Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Общежитие!


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Ninulia сказал(а):

Оль, а еще макароны по флотски! Быстро и питательно! И даже не задумывались, что это вредно:cheesy:

О! А мои дети спагетти Болоньезе обожают. Те же "по флотски" только название красивше. Но мы примитивнее были... С тушенкой - :06yes: еда! Главное - еда! Пусть будет хоть какая.... :cheesy:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Олеся, поздравляю с сезоном 2020, интересный у тебя новый домик, здорово:08thanks:

Я в общежитиях с 18 лет :)только в семейных, не студенческих. Бывало одна кухня на этаж, а последнее-одна кухня на 4 семьи, а до этого в коммуналке с двумя соседями. Когда переезжала в Нефтегорск, даже не представляла, как это.... идёшь на кухню, и одна... варишь суп и поболтать не скем:mosking:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Завсегда коллективный разум побеждал!

Сейчас он тоже побеждает, но в чатах. И решают и шпоры пишут сообща.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

И кто бы догадался, что так свой дневник Олеся назовёт?!!:06yes:

С новосельем всех нас!:08thanks:

Есть ещё свободное койко-место ( так , читала я место обитание называется)?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Олеся сказал(а):

У Светланы Внуковой стащила.

На изображении может находиться: 1 человек, улыбается

Шикарный фотошоп! Сегодня прикупила на валберисе себе футболочку с карманчиками, а теперь смотрю, эх не тот я фасон выбрала)))

Изменено пользователем Ivatania
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ivatania сказал(а):

! Сегодня прикупила на валберисе себе футболочку с карманчиками, а теперь смотрю, эх не тот я фасон выбрала)))

С такой фигурой, как у нее, можно и без футболочки ....:smile51:

Изменено пользователем Олеся
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

 Ураааааа!!!!!  я с вами, господа!!!

Правда меня сейчас вышивка с трусами засосала.:dance::02mail::lol: Прибегаю с работы и как приклеенная, пока глаза не заболят.  Кривенько-косенько, но в такой кайф!!! А вы, дорогие подруги, чем себя занимаете длинными зимними вечерами? 

Но планов  садовых громадьё. В конце месяца начну сажать помаленьку-потихоньку. Начну с земляники мелкоплодной. Надо обновить  кусты. А у тебя, Олесь осталась? Я ведь вдохновилась тогда твоей. Сколько лет назад это было? Так и ращу. Кстати, она у меня вдоль теплицы посажена. Вдоль дорожки - всё как и у тебя. :girl_cool:

Заказала себе стеллаж на окна, под рассаду. Но подоконник узковат, надо будет как-то приспосабливаться. Нашла в Инстаграмме прикольные, металлические, трехярусные. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!

И кто бы догадался, что так свой дневник Олеся назовёт?!!:06yes:

С новосельем всех нас!:08thanks:

Есть ещё свободное койко-место ( так , читала я место обитание называется)?

Лен, по секрету скажу, что Олеся соблазняла меня открыть дневник "Поезд Москва-Монреаль", но я ж совсем не активная форумчанка.  Поэтому сегодня несказанно обрадована: Ура, ура, ура.... есть где пообщаться с подругой. 

Молодец, Олесь, Респект!:hat::goody::applo:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, axleto сказал(а):

 Ураааааа!!!!!  я с вами, господа!!!

Правда меня сейчас вышивка с трусами засосала.:dance::02mail::lol: 

Текст, который ниже мне понятен, а вот про трусы чет не поняла 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ivatania сказал(а):

Текст, который ниже мне понятен, а вот про трусы чет не поняла 

А как ещё в общежитии говорят: не с головой же .... :cheesy::cheesy::cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ура!!!!! Галю пришла!!!!!:kiss:  Видела я твою вышивку! Крестик в 1 мм :smile427: Я на такое не способна :crazy:

Для меня окна не выриант. Первый этаж, сверху балкон. Подсветка наше все. 

Да, еще забыла. Наконец-то запускаю аквапонику.  Не путать гидропоникой.  Это аквариум, а сверху него живут растения корнями в воду. Питаются отходами жизнедеятельности рыб. Кормить растения не надо, аквариум чистить не надо. Буду пробовать на укропе. Гуппи уже обживают дом. 

Нет, Галь, земляники уже (еще) нет... Но какие наши годы! 

Изменено пользователем Олеся
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, axleto сказал(а):

А как ещё в общежитии говорят: не с головой же .... :cheesy::cheesy::cheesy:

Ха-ха! А я тоже не поняла :lol:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Олеся сказал(а):

Ура!!!!! Галю пришла!!!!!:kiss:  Видела я твою вышивку! Крестик в 1 мм :smile427: Я на такое не способна :crazy:

Для меня окна не выриант. Первый этаж, сверху балкон. Подсветка наше все. 

Да, еще забыла. Наконец-то запускаю аквапонику.  Не путать гидропоникой.  Это аквариум, а сверху него живут растения корнями в воду. Питаются отходами жизнедеятельности рыб. Кормить растения не надо, аквариум чистить не надо. Буду пробовать на укропе. Гуппи уже обживают дом. 

Олесь, мы ещё гидропнику не переварили. А ты уже с новинками. Покажешь? 

А с гидропоникой наигралась?  Или её тоже юзаешь?

Ссылка на сообщение
Только что, axleto сказал(а):

Олесь, мы ещё гидропнику не переварили. А ты уже с новинками. Покажешь? 

