Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале ... 2020


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, оляка сказал(а):

Во вкусе Крымской розы для меня преобладает сладость с лёгкой кислинкой, делающей гармонию вкуса, именно такой вкус томата для меня ближе. Аромат - обычный помидорный :dnt:. Мякоть плотная и может полежать, не люблю мягкие томаты.

Оль, значит наши вкусы совпадают:thumb: Тоже не люблю мягкие томаты и тоже люблю, чтобы сладость оттенялась кислинкой.

8 часов назад, оляка сказал(а):

У меня пресными и рыхлыми получаются сорта в виде мешочков - Лигурия, Куор де буе, Желтая торбочка. Хотя внешне такие сорта мне очень нравятся, а вот вкусом не балуют, отказалась я от них.

Та же фигня...Видимо и мне придется от них отказаться. Но у меня еще и грушевидные  на очереди в черный список. Вот думаю, может всё-таки  Крымскую розу стОит сначала попробовать, прежде, чем совсем от них отказываться? 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну, и как без аутсайдеров?

Победу в номинации "Разочарование года" одержали сразу два сорта: Варшава и Мечта Алисы.

Уж насколько была хороша Мечта Алисы в прошлом году, настолько же она ни о чем в этом. Четыре невнятных невкусных треснувших плодика... То же самое Варшава. Было 4 плодика, два выкинула с вершинкой, два еще висят. На вкус даже не попробовала еще.

Варшава

20200906_081700.jpg

Мечта Алисы

20200906_081839.jpg

За МА я еще поборюсь годик, знаю, какая она бывает красавица-вкусняшка, а Варшаву однозначно убираю из коллекции.

Изменено пользователем ЛенаА
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Победу в номинации "Разочарование года" одержали сразу два сорта: Варшава и Мечта Алисы.

Ой, Леночка, у меня тоже совершенно безвкусной МА получилась (как, впрочем, и Розовый сибирский тигр с Аметистовой  драгоценностью и Ярким самоцветом) - ни сладости, ни кислинки, ни аромата. Я её сразу вычеркнула из плана посадок на следующий год, но  видимо поторопилась.

Правда, она у меня довольно урожайной была...  Значит стОит её ещё разок попробовать?

Мечта Алисы : поздний посев.JPG.   Мечта Алисы : Теплица 2: Поздний посев.JPG

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Ну, и как без аутсайдеров?

Лена, привет! :08thanks:

Самое обидное, что в число таких попадают сорта, годом ранее показавшие себя изумительно. Вот почему так? :dnt:

В прошлом году мне очень понравился Паскаль из Пикардии,  был очень вкусный, а в этом году так себе, да и мелкий совсем получился, даже фоткать его не стала. На следующий сезон точно про него забуду :cheesy:

По итогу этого сезона хочется повторить Чёрное сердце с носиком от Борисовны, Крымская роза, Кот Тимофей, Бабушкино, Звёздный истребитель. Эти сорта отличились отличным вкусом и хорошей урожайностью.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

По итогу этого сезона хочется повторить Чёрное сердце с носиком от Борисовны, Крымская роза, Кот Тимофей, Бабушкино, Звёздный истребитель. Эти сорта отличились отличным вкусом и хорошей урожайностью.

Бабушкино в том году был шикарен, в этом - ниже среднего. И самое интересное, что плоды из красных стали ближе к чернышам по цвету, такого темно-кирпичного цвета. Пересорт исключён, сажала свои семена. Попробую ещё раз, потом решу. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Бабушкино в том году был шикарен, в этом - ниже среднего. И самое интересное, что плоды из красных стали ближе к чернышам по цвету, такого темно-кирпичного цвета. Пересорт исключён, сажала свои семена. Попробую ещё раз, потом решу. 

Лен, я этот сорт первый год растила, у меня он красный, приятно посмотреть и в руки взять, только от дождей трескался от плодоножки. Семена собрала, но семян в плодах было мало,  если чё - заходи :grin:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Ой, Леночка, у меня тоже совершенно безвкусной МА получилась (как, впрочем, и Розовый сибирский тигр с Аметистовой  драгоценностью и Ярким самоцветом) - ни сладости, ни кислинки, ни аромата. Я её сразу вычеркнула из плана посадок на следующий год, но  видимо поторопилась.

Правда, она у меня довольно урожайной была...  Значит стОит её ещё разок попробовать?

Конечно, стОит! 

У меня никогда такой урожайности не было и в помине :good2:

Изменено пользователем ЛенаА
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, оляка сказал(а):

Лена, привет! :08thanks:

Самое обидное, что в число таких попадают сорта, годом ранее показавшие себя изумительно. Вот почему так? :dnt:

...

По итогу этого сезона хочется повторить Чёрное сердце с носиком от Борисовны, Крымская роза, Кот Тимофей, Бабушкино, Звёздный истребитель. Эти сорта отличились отличным вкусом и хорошей урожайностью.

Я ЧС с носиком садила 3-й год уже.

А Кот Тимофей очень даже ничего :grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Все, поехала с дачи домой. Ведро строительное, 20 л

20200906_152308.jpg

Еще два раза по столько и алес! (Надеюсь)

Изменено пользователем ЛенаА
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ЛенаА сказал(а):

А Кот Тимофей очень даже ничего 

Ага, такого кота надо иметь :cheesy:

14 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Все, поехала с дачи домой. Ведро строительное, 20 л

20200906_152308.jpg

Еще два раза по столько и алес! (Надеюсь)

Ну и как зовут этих красавцев в пипочкой? Де барао царский?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Ну и как зовут этих красавцев в пипочкой? Де барао царский?

