Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник астролога, вегетарианки со стажем ;)


Рекомендуемые сообщения

Кстати, если актуально: на Али сейчас смотрела лапки к швейным машинам. Там про некоторые люди пишут, что купили за... (до 70 р), а в магазе - 700! Купив там мембраны к обратному осмосу по 400 р при розничной цене от 1,7т.р. (а мой вариант вообще 2,7 стоит), не удивлена разбросу цен. В шоке от наглости офлайнеров... 

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! Готовясь к Дню Рождения сына, который в прошлом году у него был в Артеке, носимся как белки. 

А он подкинул мне задачку: вновь хочет торт-зАмок. Я такой пекла ему. И не только ему, но давно))) вот теперь думаю о том каким кремом прослоить высокий бисквит. Сверху ганаш, не обсуждается (пожелание именинника)) 

Рукодельницы, делитесь своими ноу-хау! У меня есть свежезамороженые малина и земляника, поварить и стабилизировать агаром или крахмалом? Или вообще не варить, а просто пролить на один из слоев? 

Изменено пользователем Улетевшая По
Ссылка на сообщение

Ура, торт срубали))) с кремом из сливок))) 

Мальчик такой большой! Подарок едет до сих пор, но и так было весело! Только утомилась я бегать))) жаль лишь, что все сидим по конурам и никто толком не пробует кучковаться... 

Ссылка на сообщение
В 27.11.2020 в 13:47, МАДанилич сказал(а):

:09fp::lipsrsealed:

А почему :lipsrsealed:

Я уже готова кричать: люди, не покупайте в магазах, которые никаких гарантий качества не дают, а цены ломят безумные! Пока есть сервис с доставкой из Китая за адекватные деньги или бесплатно, надо успевать пользоваться))) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Я уже готова кричать: люди, не покупайте в магазах, которые никаких гарантий качества не дают, а цены ломят безумные!

Это у Вас, в Москве и других местах Европы, хорошо Али работает, а вот у нас, в далёкой провинции с АЛИ как-то не всегда складывается, люди жалуются.

Я тоже "прокололся".... как-то писал. 

А вот с качеством,тут вопрос туды-сюды! Китайцы молодцы, но вопрос надёжности, который является первоочередным в любой "весчи" у них, к сожалению, ИНОГДА хромает... и здОрово хромает.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Это у Вас, в Москве и других местах Европы, хорошо Али работает, а вот у нас, в далёкой провинции с АЛИ как-то не всегда складывается, люди жалуются.

Я тоже "прокололся".... как-то писал. 

А вот с качеством,тут вопрос туды-сюды! Китайцы молодцы, но вопрос надёжности, который является первоочередным в любой "весчи" у них, к сожалению, ИНОГДА хромает... и здОрово хромает.

Так почта сильно хромает и по другому никак? Я к тому, что товар везде один-что на Али, что в магазинах... Где почитать про Вашу ситуацию--ссылочку дайте, плиз! 

А вообще, сейчас всем маслом пора тариться и тем, что на огороде не растим... Таки времена... 

Ссылка на сообщение

Сегодня похолодало и мы гуляли немного. Снега нет и вокруг самозарождающихся горок (склонов) грязь, но дети катаются, родители тусят... Мы с мужем походили около такого с ностальгией: дети большие уже, а внуков нет... Вот ведь засада: некого на снегокате покатать! :05hid:

Ссылка на сообщение

Обсуждали рецепты жаркого из свинины с грибами, чтобы в горшочке затушить. Муж сказал, что хочет без картошки--я опешила. Неужто так можно? Или гарнир готовить, но отдельно? Это же не жульен... 

Знатоки, подскажите как вкусно (я мясо 10 лет готовлю по памяти...)? ! :dash1:

Ссылка на сообщение

Мда, зачиталась дневником Юлии (не умею ссылки делать правильно - каюсь!) и описанием выпечки хлеба из ЖЖ... Башню рвануло! Кажется, это "легко", но на самом деле совсем так не кажется... Даже мука, описанная по сортности - это кот в мешке! И как же хочется начать творить... 

Сегодня творила только ерунду... :grin: стараясь не погружаться в тяжкие думы, варила - жарила...  Даже писать не о чем... 

