Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Общежитие!


Рекомендуемые сообщения


14995-280918034728.jpeg14995-200818201127.jpeg14995-160818061444.jpeg14995-150818040340.jpeg14995-030818034522.jpeg14995-020718183829.jpeg14995-240818153318.jpeg

На последнем фото Сливище, на предпоследнем Алтайский желтый.

Изменено пользователем RNA
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Tiffany сказал(а):

Олеся, доброе утро!

Из этих смело можешь выбирать. Хороши все. Томаты разной формы и окраски. Есть и плоскоокруглые и небольшие и более крупные красные, розовые и биколорные  сердечки. Есть мультиколоры, с антоцианом, оранжевые. Есть рифлёные. Часть уже сажала, часть дегустировала

Алтайский мед

 

7 часов назад, Tiffany сказал(а):

 

Юля, этот томатик вызвал у меня удивление тем, что был розовым, а в моем понимании мёд желтый, вот удивилась. Ваш какого был цвета?  Мой запомнился тем, что был самым ранним из крупноплодов. И невысоким.

BEEE31E4-CF09-4B6C-9916-09B14A96A76C.jpeg

66715860-065A-4E17-A517-1FB17AFF02EB.jpeg

Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Спасибо девочки! :rose:отложу , в этом году не до бубнов, да и расти они будут сами по себе, а семена передала знакомому, его мама потанцует на юге Беларуси с ними и на соседней даче тоже знакомые посеют. 
вы пишите, в условиях минимализма мне ваше мнение ооочень важно! Спасибо

Если без бубнов, то выложи из торбы))) Если раздала знакомым, то попробуешь и сделаешь свой вывод. Таки он требует ухода за собой. Посади лучше Прайм без букв, у того вкус при любых раскладах хороший и стабильный.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ivatania сказал(а):

 

Юля, этот томатик вызвал у меня удивление тем, что был розовым, а в моем понимании мёд желтый, вот удивилась. Ваш какого был цвета?  Мой запомнился тем, что был самым ранним из крупноплодов. И невысоким.

BEEE31E4-CF09-4B6C-9916-09B14A96A76C.jpeg

66715860-065A-4E17-A517-1FB17AFF02EB.jpeg

Есть 2 томата Алтайский мёд. Тот, что уже сажала тоже был розовый. Теперь есть семена и оранжевого. Он тоже великолепен! Розовый был очень ранним, с длительным плодоношением, урожайным и очень вкусным.14878-290917132630.jpeg14878-270817101006.jpeg14878-130817125336.jpeg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, RNA сказал(а):

Алтайский красный

Алтайский желтый

Ставропольский розовый

Rose du Liban это крупные салатные сорта, вкусные.

Сливище

Черные сливки эти пойдут для консервирования и вяления.

Спасибо, Надюша! :kiss: Значит, Сливище и Черные сливки пока вычеркиваю.  В этом году у меня будт скуШный и надежный ассортемент :-(  Для консервирования  посажу гибриды, что сын привез из Франции. А то обидится :09fp:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Олеся сказал(а):

Спасибо, Надюша! :kiss: Значит, Сливище и Черные сливки пока вычеркиваю.  В этом году у меня будт скуШный и надежный ассортемент :-(  Для консервирования  посажу гибриды, что сын привез из Франции. А то обидится :09fp:

Привет! Вот и я так , гибриды от Кузьминых, новичков в малую, в большой все старички ( пока что , но еще неделя на раздумья)

Ссылка на сообщение

35 минут назад, galka68 сказал(а):

Привет! Вот и я так , гибриды от Кузьминых, новичков в малую, в большой все старички ( пока что , но еще неделя на раздумья)

А что это за гибриды от Кузьминых? Где почитать? :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Олеся сказал(а):

 В этом году у меня будт скуШный и надежный ассортемент :-(  

Шутница))) Как по мне, то твой список вовсе не скушный... а для плясок с бубном всегда  можно причину найти)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Alisa сказал(а):

Шутница))) Как по мне, то твой список вовсе не скушный... а для плясок с бубном всегда  можно причину найти)))

Не, это я выставила список, чтоб выбрать  из него несколько сортов новичков. А основа, первый раз за весь мой огороднический опыт, будут проверенные сорта :smile51:

Ссылка на сообщение

Да уж... человек предполагает, а Бог располагает. В этот раз руками Бога была моя кошка...

