Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник астролога, вегетарианки со стажем ;)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Улетевшая По сказал(а):

Оксана, этот мальчик младший?! Самый высокий там! А старший то тогда какого размерчика?! Ого-го-го!!! 

Здоровья маме, хорошего праздника вам всем и по веселитесь от души!!! :kiss: и нарядного маникюрчика тебе! :dance:

Да, это младший) И там он практически самый младший)

Старший см на 5 повыше и в плечах пошире :)  (Удалю без проблем поди фотку потом)))

 

Изменено пользователем Oksi
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Oksi да ты совсем Дюймовочка с такими пацанами! Пы.сы. Плечи дело наживное - будут! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Дунганский (спасибо Сергеевне) оказался самым шустрым и беспроблемным. 5 из 5 впереди планеты всей. И самый тугодумный баклажан Каратая. Никак кепки не сбрасывал. Семена в тираме очень долго проклевываются. Сеяла 4 гибрида баклажан. Все от Золушки. 2 голые, 2 в тираме. Вот первые давно в горшках, а со вторых вчера только шапки стянула

IMG_2085.JPG

IMG_2086.JPG

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Ну хоть не пропало))) А то мне прям  жалко стало абрикосового-то. Абрикосовое бы у нас не застоялось)))  :08thanks:

Сама удивилась, когда выбирала претендента на коврижку (не так уж и много у меня этих банок - штук 30). Дата изготовления - лето 2014 г. :09fp:А вкус - :thumb:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Дамы, как я вам всем рада!!!! :08thanks:

И коврижкам, что не очень и тому, что все равно поедаются!!! :grin:

И фоткам мальчика, которые, конечно, можно потом спрятать!!! :02mail:

И тому, что я сейчас своей болезнью похвастаюсь и вы меня помидорами не закидаете (надеюсь!) : я, психичка, купила Ругантино плод!!! Ладно бы на еду, так нет же - это побочка, главное - на семена!!! :girl_cray:

Я обнюхала, все что было на прилавке (с десяток всяких сортов помидорных было), а этот так был хорош и на запах, что я не удержалась!!! 

И ламинат купили, будем стелить!!! :embarrassed:

10 часов назад, Petrofka сказал(а):

Дунганский (спасибо Сергеевне) оказался самым шустрым и беспроблемным. 5 из 5 впереди планеты всей. И самый тугодумный баклажан Каратая. Никак кепки не сбрасывал. Семена в тираме очень долго проклевываются. Сеяла 4 гибрида баклажан. Все от Золушки. 2 голые, 2 в тираме. Вот первые давно в горшках, а со вторых вчера только шапки стянула

IMG_2085.JPG

IMG_2086.JPG

А всходы пойду считать с таким же воодушевлением, но чуть позже... Так устали... 

15817846587214430749224271600900.jpg

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Petrofka сказал(а):

Дунганский (спасибо Сергеевне) оказался самым шустрым и беспроблемным. 5 из 5 впереди планеты всей. И самый тугодумный баклажан Каратая. Никак кепки не сбрасывал. Семена в тираме очень долго проклевываются. Сеяла 4 гибрида баклажан. Все от Золушки. 2 голые, 2 в тираме. Вот первые давно в горшках, а со вторых вчера только шапки стянула

IMG_2085.JPG

IMG_2086.JPG

Натали, очень интересно узнать-- Вы уже пробовали Дунганского? Что за зверь? А какие гибриды ещё посеяли? Пробовали раньше? Чем понравились? А семена самосборные? 

Я всё о толстячках баклах мечтаю, но Король севера, мой фаворит в моих условиях, сосисочный какой-то... Длинный, но тощеватый... А я рецепты нашли для толстеньких... :03niam:

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

:smile219:

Ругантино есть семена. В прошлом году я их почему-то жёлтыми ждала)))))))))) Но вообще не моя форма, люблю более ровные, чтобы мыть легко)))))

Король севера плодовит, но форма....меня сразу отвратила от него)))

В прошлом году садила сортов 7 баклов, покруглее и повытянутей. Так толком и не определилась))))))) Кто-то раньше плодить начал, но потом тормозить, кто-то позже, но мощной волной. Ну и условия опять же не самые лучшие у меня для них)))))) Нынче заказала два вида : Каратая (вытянутый) и Галины - покруглее.

