Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов осень 2020г


Рекомендуемые сообщения

Только что, egor03 сказал(а):

Лена, а нет Cheese Country ?

( Мне-то куда?:cheesy: Зачем я-то сюда приперлась?:cheesy: Сажать вообще некуда)

:05hid:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, pushistikkk сказал(а):

мненичегоненадо:help:главное в таблицу не заглядывать и чужиехотелкинесмотреть:shocked:

:cheesy:

И Роуз Харт ранний красивый . очень похожи. Кто то пишет, что один и тот же сорт.

Разница в оттенках с сортом «Bess Bockstoce» заметна на момент полного роспуска.

BESS BOCKSTOCE (Bockstoce, 1955) - Double - Light Pink - Early - Hybrid. Medium height. Good stems.

ROSE HEART (Bockstoce, 1955) Deep Pink, full double, early, 33" tall, hybrid. Flower opens deep pink then outer petals fade while the tightly packed inner petals retain the deep pink color for a very unusual effect. Hard to find.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ivatania сказал(а):

вопрос  к обладательницам пиона Бартзелла, девушки, на стеблях один цветок или есть боковые бутоны?

У меня цвёл первый раз, цветок 1  был. Но он совсем молоденький. По первому году судить трудно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, поагитирую за Сонома Хало. Очень красивый, махровый желтый цветок. У Ворошиловой стоит 17500, у Лены всего -то 1600=!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, egor03 сказал(а):

Оля, то же самое:04laugh: Зато сейчас оправдываю себя тем, что могу взять 2 (или 3.. или 4...:mosking:), но породистых. Уж им-то место найду

А прицепом ещё сколько? Я планировала 5-6. Надо теперь подумать и хоть чуть сократить хотелки. А то, и правда, не на улице же буду сажать)))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

57 минут назад, egor03 сказал(а):

Я,наверное, сейчас на дачу сгоняю:cheesy: Места посчитаю:09fp:

Я завтра планирую ехать для розыска мест. Муж вчера убирал бетон ломом. Сказал, что зря согласился на такую авантюру. Клумбу расширяем для клемиков. А тут новая засада намечается😱😱😱

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Девочки, поагитирую за Сонома Хало. Очень красивый, махровый желтый цветок. У Ворошиловой стоит 17500, у Лены всего -то 1600=!

Вот еще Сонома есть, для тех кто думает

https://uk.paeoniapassion.com/cultivar.asp?id=276

image.thumb.png.daf1754b7c246aa3f9e370e24d0c84d5.png

всего :rolleyes: 275 евро.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Пион Сонома Хало (ИТО-пион). Цветок: полумахровый, прекрасной формы, яркий лимонно-жёлтый, в начале цветения с лососёвыми и персиковыми тонами. Аромат тонкий, приятный, цветение обильное. Цветки устойчивы к сильному дождю, высокой температуре и холоду.Сроки цветения: средний . Цветки полумахровые крупные преимущественно имеют в своей окраске жёлтый цвет с добавлениями розовых и оранжевых тонов. Цвет бутонов – розовый, так как цветки распускаются не одновременно, то куст представляет собой многоцветное зрелище – переливаясь розово-жёлто-оранжевыми красками. В полном роспуске цвет становится насыщенно жёлтым, на некоторых лепестках сохраняются розовые мазки. Многочисленные бутоны продлевают цветение. Отличная тёмно-зелёная листва. Крепкие стебли, высота около 85 см, диаметр цветка 20 см. С возрастом куст разрастается в ширину, которая по размеру сопоставима с высотой куста и даже превосходит её. Среднего срока цветения. Лёгкий аромат. Очень редкий пион!

image.thumb.png.e3f9bcd047385b201716b5b2d6167a11.png

 

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

У Ворошиловой

Коппер 7500 и продан

Сонома Хало 17500

Мононг Лилак 5300

Фест Арривал 3500

 Нам Лена нашла гораздо дешевле. Девочки, присмотритесь.:grin:

 

К сожалению, у Ворошиловой бывает пересорт. Купить за 3-5 тыс, ждать 2-3 года, и......

Изменено пользователем ОльгаТал
Ссылка на сообщение

10 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

К сожалению, у Ворошиловой бывает пересорт. Купить за 3-5 тыс, ждать 2-3 года, и......

и за 17 пересорт? :shocked:  понимаю в питомниках пересорт, и людей и сортов много,  легче перепутать. Но у частника хотелось бы избежать.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

К сожалению, у Ворошиловой бывает пересорт. Купить за 3-5 тыс, ждать 2-3 года, и......

Это тогда здесь брать выгоднее, если и будет пересорт, то за такие деньги не так обидно будет. Да и зацветаю они раньше(деленки больше)

Изменено пользователем Natalia61
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

и за 17 пересорт? :shocked:  понимаю в питомниках пересорт, и людей и сортов много,  легче перепутать. Но у частника хотелось бы избежать.

