Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник астролога, вегетарианки со стажем ;)


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Наташ, да... у вас ситуация:rolleyes:

Я уехала из я Самары после всяких трагедий и возвращаться туда не хочу...и вообще отвыкла от большого города-у меня там фобии, а мне их и так хватает:smile51:

Сочувствую и пусть плохое останется в прошлом!!! А материнский капитал стоит реализовать-он не сильно растёт и вроде его рост не сопоставим с ростом цен на недвижку... 

Показала мужу ванну маслят и объявила, что больше чистить маслят НЕ БУДУ!!! Как-то после вечернего сбора (в июне) чистила до 5 утра - ночь была белая, но восход и её разукрасил... Я тогда смотрела "Восхождение Юпитер" и что-то подобное под чистку грибов, даже не заметила хода времени, а оказалось, что устала страшно... Упала спать, а птицы голосили как сумасшедшие и спать не давали))) Соловьи вечерами, все прочие - по утрам... Сороки так вообще зверюги!!! 

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

 

Планшет, зараза, сам исправляет всё, что хочет!!! :girl_cray:

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Улетевшая По сказал(а):

Сочувствую и пусть плохое останется в прошлом!!! А материнский капитал стоит реализовать-он не сильно растёт и вроде его рост не сопоставим с ростом цен на недвижку... 

Показала мужу ванну маслят и объявила, что больше чистить маслят НЕ БУДУ!!! Как-то после вечернего сбора (в июне) чистила до 5 утра - ночь была белая, но восход и её разукрасил... Я тогда смотрела "Восхождение Юпитер" и что-то подобное под чистку грибов, даже не заметила хода времени, а оказалось, что устала страшно... Упала спать, а птицы голосили как сумасшедшие и спать не давали))) Соловьи вечерами, все прочие - по утрам... Сороки так вообще зверюги!!! 

С таким количеством я бы сдохла чистить! В группе грибной в Контакте мнения разделяются-кто-то перфекционист, чистить обязательно, кто-то разницу не видит... мы ели, пробовали-ну сопливенькие... муж, кстати, именно такие и любит) 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Олеся, если вдруг будет сложно разобраться, то могу помочь внести данные. Если их публиковать для обозрения не хочется, то можем в личке! Пожалуйста! :goody:

 

Наташа, а  каким браузером ты пользуешься? Потому что у меня сайт явно неадекватно работает.  Я даже по-хорошему не могу выйти на главную страницу.  И нет никаких возможностей внести изменения... 

Спасибо за предложение :kiss: Мне для календаря. Хочу попробовать. Монреаль Канада. Нужны еще какие-то данные?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, m_Кallista сказал(а):

С таким количеством я бы сдохла чистить! В группе грибной в Контакте мнения разделяются-кто-то перфекционист, чистить обязательно, кто-то разницу не видит... мы ели, пробовали-ну сопливенькие... муж, кстати, именно такие и любит) 

Очень хорошо понимаю, что такой объем чистить никто не станет по доброй воле! И я как-то сварила для маринования их со шкуркой. Рассол был очень тягучий и сильно пенился, потемнее, чем обычно и муж закапризничал... Вот тогда я совсем перестала их собирать, раз такие страдания.))) Может меня Господь так услышал, что обабков с белыми стал выдавать?))) А вкус у них любых хороший. 

Кстати, я дождевики в этом году белейшие с шипиками пособирала первый раз. Вот на меня соседки смотрели как на дуру - они даже лисички за грибы не считают, а тут такое... Я самым разговорчивым показала статьи о пользе "бздух", большем содержании белка, чем в других грибах... Меня и после того, что я мясо не ем и водку не пью сторонились, а тут совсем придурошной считать стали некоторые, ну да ладно... :05hid:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Олеся сказал(а):

Наташа, а  каким браузером ты пользуешься? Потому что у меня сайт явно неадекватно работает.  Я даже по-хорошему не могу выйти на главную страницу.  И нет никаких возможностей внести изменения... 

