Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник астролога, вегетарианки со стажем ;)


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Так что спорить ни с кем не стану больше, но... Девочки, поздравляю!!! Вы все красотки! 

А мы и не спорим, мы любя :rose:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Между планами, списками и посадками есть свободная минута?

Наташа, дата рождения  и время - определяющие моменты, понятно. А как на счёт кесарят? Часто время и даже дату определяет график работы акушеров... Или их график тоже не случаен?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

и то, и другое... по настроению. 

Оля, супер!!! Сильно акцентирован знак Рыб, наверняка!!! Это очень сложно быть и одухотворенным, и стоять на земле, не качаясь... От вращения земли)))) кстати, спиваются Рыбы тоже очень быстро... Это самое слабое место у людей, которым сдвинуть точку сборки на раз-два... 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

А мы и не спорим, мы любя :rose:

Я неловко себя чувствую, убеждая вас в том, что родившись в конце февраля-начале марта, у вас Солнце не в Рыбах, а Водолее... В этом году из Водолея в Рыбы Солнце переходит 14 марта... Вот такая ПРЕЦЕССИЯ сейчас... Но нет смысла с ней спорить))) 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Про точку опоры - чисто Водолейсий взгляд!! :05hid:

))))))))))))))

Всё, мы же больше не играем в астрологию))) Ну пока что))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Здравствуйте!

Между планами, списками и посадками есть свободная минута?

Наташа, дата рождения  и время - определяющие моменты, понятно. А как на счёт кесарят? Часто время и даже дату определяет график работы акушеров... Или их график тоже не случаен?

Ничего случайного вообще нет! Кесарево станет доступно той семье, в которой это должно произойти, а если не вариант и его не будет... Как-то так... Кстати, для ректификации (уточнения времени рождения) обстоятельства рождения, т.е. любые отклонения от естественного процесса обязательно учитываются, т.е. иначе человек был бы с другой картой. 

А ещё есть момент подбирающегося окружения... У одних - врачи даже в обычной больнице будут как Боги и жертвенны, и спасители, а другим постоянно будет встречаться ситуация с врачебными ошибками и косяками... Я пока не увидела этого на себе - рефлексировала... Да что же это такое?! То при депульпировании зуба в канале инструмент сломается и его достать не могут, то вырежут аппендикс, покажут его мне, а он совершенно здоровый, то препараты назначают такие, которые созвучны с нужными, но совсем не те... Потом, когда уже получила знания в астрологии, оказалось, что у меня не только не две почки от рождения, а одна, но и указание вот на такие косяки и это НЕ ВИНА ВРАЧЕЙ... Так что в МОЕМ конкретном случае изучать медлитературу, прочие детали - обязательно, иначе именно на мне будут и выписывать не те препараты, и ошибаться на ровном месте... Плачу за это знание иначе: проиграться то не благоприятное положение указателей на такую ситуацию должно? Как? Меня тихонечко обманывают... на деньги... Я сижу и медитирую: спасибо, что деньгами... Но это ТАК стоят указания на это в МОЕМ гороскопе... Это не система и не всем подходящий рецепт... 

Вот так как-то... 

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Я неловко себя чувствую, убеждая вас в том, что родившись в конце февраля-начале марта, у вас Солнце не в Рыбах, а Водолее... В этом году из Водолея в Рыбы Солнце переходит 14 марта... Вот такая ПРЕЦЕССИЯ сейчас... Но нет смысла с ней спорить))) 

Зря так себя чувствуешь) Каждый раз возражая мне, пишешь что-то интересное)))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Oksi сказал(а):

))))))))))))))

Всё, мы же больше не играем в астрологию))) Ну пока что))))))))))))))))

Один из анекдотов мужа, который мне тоже нравится, уж прости Оксана... :05hid: но тут он в тему:02mail:

Приходит мужчина на работу с фингалом, его коллеги спрашивают: Кто? За что?! Он отвечает - жена, за правила русского языка...  Как так - спрашивают?! Да, говорит, лежим в постели с женой... Она говорит: чего то мы давно сексом не занимались, а я её просто поправил: не "мы", а "ты"! :04laugh:

3 минуты назад, Oksi сказал(а):

Зря так себя чувствуешь) Каждый раз возражая мне, пишешь что-то интересное)))

Ну вот и опять интересненько получилось... Анекдот вспомнила)))) :hat:

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

:cheesy::cheesy::cheesy:

У моего мужа тоже, наверное, руки чешутся, когда я его поправляю))))))))) У нас "ложи" так по жизни и идёт и от родственника подцепил "ехай" :dash1: Я не зануда (хотя ребёнок говорит обратное), но иногда поправляю с закатыванием глазок)))))))))))))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Oksi сказал(а):

:cheesy::cheesy::cheesy:

У моего мужа тоже, наверное, руки чешутся, когда я его поправляю))))))))) У нас "ложи" так по жизни и идёт и от родственника подцепил "ехай" :dash1: Я не зануда (хотя ребёнок говорит обратное), но иногда поправляю с закатыванием глазок)))))))))))))

А мы вместе с мужем глаза закатываем, когда смотрим кино, а там говорят типа "ехай"... Вот мы оба зануды!)))) А всё почему? Потому что или Луна, или Солнце в фиксированной знаке!!! Фиксы - это Телец, Лев, Скорпион, Водолей! Так что мы в одной лодке!))) 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Улетевшая По сказал(а):

но техусловия объявят не слабые, факт.  ..Но до дома бесплатно будет проведён.

Место для мыши в обмороке :smile51:

Я (дом) уже почти на 2/3  газифицировала (как я его боюсь :09fp:). Дам свои цифры (заодно, наконец-то, подобью промежуточный результат и скопирую себе "в дело").

  • Счёт на право присоединения к газовой сети (от кооператива) - 45000 р (вот гады :angry:);
  • ТУ типа  бесплатно. Но потом выдают счёт  "Плата за технологическое присоединение согласно  постановления № 1314 от 30.12.2013" (17870 р в 2019 г.).
  • Проект - индивидуально (мой 11000 р).
  • СМР (строительно-монтажные работы) - от объёма (42000 р + самостоятельная установка опор :angry: , отверстие для ввода, монтаж шкафа для счётчика);
  • Счёт "Тех. надзор за строительством... Приёмка, пусконаладка и ввод в эксплуатацию" (5700 р);
  • Счёт "Проверка герметичности... Тех. обслуживание котла... Тех.обслуживание плиты" (3300 р);
  • Инструктаж по пользованию газом :crazy: -  356 р;
  • Пожарники  (платить или нет - не знаю);
  • Договор на поставку газа (не знаю);
  • Врезка в газовую трубу (наконец-то!) - после Технадзора (тоже платить, видимо).
  • Котёл - 29600 р;
  • Газ. панель - 13500 р;
  • Счётчик, шкаф, сильфоны - 5800 р

                       ИТОГО (пока :05hid:):  175000 р    Ну, да: так и выйдет не менее 200 тысяч...

Плюс ещё беготня по инстанциям (у меня записано, куда и в какой очередности :09fp:).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Грустно... 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Почитала ещё дневники и описания сортов... Мозги вразбег... Что делать... Пару лет проращивала семена на салфетках и потом их садила в грунт. Видно, конечно, отлично как они пробуждаются (или нет), но сколько же это отнимает времени!!! Нынче думаю: у меня есть надежда на 160 посадочных мест, чтобы посадить 80 сортов по паре корней... Так может и правда - сеять сразу в маленькую тару по 4 семки? Вторую пикировать, третью и четвертую, если проклюнутся - отстригать? 

А как же запас на непредвиденные ситуации?! О, Боже... Как я бегала с этим запасом по деревне в том году, пристраивала... Что же делать? Не закладывать ничего про запас - пусть будет меньше да попросторнее, если что? 

Я вообще удивляюсь, как хватает терпения и времени проращивать семена на салфетках и главное не перепутать сорта. Всегда сею каждый сорт в свой стаканчик на пролитую горячей водой землю. 7 февраля посеяла 82 сорта. На сегодня не взошли только 2 сорта. Стаканчики подписываю маркером, надпись никуда не денется, а то  бирочки могут выпасть и т.д.

