Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов осень 2020г


Рекомендуемые сообщения


Salmon Dream

00d9bea902019cd1c24fecec9c0b69ee647c8f41.jpg

вот вам в букете.

f50e2b492317c6f75474015f1cb554f0.jpg

Один из лучших ландшафтных полумахровых гибридов. Цветок крупный, вначале чашевидный, бледно-лососёво-розовый, затем блюдцевидный кораллово-розовый. Лепестки широкие, с восковой текстурой. Пестики опушённые, с лососёво-розовыми рыльцами. Тычинки жёлтые. Листва тёмно-зелёная, глянцевая. Стебли прочные, прямые.

Куст очень красивый, разрастается медленно. Срок цветения средне-ранний. Цветки обладают мягким ароматом. Высота 60-70. Цветок 16-17. Абсолютный фаворит в любом саду! Золотая медаль - 2008 Gold Medal AmOP USA «За пейзажные заслуги» (AWARD OF LANDSCAPE MERIT) 2009 Победитель и Пион 2009 года Гранд Чемпион АмОП

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
9 минут назад, LenaV сказал(а):

А они как назывались?

Пинк Дилайт, Лена. Но у поставщика их нет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

есть еще салмон шиффон 6,78

Лена, а кроме отсутствия наград есть существенные отличия? 

Вот как они на нашем солнце? Выгорят быстро? :dnt:  у Ворошиловой тоже юг, а нормально на видео.

Ссылка на сообщение

А я то откуда знаю?? Ворошилова вряд ли выгоревшие снимать будет,только в самом расцвете)

Изменено пользователем ГуЛЕНА
Ссылка на сообщение

Надо еще по году выпуска смотреть,вон за год цены на некоторые пионы на 3 евро упали.Может Шиффон более "старый" поэтому дешевле.

Ссылка на сообщение

из журнала. АВТОР СТАТЬИ:Наталья Ефимова   Коллекционер пионов,

Среди пионов коралловой серии есть несколько интересных новых сортов. 'Salmon Dream' (D. Reath 1979) — переводится как "лососевая мечта". Долгое время я мечтала об этом цветке, и наконец, он расцвел в моем саду. Это шедевр — цвет просто уникальный и красивая чашевидная форма. Легко растет, быстро зацветает.

474_267292.jpg

'Etched Salmon' (L.Cousins-R.Klehm 1981) — прославленный пион, заслуживший много наград. Очень популярен среди цветоводов. В нем все гармонично — аккуратный махровый цветок, необыкновенный цвет. Добавьте к этому обильное, цветение и красивый куст — и вот вам портрет идеального пиона!

473_131478.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Может Шиффон более "старый" поэтому дешевле.

Шифон 1981  и дороже в Подворье :dnt:

Дрим  1979.

ровесники.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Хвеся сказал(а):

Всё таки вы садисты....:sad: Я 13 не знала куда посадить, мисс Америку убрали, в результате получилось 15, это нормально? Фсё, ушла сухари в долговую яму сушить...

Я с тобой. Я взяла явно лишний салмон. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Напишу несколько постов о лососевых пионах. Salmon, в переводе лосось. Представили примерный цвет пионов?

Salmon Chiffon 3-5 16,74  

Описание из интернета.

Пион Салмон Шифон замечательный сорт пиона, привлекает взгляды садоводов каждый год. Цветы большие интенсивно оранжево-розового цвета чашеобразной формы. Три ряда легких, волнистых лепестков лососевого цвета окружают центр с желтыми тычинками. Кончики лепестков в розовом цвете. Пион Салмон Шифон ранний, имеет прочные стебли со светло-зелеными листьями, светлее чем у обычных пионов. Романтичный внешний вид.

И как обычно я о ценах.
Да, этот пион много где предлагается и он уже не редкий, но здесь он будет (по курсу евро ~75 руб)  - 16,74*75+70 рублей = 1255,5
А вот в предложенях дешевле 2500 руб. я его не встречала.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Видео от Юрия Лукоянова, посвящено Салмон Дриму под чудесную музыку Эннио Мориконе. Медитация)

Девочки, еще раз обратите внимание, какая у него красивая зелень... И какой он крепкий. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, nataloisa сказал(а):

Это сейчас идет набор на одном из форумов. Если у нас он действительно около 7 евриков, то.....

Не сейчас, а в августе 2019 года :cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Не сейчас, а в августе 2019 года :cheesy:

 У нас совсем другие пионы в закупке)))

Изменено пользователем Импрессия
Ссылка на сообщение

6 часов назад, LenaV сказал(а):

Kelway's Glorious (Келвейс Глориус)

Я взяла последний...на скидочные купоны:05hid:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, nataloisa сказал(а):

Это сейчас идет набор на одном из форумов. Если у нас он действительно около 7 евриков, то.....

Это про Салмон Шиффон?  Лена супер цену предлагает.

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Небольшое объявление:

В теме СП химии добираем 1 литр протравителя Престиж - кто ещё не запасся - спешите взять.