Спасибо за предложение :kiss: Мне для календаря. Хочу попробовать. Монреаль Канада. Нужны еще какие-то данные?

На планшете Хром стоит, но Лагна не глючная, везде пашет отлично. 

Координаты Монреаля могу и тут написать, но время от Гринвича - сколько? Тогда попробую страничку скинуть. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

На планшете Хром стоит, но Лагна не глючная, везде пашет отлично. 

Координаты Монреаля могу и тут написать, но время от Гринвича - сколько? Тогда попробую страничку скинуть. 

-5 от Гринвича.  У меня тоже Хром :dnt: НЕ ВИЖУ  ГДЕ МЕНЯТЬ!!!!!:dash1:

Ссылка на сообщение

Скриншот не могу сделать... Очень жаль... 

Поясню, может и ещё кому поможет:

На сайте лагна.ру смотрим по левой стороне вниз. Видим "личный гороскоп"  - список действий, там и есть календарь. Но мы опускаемся ниже, после "проф. гороскоп" находим "настройки гороскопов" и именно там надо внести свои данные. Сохранить их, а потом в разделе "личный гороскоп" активировать календарь огородника. Когда он откроется проверяем в шапке исходные данные обязательно и если всё верно--пользуемся. 

Там и "машина времени" есть, т.е. можно просто потом добавлять или убавлять нужное количество дней. Очень простой интерфейс. 

Изменено пользователем Улетевшая По
Ссылка на сообщение

Олеся, лучше открыть два окна и в личном забить Монреаль, а потом в настройки скопировать эти цифры и минус 5 поставить от гринвича. 

Надеюсь, понятно объяснила. 

Ссылка на сообщение

Хоспадяяяяяя! Это я точно тупила! А все потому, что в три часа ночи надо спать!!!!! :lol:  Спасибо, Наташа! Прокрутила страницу вниз и нашла табличку, в которой можно менять данные. :smile51:

Наташа, я правильно поняла, что ты из Перми? Может помнишь, в конце 80-х в Перми был фирменный торт Парма? Самый вкусный надо было заказывать в кондитерской напротив дома быта "Изумруд" ( если не ошибаюсь). Торт был из безешных коржей, орехов, клюквенной прослойки. А вот крем не могу вспомнить. Хотелось бы повторить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Олеся сказал(а):

Хоспадяяяяяя! Это я точно тупила! А все потому, что в три часа ночи надо спать!!!!! :lol:  Спасибо, Наташа! Прокрутила страницу вниз и нашла табличку, в которой можно менять данные. :smile51:

Наташа, я правильно поняла, что ты из Перми? Может помнишь, в конце 80-х в Перми был фирменный торт Парма? Самый вкусный надо было заказывать в кондитерской напротив дома быта "Изумруд" ( если не ошибаюсь). Торт был из безешных коржей, орехов, клюквенной прослойки. А вот крем не могу вспомнить. Хотелось бы повторить. 

Ура! Получилось! Очень рада! 

В Перми и сейчас бываю, наездами, мама там живёт. А вот торт такой из окресностей "Изумруда" не пробовала, хотя на Дружбы жила в эти годы бабушка, а потом и я... Красиво и вкусно описано, наверно, суперский вкус был... 

В Перми многое хорошее есть, а если сравнить с Екб, то экология и Кама - самые большие плюсы. Но мы уже 7 лет тут, уже не" домой" едем, когда на въезде в город оказываемся... Вот ведь... 

Олеся, а как ностальгия в Канаде? Отпустила уже, совсем? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Улетевшая По сказал(а):

 

Олеся, а как ностальгия в Канаде? Отпустила уже, совсем? 

