Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рассада по Т.Ю.Угаровой на подоконнике


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Валерий, этим меня не удивите.

Это май, когда цвела сирень:

17177-300517140103.jpeg

 

Вдали цветущий куст сирени.

Охрененное фото. Разрешите сохранить.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Valtwelve сказал(а):

2 балкона, но северные

Тем более, у меня в севереой комнате с открытым окном и закрытой дверю в комнате ночью разница с квартирой 5 гр, днем около 2-3.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Лезьте в альбом, там их много на 6 странице.

Я насчёт этой и ваших авторских прав. Разрешите сохранить и при возможности кому-то продемонстрировать?

Ссылка на сообщение

Надо суммировать знания. И делать выводы. Пониженной температурой по Угаровой можно выращивать только деты. О выращивании таким способом индетов надо забыть раз и навсегда. Иначе две кисти внизу и весь урожай. И то, если еще получится.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Valtwelve сказал(а):

Да это с точки зрения морали и порядочности. Без вашего разрешения я им пользоваться не смогу.

Пользуйтесь как хотите, меня давно здесь считают аморальным, что по чужим дневникам шастаю и авторским светильником пользуюсь.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Astero сказал(а):

Надо суммировать знания. И делать выводы. Пониженной температурой по Угаровой можно выращивать только деты. О выращивании таким способом индетов надо забыть раз и навсегда. Иначе две кисти внизу и весь урожай. И то, если еще получится.

  Кто собирается выращивать по Угаровой? Желающие есть? Я - нет. Если только надумаю ещё раз такой эксперимент провести без подсветки. А что же тогда получится? Ну неужели не интересно? Какие же вы все взрослые! Я по сравнению с вами - дитя!

 

Изменено пользователем Valtwelve
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Шутите?!

Ну не светильником, авторскими диодами, добытыми контрабандным путём.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Valtwelve сказал(а):

  Кто собирается выращивать по Угаровой? Желающие есть? Я - нет. Если только надумаю ещё раз такой эксперимент провести без подсветки. А что же тогда получится? Ну неужели не интересно? Какие же вы все взрослые? Я по сравнению с вами - дитя!

 

Я думаю, что на такой экстрим со льдом и снегом желающие вряд ли будут. Показательно было бы увидеть конечный итог по рассаде (готовую к высадке рассаду), но думаю в квартире не реально таким образом постоянно понижать температуру.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Я думаю, что на такой экстрим со льдом и снегом желающие вряд ли будут. Показательно было бы увидеть конечный итог по рассаде (готовую к высадке рассаду), но думаю в квартире не реально таким образом постоянно понижать температуру.

Реально, но я стрелец. Стрелец может загореться идеей и горы свернуть, но ему быстро всё надоедает. Я уже сейчас хочу прикрыть эту лавочку и только читать чужие дневники.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Надо понимать, что мы можем ускорить выращивания рассады в квартире с помощью светодиодов и удобрений, поливов. Там же и кроется САТ. Осталось решить небольшую проблему. Но сначала читаем вот это.

1199222109_.thumb.jpg.3ffc7f7da043c78d5c1efc7ad755996d.jpg

А если мы и после 25 дня будем выращивать рассаду с такой же температурой? Что изменится? Да почти ничего.

 

Ссылка на сообщение
Только что, Valtwelve сказал(а):

Реально, но я стрелец. Стрелец может загореться идеей и горы свернуть, но ему быстро всё надоедает. Я уже сейчас хочу прикрыть эту лавочку и только читать чужие дневники.

Да и практического значения эта рассада по Угаровой не имеет. Прошлый век. Допотопные технологии. (Лью бальзам на уши Astero)  

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Astero сказал(а):

Надо понимать, что мы можем ускорить выращивания рассады в квартире с помощью светодиодов и удобрений, поливов. Там же и кроется САТ. Осталось решить небольшую проблему. Но сначала читаем вот это.

1199222109_.thumb.jpg.3ffc7f7da043c78d5c1efc7ad755996d.jpg

А если мы и после 25 дня будем выращивать рассаду с такой же температурой? Что изменится? Да почти ничего.

 

Кто автор этой цитаты? Почему я должен ей верить больше, чем рекомендациям "Рийк Цваан"?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Valtwelve сказал(а):

Да и практического значения эта рассада по Угаровой не имеет. Прошлый век. Допотопные технологии. (Лью бальзам на уши Astero)  

Ой, Анатолий победил? :huh:  Быстро он Вас, я подольше держалась :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Иванова сказал(а):

Ой, Анатолий победил? :huh:  Быстро он Вас, я подольше держалась :cheesy:

Ну я же всегда говорил, что не собираюсь выращивать свою рассаду по Угаровой. Только уж если очень-очень. В этом смысле можете считать, что я с самого начала сдался. С той страницы, где Astero предложил мне свой светильник и свою технологию выращивания. Там я ему сказал прямо типа "но опыт свой всё равно получу" (По выращиванию рассады по методу Угаровой) Но он, тем не менее, продолжал  меня периодически клевать.