Бибо у меня самые ранние были, но потом начинали хандрить. Батайский ооочень понравился, там прям баклажанное дерево растёт, он позднее, но потом "держите меня семеро"))) Хочу тепличку и там их буду дальше испытывать, а пока Каратая (это новый для меня) и Галинэ.

Баклы опрыскивала фитоспорином, поливала с ним, разик насыпала Фертики какой-то. Всё. Не трогала их вообще (опыт мой, ага)))! Не нормировала, ничего. Только подкладывала камушки под плодики, чтобы на мокрой земле не гнили.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Натали, очень интересно узнать-- Вы уже пробовали Дунганского? Что за зверь? А какие гибриды ещё посеяли? Пробовали раньше? Чем понравились? А семена самосборные? 

Я всё о толстячках баклах мечтаю, но Король севера, мой фаворит в моих условиях, сосисочный какой-то... Длинный, но тощеватый... А я рецепты нашли для толстеньких... :03niam:

Дунганский посеяла впервые. Это полуострый. Сладкие ещё не сняла. Из гибридов сладких сею Джипси и хаски. Баклажаны все посеяла в этом году новые для меня гибриды. Сорта у меня не урожайные, тк только ог. Посеяла Арагон, Фаворит, каратая и Галинэ. Два года были Дестан, Мирвал, Эпик и Клоринда. Все понравились. Но в этом году решила новых посмотреть

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Oksi сказал(а):

:smile219:

Ругантино есть семена. В прошлом году я их почему-то жёлтыми ждала)))))))))) Но вообще не моя форма, люблю более ровные, чтобы мыть легко)))))

Король севера плодовит, но форма....меня сразу отвратила от него)))

В прошлом году садила сортов 7 баклов, покруглее и повытянутей. Так толком и не определилась))))))) Кто-то раньше плодить начал, но потом тормозить, кто-то позже, но мощной волной. Ну и условия опять же не самые лучшие у меня для них)))))) Нынче заказала два вида : Каратая (вытянутый) и Галины - покруглее.

Бибо у меня самые ранние были, но потом начинали хандрить. Батайский ооочень понравился, там прям баклажанное дерево растёт, он позднее, но потом "держите меня семеро"))) Хочу тепличку и там их буду дальше испытывать, а пока Каратая (это новый для меня) и Галинэ.

Баклы опрыскивала фитоспорином, поливала с ним, разик насыпала Фертики какой-то. Всё. Не трогала их вообще (опыт мой, ага)))! Не нормировала, ничего. Только подкладывала камушки под плодики, чтобы на мокрой земле не гнили.

Вот супер, Оксана, что смогла кого-то научить плодить так, что потом было "держите меня семеро"!!! Ты крутая! Я 3 года маялась с разными сорта и, у меня какое жалкое подобие урожая было, что даже говорить стыдно. Первый раз я посадила в ОГ и на самое холодное время укрывала по дугам, но потом то держала открытыми. Так вот после этого я поняла, что паутинный клещ - это монстр. Я же не хочу есть облитое химий (вот фитоверм хоть и говорят, что якобы фито, ага - воняет так, что жуть! А вообще все аерсектины-абамектины, если я правильно помню, имеют и класс опасности, а значит не безвредные, и ограничение по лету пчёл!) - такое и в магазине продадут, поэтому не стремилась обрабатывать... Что там было... 