Честно? Совсем-совсем честно? :smile51: Не было ностальгии. :05hid:   Канада очень похожа на Россию, только люди мягче в большинстве своем. Но, скажу честно. Мы уезжали в начале 90-х. И даже не по экономическим причинам. Нам не привыкать ;-) А от хамства и бандитизма. Не знаю, уехали бы мы из теперешней России? Я не могу сказать - с тех пор ни разу там не была. Если вдруг у меня только-только возникают хоть какие-то признаки ностальгии, то я иду в консульство России в Монреале. И все, как рукой снимает. Буквально 24 декабря была. До сих пор трясет. Таких людей нельзя ставить на должности, представляющие страну! 

Так... не в ту степь меня понесло... Давайте лучше о помидорах :dance:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Только что, Олеся сказал(а):

Честно? Совсем-совсем честно? :smile51: Не было ностальгии. :05hid:   Канада очень похожа на Россию, только люди мягче в большинстве своем. Но, скажу честно. Мы уезжали в начале 90-х. И даже не по экономическим причинам. Нам не привыкать ;-) А от хамства и бандитизма. Не знаю, уехали бы мы из теперешней России? Я не могу сказать - с тех пор ни разу там не была. Если вдруг у меня только-только возникают хоть какие-то признаки ностальгии, то я иду в консульство России в Монреале. И все, как рукой снимает. Буквально 24 декабря была. До сих пор трясет. Таких людей нельзя ставить на должности, представляющие страну! 

Так... не в ту степь меня понесло... Давайте лучше о помидорах :dance:

Олеся, а мне очень интересно!!! С исследовательской точки зрения, правда! В гороскопе человека есть и указания на иммиграцию, и окружение тоже можно "предугадать"... Но это корректировке поддаётся! 

А про 90-е... Я поступила в вуз в 91 и сразу стала работать, ездила много по пермской области... Люди были везде отзывчивые, чистосердечные, реально работающие... А потом я стала работать в частной конторе, компами торговали. На острие новелл, если можно так выразиться... Первый ноут я принесла домой в 94 году, когда в офисах мало компов было... Так брат программе ром стал, теперь в ЕС живёт... Так вот в Перми всё было не просто у заводчан с крупнейших заводов, а в целом не было ада... Ну серьёзно... И приезжаем мы в екб... И тут на меня люди страшные рассказы валят о стрельбе из автоматов на улицах и страшном бандитизме... При чем, с уверенностью, что так жила ВСЯ страна. Я говорю, что нет, и не голодали мы, а они говорят, что не правда... Вот такая разная была "реальность"... 

А по факту - она своя, у каждого... И города, как люди, имеют свою душу-эгрегор... Пермь беднее екб, но честнее и человечнее... Мы сбежим, наверно, отсюда... Один сын вуз закончит, а другой - поступит... И драпать))) 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Почему, Наташа? Мы уезжали из Москвы. Даже из Подмосковья из закрытого воен. городка.  Я много раз рассказывала о последней капле и не хочется повторяться. Но! Мы уезжали в 28 лет... Я всегда говорю, что уезжать надо только тогда, когда ты не можешь не уехать. 
В 85 году, когда я поступила в Перми в институт, все было по карточкам. Масло, сахар, мясо. У нас преподавало много жен офицеров и они с нами делились своими талонами на сахар и масло. Но даже по карточкам мы не всегда могли это купить, так как днем работали, а вечером до 10 ночи учились... А потом уже в Подмосковье  в 90-е одна женщина меня прокляла за кусок развесного маргарина, который мне достался, а ей нет. А у меня ребенок двухгодовалый на руках, которому тоже нужны хоть какие-то жиры. Детям до 2 лет молоко выдавали в  магазинах обязательном порядке, а после - фиг.  Помню, как мы с таким вот малышом стояли в очереди за молоком. Очередь из магазина, аж на улицу. Мороз. Темно. Он плачет. Я говорю: " Иди погрейся в магазин и приходи. А то у нас молочка не будет." И он идет. Потому что очень хочет молочка! И потому что если выйду из очереди даже просто завести его в магазин, то меня обратно не пустят!

