Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник астролога, вегетарианки со стажем ;)


Рекомендуемые сообщения

Боже мой, что у нас творится... У детей с момента появления фоно в семье "комплектом" к нему шла кровать-чердак и узкий шкафчик под ней, что делало использование площади максимально эффективным. Муж разобрал кровать, ей на замену куплена белая кровать-трансформер на 2 спальных места с ящиками... И все это безобразие все в той же комнате!!! Теперь гоняем мысленно обе кровати, два белых стола, два белых стеллаж и фоно, турник и телевизор... И все в одной комнате... :dash1::1203: уже договорились о кардинальной перестановке, которая украдёт свободное пространство по центру, но вариантов других пока не видим... Решили погонять это пока по старому полу, чтобы потом не царапать новый и сразу поставить так, как надо... А у нас авгиевы конюшни, где в качестве "отходов" Лего!!! Боже мой, наборов... только кораблей огромных 5... Автомойка, автотрэк, полицейский участок... И ведь хотели все продать, да в очередь покупателей то нету... Куда девать это со стеллаж и из него?! :embarrassed: но парни рады новой компоновке мебели... 

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Ого, Оксана, я удалила повторяющиеся сообщение (так у меня было - два одинаковых), а пропали оба! :smile390:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Улетевшая По сказал(а):

А как планировали Вы? Что делали? Я читала, что вообще стоит вынуть всю пачку и разложить для подонки по рисунку, но там же надо резать с шагом 1/3 от длины... Короче, это пока не попробуем - не увидим... 

Я по рисунку не подгоняла. Только по размеру, что бы швы были не ближе 40 см. Не обязательно 1/3 длины можно на половину. В интернете есть программы там вводишь размеры комнаты и размеры доски и она показывает примерную раскладку.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Евгения 03 сказал(а):

Я по рисунку не подгоняла. Только по размеру, что бы швы были не ближе 40 см. Не обязательно 1/3 длины можно на половину. В интернете есть программы там вводишь размеры комнаты и размеры доски и она показывает примерную раскладку.

 

Женя, СПАСИБИЩЕ за подсказку!!! Поищу:08thanks: НАШЛА!!! ПОСЧИТАЛА, ПОВЕРТЕЛА - СУПЕР!!! 

Изменено пользователем Улетевшая По
Ссылка на сообщение
1 час назад, Улетевшая По сказал(а):

А у нас авгиевы конюшни, где в качестве "отходов" Лего!!! Боже мой, наборов... только кораблей огромных 5... Автомойка, автотрэк, полицейский участок... И ведь хотели все продать, да в очередь покупателей то нету... Куда девать это со стеллаж и из него?! :embarrassed: но парни рады новой компоновке мебели... 

:cheesy: У нас лего в детской было тонким слоем)))

-Мама, поцелуй нас!

-Не пойду, мальчики, я ножки пораню о рассыпанные детальки!

-Мама, иди! мы тропинки расчистили!

Дорожку от двери и два рукавчика к своим кроватям :cheesy:

Как мы были рады, когда переросли они его))) Собрали в два пакетища, повалялись они в кладовке, а потом торжественно передали другу, его ребятёнку)))))))))) Благодарил потом...канеш...почти искренне...:cheesy::cheesy::cheesy:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сейчас хорошо...инфы в инете море! Правда и материалов - океан, выбирать можно долго лучшее)))

Разные тебе сравнения, калькуляторы, визуализаторы, опыт...красотища)

Мы когда начинали строить дом, то была одна книжечка (и то нам её отдали), как построить баню. Вот от неё и танцевал муж при строительстве. В городе в то время ещё не было бума строительства...а где видел, не особо-то горели желанием делиться знаниями...

Навеяло разговором про ламинат и программу подсчёта/раскладки))

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Oksi сказал(а):

:cheesy: У нас лего в детской было тонким слоем)))

-Мама, поцелуй нас!

-Не пойду, мальчики, я ножки пораню о рассыпанные детальки!

