Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник астролога, вегетарианки со стажем ;)


Рекомендуемые сообщения

Да вы чё, девки! Я за вами не успеваю: только-только коврижку из вишневого варенья с внучкой в духовку поставила(цвет мою Настасью смутил-грязно-серый!)

Вопрос : температура и время?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Все нашла на первой странице: 180 градусов , 25 минут. Но у меня объем сильно не увеличился при сбивании миксером. В духовке сейчас поднимается.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Petrofka сказал(а):

Да вы чё, девки! Я за вами не успеваю: только-только коврижку из вишневого варенья с внучкой в духовку поставила(цвет мою Настасью смутил-грязно-серый!)

Вопрос : температура и время?

Он коричневым станет, снаружи. А внутри-серенько))) 

Но вишня без косточек? 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Petrofka сказал(а):

Все нашла на первой странице: 180 градусов , 25 минут. Но у меня объем сильно не увеличился при сбивании миксером. В духовке сейчас поднимается.

Ещё может имеет значение какой миксер... Не могу ручаться, что нет, но у меня планетарный и взбивание получается идеальным. Смесь просто воздушная до муки, огромный объём... 

Надеюсь, все получится! И если до 25 минут готово будет, не стоит долго ждать. Я, всегда проверяю зубочисткой, но всегда готовлю двойную порцию в большом корытце))) 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Oksi сказал(а):

Я сама возмущена))) и рада))) Сейчас будем праздничную пиццу делать)))

Ох, не выдержала и нафигачила пирогов попроще... Нет, не пицца - пирог с грибами, луком, помидорами и сыром, но не пицца))) :05hid: слишком много начинки для пиццы:grin:

А мелкий бруснику любит... Не обминала тесто лишний раз и поэтому не сделала решётку сверху, просто полуоткрытый пирог... 

Какая же я обжорка!!! Как я люблю выпечку!!! :girl_cray:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Приветик :hi:

Нашла откуда утащила рецепт, сегодня тоже делала пирог с вареньем. Понравился :03niam:

Спасибо за рецептик. Делала с пятиминуткой, смешивала вилкой, посмотрела на объем варенья и соды, ну и решилась не пачкать миксер :embarrassed: Все получилось :06yes:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

Ох, не выдержала и нафигачила пирогов попроще... Нет, не пицца - пирог с грибами, луком, помидорами и сыром, но не пицца))) :05hid: слишком много начинки для пиццы:grin:

А мелкий бруснику любит... Не обминала тесто лишний раз и поэтому не сделала решётку сверху, просто полуоткрытый пирог... 

Какая же я обжорка!!! Как я люблю выпечку!!! :girl_cray:

Привет, Натали! Похвастаюсь... А я сегодня тоже пекла. Рулет тыквенный с сырным кремом. Завтра у нас встреча с девушками форумчанками. 

Будет чем угостить на встрече. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юля сказал(а):

Да тут по телеку одну очень одаренную особу показывали... Выступает против маткапитала. И быдлом обзывается... Да ну ее :09fp:

Хорошо, что я не смотрю телек! Почти! Смарт-тв да, а так... Столько пакостей кажут... 

 И кто бы что ни говорил, поддержка в виде маткапитала-это данность, которой стоит пользоваться! Пусть не все правильно детей растят, но есть и те, кому помощь не является причиной для деторождения. А сама по себе помощь - все же хорошо, а не наоборот. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иванова сказал(а):

Приветик :hi:

Нашла откуда утащила рецепт, сегодня тоже делала пирог с вареньем. Понравился :03niam:

Спасибо за рецептик. Делала с пятиминуткой, смешивала вилкой, посмотрела на объем варенья и соды, ну и решилась не пачкать миксер :embarrassed: Все получилось :06yes:

Прекрасно!!! На здоровье! :08thanks:

Я вилкой тоже размешивала раньше, а теперь удобно в миксер мешается, а я маслом смазываю форму, включаю духовку... Люблю комбайн свой, уже писала... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Привет, Натали! Похвастаюсь... А я сегодня тоже пекла. Рулет тыквенный с сырным кремом. Завтра у нас встреча с девушками форумчанками. 

Будет чем угостить на встрече. 

Саша, привет!!! В дневнике у тебя рецепт найду? Это круто уже звучит потому, что рулет!!! Фоточки тоже есть? 

Изменено пользователем Улетевшая По
Ну планшет жжёт.. Фоточки переделал в форточки
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Саша, привет!!! В дневнике у тебя рецепт найду? Это круто уже звучит потому, что рулет!!! Форточки тоже есть?

В старом дневнике выкладывала рецепт тыквенного тортика. Тесто по этому же рецепту. Многие почему-то боятся скручивать рулет, но ничего страшного. Самое главное, горячий корж сразу завернуть рулетом. Накрыть полотенцем, оставить на 6-7 минут. Потом развернуть обратно, дать остыть, намазать кремом и снова скрутить. 

 Чтобы рулет не прилип, можно перед скручиванием сахарной пудрой посыпать. 