За 17 не покупала, а за 1,5 -2 обычное явление. И не только у неё. Человеческий фактор

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

Лена @ГуЛЕНА  а Bess Bockstoce есть у них?:rolleyes:  Ранний розовый.

 

image.thumb.png.13796243ad9db63f6d98d2521ce981a5.pngimage.thumb.png.32429c8d57184e4944436f654103d97d.png

Нету.И оутзина нету.Он очень дорогой.

1 час назад, pushistikkk сказал(а):

Cheese Country ?

нету,Лен.

Ссылка на сообщение

 

Пион Коппер Кетл . Полумахровый, широкие цветки с лепестками, который сочетают красные, оранжевые и золотые тона. В результате выглядит как медь - совершенно уникальный цвет для пионов. Окраска постепенно изменяется от кирпичного к кремовому через коралловый.  диаметр 20 см.

А это от Гали с прошлой закупки

Этот фантастический космический цветок надо самим захотеть! Он такой красивый! Необыкновенный! Совсем не похожий на те пионы, к которым мы привыкли. Он просто шикарный кустарник с обалденными крупными цветками огромных размеров (20 см в диаметре!), переливающийся медными всполохами! С уникальной расцветкой для цветов этого типа - от красно-оранжевого до розово-абрикосового! Пользующийся в других странах повышенным спросом.

  от Лены ГуЛены

на самом деле,пионы с оранжевыми оттенками-большая редкость! Надо брать и не думать,он красавчик,не просто так самый раскупаемый.Уверена,если бы цветущий завезли в магазин-расхватали бы сразу))А розовенькие бы постояли еще,у всех они есть.

image.thumb.png.4785f30a7f0b6ec084cc2aa828879d3f.pngimage.thumb.png.1b4f9f0325a8af172458a63b5527b2cd.png

image.thumb.png.d64e4f000c1917e840984345c74a365b.png

 

3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Нету.

Лена, а Пинк Харт?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

 

Пион Коппер Кетл . Полумахровый, широкие цветки с лепестками, который сочетают красные, оранжевые и золотые тона. В результате выглядит как медь - совершенно уникальный цвет для пионов. Окраска постепенно изменяется от кирпичного к кремовому через коралловый.  диаметр 20 см.

А это от Гали с прошлой закупки

Этот фантастический космический цветок надо самим захотеть! Он такой красивый! Необыкновенный! Совсем не похожий на те пионы, к которым мы привыкли. Он просто шикарный кустарник с обалденными крупными цветками огромных размеров (20 см в диаметре!), переливающийся медными всполохами! С уникальной расцветкой для цветов этого типа - от красно-оранжевого до розово-абрикосового! Пользующийся в других странах повышенным спросом.

 

 

  от Лены ГуЛены

на самом деле,пионы с оранжевыми оттенками-большая редкость! Надо брать и не думать,он красавчик,не просто так самый раскупаемый.Уверена,если бы цветущий завезли в магазин-расхватали бы сразу))А розовенькие бы постояли еще,у всех они есть.

image.thumb.png.4785f30a7f0b6ec084cc2aa828879d3f.pngimage.thumb.png.1b4f9f0325a8af172458a63b5527b2cd.png

image.thumb.png.d64e4f000c1917e840984345c74a365b.png

 

Ну я ващет снова в закупку пришла только из-за этого медного чайника. Эх, хотелка...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

Ну я ващет снова в закупку пришла только из-за этого медного чайника. Эх, хотелка...

Оля, если опять не наберем, то фсё. Обидимся :cool:

В прошлую закупку набрали, но поздно было. Все до нас расхватали, а нам отказ.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки,вы же помните,какие были корни у ИТОшек в прошлом году? Огромные,никакие не 3-5почек,на некоторых 9-11 почек было.Мне кажется их вполне можно было поделить)) и никто бы не был в обиде.В ИМ никто вам такого не предложит,написано 2-3,так и будет,еще бы и сорт совпал.В прошлом году не удалось нам набрать Соному,вернее,набрали,но поздно,был отказ.А на ФХ набрали и Соному хало 4 ящика,и Соному Едо 4.Надо набрать,в случае отказа Хало можно Едо заказать,мне он даже больше нравится.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, LenaV сказал(а):

Лена, а Пинк Харт?

неа. Пролистывала прайс,самый дорогой пион 110евро  Love Affair Кстати,в ИМ он 6500,дешевле чем в опте.Странно.

watermark.png

Ссылка на сообщение
10 минут назад, LenaV сказал(а):

Оля, если опять не наберем, то фсё. Обидимся :cool:

В прошлую закупку набрали, но поздно было. Все до нас расхватали, а нам отказ.

Не,был отказ по Сономе,а чайника не дали изза плохого посадочного.Может и в этом не дадут,посмотрим.Пока пишемся,это ценный мех! И редкий.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...