Не люблю вспоминать эти времена... 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Олеся, а мне очень интересно!!! С исследовательской точки зрения, правда! В гороскопе человека есть и указания на иммиграцию, и окружение тоже можно "предугадать"... Но это корректировке поддаётся! 

А про 90-е... Я поступила в вуз в 91 и сразу стала работать, ездила много по пермской области... Люди были везде отзывчивые, чистосердечные, реально работающие... А потом я стала работать в частной конторе, компами торговали. На острие новелл, если можно так выразиться... Первый ноут я принесла домой в 94 году, когда в офисах мало компов было... Так брат программе ром стал, теперь в ЕС живёт... Так вот в Перми всё было не просто у заводчан с крупнейших заводов, а в целом не было ада... Ну серьёзно... И приезжаем мы в екб... И тут на меня люди страшные рассказы валят о стрельбе из автоматов на улицах и страшном бандитизме... При чем, с уверенностью, что так жила ВСЯ страна. Я говорю, что нет, и не голодали мы, а они говорят, что не правда... Вот такая разная была "реальность"... 

А по факту - она своя, у каждого... И города, как люди, имеют свою душу-эгрегор... Пермь беднее екб, но честнее и человечнее... Мы сбежим, наверно, отсюда... Один сын вуз закончит, а другой - поступит... И драпать))) 

М-да... Очередь за бананами до угла дома-в 78-79- помню, в одни руки по 2 кг давали, вот и брала мама с собой... А в 80-е... У меня бабушка была и директор плавмагазина (по Каме к судам ходил, снабжал всем необходимым, бабушка была 2 человек главный на судне - капитан и она), да ещё и "мичуринский" сад был... На подножном корму все выживали, факт... 

А про талоны... Блин, мы как-то нашли несколько сотен, на мыло... Помню, хапнули, а потом годами было оно... Ох, противное, розовое, импортной... Короче, весело жили...

Но это ведь я в семье жила," с корнями", а девчонки из общаги рядом и в 21 веке голодно жили, видела...  Одежду для детей им отдавали, продукты... 

А язык сейчас в голове "думает" какой? Английский или русский? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ты не поверишь, но голова не думает словами . Я английский не очень знаю. Я - франкофон. Монреаль же. Сны иногда снятся на разных языках. Иногда читаю и не отдаю себе отчета на каком языке. Пока не тормознусь на каком-то слове. Тогда мозг включается, анализирует какой язык и ищет решение :lol:

Но родной, конечно, русский.  Я до сих пор не понимаю некоторых шуток на французском, основанном на детских стишках, сказках и т.д. 

И грамматика заметно падает на русском :smile51:

Зато у детей три языка родных :02mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кстати, я писала тут... В прошлом году, на каникулы, меня подруга позвала Новый год встречать к ней приехать, на новорижское шоссе... Ну... Они с мужем во Вьетнам со 2 января, а трехэтажка нам одним на всё время... Охрана там своя, так что исключительно жест "доброй воли", а не ради чего-то... Мы подумали-поговорили с детьми и из-за сессии у старшего поехали без него, положив путь через 4 кремля: Нижний Новгород, Москва, Смоленск (на Рождество поехали, там мужчина тётя тоже в особнячке) и Казань. Ох и насмотрелась же мы на просторы из окна своего Фиата Добло, в котором и слона прихватить можно! 