Ссылка на сообщение

Ирина Александровна Антонова, которой сегодня не стало (бывший директор Пушкинского музея), в какой-то момент моей жизни стала человеком-ориентиром. Я была потрясена её эрудированностью, лёгкостью и живостью мысли, быстрой передачи которой немного мешало то тело, которое уже не было молодым, но и это её не сковывало. Потрясающая женщина, которая будучи специалистом своего дела, смогла заразить своей любовь к прекрасному такого человека, как я - имеющего склонность, но не образованного в этом. Я не понимаю до сих пор чем хороши работы Эгона Шиле, но её мнению о том, что это важная веха в изобразительном искусстве, я верю. Она прямое доказательство того, что поддержание когнитивных способностей в должном состоянии продлевает жизнь! 

Светлая память этой чудесной милой умнейшей Женщине! 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Впервые посмотрела фильм "Мост Ватерлоо". Невыразимая тоска от ощущения безысходности женской доли, если нет твёрдого мужского плеча... Как трагична судьба одинокой женщины... И как прекрасна и талантлива Вивьен Ли. 

Стала смотреть фильм после обсуждения "Унесенных ветром"... Никак не могу согласиться, что книга требовала продолжения. Нет, не требовала. Фильм не так полно описывает события из жизни главной героини романа, что не до конца показывает всю ту же трагичность женской доли, но Вивьен... Как же она великолепна! Кстати, никак не могу найти версию фильма, где после предложения пожениться от Ретта Скарлетт получает огромный бриллиант... Всюду фильм без обсуждения этого момента и показа огромного камня... Как так?! 

Ссылка на сообщение

В 29.11.2020 в 21:54, Улетевшая По сказал(а):

Обсуждали рецепты жаркого из свинины с грибами, чтобы в горшочке затушить. Муж сказал, что хочет без картошки--я опешила. Неужто так можно? Или гарнир готовить, но отдельно? Это же не жульен... 

Знатоки, подскажите как вкусно (я мясо 10 лет готовлю по памяти...)? ! :dash1:

Натали, конечно, можно... Картошка это не обязательный ингредиент для жаркого. 

Грибы, лук, морковь, можно баклажаны, мясо, перец, специи, будет вкусно. Можно без гарнира. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Так, пора бросать смотреть грустняшки да по ночам... 

 

Надо смотреть комедии! И перед сном прогулки с мужем часовые совершать. Думать, как украсить к Новому году ёлочку, дом. Какие вкусные пироги или торт, или штоллен, пряники будем готовить. 

И никаких грустняшек по ночам! 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Надо смотреть комедии! И перед сном прогулки с мужем часовые совершать. Думать, как украсить к Новому году ёлочку, дом. Какие вкусные пироги или торт, или штоллен, пряники будем готовить. 

И никаких грустняшек по ночам! 

 

Саша, привет! 

 Мы только что с прогулки, но при - 18 мы прогулялись всего 15 минут. Так в зал хочу - жесть! У меня ни элипсоида, ни стойки, ни маленьких гантелей нету... :cray2:чувствую, что кортизола лишко... 

А про украшения дома - мы с тобой прямо синхронно думаем! Я в конце прошлой зимы (т.е. уже в 2020) купила несколько гирлянд новых огромных с отличной скидкой, так сегодня достала из коробочек и смотрела режимы... Так красиво моргают! Есть даже 400 ламп! Жду-не дождусь возможности начать развешивать! Но у мужа в декабре ДР, поэтому не тороплюсь. 

А какую ты вкусняшку выберешь на праздники? Я с алкоголем связываться не хочу (штоллен отпал сразу - у меня парни не будут, а я тоже не любитель), а другое... Даже не знаю что самое-самое праздничное для нас стало бы... Мы больше угораем не от еды (хотя и её любим), а от болтовни под неё или игр. Вот играть хочется, но ещё и гостей или самим в гости пойти... Что тогда для похода в гости лучше? 

Изменено пользователем Улетевшая По
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

Саша, привет! 

 Мы только что с прогулки, но при - 18 мы прогулялись всего 15 минут. Так в зал хочу - жесть! У меня ни элипсоида, ни стойки, ни маленьких гантелей нету... :cray2:чувствую, что кортизола лишко... 

А про украшения дома - мы с тобой прямо синхронно думаем! Я в конце прошлой зимы (т.е. уже в 2020) купила несколько гирлянд новых огромных с отличной скидкой, так сегодня достала из коробочек и смотрела режимы... Так красиво моргают! Есть даже 400 ламп! Жду-не дождусь возможности начать развешивать! Но у мужа в декабре ДР, поэтому не тороплюсь. 