Изменено пользователем Valtwelve
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Valtwelve сказал(а):

Кто автор этой цитаты? Почему я должен ей верить больше, чем рекомендациям "Рийк Цваан"?

Пока верь тому, что я тебе показал. 

Идем дальше. Смотрим график. Я его уже показывал. Это длина стебля и уровень освещения.

879260302_.thumb.jpg.5ee794b75cab1a407112da21c494a08e.jpg

И читаем выводы. Читаем вторую строку. Думаем. Как решить проблему листа. Все остальное мы уже почти решили.

302505301_.thumb.jpg.f47f47d2655efc754e18a59d540de8b1.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

А если мы сделаем расстановку рассады при выращивании под светодиодами? Что изменится? Это индет Ругантино и ему 30 дней от всходов. На нем уже есть бутоны и через порядка 5 дней появится первый цветок в кисти.  Выращивался только под белыми светодиодами с цветовой температурой 4000К. Похоже у нас это получилось.

761615587_30.thumb.jpg.1887d339b481a5a7934e934f337d6280.jpg

А это уже означает, что мы достигли выращивания рассады при температуре порядка 24-25 градуса и возрастом 35 дней с началом первой цветущей кисти. Кисть будет цвести порядка 10 дней. То есть можно еще подержать в квартире еще 3-4 дня. И в итоге у нас будет рассада в возрасте 37-38 дней.

И посчитаем САТ. Берем среднюю температуру 24,5.

САТ=24,5*38=931 градус.

 

 

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Valtwelve сказал(а):

Осталось реализовать на практике и отчитаться о фактических результатах.

Я ещё сейчас чуток и спать пойду. Всем - добра и здоровья!

Вот тот Ругантино уже на грядке. Первый красный помидор через 90 дней от всходов.

1498521141_1.thumb.jpg.b340c47a35a06fa9a7274394c96fdbc2.jpg  1266957501_2.thumb.jpg.7758725440f2a550263e2bc633b032b2.jpg   1676103312_3.thumb.jpg.83af7459a0f72dd95149118b15a6d87e.jpg

Но еще есть пока нерешенные проблемы. Их тоже надо будет решать. Какие проблемы? Об этом как нибудь в другой раз.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Astero сказал(а):

Вот тот Ругантино уже на грядке. Первый красный помидор через 90 дней от всходов.

1498521141_1.thumb.jpg.b340c47a35a06fa9a7274394c96fdbc2.jpg  1266957501_2.thumb.jpg.7758725440f2a550263e2bc633b032b2.jpg   1676103312_3.thumb.jpg.83af7459a0f72dd95149118b15a6d87e.jpg

Но еще есть пока нерешенные проблемы. Их тоже надо будет решать. Какие проблемы? Об этом как нибудь в другой раз.

А почему только один плод на первой кисти? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alisa сказал(а):

А почему только один плод на первой кисти? 

Там было два цветка. Но я забыл о том, что махровый цветок это нормально у Ругантино и взял его удалил. А остальное - это пока нерешенные проблемы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Там было два цветка. Но я забыл о том, что махровый цветок это нормально у Ругантино и взял его удалил. А остальное - это пока нерешенные проблемы. 

А высадка на ПМЖ была в каких числах, какого месяца? 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Alisa сказал(а):

А высадка на ПМЖ была в каких числах, какого месяца? 

Точно не помню. У меня есть фото 3 мая. Это основная посадка рассады. Он был высажен раньше. Вероятно 30 апреля. И сразу попал под заморозки. Заморозки длились неделю. 

Изменено пользователем Astero
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Точно не помню. У меня есть фото 3 мая. Это основная посадка рассады. Он был высажен раньше. Вероятно 30 апреля.

А как вы думаете, зависит ли кол-во плодов на первой кисти от мощности/площади листового аппарата? Это я к чему, в прошлом году под лампами, поздний посев, высадка на ПМЖ через 40 дней в ОГ, горшки - пол-литровочки. Сказывается ли это на плодоношении на первой кисти? Не хочу спешить в этом году с посевом, вот пытаюсь выяснить непонятные для меня ньюансы.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Alisa сказал(а):

А как вы думаете, зависит ли кол-во плодов на первой кисти от мощности/площади листового аппарата? Это я к чему, в прошлом году под лампами, поздний посев, высадка на ПМЖ через 40 дней в ОГ, горшки - пол-литровочки. Сказывается ли это на плодоношении на первой кисти? Не хочу спешить в этом году с посевом, вот пытаюсь выяснить непонятные для меня ньюансы.

 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Astero сказал(а):

 

Спасибо! У меня на 3-6 кистях проблем обычно нет. Моя проблема - первые кисти. Могу сильно ошибаться, но мне почему-то показалось, что листовой объем влияет на плодообразование на первой кисти. Или это ошибочное впечатление?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...