А потом посадила в теплицу и двери держала закрытыми, когда прохладно - там тепло, но и влажно, клеща не было! Но сорта мне давали урожая... И вот подруги фаворит - Король севера меня в прошлом году ОЧЕНЬ порадовал. Я и готовила ежедневно, и заморозила его. Но на заготовки на зиму немного пришлось купить... Вот хочу больше посадить, чтобы не покупать совсем... 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Дунганский посеяла впервые. Это полуострый. Сладкие ещё не сняла. Из гибридов сладких сею Джипси и хаски. Баклажаны все посеяла в этом году новые для меня гибриды. Сорта у меня не урожайные, тк только ог. Посеяла Арагон, Фаворит, каратая и Галинэ. Два года были Дестан, Мирвал, Эпик и Клоринда. Все понравились. Но в этом году решила новых посмотреть

Натали, про Эпика расскажите--что от него получали? У меня в прошлом году он был - вообще его не поняла... 

Полуострячков как используете? Я посадила, жду всходов Изюминки Баджио, а сама думаю - а чего делать то потом буду?! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ой, ещё спрошу! Оксана, ты про Батайский написала. Судя по названию - наш сорт, Ростовский. А как он у тебя себя вёл, что деревом стал? А фото нету? Семена в магазине покупала? 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Натали, про Эпика расскажите--что от него получали? У меня в прошлом году он был - вообще его не поняла... 

Полуострячков как используете? Я посадила, жду всходов Изюминки Баджио, а сама думаю - а чего делать то потом буду?! 

Полуостряков буду сажать только 2-й год. Остряки для нас жуть. А из тёплых очень понравилась заготовка с репчатым луком. Рецепт форумский, тутошний обкатанный. Велено делать много:07preved:

В прошлом году урожая баклов не было от слова совсем. Погоды подвели. А в 2018 собрали 3 волны со всех гибридов. Эпик никак особо из всех не выделялся. Хороший толстый баклажан.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Немного ещё расскажу про вчера... 

Про ламинат я поспрашивала, а сама начиталась СТОЛЬКО... :1203:Про то, что даже тот ламинат, который имеет на оборотной стороне надпись сделано в Германии (конечно, на английском) прекрасно производится в России, на заводах, куда доставляются эти иностранные заготовки. Поэтому гоняться за "импортным" европейским бредом нет смысла...

Что только китайцы присваивают своему продукту 34 класс, которого в Европе не существует по сертификационным правилам.

Что замки могут быть обработаны на производстве воском, однако минимум квадратный метр на 200 рублей стоит дороже, чем тот, что меня устраивал по цвету-фактуре-отсутствию фаски (её вообще скоро станут делать повсеместно и с её отсутствием ламинат подорожает уже за "эксклюзивность"... А фаска якобы нужна для имитации натуральной доски, а фактически скрывает миллиметровый, но имеющийся люфт в соединениях!). А купить обработку замковых соединений и применить во время сборки нет проблем, ценник вполне приемлемый и даже выбор не маленький... Купили Bostik... 

С подложками просто весело))) листовая, самая хрупкая, может привести к тому, что в последствии именно из-неё может появиться скрип... А "экологичная" пробка при нашем уровне влажности в помещении рассыпается в труху, да не за один год, на за три - справится... Полипропиленовые что простые, что дорогая, из шариков, финская, справляются с задачей одинаково, но "шариковая" отводит остаточную влагу, что актуально при недавней заливке стяжки, а у нас пирог остаётся неизменным, меняем только потёртый ламинат... 

Теперь остался главный вопрос: сами или наёмный труд?! Вот тут самое страшное!!! Если сами, то потом может получиться так, что станем видеть любой мелкий дефект и париться... Но хорошего спеца как найти и УЗНАТЬ? У него же на лице нет надписи, что он лучший и руки растут как надо... 

Вот такие сложности... :05hid:

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Petrofka сказал(а):

Полуостряков буду сажать только 2-й год. Остряки для нас жуть. А из тёплых очень понравилась заготовка с репчатым луком. Рецепт форумский, тутошний обкатанный. Велено делать много:07preved:

В прошлом году урожая баклов не было от слова совсем. Погоды подвели. А в 2018 собрали 3 волны со всех гибридов. Эпик никак особо из всех не выделялся. Хороший толстый баклажан.

