сказал(а):

Муж) Мент он, на пенсии)))))))

Да вообще мало. Мясоеды мы...:smile51:

Мои мясо тоже едят, но овощи рулят))) 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Longboat сказал(а):

Это действительно так ? Года три-четыре сажал сладкие и горькие в ОГ. Так,что большого опыта нет .Для себя понял давно-всё зависит от погоды. Перца такого цвета ,такой толщины стенки  ,такого вкусного на участке мне не вырастить.  Проще купить в сентябре  сетку на заготовки.С острым всё проще .Солнца меньше надо . В 18 году  посадил,до сих пор заготовки стоят . Никто кроме меня не употребляет . В этом придется сажать . Прислали семена цицака и алма паприки . Посмотрим ,что за зверь . Кустов по 10 посажу . В тетрадку глянул -сажал 18-20 февраля .

Про перцы. Третий сезон у меня живёт перчик "Корзина пламени" - две зимы вожу один куст туда-сюда, в данный момент цветёт и плоды есть, собираю прямо на нем высохшие (!) или свежие, но он очень остренький, 50000 по Сковиллу... Так вот острых у меня особой нужды садить нет, но теперь есть выбор - вот и хотела разобраться с ними: кто есть кто. 

Про 100 кг сладкого перца. Да, хочу столько и это много, но на первый взгляд. Во-первых, мы начнём его есть летом, не по многу, но постоянно, салатами и так, в охотку, муж есть с большим удовольствием. Он может один съесть в день кг, а потом поехать в город и взять с собой ещё пару-тройку, минимум, т.к. перец он любит. Т.е. уже в сезон,  с июля по сентябрь, мне надо 45-50 кг... 

Дальше... Перец идёт в лечо, которое сейчас мы едим очень много, т.к. я таки смогла его сделать по рецепту, который радует. Там перца идёт 1 к 1,5 с помидорами. Это прилично... Т.е. Мне опять же надо кг 30 перца только на лечо. Заморозки в 15 кг мне не хватает до свежего урожая - надо больше. Замороженный я и фарширую, и использую при приготовлении мяса и овощных блюд. 

Еще есть отличный рецепт гювеча, его не так много, но едим, туда надо кг 5...

А ещё я готовлю вяленый перец по рецепту кого... да, опять Д. Оливера... Ну там надо 2 кг на банку 0.8 л, т.е. Если хотя-бы 5 баночек, то... 

Так что перец мне очень нужен высокий, урожайный, толстостенный, сладкий. Рамиро и Маркони не для всего идут... 

42 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Натали, доброго вечера! Из твоего списка сладких перцев я сажала Corno Di Torro Rosso, Пето чудо и Горос. Они все урожайные, высокорослые, особенно Горос. Для каждого урожайность индивидуальная.... :cheesy:недавно я прочитала в отзывах... "Горос урожайный, с двух кустов я сняла 11 плодов..." Для меня такое количество означало бы наоборот. 

Ты хотела сладких 100 кг или вместе с острыми? 

Саша, вечер добрый!!! Спасибо за отзыв! 11 штук с 2 кустов - это мало. Точно мало. Подскажи, плиз, Корно и Пето на сколько высокими растут? Сколько им места надо на грядке?

100 кг - моя цель, т.к. ещё хочу маме и свекрови отдать побольше, чем раньше. Это без острых))) 

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

10 июля. Качество снимка не очень, но видно то, что будет сьедено за пару дней-в ящике, за день - ведерке))) 

IMG-20200213-WA0005.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...