Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов осень 2020г


Рекомендуемые сообщения

 Пион Highlight (Paeonia lactifolia ‘Highlight’). Молочноцветковый среднепоздний пион. Травянистое многолетнее растение. Сорт выведен в 1952 году, но и до сих пор является фаворитом. Производитель: Auten,Wild. Пион ‘Хайлайт’ привлекает к себе внимание благодаря огромным цветкам размером со столовую тарелку. Они густомахровые, компактные, полушаровидной формы. Их окраска довольно редкая – темно-бордовый цвет с шоколадным отливом. Этот сорт известен также своими глянцевыми лепестками. Внешние лепестки крупного размера, внутренние – более узкие. Они плотно прилегают к внешним лепесткам, образуя полушарие. Тычинки малозаметные, желтые. Цветки обладают легким приятным ароматом. Размер цветка – 17-20 см в диаметре! Цветоносы крепкие. На каждом из цветоносов образуются по три и более цветка. Куст компактный, но под тяжестью цветов может разваливаться. Поэтому ему необходима стандартная опора в виде кольца. Листья темно-зеленые, дважды тройчатые, заостренные, выглядят отлично на протяжении всего сезона. Этот сорт относится к неприхотливым растениям. Он очаровывает, благодаря пышному цветению. Красиво смотрятся в цветниках и в бордюрах. Подходит для срезки. Этот сорт морозоустойчив и устойчив к засухе. Высота взрослого растения – 85-90 см. Местоположение – полное солнце. Период цветения – конец весны начало лета.

paeonia_highlight.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Только что, Ivatania сказал(а):

Если есть место в закрытой барзеле, то переставь мне туда одну. Пусть будет 5 в закрытой, а из неполной одну убери, плизззз

Больше нет. Я же их уже переставила следующим очередникам.

Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки!!! Всех с Крещением!!! Здоровья, мира, тепла,добра и всего самого хорошего...

Только что домой приехала..Проехались по магазинам, потом зять поехал купаться..Ну и я тоже...умылась...Даже не предполагала,что столько народу купается, в купальне очередь...

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

Добрый день, девочки!!! Всех с Крещением!!! Здоровья, мира, тепла,добра и всего самого хорошего...

Только что домой приехала..Проехались по магазинам, потом зять поехал купаться..Ну и я тоже...умылась...Даже не предполагала,что столько народу купается, в купальне очередь...

У нас в море люди купаются💪💪💪Но я мерзляк, не готова к такому)))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение


хочется всех. И сажать некуда и финансово тяжеловато будет. Кто виноват понятно)(. Но что делать?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день!

можно мне столбик и в него Коппер кетл-1 и в очередь на Салому хало. (А почему еще один ящик не открываете?🤷🏼‍♀️)

Спасибо!🌺

Ссылка на сообщение
14 часов назад, оляка сказал(а):

Ирин, я была увлечена другим пионом ИТО, но вчера мне  ему подпортили портрет, я очень расстроилась

Ольга, боюсь, что Вы имеете ввиду меня. И речь шла о пионе  Singing in the Rain. Мне он действительно сначала очень понравился по описанию, но надо же иметь реальную картинку. Независимых отзывов на форумах я не нашла, а ту картинку, которую  привела, встречается на иностранных сайтах по продаже, других не было, вот и закралось сомнение по поводу его характеристик. В этом году у меня зацвел лилейник, который по описанию был розовый с желтой каймой, а оказался цветом какао с молоком. Не хотела никого расстраивать, уж простите меня. Я ничего не утверждаю, а предлагаю рассуждать.  Не хочется же пройти мимо красоты. Думаю, что через несколько лет после посадки он будет неописуемой красоты. Я бы его взяла, но сейчас не позволяют финансы. Вот здесь вроде реальная картинка и описание: http://www.green-ekb.ru/range/plant/mnogoletnie/pion/?prod_id=2399p.gifp.gif

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Златёна сказал(а):

Добрый день!

можно мне столбик и в него Коппер кетл-1 и в очередь на Салому хало. (А почему еще один ящик не открываете?🤷🏼‍♀️)

Спасибо!🌺

Заходите в таблицу и занимайте себе столбик...И ставьте все, что душе угодно...Таблица у нас открыта...

Изменено пользователем Simka
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Златёна сказал(а):

можно мне столбик и в него Коппер кетл-1 и в очередь на Салому хало

ст 142 КК поставила :girl_curtsey:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Златёна сказал(а):

Добрый день!

Заполните Контакты, если не делали этого раньше. Ссылка в первом посте.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Irina сказал(а):

В этом году у меня зацвел лилейник, который по описанию был розовый с желтой каймой, а оказался цветом какао с молоком.