Спасибо, надо тогда подсевать цицаков. Они же полуострые, верно? 

А баклы... Это надо научиться растить!!! Будем делать!!))) 

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А ещё я вчера в Оби умудрилась купить лук-севок!!! Сетки российского страшно плесневые были ещё 2 недели назад, сейчас не лучше... А вот теперь появился импортный, сорта не все мне известные пока, но почитаю! Беленький Стардаст - класс, садила, хорош!!

Жёлтый Сеттон, а красный - Роми и Кармен МС. Фото почему то на всех сортах одинаковые, смотрела и не поняла... 

Может кто пробовал эти 3 сорта, как они вам? 

1581836911256888892368073066649.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Теперь остался главный вопрос: сами или наёмный труд?! Вот тут самое страшное!!! Если сами, то потом может получиться так, что станет видеть любой мелкий дефект и париться..

Точно (особенно про "париться")!  Ещё и ничего не подозревающих  гостей буду в эти дефекты носом тыкать (ну, чтобы не подумали, что я считаю, что так и должно быть :mosking: ).

Про баклажаны. Вот эти  меня в прошлом сезоне аж ПЕРЕрадовали. Один не понравился - № 4 "Самурай" (совсем уж тонкий-тонкий и короткий). Но все тоже не толстяки. Когда-то растила "Альбатрос" - этот широкий.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Вот супер, Оксана, что смогла кого-то научить плодить так, что потом было "держите меня семеро"!!! Ты крутая! Я 3 года маялась с разными сорта и, у меня какое жалкое подобие урожая было, что даже говорить стыдно. Первый раз я посадила в ОГ и на самое холодное время укрывала по дугам, но потом то держала открытыми. Так вот после этого я поняла, что паутинный клещ - это монстр. Я же не хочу есть облитое химий (вот фитоверм хоть и говорят, что якобы фито, ага - воняет так, что жуть! А вообще все аерсектины-абамектины, если я правильно помню, имеют и класс опасности, а значит не безвредные, и ограничение по лету пчёл!) - такое и в магазине продадут, поэтому не стремилась обрабатывать... Что там было... 

А потом посадила в теплицу и двери держала закрытыми, когда прохладно - там тепло, но и влажно, клеща не было! Но сорта мне давали урожая... И вот подруги фаворит - Король севера меня в прошлом году ОЧЕНЬ порадовал. Я и готовила ежедневно, и заморозила его. Но на заготовки на зиму немного пришлось купить... Вот хочу больше посадить, чтобы не покупать совсем... 

Натали, я Фитоспорином брызгала, а ты про Фитоверм) У меня полезный продукт) Химии сама побаиваюсь, в плане, что я могу переборщить.

Первый год баклы на ещё хуже грядке росли, земли им там было мало. Мой опыт высоких грядок немного не получился)))) Земля была мало удобренная, бедноватая, и результат так себе. А потом мужа угостили пакетом баклов, в котором было штук 7 гигантов. Представляешь, стандартный пакет с вырезанными ручками (не майка) он полный и в нём СЕМЬ баклов) Я впечатлилась размерами, выспрашивала, как они растут у дарителей? Грядки в ОГ, прикрытые соломой, удобряют землю типа навозом/перегноем, в общем всё.

На следующий год рассада перца приехала с тлёй, у свекровки в теплице случилось нашествие. Баклы росли рядышком и пока я их всех выходила...время прошло немного, но земля была лучше, лето неплохое, урожай всё таки дали, но много сбрасывали листьев, желтели. Я их пыталась чего-то там нормировать, обрывать цветы, читала инфу... в итоге в прошлом году их вообще не трогала! Росли лучше ) Ну и земля удабривалась эти годы. И были у меня монстрячки, подобные полученным в дар )))

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

Ой, ещё спрошу! Оксана, ты про Батайский написала. Судя по названию - наш сорт, Ростовский. А как он у тебя себя вёл, что деревом стал? А фото нету? Семена в магазине покупала? 