Красиво было везде, чисто и нарядно - по достатку... Москва шикарная была, но не протолкнуться из-за толп таких-же как и мы, понаехавших))) А вот люди... Что на Соборной площади под храмом музейные сотрудники, что в Смоленском кремле... Расставаться не хотелось... Говорят, говорят... Делятся знаниями!!! Вот немцы в кассах кремлёвских были хамовиты, а местные - отнюдь... Так было хорошо, как-то душевно... А в музее истории МГУ, в который посетителей не водят вообще, нас и пустила кандидат исторических наук, и много рассказала... Я глаза выпучивала на нобелевский диплом Ландау, а она говорила, говорила.... 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Олеся сказал(а):

Ты не поверишь, но голова не думает словами . Я английский не очень знаю. Я - франкофон. Монреаль же. Сны иногда снятся на разных языках. Иногда читаю и не отдаю себе отчета на каком языке. Пока не тормознусь на каком-то слове. Тогда мозг включается, анализирует какой язык и ищет решение :lol:

Но родной, конечно, русский.  Я до сих пор не понимаю некоторых шуток на французском, основанном на детских стишках, сказках и т.д. 

И грамматика заметно падает на русском :smile51:

Зато у детей три языка родных :02mail:

Олеся! Ты тоже думаешь образами?

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Олеся сказал(а):

Ты не поверишь, но голова не думает словами . Я английский не очень знаю. Я - франкофон. Монреаль же. Сны иногда снятся на разных языках. Иногда читаю и не отдаю себе отчета на каком языке. Пока не тормознусь на каком-то слове. Тогда мозг включается, анализирует какой язык и ищет решение :lol:

Но родной, конечно, русский.  Я до сих пор не понимаю некоторых шуток на французском, основанном на детских стишках, сказках и т.д. 

И грамматика заметно падает на русском :smile51:

Зато у детей три языка родных :02mail:

Прикольно! У нас в ноябре приехал международный визажист Диор, Жозе Техейра... Он португалец... А я ни гу-гу по-английски... Ну что... Из Парижа же... У меня сеанс мейка у этого чуда... Я ему решила выдать то, что помню по-французски: жё не парль па ан англе... Мэ... Жё парле ан франсе трэ маль... Так он со мной давай хихикать, что он тоже Трэ маль!!! И что он говорит только по-английски, но не очень свободно!))) вот впервые пожалела, что ни алё... Так что детям быть  билингвами или ещё больше--супер! :02mail:

Принесла Жозе клубничные свои чипсы и сироп, понимая, что он только из Москвы, а раньше из Европы, где намного теплее, так он ошалел от неожиданности... И девочки, что с ним прилетели, сказали, что он мёрзнет все время у нас, поэтому есть хочет... Так обрадовался! Приятно было обоим. А муж и дети сказали, что я сама крашусь не то что не хуже - изысканнее... Я тоже порадовалась))) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Жаль, что практики нет... Я любила французский, когда учила... Думала на нём, но в вузе... А вот когда постоянно звучит не родная речь, я устаю... Даже агрессивной становлюсь, воспринимаю как насилие чужую речь, которая ото всюду... Наверно, поэтому не люблю ездить за границу... Хоть и интересно... 

Но вот в Смоленске и Казани ох как интересно, а не тренд... Недавно открыла себе Жарникову Светлану Васильевна и пожалела, что поздно, а захотелось на Вологодчину... В Архангельск... А муж Улан-Удэ выдел и знаменитый дацан - туда зовёт... 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Интереснейший дневник!

Натали, мы с мужем пять раз были в том самом Дацане и за все пять раз не смогли попасть к Итигэлову, все время какие-то причины возникают к закрытию доступа к нему . Любой другой Дацан ничем не отличается. Может стимулом для посещения может быть Святой Байкал, который очень холодный и зимой и летом, пахнет морем и завораживает своим величием. А еще в Улан Уде отличные позы и самая большая Голова Ленина. Омуль так себе, хариуса соленого лучше не брать, он хорош только свежепосоленный на реке, тот что продается в городах хуже самой плохой селедки... Хотя... ты же вегетарианка со стажем :grin:, а муж?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Maru_21 сказал(а):

Интереснейший дневник!

