Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник астролога, вегетарианки со стажем ;)


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Девушки, доброй всем ночи! Все коврижки печете? :cheesy:Молодцы! У меня тоже баночек на утилизацию полно, но вот думаю. Приготовлю, а кто будет есть? Сын сейчас отдельно живёт. Муж не Любитель... Мне и придётся, не пропадать же коврижке. 

 А нельзя... Лишнего веса хватает и так. Скоро огород начнётся, тяжко будет помидорки высаживать... 

ага, Саша, коврижки пекут! Да еще с вареньем! от ведь какие! здрасти всем, я тоже подглядываю за ими))) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Девушки, доброй всем ночи! Все коврижки печете? :cheesy:Молодцы! У меня тоже баночек на утилизацию полно, но вот думаю. Приготовлю, а кто будет есть? Сын сейчас отдельно живёт. Муж не Любитель... Мне и придётся, не пропадать же коврижке. 

 А нельзя... Лишнего веса хватает и так. Скоро огород начнётся, тяжко будет помидорки высаживать... 

Саша, доброй ночи! А глянь на мои шарики... Это то вообще бомба каллорийная (старший сын попросил, а я сырники планировала делать... Но пришлось шарики, раз просят)! Так что коврижка - детский лепет! Ни масла, можно совсем сахар не класть по рецепту указанный, а можно остатки просто заморозить и достать в нужный момент! Везёт, что муж не любитель! Мои выпечку любую любят, не понимают как без неё, а я никак не придумаю как совсем не готовить... 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Как же это вкусно, обожаю ежевику. Варенье из неё не люблю, костлявое. С куста все готова съесть.... 

Я не пробовала костлявое варенье, но подозреваю, что как малиновое, а ему - ВСЕ МОЖНО! Хотя, с куста - это самое вкусное, тут я с тобой полностью солидарна. Поэтому и замораживаю максимум, чтобы потом только достать и поесть типа свежим... 

А у вас есть ежевика? Какая? Есть секреты урожайность? Чего моей надо, кроме тепла? 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Чем вы её там кормите?! Может она у меня голодает? 

Со мной на ты, кормить особенно и не кормлю, а вот без полива урожая не будет. У меня песок, пересыхания не допускаю.

17 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

чтобы ежевичное попробовать

адрес в личку пжл

16 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Приготовлю, а кто будет есть? Сын сейчас отдельно живёт. Муж не Любитель

Я тоже не ем мучное, если только попробовать, а печь очень люблю, с тестом любым дружу. Муж и сын очень любят мою выпечку, у них фигуры не портятся.:crazy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, brilliant сказал(а):

ага, Саша, коврижки пекут! Да еще с вареньем! от ведь какие! здрасти всем, я тоже подглядываю за ими))) 

Ха, Галя, наши коврижки рядом с Вашими кишами ни в какое сравнение не идут... Я там даже пискнуть боюсь... :05hid:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
17 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Варенье из неё не люблю, костлявое.

Вот поэтому и делаю желе. Все через сито.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Со мной на ты, кормить особенно и не кормлю, а вот без полива урожая не будет. У меня песок, пересыхания не допускаю.

адрес в личку пжл

Я тоже не ем мучное, если только попробовать, а печь очень люблю, с тестом любым дружу. Муж и сын очень любят мою выпечку, у них фигуры не портятся.:crazy:

Ну Люда, понимаю, что как бы поливать то приходится, а ведь чтобы родил один куст столько урожая, это ведь надо ему чего-то дать такое, от чего он балдеет! На полном солнце сидит или как? Перегнойчик-навозик получает или мульчирование какое? Колись, дорогая, не отстану, т.к. варенные посылки конечно клянчить не буду, а вот у себя повторить ОЧЕНЬ хочу! У меня и сорта вроде не самые плохие, а чего не хватает им - не понимаю... 

Изменено пользователем Улетевшая По
Ссылка на сообщение

Только что, Lutik70 сказал(а):

Вот поэтому и делаю желе. Все через сито.

Это же п... Белый пушной зверёк - сколько работы!!! А через соковарку нельзя делать? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

Это же п... Белый пушной зверёк - сколько работы!!! А через соковарку нельзя делать? 

Доброй ночи, хозяюшки!  Натали, бывает машинка для протирки.  

Ежевика у вас каких сортов?

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

Я не пробовала костлявое варенье, но подозреваю, что как малиновое, а ему - ВСЕ МОЖНО! Хотя, с куста - это самое вкусное, тут я с тобой полностью солидарна. Поэтому и замораживаю максимум, чтобы потом только достать и поесть типа свежим... 

А у вас есть ежевика? Какая? Есть секреты урожайность? Чего моей надо, кроме тепла? 

Натали, я готовила ежевичное варенье один раз. Правда, ежевика была не моя. Это варенье оно не как малиновое, слишком много там косточек. 