По происхождению не знаю, что сорт - правильно)

От фирмы Поиск он. По описанию среднепоздний 40-70см высотой. Вот он 9 августа в прошлом году и это только начал. В сентябре он был раза в два выше. Выше всех остальных баклов.

 

09.08.18г-Батайский.jpg

Кстати, вот Галинэ. Ну и томат Ругантино )

 

03.08.19г-Галинэ.jpg

03.08.19г-Ругантино F1.jpg

Изменено пользователем Oksi
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Теперь остался главный вопрос: сами или наёмный труд?! Вот тут самое страшное!!! Если сами, то потом может получиться так, что станем видеть любой мелкий дефект и париться... Но хорошего спеца как найти и УЗНАТЬ? У него же на лице нет надписи, что он лучший и руки растут как надо... 

Вот такие сложности... 

Мы брали давно, по классу какой-то офисный, вроде такого сейчас класса и нет, врать не буду ))) У нас пирог такой: половая доска, ДСП, полипропиленовая подложка и ламинат. Ничего не скрипит. Замки...кажется с обработкой. За лет 10 на нём пара сколов (ножики роняли....) и всё. Воду на него проливали, нигде ничего не вспучило, соединения идеальные.

Про укладку - думаю, что вполне сами управитесь. Какие там дефекты-то? Не паркет ёлочку небольшими досочками укладывать на деревянном полу без подложки)))

Если не вру, то замки для склеивания промазывали герметиком, жидкими гвоздями или чем-то подобным. Как по технологии - не знаю.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я ламинат постелила сама с 14 летним сыном. У меня на ламинате замок Мегалок называется, укладывается по одной доске, легко одному человеку. Пилили электролобзиком. Самое сложное в укладке ламината правильно запланировать раскладку.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Точно (особенно про "париться")!  Ещё и ничего не подозревающих  гостей буду в эти дефекты носом тыкать (ну, чтобы не подумали, что я считаю, что так и должно быть :mosking: ).

Про баклажаны. Вот эти  меня в прошлом сезоне аж ПЕРЕрадовали. Один не понравился - № 4 "Самурай" (совсем уж тонкий-тонкий и короткий). Но все тоже не толстяки. Когда-то растила "Альбатрос" - этот широкий.

 

Очень крутой рассказ, Натали!!! Спасибо!!! 

Открыла свои записи за 19 год. 27.06. сняла первый баклажан при том, что весь июнь погоды хорошей не было:топила печку, ребёнок спал в своей комнате с постоянно включённым обогревателем. Так, 19.06. вечером перед уходом в дом работали, а изо рта был виден идущий пар. Потеплело до +18 днем (и это пиковая температура) , не надолго. Ночами холодно, +7-8градусов, туманы и влажно. В самом конце месяца стало максимум +21...

2.07. опять быклы и только с Короля севера. 08.07. завязи только на Короле севера и Пучковом, остальные цветут и сбрасывают цвет... Идут дожди - то дурные, когда бочки не наполняются, но все сырое и влажность 100%, то очень сильные... Холодно... Подкармливала, но больше описывать состояние растений баклажанов не пыталась - много других культур учитывала. Помню, что ни пучковый, ни алмаз, ни колючий Самурай, ни Эпик, ни прочие ничего не дали сравнимо го с Королём севера... 

Вывод в сравнении один: ПОГОДА. Ничего не сделать, если такой холод... Грустно... 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Oksi сказал(а):

Натали, я Фитоспорином брызгала, а ты про Фитоверм) У меня полезный продукт) Химии сама побаиваюсь, в плане, что я могу переборщить.