Для протравливания корневищ, луковиц, клубней, картофеля - от гнилей, болезней (в т.ч. ботритис) и вредителей.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я смотрю смотрю фото, и по мне, так Дрим и Шиффон сильно похожи. А цена разительно отличается в пользу последнего.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

ну вот,теперь у меня мечта на сл год Impossible Dream’ 

выдержна из статьи Пионы нового тысячелетия: как воплощаются несбыточные мечты Автор: Ян Вершхор, селекционер, Голландия

 

В пионовом мире несбыточной мечтой долгое время называли гибрид между травянистым и древовидным пионом. И любители, и профессионалы мечтали создать совершенный пион, объединив лучшие качества любимых пионов. Общепринятое мнение о генетических барьерах между древовидными и травянистыми пионами, препятствовавшее попыткам скрещивания, оказалось неверным! Тоити Ито, который успешно скрестил розовый древовидный пион ‘Kaguri Jishia’ и белый травянистый ‘Kakoden’ и получил несколько крупных розовых махровых сортов. Два из них были названы Луисом Смирновым ‘Pink Symphony’ и ‘Pink Harmony’; сообщалось, что они растут в его саду на Лонг- Айленде. Затем стало известно, что сорта случайно уничтожены, и они тоже казались несбыточной мечтой. Так как эти два розовых сорта никто из селекционеров не видел, многие отнеслись скептически к факту их существования. Другие, однако, надеялись, что эти гибриды можно быстро создать повторно, и было предпринято немало таких попыток. Время шло, а новые гибриды этого типа не появлялись, и надежда начала таять. Многие гибридизаторы просто сдались, решив, что именно это скрещивание действительно несбыточная мечта. Как бы то ни было, в 2003 г. Дон Смит объявил о выдающейся селекционной вехе – рождении нового межсекционного гибрида: «Теперь, по истечении 35 лет после заявления Смирнова, моей великой радостью и привилегией будет заявление, что поиски несбыточной мечты наконец завершились. В июне 2011 г. выдающийся новый межсекционный гибрид пиона скрещивания 2003 г. впервые зацвёл в моём саду. Это растение происходит от скрещивания (Смирнов) белого полумахрового древовидного японского пиона ‘Stolen Heaven’ (Смирнов) и розового простого травянистого молочноцветкового сорта, известного как ‘Martha W’. Я ждал 6 долгих лет, пока это растение зацветёт, и счастлив сообщить, что цветение оказалось достойно ожидания.

 

Пион White Knight Дона Смита
Пион White Knight Дона Смита
Пион Yellow Doodle Дона Смита
Пион Yellow Doodle Дона Смита
Пион Impossible Dream Дона Смита
Пион Impossible Dream Дона Смита

Четыре недели я любовался десятью крупными бутонами, сидящими на верхушках высоких и прямых стеблей, и гадал, что же из них выйдет. Будут ли они похожи на прекрасные цветы с фотографии, опубликованной в каталоге Смирнова 35 лет назад, или принесут очередное жестокое разочарование. Скорее всего, цветки окажутся простыми, с хорошими лепестками и я вынужден буду ждать ещё год, чтобы посмотреть, не станут ли они махровыми во втором цветении, как в случае со многими межсекционными гибридами. По мере того, как бутоны росли, становилось совершенно ясно, что какими бы ни оказались цветки, они будут очень крупными. Но будут ли они махровыми и красивыми? Дни тянулись медленно, и моё возбуждение и предвосхищение нарастало. Затем, когда 11 июня 2011 г. я подошёл к саду, то уже издалека стало ясно, что сегодня наконец-то я получу ответ. С расстояния более чем в 100 футов я увидел огромные розовые цветки, которые гордо качались на прохладном ветерке. Я побежал, потому что ожидание стало почти невыносимым. Когда я оказался в саду, то уже с расстояния в несколько футов радостно понял, что моя мечта осуществилась. Ответом на оба вопроса было гремящее «даааа»!

Цветки были не просто красивыми, а великолепными! В действительности они превосходили все мои ожидания. Очень крупные, очень розовые и очень красивые. Несомненно, это был самый крупный и прекрасный розовый межсекционный гибрид, который я когда-либо видел.

 

Несколько минут я наслаждался моментом. Подумал о том, как в первый раз увидел своего сына и свою дочь. Подумал, какое это благословение и удача, что я преуспел там, где многие потерпели поражение. Затем подумал о том, что я первый и единственный человек в мире, который видел это прекрасное новое творение. Именно тогда я понял, что такие выдающие моменты, как этот, являются магией и обольщением гибридизации. Ради этого момента мы проводим так много часов в саду и в доме, работая с пыльцой, семенами и растениями, только чтобы после долгих лет ожидания увидеть первое цветение. Это надежда, что мы можем создать что-то действительно красивое и на долгие годы, даёт нам терпение и настойчивость вновь и вновь продолжать попытки».

Вот вся статья,интересно,почитайте,там про все ИТОшки написано.

Impossible-Dream-2-1024x768.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Импрессия сказал(а):

 У нас совсем другие пионы в закупке)))

Почему другие Салмон Дрим и выше Лена Салмон Шиффон выложила.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...