-Мама, иди! мы тропинки расчистили!

Дорожку от двери и два рукавчика к своим кроватям :cheesy:

Как мы были рады, когда переросли они его))) Собрали в два пакетища, повалялись они в кладовке, а потом торжественно передали другу, его ребятёнку)))))))))) Благодарил потом...канеш...почти искренне...:cheesy::cheesy::cheesy:

Оксана, удивительно похоже мы с тобой проживали детство детей!!! Прямо один в один: Мама, поцелуй нас! (на ночь) А мама орёт благим матом, наступив на козявку жёсткую! Да что бы я... Да ни за что!!!! До коле!!! :girl_cray: 

Наше лего частично собрано в контейнеры, 3 средний и 5 поменьше, но весь стеллаж заставлен сверху до сих пор был, вот теперь уберём все в него))) 

Я своим сказала - буду хранить до внуков, выбросить не дам!!! Внуков мне!!! Они на меня смотрят так - :1203:, хоть и понимают, что я шучу о внуках, которых очень хочу))) 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Oksi сказал(а):

Навеяло разговором про ламинат и программу подсчёта/раскладки))

Когда уже мне "навеет"! :smile427:Этот год - как раз стадия ламината, плитки, потолков и т.д. и т.п.:09fp:  А этапы строительства - да, прикольно вспоминать. Поэтому, видимо, и сериал "Стройка" уже несколько раз пересмотрела (мы не одиноки!!!:cheesy:).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

А мама орёт благим матом, наступив на козявку жёсткую! Да что бы я... Да ни за что!!!! До коле!!! :girl_cray: 

Это ещё хорошо, что лестницы нет))) Не летали, наступив на что-нибудь с колёсиками ))))))))))))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Oksi сказал(а):

Сейчас хорошо...инфы в инете море! Правда и материалов - океан, выбирать можно долго лучшее)))

Разные тебе сравнения, калькуляторы, визуализаторы, опыт...красотища)

Мы когда начинали строить дом, то была одна книжечка (и то нам её отдали), как построить баню. Вот от неё и танцевал муж при строительстве. В городе в то время ещё не было бума строительства...а где видел, не особо-то горели желанием делиться знаниями...

Навеяло разговором про ламинат и программу подсчёта/раскладки))

О, тут я тебя очень хорошо понимаю! Муж у меня по книге "Максимыча" считал какие-то цифры, когда планировал строить первую теплицу, хоть и было что-то... А я в начале двухтысячных покупала Идеи вашего дома - дольче блин габбана на наш лад, т.е. "дорого энд глупо" , как теперь понимаю... Толкового были крупинки... Но красиво... 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Когда уже мне "навеет"! :smile427:Этот год - как раз стадия ламината, плитки, потолков и т.д. и т.п.:09fp:  А этапы строительства - да, прикольно вспоминать. Поэтому, видимо, и сериал "Стройка" уже несколько раз пересмотрела (мы не одиноки!!!:cheesy:).

Ох...строили мы долго...по деньгам, по времени....так же отделка потом...нынче обновили в коридоре - купили белую краску, прошлись по потолку (там гипсокартон и белые обои под покраску), добавили колер и прошлись по обоям у входной двери (от батареи и с улицы замазанные то же обои под покраску) прям таааак освежилось))) День работы и копейки потрачены) Мои такие счастливые ходили)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Когда уже мне "навеет"! :smile427:Этот год - как раз стадия ламината, плитки, потолков и т.д. и т.п.:09fp:  А этапы строительства - да, прикольно вспоминать. Поэтому, видимо, и сериал "Стройка" уже несколько раз пересмотрела (мы не одиноки!!!:cheesy:).