Да, из неё лучше желе. Или съесть всё с куста. 

У меня есть какой-то маленький пока куст ежевики шипастой, потихоньку раз растает я. А осенью я купила бесшипую сортовую, очень крупную ежевику. Вроде ремонтантная. Осенью я брала у неё и ягоды там же висели. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Наташ, куст уже лет 8 на одном месте. На полном солнце. Растет на шпалере, практически до крыши дома, спасает наши окна от солнца. На зиму обрезаю чуток и укрываю. Весной опять обрезаю и привязываю на шпалеру. Урожай собираем со стремянкой.

12.jpg

111.jpg

1234.jpg

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

Это же п... Белый пушной зверёк - сколько работы!!! А через соковарку нельзя делать?

Без проблем, быстро и легко. Я и смородину всю только желе делаю:crazy:.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Зульфия сказал(а):

Доброй ночи, хозяюшки!  Натали, бывает машинка для протирки.  

Ежевика у вас каких сортов?

Зульфия, привет! Я же как открытая книга нынче! Сначала - ламинат (а тут ещё и мебель сыну поменять купили, да ещё ему кроссовки малы стали - за новыми гоняли, 43 размер в шестом классе!!!), потом - сито! Я уже присмотрелась, поняла, что обязательно возьму!!! 

У меня Арапахо, Лох Несс, Лох Тей и Халл Торнлесс. А урожай был только с малино-ежевичной Тайбери... 

Вы с каких уже собирали? Много? Нравится урожайность? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Натали, я готовила ежевичное варенье один раз. Правда, ежевика была не моя. Это варенье оно не как малиновое, слишком много там косточек. 

Да, из неё лучше желе. Или съесть всё с куста. 

У меня есть какой-то маленький пока куст ежевики шипастой, потихоньку раз растает я. А осенью я купила бесшипую сортовую, очень крупную ежевику. Вроде ремонтантная. Осенью я брала у неё и ягоды там же висели. 

Поняла! Она и не такая душистая как малина, это понятно. Значит, пока молодой кустик новый, а старый - не очень то? У меня на даче была какая-то росяника - кислая, мелкая, адски колючая и вывести толком не могу... Вот зараза! 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

Тёзка, мне по незнанию показалось или многие сорта - сердечные? Вторые - бифы? Нет? Почему такие предпочтения? Хотя... У вас там жара бывает... 

Да! Мне нужны томаты для салатов и на сок. И красивые (предпочитаю розовые и красные). В банках года 3 не закрывала (вкусные, но не хочется особо). Мы больше по баклажанам едаки.  Надо сделать в этом году помидоры (банки 2...3 литровых достаточно будет, ещё и на 2021-й останется :mosking:).

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Наташ, куст уже лет 8 на одном месте. На полном солнце. Растет на шпалере, практически до крыши дома, спасает наши окна от солнца. На зиму обрезаю чуток и укрываю. Весной опять обрезаю и привязываю на шпалеру. Урожай собираем со стремянкой.

О, очень ценное знание! Значит, я просто гоню лошадей. У меня Тайберри стала более-менее урожайно только на 4 год, а я себя криворучкой считать стала... Им, видимо, надо долго укореняться, разрастаться... Ну про солнце я подозревала - отдала им самые ценные места полного солнца, т.к. очень хотела их получить в хорошем виде и качестве... 

 

3 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Без проблем, быстро и легко. Я и смородину всю только желе делаю:crazy:.

Люда, видимо ты уникальная женщина с сильным Марсом! Я тормоз, который очень быстро выдыхается и устаёт во всех вопросах, требующих физических усилий, монотонных и продолжительных... Смородиновое желе я варю только через соковарку, а теперь с соком красной смородины стала смешивать земляничный - вот это ВАУУУ! Консистенции желе, а вкус - земляничный! Нереальная Круть и никто от такого презент не отказался ни разу! 

Протирка соуса через сито меня просто убивает, когда я деревянной лопаткой тру о металлическую сетку, но пока не было альтернативы. Надеюсь, я куплю конусное сито с ручкой и будет мне счастье!!! 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Ха, Галя, наши коврижки рядом с Вашими кишами ни в какое сравнение не идут... Я там даже пискнуть боюсь... :05hid:

не прибедняйтесЯ, коврижка тоже ни хухры мухры, тоже даже очень вкусно. У меня варенья нет почти. Немного малины делаю на всякий простудны случАй. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

У меня Арапахо, Лох Несс, Лох Тей и Халл Торнлесс. А урожай был только с малино-ежевичной Тайбери... 

Вы с каких уже собирали? Много? Нравится урожайность? 

Ранний сорт  без названия. но с колючками -сладкий  съедается свежим.    Лох Тей  из  европ. экс-витро за лето разветвился, попробуем летом.    Торнлесс Эвергрин достался пересортом,  первый год, должен быть урожайным. Заказала в СП здесь Уошито.  Пока много ягод на старом кусту   - бесшипный кисловатый, забыла название.

