Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале ... 2020


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Сейчас так и растут :dnt:

Тогда два грядки, а на третьей пусть чего-то, например, перец? Или поздние сорта тыквы? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Татуня сказал(а):

Тогда два грядки, а на третьей пусть чего-то, например, перец? Или поздние сорта тыквы? 

Перцы - точно нет. У них своя теплица. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я хочу теплицу под огурцы и острые перцы... Осталось мужа уговорить, он не соглашается туда ставить, куда я хочу...

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Мариничка сказал(а):

А я хочу теплицу под огурцы и острые перцы... Осталось мужа уговорить, он не соглашается туда ставить, куда я хочу...

Ой, Мариша, острые больше не хочу садить. Один кустик Халапеньо от Ардак и все. Да и сладких количество убавлю значительно.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Попробую. Не понравится, снова сделаю три. 

Лена, точно не понравится. Очень не удобно обрабатывать тот ряд, что у поликарбоната. Тесно. У меня в одной теплице так. Прошу мужа переделать, он отнекивается.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Ой, Мариша, острые больше не хочу садить. Один кустик Халапеньо от Ардак и все. Да и сладких количество убавлю значительно.

О нет! После того, как начала фаршировать сыром, нам надо оооочень много круглых острых и Халапеньо!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В 20.08.2020 в 09:31, ЛенаА сказал(а):

Хочу показать в разрезе Халапеньо от Ардак. Перчик длиной 8 см, вес 35 гр, стенка 4 м, острота мягкая, приятная, аромат сильный.  Очень понравился!

 

20200820_112812.jpg

Лена, а где семена этого сорта можно купить?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Лена, а где семена этого сорта можно купить?

Не знаю, где купить :dnt:

Мне прислали девочки с форума. И я просто могу прислать :)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛенаА сказал(а):

И я просто могу прислать

Спасибо! Буду очень рада! Позже напишу вам, сейчас наверняка не до этого.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Мариш @Мариничка , рецептик подскажи :01mail:

Как они хранятся?

https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=428731.0

 

Лена, я делаю по этому рецепту, но я сразу не фарширую и маслом не заливаю. Я в маринаде перцы прогреваю, складываю в банки и заливаю этим же маринадом. Закатываю. По необходимости достаю, сливаю маринад и фарширую. Для начинки беру сыр творожный Альметте. Добавляю чеснок, укропчик. Могу взять сыр с добавками, могу колбасного копчёного сыра добавить, натёртого на тёрке ..

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Кстати, Халапеньо замораживаю лодочками, потом фарширую также сыром, оборачиваю полосками бекона и запекаю в духовке. Обалденно вкусно!

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мариничка сказал(а):

https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=428731.0

 

Лена, я делаю по этому рецепту, но я сразу не фарширую и маслом не заливаю. Я в маринаде перцы прогреваю, складываю в банки и заливаю этим же маринадом. Закатываю. По необходимости достаю, сливаю маринад и фарширую. Для начинки беру сыр творожный Альметте. Добавляю чеснок, укропчик. Могу взять сыр с добавками, могу колбасного копчёного сыра добавить, натёртого на тёрке ..

Привет всем! Я тоже люблю делать перчики для фаршировки. Пробовала делать сразу фаршированные - мне не понравилось. Мутнеет рассол. На ФБ выясняли как-то, что кладут внутрь фаршированных магазинных. Оказалось совсем не сыр. Поэтому закрываю просто целиковые без семян в любимом маринаде, достаю и начиняю сыром. На праздничном столе не залеживаются. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Привет всем! ... Поэтому закрываю просто целиковые без семян в любимом маринаде, достаю и начиняю сыром. На праздничном столе не залеживаются. 

Оленька, в "любимом" - это в каком? Подкинь рецептик :)

Ссылка на сообщение
18 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Оленька, в "любимом" - это в каком? Подкинь рецептик :)

Ща! пороюсь... :01mail:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нашла.  :hat:

Для маринада (на 1 л воды)
- 0,5 стакана растительного масла
- 2 столовые ложки мёда
- 2 столовые ложки соли
- 2 столовые ложки сахара
- 1 чайная ложка уксусной эссенции

Маринад вскипятить. Засыпать перец в кипящий маринад, проварить минут 7 (перемешивая, чтобы весь перец выкупался в маринаде).
На дно простерилизованных банок (я беру 0,5 литровые) уложить измельчённый чеснок (я кладу 2 зубка на баночку) и нарезанную петрушку (примерно 2 столовые ложки).
Разложить перец по банкам, залить маринадом, в котором он кипел, закрутить.

