Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов осень 2020г


Рекомендуемые сообщения

По поводу морозостойкости и выносливости пионов. Мой опыт) Случались случаи прикопки пионов на несколько дней. А тут снегопад. Все, так и остались в зиму. Случались случаи, что деленки оставались просто непосаженные. Не специально, так складывались обстоятельства. Конечно, это крайний случай, но пионы оставались живы. Первый год немного тормозили. Но на следующий год росли, как обычно. Хотя, если переживаете - насыпьте сверху ведро торфа или торфо-опилочной смеси. весной пораньше аккуратно отгрести - и всё

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Тааак. Признавайтесь,  кто спёр мой чайник стр 17 ? Хорошо подружка заметила.ай ай яй. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

Мне тоже понравился. Но Генри, Питера Бренда, Макинак купила, они красные.  еще свои старые сорта есть. Пока буду думать.  ИТОшек больше хочу.

А я красные не покупала. А этот такой милый, с желтой серединкой. Понравился)))

Ссылка на сообщение

Я сегодня раза четыре то поставлю Генри и Диану,то уберу.Мозги закипели:09fp:.Поставлю,сразу тюкает в голове,а где лилии сажать буду.Вроде распихаю.Не,не пойдёт,убираю пионы.Посижу,погляжу в тему да в таблицу десять раз залезу.Поставлю обратно.Небось,найду местечко.Опять тюкает в голову,а куда фриго сажать будешь,глупая женщина?И вот так с утра:dash1:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, сандра сказал(а):

Я сегодня раза четыре то поставлю Генри и Диану,то уберу.Мозги закипели:09fp:.Поставлю,сразу тюкает в голове,а где лилии сажать буду.Вроде распихаю.Не,не пойдёт,убираю пионы.Посижу,погляжу в тему да в таблицу десять раз залезу.Поставлю обратно.Небось,найду местечко.Опять тюкает в голову,а куда фриго сажать будешь,глупая женщина?И вот так с утра:dash1:

А я по даче побегала со скоростью ветра ( холодно очень). И решила, что найду куда посадить. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, сандра сказал(а):

Я сегодня раза четыре то поставлю Генри и Диану

У меня Генри уже посажен. На одну проблему меньше. Для Дианы вроде как места нет. Но я так хотела иметь пион чисто алого цвета, что лучше старый какой нибудь пион выкину, но ее посажу.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 0lgusha19 сказал(а):

У меня Генри уже посажен. На одну проблему меньше. Для Дианы вроде как места нет. Но я так хотела иметь пион чисто алого цвета, что лучше старый какой нибудь пион выкину, но ее посажу.

Жалко выбрасывать(((

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, корманова сказал(а):

Тааак. Признавайтесь,  кто спёр мой чайник стр 17 ? Хорошо подружка заметила.ай ай яй. 

Может еще парочку принести?:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Жалко выбрасывать(((

Я из одного куста в августе столько частей понаделила и понатыркала, сколько мне и не надо. Всё потому, что жалко как раз было. Вот какую нибудь часть и выкину. И для Дианы место найду. Этот куст в диаметре около метра был. Самой можно было корнями приторговывать. Но я названия сорта не знаю.:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я жутко Кору Луизу захотела, рассмотрела её получше:cheesy:

Screenshot_20200118_223902.thumb.jpg.d60d3857a849d719f92bf2cfe2e25816.jpgScreenshot_20200118_223957.thumb.jpg.d6f948092ad91ba678a7ce5ff58e4b72.jpgScreenshot_20200118_224128.thumb.jpg.2d1f3219e7d7cacf977dd4394c0b1525.jpgScreenshot_20200118_224012.thumb.jpg.1efa1eb5aea4e84ecf86f932a5dbcc64.jpg

А ещё цена у неё не высокая, мне как раз на красный мак Blaze, хватит. :cheesy:Screenshot_20200118_224953.thumb.jpg.980f7ac6a977944dcdc284130d01423a.jpg

Screenshot_20200118_225535.thumb.jpg.47866ce1989b5cdd85e8fd496fb2a900.jpg

Изменено пользователем iriina
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Я из одного куста в августе столько частей понаделила и понатыркала, сколько мне и не надо. Всё потому, что жалко как раз было. Вот какую нибудь часть и выкину. И для Дианы место найду. Этот куст в диаметре около метра был. Самой можно было корнями приторговывать. Но я названия сорта не знаю.:mosking:

Лучше подарите кому-нибудь)))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Может еще парочку принести?:cheesy:

Я вернула свой с парой под ручку)))) 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, корманова сказал(а):

Я вернула свой с парой под ручку)))) 

У меня уже целый хоровод образовался... разноцветный)))

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Нашла вот такую фотку Бакай Белл...Мне кажется было у нас что-то похожее в прошлой закупке...osobennosti-pionov-bakaj-bell.jpgл

 

Может из японцев что-то?

Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

У меня уже целый хоровод образовался... разноцветный)))

Разноцветный у меня ещё с прошлой закупки. В этой тоже уже 15 стоит))) но кто-то Купера стёр. Я обратно два поставила))) :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, iriina сказал(а):

А я жутко Кору Луизу захотела, рассмотрела её получше:cheesy:

Screenshot_20200118_223902.thumb.jpg.d60d3857a849d719f92bf2cfe2e25816.jpgScreenshot_20200118_223957.thumb.jpg.d6f948092ad91ba678a7ce5ff58e4b72.jpgScreenshot_20200118_224128.thumb.jpg.2d1f3219e7d7cacf977dd4394c0b1525.jpgScreenshot_20200118_224012.thumb.jpg.1efa1eb5aea4e84ecf86f932a5dbcc64.jpg

:cheesy: Ирин, узнаю фотки,  мы с тобой в одном месте её разглядели, у неё очень красивый габитус и цветки так хорошо расположены, словно бабочки пархают :good2:

Эх, набрать бы её :09fp:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, корманова сказал(а):

Разноцветный у меня ещё с прошлой закупки. В этой тоже уже 15 стоит))) но кто-то Купера стёр. Я обратно два поставила))) :cheesy:

Я не считала.... боюсь))))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Может из японцев что-то?

Ниппон бьюти может. Но этот побогаче))) пушистее. Этот мне больше нравится. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

:cheesy: Ирин, узнаю фотки,  мы с тобой в одном месте её разглядели, у неё очень красивый габитус и цветки так хорошо расположены, словно бабочки пархают :good2:

Эх, набрать бы её :09fp:

Эх, а ещё у неё цветы размахом до 25 см. Бабочки - гиганты)) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, iriina сказал(а):

Эх, а ещё у неё цветы размахом до 25 см. Бабочки - гиганты)) 

А вот этого я не видела :shocked:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, корманова сказал(а):

Ниппон бьюти может. Но этот побогаче))) пушистее. Этот мне больше нравится. 

Ниппон у меня есть. Он немного другой. Этот поинтереснее.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, корманова сказал(а):

но кто-то Купера стёр. Я обратно два поставила))) :cheesy:

Умница:08thanks:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...