Может, плохо укрываете  на зиму, раз цветочные почки вымерзают?  Полное комплексное  ежемесячно,   мульчирование перегноем  любят.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Девушки, доброй всем ночи! Все коврижки печете? :cheesy: 

 

37 минут назад, brilliant сказал(а):

ага, Саша, коврижки пекут! 

Пекут, а кое-кто :1193697951_smiley: покой потерял:dash1:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Да! Мне нужны томаты для салатов и на сок. И красивые (предпочитаю розовые и красные). В банках года 3 не закрывала (вкусные, но не хочется особо). Мы больше по баклажанам едаки.  Надо сделать в этом году помидоры (банки 2...3 литровых достаточно будет, ещё и на 2021-й останется :mosking:).

Вот как ты мне нужна была, тёзка!!! Чтобы все мои мозги поставить на место... У меня никак не выстраивались логика - по цветам или по форме отбирать, пока время позволяет! И мужа пытала, и вокруг запасов своих ходила... Поняла, что засолка нам нужна по минимуму, как и огурцов, а вот сок и соус - это самое главное! Но на сок толком не хватало! Спасибо, Натали!!! :08thanks:

А вкуснее на сок бифы или сердца? Черныши понятно вкусные, но цвет... Тут я разделяю тягу к красным и розовым! 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

не прибедняйтесЯ, коврижка тоже ни хухры мухры, тоже даже очень вкусно. У меня варенья нет почти. Немного малины делаю на всякий простудны случАй. 

Галочка, я не прибедняюсь, это точно! У меня в сезон бывает нехватка места для заморозки - морожу в маленькой морозилке дачного старого холодильника, а муж потом отвозит в термоконтейнере домой, поэтому варить приходится ягоды. Компоты не делаю кроме как из слив и яблок, но они покупные... Поэтому у меня варенья в этом году... Кажется, не меньше 100 литров... Не помню точно... Это помимо всей заморозки... И каждый год не мало... Поэтому надо потом тратить, но не бражку... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Ранний сорт  без названия. но с колючками -сладкий  съедается свежим.    Лох Тей  из  европ. экс-витро за лето разветвился, попробуем летом.    Торнлесс Эвергрин достался пересортом,  первый год, должен быть урожайным. Заказала в СП здесь Уошито.  Пока много ягод на старом кусту   - бесшипный кисловатый, забыла название.

Может, плохо укрываете  на зиму, раз цветочные почки вымерзают?  Полное комплексное  ежемесячно,   мульчирование перегноем  любят.

Наверно, укрытия нет - в этом и проблема. Но вот я открыть не успею весной, а выпревание - тоже опасно, вот и не укрывала... Но я их старательно растила практически в растил - они при первом снеге сразу укрываются снегом. И там уже давно его много. Буду думать как выходить из ситуации! А так хочется этой ягодки! 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Пекут, а кое-кто :1193697951_smiley: покой потерял:dash1:

Натали, чего так? Спокойствие, только спокойствие! Всё получится, если реально надо! А если такие вкусные ягоды, что растут в ваших солнечных местах и сахара не просят-стоят как миленькие, то значит и не стоит их портить в такую простую выпечку. Есть их иначе! А если сгустить, немного уварив с крахмалом - чисто для изменения консистенции, если жидковато? И потом - к блинам или к тостам? :embarrassed:

Кстати, а силт - с желфиксом не пробовала? Ох и вкусно!!! :girl_cray:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

А вкуснее на сок бифы или сердца? Черныши понятно вкусные, но цвет...

Когда сам помидор вкусный, то и сок :thumb: Из чернышей и желтушных сок страшноватый не аппетитный.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

Галочка, я не прибедняюсь, это точно! У меня в сезон бывает нехватка места для заморозки - морожу в маленькой морозилке дачного старого холодильника, а муж потом отвозит в термоконтейнере домой, поэтому варить приходится ягоды. Компоты не делаю кроме как из слив и яблок, но они покупные... Поэтому у меня варенья в этом году... Кажется, не меньше 100 литров... Не помню точно... Это помимо всей заморозки... И каждый год не мало... Поэтому надо потом тратить, но не бражку... 

У меня варенье никто не ест. Поэтому я или морожу ягоды или в вино пускаю. Вино вот точно не пропадает, желающие всегда есть :mosking: Вот из смородины вино уже тю-тю :03niam: Осталось виноградное и яблочное.

 image.thumb.png.ff357ceb191e748e6b271565d938d4bb.png это вино яблочное этого года. Это купаж. Делала из разных яблок. За два захода. Первый раз переборщила с сахаром, пришлось смешать со второй партией. Получилось самое то. :03niam:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...