Первый год баклы на ещё хуже грядке росли, земли им там было мало. Мой опыт высоких грядок немного не получился)))) Земля была мало удобренная, бедноватая, и результат так себе. А потом мужа угостили пакетом баклов, в котором было штук 7 гигантов. Представляешь, стандартный пакет с вырезанными ручками (не майка) он полный и в нём СЕМЬ баклов) Я впечатлилась размерами, выспрашивала, как они растут у дарителей? Грядки в ОГ, прикрытые соломой, удобряют землю типа навозом/перегноем, в общем всё.

На следующий год рассада перца приехала с тлёй, у свекровки в теплице случилось нашествие. Баклы росли рядышком и пока я их всех выходила...время прошло немного, но земля была лучше, лето неплохое, урожай всё таки дали, но много сбрасывали листьев, желтели. Я их пыталась чего-то там нормировать, обрывать цветы, читала инфу... в итоге в прошлом году их вообще не трогала! Росли лучше ) Ну и земля удабривалась эти годы. И были у меня монстрячки, подобные полученным в дар )))

Оксана, про фитоспорин - знаю, но это для борьбы с проблемами типа фитофторы, т.е. грибами, а у меня не они были основной болью, а именно клещ, а от него фитоверм... Созвучно - да, но что разные - знаю. Я, кстати, Ивана Русских насмотрелась в прошлом году, купила фитоспорин без добавок чёрным каким-то питательным субстратом и попыталась завести свою полезную культуру... Ничего не выросло, совсем... А производитель тот же... Вот и верь теперь в то, что в "Олимпийском" фитоспорине содержание полезных бактерий такое, как указано, если и на сереньком порошке все должно было работать... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Oksi сказал(а):

По происхождению не знаю, что сорт - правильно)

От фирмы Поиск он. По описанию среднепоздний 40-70см высотой. Вот он 9 августа в прошлом году и это только начал. В сентябре он был раза в два выше. Выше всех остальных баклов.

 

09.08.18г-Батайский.jpg

Кстати, вот Галинэ. Ну и томат Ругантино )

 

03.08.19г-Галинэ.jpg

03.08.19г-Ругантино F1.jpg

Прикольные баклажанчики, пятнистые... Это такие они должны быть? Хотя пофиг пятна, даже если не должны быть - ТАКОЙ размер!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Oksi сказал(а):

Мы брали давно, по классу какой-то офисный, вроде такого сейчас класса и нет, врать не буду ))) У нас пирог такой: половая доска, ДСП, полипропиленовая подложка и ламинат. Ничего не скрипит. Замки...кажется с обработкой. За лет 10 на нём пара сколов (ножики роняли....) и всё. Воду на него проливали, нигде ничего не вспучило, соединения идеальные.

Про укладку - думаю, что вполне сами управитесь. Какие там дефекты-то? Не паркет ёлочку небольшими досочками укладывать на деревянном полу без подложки)))

Если не вру, то замки для склеивания промазывали герметиком, жидкими гвоздями или чем-то подобным. Как по технологии - не знаю.

Спасибо за поддержку! Склоняюсь к попытке самостоятельной укладки, надо только привезти электроинструмент с дачи для раскроя. Пол у нас уложен хорошо, поменять на ровном основании да в ровном помещении не так трудно, надеюсь... У нас одна проблема - фоно весом 320 кг, на 4 маленьких колёсиках... Вот это самая большая трудность - муж выносить не хочет... 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Евгения 03 сказал(а):

Здравствуйте! Я ламинат постелила сама с 14 летним сыном. У меня на ламинате замок Мегалок называется, укладывается по одной доске, легко одному человеку. Пилили электролобзиком. Самое сложное в укладке ламината правильно запланировать раскладку.

А как планировали Вы? Что делали? Я читала, что вообще стоит вынуть всю пачку и разложить для подгонки по рисунку, но там же надо резать с шагом 1/3 от длины... Короче, это пока не попробуем - не увидим... 

Изменено пользователем Улетевшая По
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...