Это примерно на 2 кг перца. Если перца меньше - можно уменьшить количество маринада. Но я просто обычно маринад выливаю :rolleyes: Расточительная. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

Нашла.  :hat:

Для маринада (на 1 л воды)
- 0,5 стакана растительного масла
- 2 столовые ложки мёда
- 2 столовые ложки соли
- 2 столовые ложки сахара
- 1 чайная ложка уксусной эссенции

Маринад вскипятить. Засыпать перец в кипящий маринад, проварить минут 7 (перемешивая, чтобы весь перец выкупался в маринаде).
На дно простерилизованных банок (я беру 0,5 литровые) уложить измельчённый чеснок (я кладу 2 зубка на баночку) и нарезанную петрушку (примерно 2 столовые ложки).
Разложить перец по банкам, залить маринадом, в котором он кипел, закрутить.

Это примерно на 2 кг перца. Если перца меньше - можно уменьшить количество маринада. Но я просто обычно маринад выливаю :rolleyes: Расточительная. 

Я тоже сначала делала в 0,5л, потом в 1л, теперь думаю - в полторашках что-ли делать??? Но у меня в этом году перца маловато...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Это одно ведро перцев. Ниче так размерчик... :smile51:

Сейчас нарежу в заморозку это все. 

 

20200828_130616.jpg

20200828_130557.jpg

20200828_130525.jpg

Еще сегодня закатала желтые помидорки в желтом томатном соке 2 банки по 0,7. И варю томатную пасту...

Изменено пользователем ЛенаА
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

В 26.08.2020 в 09:48, Оля Псковишна сказал(а):

Нашла.  :hat:

Для маринада (на 1 л воды)
- 0,5 стакана растительного масла
- 2 столовые ложки мёда
- 2 столовые ложки соли
- 2 столовые ложки сахара
- 1 чайная ложка уксусной эссенции

Маринад вскипятить. Засыпать перец в кипящий маринад, проварить минут 7 (перемешивая, чтобы весь перец выкупался в маринаде).
На дно простерилизованных банок (я беру 0,5 литровые) уложить измельчённый чеснок (я кладу 2 зубка на баночку) и нарезанную петрушку (примерно 2 столовые ложки).
Разложить перец по банкам, залить маринадом, в котором он кипел, закрутить.

Это примерно на 2 кг перца. Если перца меньше - можно уменьшить количество маринада. Но я просто обычно маринад выливаю :rolleyes: Расточительная. 

А перцы насколько крупно резать надо? Заинтересовал рецепт,хочу попробовать.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Елизавета сказал(а):

А перцы насколько крупно резать надо? Заинтересовал рецепт,хочу попробовать.

Это маринад для консервирования перца на фаршировку (но можно и резаный, конечно)

Перцы кладутся целиком, очищенные от плодоножки и семян. Потом, по мере надобности, достаем их из маринада и наполняем сливочным сыром и на стол. Праздничная закуска!

Изменено пользователем ЛенаА
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я маринуют все перцы по рецепту ЛюдмилыД. И для фарширования,и полосками и целыми с хвостиками и семенами. Рецепт похож на Олин,только без меда и масла 3-4 ст,л. Мне так нравится этот рецепт, я   уже всякого разного натворила. И сладкий толстостенный режу полосками,кипячу в маринаде и в банки.

Мне кажется,даже зелёный будет вкусно. Но ещё не пробовала.

Для поиска- "Маринованные острый и сладкий перец".

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Я маринуют все перцы по рецепту ЛюдмилыД. И для фарширования,и полосками и целыми с хвостиками и семенами. Рецепт похож на Олин,только без меда и масла 3-4 ст,л. Мне так нравится этот рецепт, я   уже всякого разного натворила. И сладкий толстостенный режу полосками,кипячу в маринаде и в банки.

Мне кажется,даже зелёный будет вкусно. Но ещё не пробовала.

Для поиска- "Маринованные острый и сладкий перец".

Галя, ты готовишь «на поесть»? Или для добавления в различные блюда? Я правильно поняла, что рецепт одинаковый , только мёд исключить? Перец очень люблю в любом виде. Хотелось бы приготовить что-то вкусное)))

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, ты готовишь «на поесть»? Или для добавления в различные блюда? Я правильно поняла, что рецепт одинаковый , только мёд исключить? Перец очень люблю в любом виде. Хотелось бы приготовить что-то вкусное)))

Влезу...

Очень вкусный жареный перец маринованный. Рецепт есть в начале дневничка.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, ЛенаА сказал(а):

Влезу...

Очень вкусный жареный перец маринованный. Рецепт есть в начале дневничка.

Пошла читать.......

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...