Вот самое для меня лично обидное было осознание того, что нельзя объять необъятное: и юристом быть, и астрологию знать, и в какой-то мере разбираться в питании и здоровье (аж купила с рождением первого сына справочник медицинский по детским инфекционных заболеваниям, где клиническая  картина хорошо описана и о том какие признаки следует учитывать для дифдиагноза, я многие моменты с паникой этим чтением сняла), и ещё быть дизайнером, строителем или как минимум спецом по васту... А как?! Кто смог бы все узнать и успеть применить при этой жизни?! 

Вот это самое сложное... Даже какому специалисту поручить решение какой-то задачи, если его компетентность оценить нет шансов... Эти ребята из сериала как горели на доверии! Я бы с ума сошла... Но и самим строиться - как?! Это же тоже странно! Взрыв мозга!!! 

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Oksi сказал(а):

Ох...строили мы долго...по деньгам, по времени....так же отделка потом...нынче обновили в коридоре - купили белую краску, прошлись по потолку (там гипсокартон и белые обои под покраску), добавили колер и прошлись по обоям у входной двери (от батареи и с улицы замазанные то же обои под покраску) прям таааак освежилось))) День работы и копейки потрачены) Мои такие счастливые ходили)))))))))

Расскажи!!! Что построили? С какими подводными камнями столкнулись? В каком случае только на опыте узнали о них, а мог бы кто надоумить? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! 

Ссылка на сообщение

Меня пугает перспектива увязнуть в стройке... Я перфекционистка с перекосом в крылатый девиз: Лучше сделать идеально и никогда, чем абы как и сегодня... 

Поэтому теории много рою, изучаю всё и вся, а муж... Берет и делает!!! Прямо восхищаюсь им: и умный, и решительный, и сильный!!! Это он меня научил разбираться в том, что значит NPK и узкие гряды по Угаровой... Я только глазами хлопала, слушая его... Теперь немного в теме...:01mail: Но всё равно регулярно живу так - :smile390:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Расскажи!!! Что построили? С какими подводными камнями столкнулись? В каком случае только на опыте узнали о них, а мог бы кто надоумить? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! 

Мы дом построили) 100 квадратов из бруса, полностью всё сами. Нет, вру. Муж в командировку уехал и бригаду нанял, чтобы верхние два ряда положили, чтобы коробка отстаивалась. До сих пор их недобрым словом вспоминаем....

Самый большой косяк получился с канализацией. Сначала залили фундамент, поставили дом, а потом начали про канализацию думать. В итоге у нас ступень 90 градусов и лет через 7 это дало о себе знать. Собственно, тогда я про неё и узнала))))))))))) Сейчас планируем новую ветку проложить, но как уж получится.

Отделку сначала пытались дранкой и ...замазкой из глины и соломы))) мне сразу эта идея была так себе....муж немного на кухне потренировался и бросил))))))))))) в итоге кухня у нас зашита панелями. Остальные комнаты - гипсокартоном обшиты и обои. Где-то флизелиновые под покраску,где-то простые. А, в одной комнате простые на жидкие поменяли)) Потолки тоже гипсокартон, в первой комнате края не крепил хорошо и подпровисли, дальше делал качественнее.

Планировка вот у нас достаточно просторная, большой холл, зал с кухней разделены барной стойкой и дверей нет. Ну и плюс три спальни.

Отопление у нас было две ветки сначала. Сейчас одна. Была из железных труб, потом металлопластик двухтрубная система. Сейчас трубы полипропиленовые трубы и переделали на Ленинградку. Дома жарче стало и не воздушит, если следить за водой)

Отопление, элеткричество, окна пластиковые, двери - всё сами ставили :)

Опыт интересный, но сейчас бы не хотела его проходить снова))))))))

Но, как и сказала, ничего не было...ни интернета, ни опыта чьего-то, массового строительства ещё не началось тогда...

Изменено пользователем Oksi
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Меня пугает перспектива увязнуть в стройке... Я перфекционистка с перекосом в крылатый девиз: Лучше сделать идеально и никогда, чем абы как и сегодня... 