 Фото должно быть в региональном дневнике нашем. Сейчас и не найду. Проще по новой сфоткать и рецепт написать. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

В старом дневнике выкладывала рецепт тыквенного тортика. Тесто по этому же рецепту. Многие почему-то боятся скручивать рулет, но ничего страшного. Самое главное, горячий корж сразу завернуть рулетом. Накрыть полотенцем, оставить на 6-7 минут. Потом развернуть обратно, дать остыть, намазать кремом и снова скрутить. 

 Чтобы рулет не прилип, можно перед скручиванием сахарной пудрой посыпать. 

 Фото должно быть в региональном дневнике нашем. Сейчас и не найду. Проще по новой сфоткать и рецепт написать. 

Зайка, мечтаю увидеть!!! :kiss: такая ты умняшка! Сырный крем - с каким сыром? Так интересно!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вид вполне. Вишня без костей( муж удавил бы если б варенье было с костями). Внучка с мужем уже ополовинили., я утром пробу сниму.

IMG_2082.JPG

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У меня миксер обычный погружной, но немецкий. Наверное порцию нужно брать побольше, чтоб взбивалось хорошо. А то в основном по стенкам миски бьет

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Petrofka сказал(а):

У меня миксер обычный погружной, но немецкий. Наверное порцию нужно брать побольше, чтоб взбивалось хорошо. А то в основном по стенкам миски бьет

или форму для смешивания поУже,у меня для небольших порций вот такая2076176.pngона на 2 л, для погружного  блендера очень нормально,у чаши пластик толстый,прочная...приветы всем  !!!

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

 слишком много начинки для пиццы:grin:

Мы любим, когда всего мнооооого) Но вчера чёт получилось тоооооненькое тесто и слой не сантиметровый))) с утра доели уже))))

Всем доброго дня :smile219:

Приехала с парикмахерской, надо руки в порядок привести и потом на день рождения мамы поедем :)

Изменено пользователем Oksi
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Petrofka сказал(а):

Вид вполне. Вишня без костей( муж удавил бы если б варенье было с костями). Внучка с мужем уже ополовинили., я утром пробу сниму.

IMG_2082.JPG

Не тонковато в такой форме? Всё хорошо получилось? 

Я в большую делаю двойную порцию, чтобы потолще слой теста был))) 

Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Oksi сказал(а):

Мы любим, когда всего мнооооого) Но вчера чёт получилось тоооооненькое тесто и слой не сантиметровый))) с утра доели уже))))

Пара фоток: в очках женщина - это куратор сына, классная их) Она такая...такая клёвая, мне сразу понравилась, ещё на дне открытых дверей :)  https://vk.com/photo-140782028_457239726

А здесь сын в центре, между чёрными футболками))) https://vk.com/photo-140782028_457239736

Всем доброго дня :smile219:

Приехала с парикмахерской, надо руки в порядок привести и потом на день рождения мамы поедем :)

Оксана, этот мальчик младший?! Самый высокий там! А старший то тогда какого размерчика?! Ого-го-го!!! 

Здоровья маме, хорошего праздника вам всем и по веселитесь от души!!! :kiss: и нарядного маникюрчика тебе! :dance:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

или форму для смешивания поУже,у меня для небольших порций вот такая2076176.pngона на 2 л, для погружного  блендера очень нормально,у чаши пластик толстый,прочная...приветы всем  !!!

 

У меня похожая, только красная. Все тесто в ней. Которое не в ХП. 
Доброе утро всем! 
 

 

37 минут назад, Oksi сказал(а):

А здесь сын в центре,

Сын - красавец! :08thanks: Люблю людей с ЧЮ. :rose:

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Не тонковато в такой форме? Всё хорошо получилось? 

Я в большую делаю двойную порцию, чтобы потолще слой теста был))) 

Не рискнула делать двойную дозу: кому потом под'едать? Если что пойдёт не так.Мне теперь нельзя, стараюсь блюсти себя. Раньше все мне спихивали.

но пропеклось хорошо, не пересохло и не сгорело. Ставила вниз духовки миску с водой.

Стакан для взбивания есть, но он хорош для блендера. Этот миксер не лезет в него

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Не рискнула делать двойную дозу: кому потом под'едать?

:goody: точно так!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Petrofka сказал(а):

Вид вполне. 

IMG_2082.JPG

 Интересно было бы на срезе посмотреть. Мой снаружи тоже был симпатичным :mosking: Нарезала полосками по 2 см, в духовке "подвялила" (стал типа тянучки-жвачки). Пришёл сын, смотрю - ест. Говорю: мол, это у меня пирог не получился, вот я и... Отвечает: а мне нравится :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Пришёл сын, смотрю - ест. Говорю: мол, это у меня пирог не получился, вот я и... Отвечает: а мне нравится :cheesy:

Ну хоть не пропало))) А то мне прям  жалко стало абрикосового-то. Абрикосовое бы у нас не застоялось)))  :08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

 Интересно было бы на срезе посмотреть. Мой снаружи тоже был симпатичным :mosking: Нарезала полосками по 2 см, в духовке "подвялила" (стал типа тянучки-жвачки). Пришёл сын, смотрю - ест. Говорю: мол, это у меня пирог не получился, вот я и... Отвечает: а мне нравится :cheesy:

Это на срезе. 

Сижу на кухне, все дрыхнут. Изучаю всходы баклов  и остряков

IMG_2083.JPG

IMG_2084.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...