Прочла я у Наташи @Борисовна, что она обрезала  свои острые перцы для лучшего ветвления. И подумала, что я не буду, так как у меня пока только рокото растут, а они тормозА. Пусть растут, как растут. Подумала так и пошла их проверить на кухню. Там они у меня после пересадки  стоят без подсветки. 

Дальше нет слов :shocked::girl_cray::09fp::cray2: Моя кошка решила, что она  - главная огородница. И что перцы просто необходимо почикать для обрастания пасынками.  Ни одного листа не валяется. Она все СЪЕЛА! 

Вот это лучшее из того, что осталось.   
На изображении может находиться: растение, природа и еда  На изображении может находиться: растение и на улице

  • Нравится 2
  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

Привет, Олеся!   И перчик жалко, и кошке витамины нужны . Отрастет перчик, будет еще урожай, но позже.

Вот мой Сема никогда на рассаду не покушался. Только лук из семян может погрызть . С травой путает, и запах не смущает.:cheesy:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Олеся сказал(а):

Да уж... человек предполагает, а Бог располагает. В этот раз руками Бога была моя кошка...

Прочла я у Наташи @Борисовна, что она обрезала  свои острые перцы для лучшего ветвления. И подумала, что я не буду, так как у меня пока только рокото растут, а они тормозА. Пусть растут, как растут. Подумала так и пошла их проверить на кухню. Там они у меня после пересадки  стоят без подсветки. 

Дальше нет слов :shocked::girl_cray::09fp::cray2: Моя кошка решила, что она  - главная огородница. И что перцы просто необходимо почикать для обрастания пасынками.  Ни одного листа не валяется. Она все СЪЕЛА! 

Вот это лучшее из того, что осталось.   
На изображении может находиться: растение, природа и еда  На изображении может находиться: растение и на улице

Добрый день, Олеся! :cheesy:Кошки...они такие... Я перцы сразу накрываю большими прозрачными пластм. ящиками для хранения вещей. Ставлю по несколько горшков и накрываю. Только так им удаётся вырасти и остаться в живых до высадки на ПМЖ. Кошки обожают обгладывать перчики. Моя Фанни один год опрокинула ночью четырехэтажную этажерку с рассадой. Пыталась добраться до верхней полки, где стояли горшки с перцами.:angry: Землю и остатки растений убирала полночи. Кто-то выжил, запихала по новой в горшки, кто-то ушел в мир иной. Теперь только под колпаками. Или в закрытой комнате, кошке туда хода нет, но там у меня в основном томаты живут. Сочувствую...

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Привет, Олеся!   И перчик жалко, и кошке витамины нужны . Отрастет перчик, будет еще урожай, но позже.

Вот мой Сема никогда на рассаду не покушался. Только лук из семян может погрызть . С травой путает, и запах не смущает.:cheesy:

Лен, так и у меня первый раз за 15 кошкиных лет! Но, слушай, наверное листья вкусные????

Меня поразило совпадение, что только прочла об этом в дневнике у Наташи и сразу увидела в действии :04laugh: 

Наташа, @Борисовна! Убедительная просьба! Не разговаривай больше с моей кошкой у меня за спиной! :04laugh:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Олеся сказал(а):

наверное листья вкусные

весной все вкусное.  :grin:Я своему сразу с рассадой и траву сею.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LenaV сказал(а):

весной все вкусное.  :grin:Я своему сразу с рассадой и траву сею.

Добрый вечер, Лена! У меня  посеянную дома травку ни один из 5 моих котов не ел. А уличную в саду с огромным удовольствием. Но тоже не ради витаминов, а желудок от шерсти почистить. Они и зимой бегают в сад, травку поесть. Благо она у нас всю зиму свеженькая нарастает. А из рассады Фанни только перцы любит, остальное ей не интересно. Коты вообще к рассаде равнодушны. Только  Джекки ещё любил тюльпаны в вазе  погрызть. Один раз пришлось ночью ветеринара вызывать домой. Лист прилип к гортани. Сначала врач давал советы по телефону, но ничего не помогало. Потом сам приехал. Коты и растения- это часто проблемы.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

посеянную дома травку ни один из 5 моих котов не ел.

Я овес сею. Тонкую травку не ест.  Может зимой ботву засохшую у чеснока погрызть :dnt: На цветы не покушается. Но он у нас и кошачьи витамины и лакомства не ест вообще.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Я овес сею. Тонкую травку не ест.  Может зимой ботву засохшую у чеснока погрызть :dnt: На цветы не покушается. Но он у нас и кошачьи витамины и лакомства не ест вообще.