Он и есть. Розовый

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Он и есть. Розовый

Растила его однажды, хороший сорт, вот только междоузлия у него большие :cheesy: А так на маринование супер сорт :06yes:

Чё делать будешь с этим богатством?

Ссылка на сообщение

Лена и гости, здравствуйте!

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Правда, она у меня довольно урожайной была... 

Мечта Алисы : поздний посев.JPG.   Мечта Алисы : Теплица 2: Поздний посев.JPG

Тань.... "довольно урожайной" ..... я в ауте...

2020-09-06-16-01-01.gif.df4f2e1a5cafe09746dfc33419f23ca7.gif

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Растила его однажды, хороший сорт, вот только междоузлия у него большие :cheesy: А так на маринование супер сорт :06yes:

Чё делать будешь с этим богатством?

Хочу попробовать половинками в желе укатать... ни разу не делала так, боюсь испортить, но все равно хочу :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Хочу попробовать половинками в желе укатать... ни разу не делала так, боюсь испортить, но все равно хочу :cheesy:

Конечно надо попробовать, хотя бы немного для начала :goody:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Хочу попробовать половинками в желе укатать... ни разу не делала так, боюсь испортить, но все равно хочу :cheesy:

Ммммм, самые вкусненькие. Сама ни разу не делала - свекровь делает нам. Даже самые огромные томатики режет на части и желирует. Вкуснятина! 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Мама Анфиса сказал(а):

Ммммм, самые вкусненькие. Сама ни разу не делала - свекровь делает нам. Даже самые огромные томатики режет на части и желирует. Вкуснятина! 

Ну теперь рецепт пиши! Хотела просто так отделаться? :04laugh:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

Ммммм, самые вкусненькие. Сама ни разу не делала - свекровь делает нам. Даже самые огромные томатики режет на части и желирует. Вкуснятина! 

 

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Ну теперь рецепт пиши! Хотела просто так отделаться? :04laugh:

Точно-точно! А то я никак не определюсь, по какому рецепту делать :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, если у вас ещё есть огурцы, могу написать рецепт рассольника, со мной им поделилась девочка на работе. Я готовила по нему первый раз и мне очень понравился конечный продукт, даже зажратый  закормленный  избалованный сынуля оценил  :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Оля @оляка есть огурцы. И еще довольно много...

Изменено пользователем ЛенаА
Ссылка на сообщение

Я в прошлом году впервые делала помидоры в желе вот по этому рецепту. Там желатин кондитерский,есть в любом магазине,засыпается прямо в банку. Вкусно было,дочка заценила. А мне лук с перцем не очень понравились. Сделала с ними и без.

https://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/zagotovki/konservaciya/pomidory-vzhele/

Изменено пользователем GalinaD
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Я в прошлом году впервые делала помидоры в желе вот по этому рецепту. Там желатин кондитерский,есть в любом магазине,засыпается прямо в банку. Вкусно было,дочка заценила. А мне лук с перцем не очень понравились. Сделала с ними и без.

https://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/zagotovki/konservaciya/pomidory-vzhele/

Галя, я точно без лука буду делать. Я его не ем. Вообще не переношу запах лука! А раз я не ем, то никто не ест :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

          Рецепт рассольника (первоисточник)

3 кг огурцов

1,5 кг помидоров (можно томатную пасту)

1 кг лука

1 кг моркови

0,5 кг перловки

2 ст.л. соли

0,5 стак. уксуса

0.5 л вода

0,5 стак. масла

1 ч.л. перец горошком

лавровый лист

Огурцы  нарезать или на терке, лук режем мелкими кубиками, морковь на тёрке, помидоры нарезаем кубиками или через мясорубку.

Тушим помидоры или том. пасту с водой, добавляем соль, сахар, раст. масло, затем добавляем огурцы, лук, морковь, перловку, лавр. лист, перец, варим 20 мин. Вливаем уксус и тушим ещё 10 мин. Раскладываем по банкам и закатываем.

          Я делала  с помидорами, прокрученными на мясорубке и воду, указанную в рецепте не добавляла, можно взять 2 кг помидоров на этот расклад овощей.  Мясорубка у меня старая и к ней есть насадка для измельчения, типа тёрки, через неё пропустила морковь и огурцы. Все эти овощи сложила в большую кастрюлю и довела до кипения, всыпала промытую перловку. Лук нарезала кубиками и обжарила на растительном масле, добавила чуть позже. Варила около часа, пробуя перловку. В конце добавила соль по своему вкусу, перец горошком, лавр. лист и яблочный уксус. Сахар в рецепте есть, но количество не указано, я добавила 3 стол. ложки на весь объём, на мой вкус больше не надо, ведь это заготовка для рассольника.  Периодически  надо помешивать, т.к. перловка начинает оседать на дно кастрюли и может пригореть. Получилось 6,7 литров. Укрыла под шубу на ночь.   Зимой сварили мясной бульон, добавили картошечки, баночку рассольника и обед готов! :cheesy:

Попробуйте сделать  половину порции, может кому то не понравится :dnt:

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
10 минут назад, оляка сказал(а):

   Рецепт рассольника (первоисточник)

1,5 кг помидоров (можно томатную пасту)

Извините , а огурцов то сколько ?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...