А какую ты вкусняшку выберешь на праздники? Я с алкоголем связываться не хочу (штоллен отпал сразу - у меня парни не будут, а я тоже не любитель), а другое... Даже не знаю что самое-самое праздничное для нас стало бы... Мы больше угораем не от еды (хотя и её любим), а от болтовни под неё или игр. Вот играть хочется, но ещё и гостей или самим в гости пойти... Что тогда для похода в гости лучше? 

Да, при таком минусе не разгуляешься. У нас вечером - 11 было, но без ветра. Поэтому прогулка удалась. 

Я с начала ноября начинаю думать о Новом годе, обязательно покупаю новую игрушку на ёлку. В этом году хочу новую скатерть купить и дорожку. И посуду хочется белоснежную только поставить, кое что придётся докупить. 

Я и ёлку хотела новую купить, но пока в раздумьях... А скорее жду скидок. :cheesy:  Если будут скидки.. 

На праздник особо не разгуляешься с новыми блюдами. Консерваторы хотят холодец, утку, шубу, долму, бутерброды с икрой, сёмгу. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Красивые планы! Скатерть, дорожка, игрушка, посуда... Фото примерно того стиля, в котором это должно получиться, есть? Поделись идеей! Очень интересно! 

А на десерт твои что любят? 

Ссылка на сообщение

17 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Красивые планы! Скатерть, дорожка, игрушка, посуда... Фото примерно того стиля, в котором это должно получиться, есть? Поделись идеей! Очень интересно! 

А на десерт твои что любят? 

Сладкое любят, я обычно пеку или брауни, или финиковый рулет, пряники медовые ароматные каждый год почти. 

В этом году штоллен решила испечь заранее. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Сладкое любят, я обычно пеку или брауни, или финиковый рулет, пряники медовые ароматные каждый год почти. 

В этом году штоллен решила испечь заранее. 

Саша, финиковый рулет - даже звучит нереально! Скинь ссылку на рецепт, плиз, если есть! 

Брауни тоже круто. Я не делала только из-за того, что аллергиками все являемся и этот аллергены вроде как облигатный... А вот стала делать покрытие из шоколадной глазури - ганаша и теперь очевидно, что в жаб не превращаемся. :grin: Значит, пора пробовать и это. Только я безвольная обжорка, ем потом всю выпечку с полным самозабвением! :dash1:Вон у Юли такое пишут, аж ходить туда страшно, но так и манят туды красные тру... :help: короче, надо хотя-бы планку делать... Почаще... :))

Про посуду и скатерти будет время - черкни! 

Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! Вроде как и писать не о чем - радостных событий меньше, чем рутины и забот, но поделюсь тем, что может порадовать: отличная аудиокнига в прочтении Евгения Терновского. 

https://akniga.org/mitchell-margaret-unesennye-vetrom-ternovsky#comments

Делаю дела, а наслаждаюсь неимоверно! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не могу выбрать скатерть и дорожку. Пока время есть, куплю ткань и сошью. Стол у меня овальный, поэтому тяжело с выбором. 

А настроение у меня цитрусовые. Вот так примерно хочу украсить. 

2020-12-03-18-28-37.jpg

2020-12-03-18-29-21.jpg

2 часа назад, Улетевшая По сказал(а):

Саша, финиковый рулет - даже звучит нереально! Скинь ссылку на рецепт, плиз, если есть! 

Брауни тоже круто. Я не делала только из-за того, что аллергиками все являемся и этот аллергены вроде как облигатный... А вот стала делать покрытие из шоколадной глазури - ганаша и теперь очевидно, что в жаб не превращаемся. :grin: Значит, пора пробовать и это. Только я безвольная обжорка, ем потом всю выпечку с полным самозабвением! :dash1:Вон у Юли такое пишут, аж ходить туда страшно, но так и манят туды красные тру... :help: короче, надо хотя-бы планку делать... Почаще... :))

Про посуду и скатерти будет время - черкни! 

Рецепт позже напишу, он у меня в журнале. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Не могу выбрать скатерть и дорожку. Пока время есть, куплю ткань и сошью. Стол у меня овальный, поэтому тяжело с выбором. 

А настроение у меня цитрусовые. Вот так примерно хочу украсить. 

2020-12-03-18-28-37.jpg

2020-12-03-18-29-21.jpg

Рецепт позже напишу, он у меня в журнале. 

Саша, красиво очень! А гвоздика в апельсины воткнутая - это уже классика. Запах то какой будет! 

Спасибо, что поделилась. Я начала думать, что подобные мои мечты не очень актуальны, а теперь уверена, что надо сделать!!! :rose:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...