Поэтому теории много рою, изучаю всё и вся, а муж... Берет и делает!!! Прямо восхищаюсь им: и умный, и решительный, и сильный!!! Это он меня научил разбираться в том, что значит NPK и узкие гряды по Угаровой... Я только глазами хлопала, слушая его... Теперь немного в теме...:01mail: Но всё равно регулярно живу так - :smile390:

Муж молодец)))

Меня удивляет про ремонт, что чуть не до развода да годами его делать. У нас при недостатке денег и времени всё шло достаточно быстро. Купили обои, собрались, вечером наклеили. На следующий день доделали, косяки покрасили, плинтуса прибили. Комната готова )))

Собрались в коридоре покрасить с сестрой (она тогда у нас жила, а муж в командировке), поехали в магазин, краску намешали, вечером двери и косяки покрасили, пол от входной двери к комнатам покрасили, у спален закончили, "Спокойной ночи!" и готово)))))))))))) А чего возиться?))))))))))

Даже если совсем не получилось, то можно переделать с учётом ошибок. Ну если прям совсем невмоготу с получившимся жить)))))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Oksi сказал(а):

Мы дом построили) 100 квадратов из бруса, полностью всё сами. Нет, вру. Муж в командировку уехал и бригаду нанял, чтобы верхние два ряда положили, чтобы коробка отстаивалась. До сих пор их недобрым словом вспоминаем....

Самый большой косяк получился с канализацией. Сначала залили фундамент, поставили дом, а потом начали про канализацию думать. В итоге у нас ступень 90 градусов и лет через 7 это дало о себе знать. Собственно, тогда я про неё и узнала))))))))))) Сейчас планируем новую ветку проложить, но как уж получится.

Отделку сначала пытались дранкой и ...замазкой из глины и соломы))) мне сразу эта идея была так себе....муж немного на кухне потренировался и бросил))))))))))) в итоге кухня у нас зашита панелями. Остальные комнаты - гипсокартоном обшиты и обои. Где-то флизелиновые под покраску,где-то простые. А, в одной комнате простые на жидкие поменяли)) Потолки тоже гипсокартон, в первой комнате края не крепил хорошо и подпровисли, дальше делал качественнее.

Планировка вот у нас достаточно просторная, большой холл, зал с кухней разделены барной стойкой и дверей нет. Ну и плюс три спальни.

Отопление у нас было две ветки сначала. Сейчас одна. Была из железных труб, потом металлопластик двухтрубная система. Сейчас трубы полипропиленовые трубы и переделали на Ленинградку. Дома жарче стало и не воздушит, если следить за водой)

Отопление, элеткричество, окна пластиковые, двери - всё сами ставили :)

Опыт интересный, но сейчас бы не хотела его проходить снова))))))))

Но, как и сказала, ничего не было...не интернета, ни опыта чьего-то, массового строительства ещё не началось тогда...

О, очень интересно!!! 

А внешняя отделка стен какая? А кровля сколько скатная и отдельный этаж для неё - второй этаж с полноценными по высоте стенами или со скосами? Какой материал кровли? Вы довольны им? 

 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Oksi сказал(а):

Муж молодец)))

Меня удивляет про ремонт, что чуть не до развода да годами его делать. У нас при недостатке денег и времени всё шло достаточно быстро. Купили обои, собрались, вечером наклеили. На следующий день доделали, косяки покрасили, плинтуса прибили. Комната готова )))

Собрались в коридоре покрасить с сестрой (она тогда у нас жила, а муж в командировке), поехали в магазин, краску намешали, вечером двери и косяки покрасили, пол от входной двери к комнатам покрасили, у спален закончили, "Спокойной ночи!" и готово)))))))))))) А чего возиться?))))))))))

Даже если совсем не получилось, то можно переделать с учётом ошибок. Ну если прям совсем невмоготу с получившимся жить)))))

Это вы с сестрой вообще крутяк-команда!!! Молодцы какие! 