Ира, так это ж лилейник! Среди лилейников пересорт - обычное дело. Очень высокий процент, не знаю почему. У меня из покупных лилейников только один соответствовал сорту. Правда, я очень скоро от них вообще отказалась.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я подчинилась большинству, дождика убрала, чайника взяла. Наверное коллектив лучше знает, что лучше.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Irina сказал(а):

Ольга, боюсь, что Вы имеете ввиду меня. И речь шла о пионе  Singing in the Rain. Мне он действительно сначала очень понравился по описанию, но надо же иметь реальную картинку. Независимых отзывов на форумах я не нашла, а ту картинку, которую  привела, встречается на иностранных сайтах по продаже, других не было, вот и закралось сомнение по поводу его характеристик. В этом году у меня зацвел лилейник, который по описанию был розовый с желтой каймой, а оказался цветом какао с молоком. Не хотела никого расстраивать, уж простите меня. Я ничего не утверждаю, а предлагаю рассуждать.  Не хочется же пройти мимо красоты. Думаю, что через несколько лет после посадки он будет неописуемой красоты. Я бы его взяла, но сейчас не позволяют финансы. p.gifp.gif

Ирина,  вот и мне хочется видеть реальные фото любителей пионов, их отзывы.  Так получилось, что могу взять 1 ИТО, Хиллари и Бартзелла у меня посажены этой осенью, жду весну в надежде увидеть хотя бы по 1 цветку.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Ира, так это ж лилейник! Среди лилейников пересорт - обычное дело. Очень высокий процент, не знаю почему. У меня из покупных лилейников только один соответствовал сорту. Правда, я очень скоро от них вообще отказалась.

Света, в том-то и дело, что не пересорт. В этом году он уже не редкость и есть много реальных фоток. Но этот лилейник мне понравился и в этом виде, просто факт есть факт. А продавцы часто приукрашивают.

 А мне лилейники очень нравятся, отказываться не собираюсь. 

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ира, так это ж лилейник! Среди лилейников пересорт - обычное дело. Очень высокий процент, не знаю почему. У меня из покупных лилейников только один соответствовал сорту. Правда, я очень скоро от них вообще отказалась.

Света, почему отказлась? Я их только рассмотрела и увлеклась))))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Света, почему отказлась? Я их только рассмотрела и увлеклась))))

И мне тоже интересно...У меня их много и я их очень люблю...Заказала еще 2 у Насти...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, remko сказал(а):

коллектив лучше знает

Миллион леммингов не может ошибаться!:pom:

Заранее извиняюсь:hat::girl_curtsey:, ничего личного, просто хочу Поющих под дождем, я бы даже сказала Поющий дождь:smile51:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Simka сказал(а):

И мне тоже интересно...У меня их много и я их очень люблю...Заказала еще 2 у Насти...

И я кучу заказала))) Впервые их посадила в прошлом году. Очень понравилось, как они цветут красиво.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, OLLYO сказал(а):

Завидую:girl_cray:

))) особо нечему. Там еще места надо готовить серьезно. НО решила все-таки убрать немного бетон, все облагородить и высадить там клематисы, пионы и лилии.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

))) особо нечему. Там еще места надо готовить серьезно. НО решила все-таки убрать немного бетон, все облагородить и высадить там клематисы, пионы и лилии.

А я уже решила, малину подвинуть, видимо вся потихоньку уйдет:cheesy:

Изменено пользователем iriina
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OLLYO сказал(а):

Миллион леммингов не может ошибаться!:pom:

Заранее извиняюсь:hat::girl_curtsey:, ничего личного, просто хочу Поющих под дождем, я бы даже сказала Поющий дождь:smile51:

А я всех хочу, но  нет у "нашего атамана золотого запасу" Взяла пока Соному и Бартзеллу для подстраховки, а то вдруг откажут в Саноме, как в прошлой закупке и опять без желтых окажусь. "Поющий дождь"- из-за одного названия надо брать, как красиво звучит, не могли некрасивый пион так назвать.

Ссылка на сообщение
Только что, iriina сказал(а):

А я уже решила, малину подвинуть, видимо вся потихоньку удет:cheesy:

Нет...... мне малину нельзя трогать, много ее у меня. Внучки там пасутся все лето))) Еще и зимой в морозилке полно ее, они чай с малиной любят очень.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Irina сказал(а):

не могли некрасивый пион так назвать.

Соглашаюсь. Просто вполне может быть , что у нас при жаре и солнце он может выгореть. Поэтому на юге надо в полутень, или от полуденной жары прятать.

Хотя у той же Ворошиловой они полями растут на солнце. :dnt:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...