DSC06930.JPG

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, ПолинаГ сказал(а):

Я вообще удивляюсь, как хватает терпения и времени проращивать семена на салфетках и главное не перепутать сорта.

Я проращиваю держу до появления носика корешка. Не путаю - это просто невозможно. Или так: шанс что-то перепутать такой же, как при традиционном посеве. :grin: 

large.16-080314130102.jpeg.0181521c6dd0547108d469eadf8bbe9e.jpeg    А какая экономия места! Вместо кучи стаканов (в которых не факт, что всё взойдёт) один контейнер с крышкой.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я не понимаю. Замачивание максимум на 3 дня, но потом то все равно каждую семечку надо перенести в свой стаканчик и посадить. И та же куча стаканов. Времени в 2 раза больше уходит. И потом, почему не взойдут?? У меня 99% всходит.Причем все семена не мои, это все новые сорта. Свои на повтор я буду сеять позднее.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

ИТОГО (пока :05hid:):  175000 р    Ну, да: так и выйдет не менее 200 тысяч...

Плюс ещё беготня по инстанциям (у меня записано, куда и в какой очередности :09fp:).

Чегоооо??? Нееее, я не хочу газификацию))))))) Ну нафиг))))))))))))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Место для мыши в обмороке :smile51:

Я (дом) уже почти на 2/3  газифицировала (как я его боюсь :09fp:). Дам свои цифры (заодно, наконец-то, подобью промежуточный результат и скопирую себе "в дело").

  • Счёт на право присоединения к газовой сети (от кооператива) - 45000 р (вот гады :angry:);
  • ТУ типа  бесплатно. Но потом выдают счёт  "Плата за технологическое присоединение согласно  постановления № 1314 от 30.12.2013" (17870 р в 2019 г.).
  • Проект - индивидуально (мой 11000 р).
  • СМР (строительно-монтажные работы) - от объёма (42000 р + самостоятельная установка опор :angry: , отверстие для ввода, монтаж шкафа для счётчика);
  • Счёт "Тех. надзор за строительством... Приёмка, пусконаладка и ввод в эксплуатацию" (5700 р);
  • Счёт "Проверка герметичности... Тех. обслуживание котла... Тех.обслуживание плиты" (3300 р);
  • Инструктаж по пользованию газом :crazy: -  356 р;
  • Пожарники  (платить или нет - не знаю);
  • Договор на поставку газа (не знаю);
  • Врезка в газовую трубу (наконец-то!) - после Технадзора (тоже платить, видимо).
  • Котёл - 29600 р;
  • Газ. панель - 13500 р;
  • Счётчик, шкаф, сильфоны - 5800 р

                       ИТОГО (пока :05hid:):  175000 р    Ну, да: так и выйдет не менее 200 тысяч...

Плюс ещё беготня по инстанциям (у меня записано, куда и в какой очередности :09fp:).

Натали, мы из края непуганых идиотов - однозначно, раз размечтались гораздо дешевле! :1203:

Вообще, у нас нет кооператива, который может так драть бабло... У нас деревня, по которой потащат магистраль по проекту газификации сельской местности... 

М-да... Капец... 

А для Вас эти затраты понятно когда окупятся? Эти все расходы ради отопления? Альтернатива на много дороже? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПолинаГ сказал(а):

Я вообще удивляюсь, как хватает терпения и времени проращивать семена на салфетках и главное не перепутать сорта. Всегда сею каждый сорт в свой стаканчик на пролитую горячей водой землю. 7 февраля посеяла 82 сорта. На сегодня не взошли только 2 сорта. Стаканчики подписываю маркером, надпись никуда не денется, а то  бирочки могут выпасть и т.д.

DSC06930.JPG

82 сорта перцев? Или уже помидоры? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я проращиваю держу до появления носика корешка. Не путаю - это просто невозможно. Или так: шанс что-то перепутать такой же, как при традиционном посеве. :grin: 

large.16-080314130102.jpeg.0181521c6dd0547108d469eadf8bbe9e.jpeg    А какая экономия места! Вместо кучи стаканов (в которых не факт, что всё взойдёт) один контейнер с крышкой.