А мои витамины и лакомства очень любят. Вот так Филимон ежедневно просит угостить его...

636d828f-6684-4cda-a418-c6958c569577.thumb.jpg.0aa89512cff2e0875ad5a8312b7e8b83.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

25 минут назад, LenaV сказал(а):

весной все вкусное.  :grin:

Я кровожадно поглядываю на последний листик....Так и тянет попробовать....:05hid:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
Только что, Олеся сказал(а):

.Так и тянет попробовать

 бедный перчик. :cheesy: Олеся , так ты ждала, когда кошка начнет?:cheesy:

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Олеся сказал(а):

Да уж... человек предполагает, а Бог располагает. В этот раз руками Бога была моя кошка...

Прочла я у Наташи @Борисовна, что она обрезала  свои острые перцы для лучшего ветвления. И подумала, что я не буду, так как у меня пока только рокото растут, а они тормозА. Пусть растут, как растут. Подумала так и пошла их проверить на кухню. Там они у меня после пересадки  стоят без подсветки. 

Дальше нет слов :shocked::girl_cray::09fp::cray2: Моя кошка решила, что она  - главная огородница. И что перцы просто необходимо почикать для обрастания пасынками.  Ни одного листа не валяется. Она все СЪЕЛА! 

Вот это лучшее из того, что осталось.   
На изображении может находиться: растение, природа и еда  На изображении может находиться: растение и на улице

Олеся, кошка молодец! Она помощница. Мои когда я начиная посевы, готовы сами мне подсыпать в емкости грунт. Обязательно нужно понюхать и мешке и емкости (когда насыплю. А потом Буся ходит проверяет со мной посевы. Перец я тоже прячу (как посоветовала Юлия @Tiffany). А когда взойдет, уношу на работу. Он там живет до пикировки. Приходится сеять в небольшие емкости несколько сортов.

Помидоры не трогают. Видимо не нравиться запах.

А вот дельфиниум новозеландский видимо для моей Буси оказался деликатесом. В прошлом году посеяла достаточно много семян, но взошло только 3, один был слабый и погиб. Один выдернул Джокер у меня на глазах (помогал - прополол). Осталось одно растения, которое я начала лелеять. Сразу пересадила в горшочек из емкости где побыло посеяно для всходов. Потом прятала среди рассады помидор.  Но Буся дождалась своего часа,  когда помидоры были высажены на ПМЖ и спрятать этот дельфиниум было уже не в чем. Он (дельфиниум) только выпустит настоящие листики (еще даже не распустившиеся) а Быся сразу же их в нежном возрасте обгрызет. Так и рос цветок со стебельками листьев и маленькой коронкой (которая отрастала после обгрызания). В этом году унесла на работу дельфиниумы еще до всходов.

Кстати, мои кошки не очень любят овес. Мы несколько раз им сеяли, они к нему не подходили.

Изменено пользователем CUCSA
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Олесь, так я у Юры Кузьминых заказала еще в конце лета. Гибриды перца, огурцы и томаты, на его усмотрение и он прислал

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, galka68 сказал(а):

Олесь, так я у Юры Кузьминых заказала еще в конце лета. Гибриды перца, огурцы и томаты, на его усмотрение и он прислал

А! Поняла. Да, он из проф.упаковок продает. Я думала, что он уже свои вывел. :)

Ссылка на сообщение

Ой, ну вот чО чуть што, так сразу Косой:embarrassed: Не подговаривала я ничьих кошек, а так же собак и прочих домашних, да и вообще написала что мне не понравилось резать после 6 листа, просто у меня кони выросли и надо было выкручиваться:embarrassed: А посевную я начинаю с посева овса для Твиксов, может раз ваши кошки так любят перец им вместо овса тазик перцев посеять, семян же своих всегда много. Вот когда у нас Евочка была, она цветы есть обожала, мы ей специально с дачи возили букеты, Крис ел только овес, а Евочка все начиная от одуванчиков до роз, мы только ландыши и лилии от нее прятали, но больше всего она любила ромашку поедать:embarrassed: А еще кошка обожала опунцию, Веруня Крису пинцетом косточки из рыбы выбирала, а я для Евочки колючки из опунции выщипывала:mosking:

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...