А с гидропоникой наигралась?  Или её тоже юзаешь?

Не, ну та игрушечная гидропоника с осени каждую зиму у меня зелень рОстит. Это уже рутина. Сейчас вот все повыдирала - слишком огромное наросло. Сегодня свежее посею. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Олеся сказал(а):

У Светланы Внуковой стащила.

На изображении может находиться: 1 человек, улыбается

Всем привет!

Эта красавишна мне давний ролик с ютюба напомнила, который собрал 10 лимонов просмотра, до чего ж красивые наряды, особенно, когда на улице пасмурно, как у нас

https://www.youtube.com/watch?v=Zx6HwSCskz8

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ир, а у нас таких красавишен летом очень много ходит. Особенно по воскресеньям, когда они в церкви свои идут, то большинство в национальных костюмах. Красиво!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Олеся сказал(а):

Ир, а у нас таких красавишен летом очень много ходит. Особенно по воскресеньям, когда они в церкви свои идут, то большинство в национальных костюмах. Красиво!

В нашем городе - это экзотика!

Ссылка на сообщение

57 минут назад, axleto сказал(а):

Правда меня сейчас вышивка с трусами засосала.:dance::02mail::lol: 

Вот не могу... Какая вышивка с трусами?! Это что такое?! А засасывает как?!!!! :05hid: чего я не знаю, дремучая?! 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 16.01.2020 в 13:25, Олеся сказал(а):

 

жду заказ с вот таким оригинальным физалисом
Queen of Malinalco

Если что вспомню еще - напишу :)

Олеся, а как зовут это чудо-физалис? Сладенький или? я только раз в жизни растила физалис сладкий, но в смоем климате даже семян не смогла собрать, но немного ягодок попробовала, хотя растила в тепличке. Очень интересная форма у твоей новики и РАЗМЕР! Интересно, какого роста будут кусты, и можно ли их растить в условиях ОГ или в теплице?

Ссылка на сообщение

Ириша, вот он  https://www.rareseeds.com/store/vegetables/new-items-2020/queen-of-malinalco

Это овощной. Но я в этом году выращивала крупный овощной в ОГ размером с некрупное яблочко. Сальсу верде сделала. Нормально. Мои едят.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Олеся сказал(а):

Ириша, вот он  https://www.rareseeds.com/store/vegetables/new-items-2020/queen-of-malinalco

Это овощной. Но я в этом году выращивала крупный овощной в ОГ размером с некрупное яблочко. Сальсу верде сделала. Нормально. Мои едят.

Спасибо! Удачи тебе с ним! Расскажешь потом о результате! Я пока не решаюсь, у меня места мало,  вдруг не успеет вызреть в моих условиях в ОГ. Ты уже свой томатный списочек составляешь потихонечку, новинками обзавелась от селекционеров?

Ссылка на сообщение

Конечно расскажу! Если получится удачным - семена с меня :01mail:

Ты знаешь, даже и не думала о списке. Посажу то, что в том году раздала, а себе не оставила :lol: В этом году оно ко мне вернулось, но уже от других людей. :kiss: 

В том году хотела Россомаху, но не получилось. Ну, думаю, и ладно. В этом уже и не искала. :05hid: Обидно только, что настоящий Манго-Джанго не нашла.  Но тоже  это только каприз. Я очень довольна Желтым клювом и снова его посажу. Все не дождусь, когда Карен объявит об испытаниях Тундры. Вот ее хочу. У вас Марша еще не рассылает? 

Что-то у меня сортомания проходит. :dance:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Олеся сказал(а):

Конечно расскажу! Если получится удачным - семена с меня :01mail:

Ты знаешь, даже и не думала о списке. Посажу то, что в том году раздала, а себе не оставила :lol: В этом году оно ко мне вернулось, но уже от других людей. :kiss: 

В том году хотела Россомаху, но не получилось. Ну, думаю, и ладно. В этом уже и не искала. :05hid: Обидно только, что настоящий Манго-Джанго не нашла.  Но тоже  это только каприз. Я очень довольна Желтым клювом и снова его посажу. Все не дождусь, когда Карен объявит об испытаниях Тундры. Вот ее хочу. У вас Марша еще не рассылает? 

Что-то у меня сортомания проходит. :dance:

Марша ушла на ФБ, а я с ним не дружу, так что не знаю. С Желтым Клювом у меня не сложилось, он не для моего климата, требовал постоянной кальциевой подкормки, плоды были огромнейшие, много, но сладости ему не удалось набрать, т.к. он начал наливать плоды ближе к концу сезона. Если бы у меня была тепличка, то вкус был другой. Хотя для сальсы - само то. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Alisa сказал(а):

Марша ушла на ФБ, а я с ним не дружу, так что не знаю. С Желтым Клювом у меня не сложилось, он не для моего климата, требовал постоянной кальциевой подкормки, плоды были огромнейшие, много, но сладости ему не удалось набрать, т.к. он начал наливать плоды ближе к концу сезона. Если бы у меня была тепличка, то вкус был другой. Хотя для сальсы - само то. 

Ир, а у меня Желтый клюв не  дал огромных плодов. Нормальные такие сердца. Но очень плотные, маслянистые, почти без семян и сладкие. 

На изображении может находиться: еда  На изображении может находиться: фрукт и еда  На изображении может находиться: фрукт и еда

Изменено пользователем Олеся
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...