Я за свою жизнь пережила больше десятка переездов, в том числе и в съёмном жилье жили, так ремонт то такой, то сякой делать приходилось. Когда нанимала людей, то радовалась, что стою у них над душой и сразу пресекаю косяки, которые неизбежно сотворялись. Но работать люди с опытом умеют неплохо, сноровисто... 

А вам бригада чем напортили укладку бруса? Вы сами переделывал? Дети помогали или маленькие были? 

Изменено пользователем Улетевшая По
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

О, очень интересно!!! 

А внешняя отделка стен какая? А кровля сколько скатная и отдельный этаж для неё - второй этаж с полноценными по высоте стенами или со скосами? Какой материал кровли? Вы довольны им? 

 

Снаружи у нас пенопласт и плоский шифер. Понизу меняем пенопласт на каменную вату и делаем утеплённую "завалинку".

Крыша трёхскатная, но у нас пристройка к старому дому, т.е. крыша объединилась.

Нет, второго этажа нет. Просто утепление потолка и крыша. Волновой шифер. Вполне нравится. Укладывать проще и затрат меньше. Не гремит в дождь :)

По проекту должен был быть двухэтажный дом с гаражом на первом этаже. По деньгам не тянули и переделали в одноэтажный. Муж рад, а я жалею, хотела лестницу, мне нравится по ней гонять и полезно)))))))))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Даже какому специалисту поручить решение какой-то задачи, если его компетентность оценить нет шансов...

Мне немного легче: как инженер-строитель где-то как-то что-то соображаю (факультет не тот, чтобы дома строить :cheesy:).

Поэтому заранее, по возможности изучала "вопрос" перед тем, как начинали мне мозги втирать. Не всё, конечно, удалось проконтролировать, но были и серьёзные "моменты". А сколько впереди :dash1:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Это вы с сестрой вообще крутяк-команда!!! Молодцы какие! 

Я за свою жизнь пережила больше десятка переездов, в том числе и в съёмном жилье жили, так ремонт то такой, то сякой делать приходилось. Когда нанимала людей, то радовалась, что стою у них над душой и сразу пресекаю косяки, которые неизбежно сотворялись. Но работать люди с опытом умеют неплохо, сноровисто... 

А вам бригада чем напортили укладку бруса? Вы сами переделывал? Дети помогали или маленькие были? 

Сестра, ага, тоже не из принцесс)))

И на съёмных пожили. Сейчас за всеми нужен глаз да глаз и понимание что и как делается. Нам при таком раскладе проще самим сделать. Если и косяки, то не за деньги сделанные, в смысле, работу кому-то не оплачиваем)))

Во-первых, пакли положили вообще минимум; во-вторых, угол один развалился наружу. Не совсем, но геометрии нет. Всё это сифонит. Каждую зиму находили и подделывали. Думаю, что сейчас уже по-максимуму отремонтировали тот угол)))

Дети маленькие) Мы переехали сюда лет 14 назад. Ну и ещё пару лет доделывали. Переехали в минимум отделки.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Oksi сказал(а):

зал с кухней разделены барной стойкой и дверей нет.

Ох уж эти двери! :09fp:Оксана, у вас газ?

Ссылка на сообщение

У меня муж рукастый и соображалка работает. Деревенский, к труду приучен. Сейчас много чего умеет, своим уже и кафель укладывает, и окна ставит, и котлы, и насосы, и отопление, и водоснабжение на участке, и стройку у родителей моих контролировал, но частично, настроили там ой, доделывали и переделывали уже сколько и нынче ещё планируют....

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Мне немного легче: как инженер-строитель где-то как-то что-то соображаю (факультет не тот, чтобы дома строить :cheesy:).

Поэтому заранее, по возможности изучала "вопрос" перед тем, как начинали мне мозги втирать. Не всё, конечно, удалось проконтролировать, но были и серьёзные "моменты". А сколько впереди :dash1:

Повезло то как с выбором профессии!!! Я вот понимаю, что очень сложно без гуманитарного образования, но только с ним - совсем труба... 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...