Еще и надписи на крошечных наклеечках?! Какая лепота!!! Я проращивала в отсеках из под конфет ферреро роше и в банках из под мороженого, но замордовалась... Решила нынче побастовать и посмотреть на результат... :05hid:

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

82 сорта перцев? Или уже помидоры? 

Это помидоры. Посев 7 феврала. Биколоры, синенькие и всякая экзотика. 13 февраля посеяла крупноплоды среднеспелые.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПолинаГ сказал(а):

Я не понимаю. Замачивание максимум на 3 дня, но потом то все равно каждую семечку надо перенести в свой стаканчик и посадить. И та же куча стаканов. Времени в 2 раза больше уходит. И потом, почему не взойдут?? У меня 99% всходит.Причем все семена не мои, это все новые сорта. Свои на повтор я буду сеять позднее.

Я понимаю. Когда с землей стоит стакан, а всходов нет, а время для реакции уходит, то проращивать реально стоит... Я именно от этого стала так делать ещё 3 года назад... Но потом количество сортов выросло так, что я пришла именно к такому же ощущению - столько времени на этот этап уход, жесть... Поэтому решила в этот раз не буду... Будем, тезки, делать так, как нам удобнее!))) 

1 минуту назад, ПолинаГ сказал(а):

Это помидоры. Посев 7 феврала. Биколоры, синенькие и всякая экзотика. 13 февраля посеяла крупноплоды среднеспелые.

А высадка в теплицу с подогревом в апреле получится? 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Я понимаю. Когда с землей стоит стакан, а всходов нет, а время для реакции уходит, то проращивать реально стоит... Я именно от этого стала так делать ещё 3 года назад... Но потом количество сортов выросло так, что я пришла именно к такому же ощущению - столько времени на этот этап уход, жесть... Поэтому решила в этот раз не буду... Будем, тезки, делать так, как нам удобнее!))) 

А высадка в теплицу с подогревом в апреле получится? 

Да, конечно. В прошлом  году в начале апреля перенесли всю рассаду в теплицу. Обогреватель включался только на ночь. А вообще обогреватель у нас там на датчике. При температуре ниже +14 включается. Если выше, отключается.

Изменено пользователем ПолинаГ
Ссылка на сообщение

Дамы, я раз в полгода готовлю зверскую жесть... Жирно, сладко, но просто офигенно! 

Творожные шарики. 

IMG_20200217_175408.jpg

IMG_20200217_193757.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, ПолинаГ сказал(а):

Да, конечно. В прошлом  году в начале апреля перенесли всю рассаду в теплицу. Обогреватель включался только на ночь. А вообще обогреватель у нас там на датчике. При температуре ниже +14 включается. Если выше, отключается.

Это просто супер, что есть такой забег! В мае уже есть что не только по кусать, я так думаю, но и продать))) тогда и расходы окупаются, полагаю! 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Это просто супер, что есть такой забег! В мае уже есть что не только по кусать, я так думаю, но и продать))) тогда и расходы окупаются, полагаю! 

Высаживаем в грунт в начале мая. В апреле рассада стоит в своей посудине. Я не продаю помидоры. Я сажу по 1-2 куста каждого сорта. Самые самые уходят на семена. 

Изменено пользователем ПолинаГ
Ссылка на сообщение

Рецепт шариков напишу, может и пригодится:

400 гр. творога

2 яйца

200 гр сахара (или чуть меньше) 

Соли и соды по немногу (на кончике ножа) 

450 мл муки (массу не взвешивала, но вроде как 320 гр) 

Растительное масло рафинированное для фритюра. 

Ингредиенты замешиваются в крутое тесто, которое раскатывается пластом толщиной 4 мм, из которого вырезаются кружочки диаметром 3-4 см. Жарить кружочки в масле, температура которого примерно 200 градусов. Кружочки вздуваются в шарики при высоте слоя масла не меньше 3 см, но чем больше слой, тем лучше. Выкладывать из фритюра на бумажное полотенце. 

 

IMG_20200217_185649.jpg

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...