Натали, мы с мужем пять раз были в том самом Дацане и за все пять раз не смогли попасть к Итигэлову, все время какие-то причины возникают к закрытию доступа к нему . Любой другой Дацан ничем не отличается. Может стимулом для посещения может быть Святой Байкал, который очень холодный и зимой и летом, пахнет морем и завораживает своим величием. А еще в Улан Уде отличные позы и самая большая Голова Ленина. Омуль так себе, хариуса соленого лучше не брать, он хорош только свежепосоленный на реке, тот что продается в городах хуже самой плохой селедки... Хотя... ты же вегетарианка со стажем :grin:, а муж?

Мария, располагайтесь поудобнее! :08thanks: 

Я дальше Алтая не бывала, но Белокуриха мне очень понравилась. А вот муж был у Итигелова, с первого раза попал. А ещё шаман какой-то обряд для него провел, я сейчас не вспомню, но Юра был очень впечатлен... Про Иркутск и Улан-Удэ у него много было воспоминаний, теперь ехать туда хочет, да на машине, чтобы остановиться где угодно и полюбоваться... Несбыточная мечта по нынешним временам - у нас посадки земляники, гектары разрабатывать надо))) 

Рыбу, как и мясо я не ела очень долго. Мясо по прежнему только готовлю - мои мужчины не вегетарианцы... А рыбу иногда стала грызть... Стыдно... Но якобы такими вегетарианцы тоже бывают... Лакто-ово-... А "испортилась" я на Новый год 2015, когда мы праздновали свой первый НГ в своей квартире, не съёмной... Купила осетра и приготовила... Ну и попробовала... Бестолочь любопытная... Вкусно же было... :dash1:

А вас как занесло так далеко да ещё так много раз, в дацан? 

5 часов назад, m_Кallista сказал(а):

Спасибо за приятное вечернее общение:)

Взаимно, дорогая! :08thanks:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Наташ, случайно наткнулась в новостях

Фабрика вундеркиндов»: У какой пары Зодиаков рождаются дети-гении?

Вчера, 17:00

 

Астрологи раскрыли все тайны успешного союза Водолеев и Рыб.

1579265042_ggfeh.jpg

 

Каждый знак Зодиака имеет уникальные характеристики. Они помогают предугадать, каким будет брак между Знаками, и как партнёрам добиться гармоничных отношений. На самом деле, характер и судьба человека зависят не только от месяца рождения, но и от Зодиака родителей. Астрологи рассказали, у какой пары дети всегда обладают гениальным умом и защитой высших сил.

Под каким бы Знаком не родился ребёнок у Отца-Водолея и Матери-Рыбы, он будет наделён особенным складом ума. За эту особенность астрологи придумали для пары название – «Фабрика вундеркиндов». Главную роль в этом играет природная гениальность Водолеев. Однако в союзе с другими Женщинами-Зодиаками она не передаётся наследникам. Дети могут иметь различный уровень интеллекта, но гениями им не стать.

1579265085_fkt.jpg

От Рыбы ребёнок получает особенный подарок, защиту высших сил. Представительницы этого Зодиака с рождения получают «небесное благословение». В самую трудную минуту им удаётся принимать верное решение. Дети-гении под покровительством высших сил рождаются только у Мужчины-Водолея и Женщины-Рыбы. Если пол Зодиаков поменять местами, то ребёнок не будет обладать врождёнными сверхспособностями.

У меня папа-Водолей, а мама-Рыба :cheesy: что про это думаешь? 

, д
 
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Улетевшая По сказал(а):

А вас как занесло так далеко да ещё так много раз, в дацан? 

С 2005 года мы с мужем и командой единомышленников сплавлялись по категорийным рекам Саян, у нас  4 катамаран, мы с мужем впереди в самом потоке всегда. В этом году я не пошла - устала ... несколько лет подряд 4-5 категории становятся 6, так случилось и в этом году - муж опять попал в паводок, в самый пик паводка. Как итог 2-ой инфаркт, слава Богу не на реке, а дома, и я сразу его определила по симптому- боль в горле. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...